Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 мая 2016 в 20:07

240 это с костью? А шейка, окорок?
ПС: На порядок- это математическое выражение, означает- в 10 раз.

Картинка профиля Ольга38у 27 мая 2016 в 20:09

rayne — Таганрог

Всю жизнь живу и весь ремонт дома делаю своими силами за свой счет и ЖКХ мне не чем не обязан, бесплатно они меняют только стояки и еще канализационную трубу, все остальное делаем за оплату. Всегда поражаюсь, когда смотрю телевизор и показывают такие убитые квартиры, где не то что ремонта, даже не мыли то путем лет 30, а живут там еще молодые люди с детьми. Не думаю, что навести в своей комнате даже минимальный ремонт не по силам и не по средствам, но они тоже ругают ЖКХ, что им не чего не делают. Ну не понимаю я такого.
А чем вам ЖКХ не помог?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:10

PAVELs: 240 это с костью

Это б/к, с костью не знаю. Шея прошлым летом была в будние в среднем 340, в выходные 360, в праздники 375))) Этим летом посмотрим, пока к 300 ползет, была 265

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 мая 2016 в 20:11

Понятно. Спасибо.

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:21

Ольга38у: А чем вам ЖКХ не помог?

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 20:37

rayne, у Вас депрессия по ходу. Может неурядицы какие в жизни, но все так видеть в серо-черных тонах не нормально. Я наоборот, как в июле прошлого года переехал из квартиры на ул. Дзержинского в новенький двухэтажный дом на Северном в районе Т. Ц. Арбуза, просто положительно офигел, как оказывается можно классно жить в Таганроге, хотя раньше считал Северный ж***ой мира. А оказалось все наоборот, дома намного новее, чем в центре, все утопает в зелени и ярких цветах, здесь чуть ли не соревнование «злобных» бабушек, перед чьим домом красивее клумбы, я и цветов таких раньше не видел никогда, а воздух опьяняет. И тополей с пухом, как на Дзержинке и в центре нет, у некоторых приезжих на них аллергия.
ps. Сегодня опять с ребятенышем несколько раз купались в своем бассейне в особо извращенной форме — с мячом и затем с какао .⛅

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:42

KOLKA: можно классно жить в Таганроге

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 21:15

Ну, так и напишите, с чем сравниваете. Я и не доказываю, а пишу, как мне стало жить хорошо в Таганроге после переезда в частный сектор. Я, напомню жил в г. Димитров Донецкой об., Чебоксарах, Красноярске и в Первомайске Луганской об., а также много раз был в Москве, пару раз в Казани, на Черноморском побережье в разных местах, в Турции несколько раз. Нормально все с Таганрогом, а в сравнении с другими не областными центрами отлично просто. Две красивых набережных, уникальная Каменная лестница, один из красивейших парков в России, множество исторических зданий, аквапарк, развитая инфраструктура.

Картинка профиля Михаил 27 мая 2016 в 21:51

Лампочка: Михаил даже уехав из Таганрога никак не успокоится. Хи-хи.
С удовольствием почитаю как Вы прижились в Чувашии.
У меня, честно говоря, прогнозы неутешительные. Бывала у родственников на Урале, в монореспубликах — не мое.

В Чувашии не был. Зачем меня туда посылать?)))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 27 мая 2016 в 22:23

rayne: Нельзя здесь классно жить))) Да, близка к депрессии. Меня все здесь раздражает настолько, что ни в сказке сказать))) Просто мне реально есть с чем сравнить, и вы мне не докажете, что здесь хорошо

Извините, что влажу, но наверное вам лучше о близком Подмосковье подумать… Ну, например: Одинцово, Истра, Ренген, дедовск, Красногорск и т.п. Там все: природа, климат, обчество приличное;) Опять же до Москвы рукой подать! Ну, чтобы тоску разгонять… иногда. Ну как-то так… А нам, пенсам (мне и жене) Таган нравиться;) А разбитые вдрызг улицы и мусор и, а центре Москвы имеются, сверните в первый от Тверскрй в районе БК переулок в сторону Малой Дмитровки и Большого Каретного… Там такого насмотритесь;(((

Картинка профиля Виктория 27 мая 2016 в 23:18

Kosmopatriot: Извините, что влажу, но наверное вам лучше о близком Подмосковье подумать… Ну, например: Одинцово, Истра, Ренген, дедовск, Красногорск и т.п. Там все: природа, климат, обчество приличное;) Опять же до Москвы рукой подать!

Картинка профиля Ольга38у 28 мая 2016 в 04:25

rayne: От ЖКХ зависят не только квартиры, но и дворы и внешний вид домов. А по поводу квартиры мне во всем помогли. Бывшим хозяевам канализация несколько лет на голову капала, они почему-то ничего добиться не могли. Мне всё сделали за 2 дня. причем не только стояк, но и всю разводку по квартире. Совершенно бесплатно)))) Я была в их конторе менее минуты, не ругалась, не спорила. Сказала только одну фразу. Через день пришли, даже не спросили, распалагаю ли я временем. Зашли и начали молча делать))))

А про Таганрог, действительно там квартиры дешевле, чем в других местах, понятно, что минусы тоже будут при таком раскладе, а проблемы все в наших головах, они вместе с нами и переезжают. Да чего вас учить вы сами все знаете, просто сидеть и плакать тоже не вариант. Может дачу купите себе, приползете потом от туда уставшая и сразу солнце утром ярче покажется.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 28 мая 2016 в 08:24

Ольга38у: Ну вот все не так и плохо оказывается, Ну, а во дворе надо или смирится или стать организатором того, чтобы или так же ЖКХ привел двор в порядок или уже своими силами убраться, получается просто нет того кто пойдет и организует, если сами говорите 2 года на голову капала, а они сидели.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 28 мая 2016 в 08:32

Талка: Так там такие цены на жилье, что в Таганроге надо 5-эт дом продать за квартиру в том же Красногорске! Я конечно утрирую, но совсем немного.

Не совсем так… В Истре, например, студию в 24−27 кв. м можно взять за 1,9−2,7 млн на стадии строительства… Строят быстро… Ипотеку охотно дают сейчас… В Дедовске можно 1-комн квартиру за 3 млн взять (стройвариант). Там люди тоже не очень богатые живут;(Тянутся как-то… В долги, в ипотеки влазят. Было бы желание и цель — все получится! Если вам до 50-ти лет — тем более;)

Картинка профиля Ольга38у 28 мая 2016 в 10:37

Kosmopatriot: Ну почему же, квартиры дешевые и в Калининграде… Цены примерно такие же… Во Владимире, Костроме;)

Да квартиры много где дешевые, ну раз сюда человек переехал, значит как-то выбирал, значит видел (а) же положительное и грязь во дворах не такая ужасная была, видимо действительно ностальгия накрыла, надо ждать или отпустит или от тоски можно заболеть

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 28 мая 2016 в 11:42

Таганрог для многих — хороший южный город для жизни со своими особенностями. Идеальных городов не бывает. Основная часть участников форума так и считают, если кому-то этот город не нравится или не подошел климат или у вас депрессия, то это ваши индивидуальные особенности, и город в этом не виноват, так переезжайте отсюда, что вы постоянно ноете, как не зайдешь на форум, сплошной негатив — то не так, это не так, все плохо. Езжайте туда, где вам будет хорошо. А мы за вас только порадуемся и будем дальше жить в Таганроге, который нам нравится!

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 мая 2016 в 11:51

Ольга38у: ну раз сюда человек переехал, значит как-то выбирал,

Наша проблема в том, что мы нашли этот сайт уже совсем недавно. Если бы нашли во время, то, однозначно, здесь не оказались бы. А руководствовались мы мнением оленеводов, которые даже не предполагали, что кроме китайской редьки еще фрукты существуют, либо мнением восторженных местных жителей, которые по факту дальше Петрушино никогда не бывали))))) А мнение нормальных здравомыслящих людей мы, увы, не увидели (((А ведь предупреждают люди, говорят правду))) Но крики восторженных оленеводов не дают нормальным людям получить достоверную информацию

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 мая 2016 в 11:54

Kosmopatriot: студию в 24−27 кв. м можно взять за 1,9−2,7 млн на стадии строительства

Вы считаете, что это даром? Моя двушка больше 60 кв, с хорошим ремонтом, с индивидуальным отоплением и остальными прелестями здесь стоит максимум 2000, и то, это если продавать оооочень долго. А если захочешь реально продать, мо максимум за 1,8 можно продать чуть быстрее.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 12:02

rayne: Но крики восторженных оленеводов не дают нормальным людям получить достоверную информацию

Поэтому «нормальные люди» создали ветку «Почему Вы уезжаете из городов ЮФО», чтобы те, кто «остыл «поделились трезвым мнением с «начинающими оленеводами». 🙂 Но, видимо, у «восторженных оленеводов» больше «энтузазизма». :)) К тому же под восторженных оленеводов иногда «канают» те же оленеводы, которые в поисках работы, не найдя ничего подходящего, подались в найм к риэлторам/застройщикам.

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 мая 2016 в 12:04

PAVELs: у «восторженных оленеводов» больше «энтузазизма». :))

)))))))))))) Самое верное замечание)))))) в этом и проблема)))))