Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 27 марта 2016 в 02:30

rayne: Я сказала то, что сказала. А со сколькими людьми вы знакомы в Таганроге?

Две семьи — родственники, хоть и не совсем близкие. И с десяток разных знакомых семей, которые переехали из Коми. У всех только положительные эмоции. Некоторые из знакомых переехали в Приморск-Ахтарский… и даже они счастливы. Хотя там уже люди пенсионного возраста

Картинка профиля ARINA- Таганрог 27 марта 2016 в 08:05

Натали (из Сыктывкара): Теперь более понятно, почему у вас все так плохо складывается. Не зная людей, вы уже сделали о них выводы. Вы сама с теми гнилыми человеческими качествами, которые вам не нравятся в окружающих вас людях. Т. е еще раз подтверждается, что мы притягиваем то, чем сами являемся. Делайте выводы. И вы хотите сказать, что на сайтах продажи нежвижимости все предложения о продажах — это фейки?

Картинка профиля ARINA- Таганрог 27 марта 2016 в 08:30

Кто решил переехать сюда, переезжайте. Мы просто пытаемся Вам рассказать, хотя видимо нет смысла, что тут местные люди живут по своим понятиям и все что тут происходит для них норма. Это не они странные в этом городе, это мы ДРУГИЕ и Вам этого не понять пока не переедете (я тоже не понимала о чем речь), здесь как ребенок учится ходить, так и я учусь жить. И нам нужно учиться выживать в этом мире, они уже в нем приспособились и им нормально. Короче, пока не столкнетесь рассказывать нет смысла. Это нужно пережить. Понять, простить и отпустить.

Картинка профиля Олег- Магадан 27 марта 2016 в 11:01

ARINA: Когда, я самая счастливая на всем свете по приезду в Таганрог позвонила риэлтору и предложила свою цену за дом, я не услышала (нет, такой скидки не будет, или хоть какой либо адекватный ответ, я услышала — «Слышь коза, а тебе не жирно будет» и я сидела минут 10 просто втыкала, но потом меня накрыло, мы на машине по фото и зная район за 2 дня нашли этот дом, еще за 2 дня при помощи соседей вышли на хозяина дома, встретились, обсудили, т.к. у нас была наличка (многие просили рассрочку, у многих ипотека, материнский капитал) он уступил нам 600 тысяч. Сейчас я понимаю, если бы девушка с агентства мне так не ответила, я бы не купила дом своей мечты. Для меня как минимум не допустимо в таком тоне общаться с людьми в жизни. Да и вообще у меня очень хороший муж, дети, друзья, знакомые и ПРОСТИТЕ, но КОЗОЙ меня никто и никогда не называл. Есть люди с которыми мы дружим, но как выяснилось в процессе общения из Северодвинска, ХМАО и т.д. ну и местные тоже есть хорошие люди. Я не жалею о переезде, Север уже не Север. Думаю научимся жить по местным законам, только самим бы не испортиться. На сайтах много того, чего уже в принципе давно не существует. Дом, который купили мы с сайта не убирали месяца 2 еще.

]Здорово у Вас получилось! А какая первоначальная цена дома была? В черте города или пригород? Как оформляли: через нотариуса или агентство? Напишите, пожалуйста, нам все это только предстоит.

Картинка профиля Igor 27 марта 2016 в 12:01

Много ездил по городам России, в общем о Таганроге: Город нельзя сказать что плохой, хотя грязноват (реальная беда) и плохо финансируется (беда еще большая), много заводов, но зарплаты маленькие, на некоторых заводах нет набора на работу — сокращения, кризис. Люди не такие открытые как по России в общем, наверное из-за того, что город изначально был купеческим. Температура — зима слякоть, лето — жара. Может кому слякоть не нравится, но как по мне так пусть будет зимой -3+3 градуса, чем -33. Лето Май-Сентябрь. В апреле картошку сажают. июль-август — пекло — без кондиционера не выжить. Море (залив) — пляжи плохо обустроены, вода прогревается очень сильно, бывает замор рыбы, часто море цветет, пугают часто инфекциями в воде, которые потом не находят, но под это дело запрещают лов рыбы.

Картинка профиля Михаил 27 марта 2016 в 14:45

Олег: ]… Как оформляли: через нотариуса или агентство? Напишите, пожалуйста, нам все это только предстоит.

Сейчас всё через МФЦ можно оформить. И не нужны эти прихлебатели)

Картинка профиля Роксана- Таганрог 27 марта 2016 в 17:54

А в чем выражается лень местного населения, о которой здесь часто упоминают? Может, они и ленивые, но не успевают это осознать, потому как у многих вообще один день выходной. У многих и перерыва полноценного нет. Зато при общении в телефонном режиме с москвичами или питерцами можно отметить, что перерыв у них час — стабильно. Так в чем лень выражается?))) Просто интересно.

Картинка профиля Роксана- Таганрог 27 марта 2016 в 18:17

ARINA: Для меня как минимум не допустимо в таком тоне общаться с людьми в жизни.

Думаю научимся жить по местным законам, только самим бы не испортиться.

Нормальные люди, не олигофрены (олигофрения — педагогическая запущенность) так и не общаются!

А вот подстраиваться под кого-либо не стоит. «Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять!» Как говорит мой муж, цель зарабатывания денег в конечном итоге — это возвести высоченный забор, чтобы создать свою реальность и никого в неё не впускать. «Чем выше ограда, тем лучше соседи!»

)))

Картинка профиля Роксана- Таганрог 29 марта 2016 в 01:05

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 — в этом районе (сейчас его называют Промышленный) расположен дом моих родителей. В наследство от прошлого нами на участке между гаражом и забором был обнаружен старинный добротный колодец. Из окна моей спальни виден Кожевенный завод (я так понимаю, он сейчас заброшен и там в пору снимать триллеры).

Картинка профиля Лампочка 29 марта 2016 в 15:34

Моя сегодняшняя прогулка по Пушкинской набережной.

Вложения:
Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 30 марта 2016 в 00:09

Лампочка: Моя сегодняшняя прогулка по Пушкинской набережной.

Как улов?)))

Картинка профиля Лампочка 30 марта 2016 в 14:50

Здравствуйте, Натали!
При мне все шустро таскали бычка. По полведра бычка у многих.
Еще фотографий добавила.

Вложения:
Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 30 марта 2016 в 16:41

Лампочка: Здравствуйте, Натали!
При мне все шустро таскали бычка. По полведра бычка у многих.
Еще фотографий добавила.

ЗдОрово! Наше желание переехать только усиливается. Спасибо!

Картинка профиля Михаил 05 апреля 2016 в 18:11

Натали (из Сыктывкара): ЗдОрово! Наше желание переехать только усиливается. Спасибо!

А у меня сегодня усилилось желание СВАЛИТЬ побыстрее отсюда. Обострилась аллергия.

Татьяна 05 апреля 2016 в 22:39

Ольга38у: Я тоже хоте в этот город переехать, а сейчас думаю про Ставрополь

А мы еще присмотрели г.Новороссийск. муж не очень-то хочет в Ставрополь

Татьяна 05 апреля 2016 в 22:43

Михаил: Особенно местный говор))

Вот говор не беда и люди тоже про сам город не очень-то хорошо написано

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 06 апреля 2016 в 12:35

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 06 апреля 2016 в 20:05

Татьяна: А мы еще присмотрели г.Новороссийск. муж не очень-то хочет в Ставрополь

В Новороссийске землетрясения не редкость, 5−6 баллов

Татьяна 07 апреля 2016 в 21:47

Натали (из Сыктывкара): Меня волнует только очень жаркая погода в июле-августе. Но, наверно, к этому можно привыкнуть. Все остальное — решаемо!

Жару легче переносить чем холод.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2016 в 22:10

Татьяна: Жару легче переносить чем холод.

Нет: холод легче переносить, чем жару.