Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Роксана- Таганрог 22 марта 2016 в 20:21

rayne: Правда вы забыли потрескавшиеся стены в 85% новостроек))))

Мы купили по рекомендации человека, который непосредственно участвовал в строительстве (друг мужа). Это вы наверное о домах на улице Очистной. Там все квартиры скидывают в буквальном смысле слова.

Картинка профиля Роксана- Таганрог 22 марта 2016 в 20:23

rayne: Ага, как у Винокура: «Ко мне друг приехал… Из далека… На лифте…»))))))

Ну, знаете ли, ощущения разные. Для этого нужно пожить 17 лет в одном городе, а потом 15 в другом.

Картинка профиля Роксана- Таганрог 22 марта 2016 в 20:26

rayne: Совсем недавно были по делам в вашей стороне. Были в Новошахтинске, Кр. Сулин. Проезжали через Черников, Шахтинки. Думаю, вы понимаете о чем я говорю. Для тех, кто не в курсе уточню — это поселки, которые не имеют даже указателей с названиями (потом в тырнете по карте нашли), с развароваными брошенными домами, без каких-либо дорог, из местных увидели только двух старушек, сидящих на лавочке на фоне этих развалин. Брррр. Кошмар… Как в фильме ужасов)))) У меня мама с 41 года, со Славянска. Говорит, даже после войны такой разрухи не было. Понятно, что вопрос не к форумчанам, а к правительству. Но это уму не постижимо! Вот она настоящая Центральная Россия. Такого даже не предполагали, проехав ВСЮ Россию такого ужаса не встречали нигде, даже в глухой тайге. Приехав оттуда даже такая вселенская помойка как Таганрог, показалась впрочем даже ничего))))) Самое страшное, что к этому идет почти вся Ростовская обл. А чем лучше пригород Таганрога? Если еще Новобессергеневское поселение и район Кр Десанта — куда ни шло, то проехав чуть дальше, в район Золотой косы и дальше, волосы дыбом встают. Как можно на таких землях так все захерить? Это уметь надо так регионом управлять, чтобы развалить абсолютно всё!!!

я не совсем понимаю, о каких посёлках идёт речь. В Новошахтинске я жила в Микрорайоне № 3 по Харьковской трассе.

Картинка профиля Роксана- Таганрог 22 марта 2016 в 21:32

[Цитата #76556 А чем лучше пригород Таганрога? Если еще Новобессергеневское поселение и район Кр Десанта — куда ни шло, то проехав чуть дальше, в район Золотой косы и дальше, волосы дыбом встают. Как можно на таких землях так все захерить? Это уметь надо так регионом управлять, чтобы развалить абсолютно всё!!!
[/Цитата #76556]

Он не то, чтобы лучше. Это разные категории. Если вы не хотите жить в старом центре или Промышленном районе вблизи завода «Тагмет», и у вас есть автомобиль, то есть смысл осесть в пригороде. Пару раз в неделю закидываете в багажник продукты из супермаркетов в черте города и нет проблем. Разве не так? А вы где живёте и чем, если не секрет, сейчас занимаетесь?

Картинка профиля rayne- Таганрог 23 марта 2016 в 00:05

Роксана: есть смысл осесть в пригороде

Здесь вообще нет смысла оседать.
Я поздно, но поняла в чем была наша самая большая ошибка. Надо было бежать отсюда уже через минуту после того, как въехали в город. Но понадеялись, что приглядимся и всё будет хорошо. Пригляделись… Всё оказалось в миллион раз хуже, чем плохое первое впечатление.

Картинка профиля Михаил 23 марта 2016 в 20:49

rayne: Правда вы забыли потрескавшиеся стены в 85% новостроек))))

Да ладно)))
Кто такую статистику ведёт? Вы хотите сказать, что из 20-ти новых домов 17 потрескались?)))))
Возможно, вы имеете ввиду частные дома, не высотки. Среди многоэтажек такого точно нет!

Картинка профиля Михаил 23 марта 2016 в 20:54

rayne: Здесь вообще нет смысла оседать.

Не, ну здесь есть свои плюсы))) Это продукты!!! Недорогие и качественные.

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 марта 2016 в 00:09

Михаил: Это продукты!!! Недорогие и качественные.

Картинка профиля Михаил 24 марта 2016 в 03:04

rayne: Только цены за 1,5 года поднялись в половину. Фрукты и отдельные группы овощей дороже, чем в Хабаровске почти в 2 раза. И качество очень сомнительное.

Цены выросли везде. Я тоже думал, что всё пропало, когда цены в Таганроге поползли вверх. Но когда поехал на север и увидел там какие стали цены, то пришёл в ужас)) Может вы в Хабаровске давно не были?)

Картинка профиля Михаил 24 марта 2016 в 03:07

У меня под боком рынок. Сейчас огурцы, редис, помидоры по 100 руб. Помидоры, правда не понравились.)) Но огурцы и редиска очень даже ничего! Картошка не мелкая по 18 руб за кг. Свинина по осени 240 — 260 руб. за кг была. Неужели в Хабаровске дешевле?

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 марта 2016 в 18:36

Михаил: в Хабаровске дешевле?

Картинка профиля Михаил 24 марта 2016 в 20:01

rayne: Цены сегодня по Комсомольску: огурцы 120, помидоры 120, перец болгарский 220, баклажаны 130, помидоры черри 160. Цены магазинные, на рынке минус 10−15%. Завтра, если успею, из интереса, попрошу прайс с базы по оптовым))) Кстати, на новый год цены были те же. Я говорила о некоторых группах овощей. А картошка меня не интересует, даже не спрашивала)))

А качество продуктов?
Картошка — второй хлеб. Без неё разве можно зиму пережить?))

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 марта 2016 в 20:50

Михаил: можно зиму пережить?)

Легко!)))) В год съедаем максимум ведро. Включая новогодний оливье)))))) В принципе, мне и помидоры не нужны)) Китайская кухня не предполагает использования картофеля. А вот без перца и баклажан она не существует в принципе))) Потому именно это меня и интересует

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 24 марта 2016 в 21:07

Ну, не знаю. У нас в Сыктывкаре на сегодняшний день: огурцы от 150, помидоры есть за 100, но ни вкуса, ни запаха. Картошку за 15 рублей можно найти, но 70% из нее выкинется. Яблоки от 80. Свинина от 280, говядина вырезка от 400, филе кур от 240. И это в магазинах «за углом», в торговых центрах овощи и фрукты в разы дороже. Например цветная капуста доходит до 400 рублей, апельсины до 140

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 24 марта 2016 в 21:13

Но беда в том, что и сезонные овищи-фрукты у нас не на много дешевле, чтобы до нас их довести, их срывают незрелыми, соответственно и вкусовые качества оставляют желать лучшего. И у нас этого не вырастишь на огороде. Огурцы-помидоры можно, но сколько трудов и денег это будет стоить… теплица одна тысяч 20 обходится, а если лето холодное, то ее топить надо. Но люди идут на это ради «настоящих» овощей, а не пустых привезенных

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 марта 2016 в 21:23

В Омске, огурцы /помидоры от 169, картошка от 12 (искать не надо, выбрасывать ничего не надо), мытая от16, яблоки от 75, апельсины от 89, свинина от 130, шейка свинина 320, говядина окорок 350, цыплёнок-бройлер от 115 до 140, бёдрышки 146, грудка куриная 153, брокколи заморозка (фасовка по 400гр) -225р за кг, на фрукты /овощи цены практически везде одинаковые.

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 марта 2016 в 22:09

Цены в Таганроге сегодня, несколько часов назад)))) Картошка мытая 24, огурцы мягкие и сморщенные 140, более-менее нормальные 170, помидоры никакие, как трава с кислой водой 120, помидоры сладкие и нормальные 278, помидоры черри 99 руб за 250 гр., баклажаны самые дешевые 200, перец болг 250−300, свинина от 240 до 320, куры на рынке 160−180. Мясо летом в прошлом году было 320−380 (свинина), сколько будет этим летом даже не думаю)))) Думаю, что это очень низкие цены, которыми можно гордиться)))))) Причем курицу все ветеринары запрещают давать животным, только в крайнем случае и вываривать в 3−4 водах. Вот и качество))))

Картинка профиля Роксана- Таганрог 24 марта 2016 в 22:50

Картинка профиля Роксана- Таганрог 24 марта 2016 в 22:51

А я покупаю говядину мякоть по 330 рублей в магазине «Фермер». Привоз каждый день, холодильник и никаких мух.

Картинка профиля ВПВГ 24 марта 2016 в 23:26

Роксана: А я думала, что цены на помидоры и огурцы принято летом сравнивать. А касаемо новостроек… а старые дома без трещин? Не старые ли дома стягивают при капремонте?

Помидоры и огурцы летом везде копьё на юге, да и на севере не дорого совсем. В Лисках килограмм огурцов 20 рублей, в Приморско-Ахтарске 18 руб, в Череповце 35 рублей, в Переславле 30 рублей, в Севастополе 20 руб.