Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 22 февраля 2017 в 13:06

Так вы посмотрите на авито. Комнаты за 3500−4000, а квартиры по 6−8т.

elka82- Екатеринбург 22 февраля 2017 в 13:15

DODGE: Так вы посмотрите на авито. Комнаты за 3500−4000, а квартиры по 6−8т.

в том и дело, что авито не показатель в случае, например, с нашим Екатеринбургом или Новороссийском-там цены сильно занижены. А потом начинают втирать, что такого объекта нет, но вот есть такой же, но лучше, но уже неза 8, а за 12.
как-то так))

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 22 февраля 2017 в 13:32

А вообще, лучше домик снять. Свободы и природы больше, а деньги те же.

Картинка профиля Олег- Магадан 22 февраля 2017 в 13:43

elka82: Добрый день! Скажите, пожалуйста, за сколько реально снять комнату в Таганроге? И однокомнатную/малосеиейку-гостинку за сколько?

Посмотрите в электронной газете «Каминная лестница»

id52670099- Моздок 22 февраля 2017 в 15:25

DODGE: Мониторьте от хозяев, а не от агенств. Нечего кормить перекупов, пусть на завод идут работать (:
А вообще, лучше домик снять. Свободы и природы больше, а деньги те же.

Ответ не мне, но хочу высказаться.
Мониторя Авито и ища жилье от собственника все равно попадаешь на риэлтора. Понравилась квартира, захожу посмотреть точно ли человек собственник, как указано, а у него 2 активные продажи квартир и несколько уже законченных продаж квартир и сдачи жилья. Вот так под видом собственников маскируются риэлторы.

Картинка профиля Михаил 25 февраля 2017 в 09:26

id52670099: Ответ не мне, но хочу высказаться.

Я как-то продавал одновременно две своих квартиры. Дак одна девушка так и не поверила, что я собственник!)))) Она не могла поверить, что у человека может быть несколько квартир.)))

Картинка профиля Лампочка 25 февраля 2017 в 12:26

Аренда однокомнатной квартиры 6+коммуналка.Про комнаты не знаю. С июня будут сдавать посуточно, трудно будет найти на длительный период.

Картинка профиля Лампочка 25 февраля 2017 в 12:28

Добавлю. Если в Каменной лестнице написано в объявлении Собственник, то это правда, т.к. там проверяют документы у собственников.

Картинка профиля id357020735- Таганрог 27 февраля 2017 в 21:15

очень нравится Таганрог, 5 лет как переехала сюда.

Картинка профиля Татьяна 02 марта 2017 в 14:27

Почитав форум-думаю, что не туда я намылилась. Да и близость Украины настораживает.

Картинка профиля Олег- Магадан 02 марта 2017 в 14:43

Татьяна: Привет Всем! года полтора жила надеждой о переезде в такой славный и теплый городок.
Но с моими 2,5 лимонами разве что курятник можно купить.((

Конечно, начитавшись мнений людей, которые в основном пишут здесь от нечего делать, некоторые из вредности, можно сделать и такие выводы. А мы ни капельки не жалеем, счастливы, что переехали. Близость Украины… вообще никак на жителей Таганрога не влияет. Надо поехать и самой посмотреть. А вдруг!

Картинка профиля Татьяна 02 марта 2017 в 17:02

Осенью в планах приехать к вам. Квартиру 3х ком. выставляю на продажу. Продажи просели. Когда появится покупатель… неизвестно.
Часть денег бывшему мужу надо отдать. Ориентируюсь только на покупку в многоэтажке. Хотя бы двушку приобрести на Русском поле. Без ремонта.
Знакомые уже многие уехали в Краснодар. Но… увы…Краснодар не герой моего романа.

Поморье неизменно продолжает пустеть. По предварительной оценке, численность населения Архангельской области за январь-июнь 2016 года сократилась на 3,6 тыс. человек или на 0,3%. С начала текущего года в регион прибыло 7 тыс. человек, а выбыло за его пределы 9,7 тыс. человек. То есть миграционный поток составил 2,7 тыс. человек — такие безрадостные данные приводит Архангельскстат.

Картинка профиля Medzhidov10- Санкт-Петербург 02 марта 2017 в 17:33

А что вас смутило?
Читая этот форум — про каждый российский город можно огромное количество минусов найти)
И чем вас настораживает близость Украины? Война не вечна.

KOLKA- Таганрог 03 марта 2017 в 10:00

Но с моими 2,5 лимонами разве что курятник можно купить.((

Можно купить за эти деньги новенький дом стройвариант (если повезёт, то даже с теплыми полами) на Мариупольском шоссе или старенький, но поближе к центру. Я бы новенький брал, сам два года назад купил на Северном 2х этажный дом стройвариант, доволен, огород, мангал, бассейн, лучше квартиры однозначно.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 16 апреля 2017 в 13:35

Что-то не пишет никто ничего. Вы там живы? (:

Картинка профиля Лампочка 16 апреля 2017 в 16:25

Живы-живы.Солнышко светит, все кругом цветет и благоухает: деревья, кусты, цветы… Птички поют.Благодать.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 16 апреля 2017 в 19:22

А у нас тут вроде тепло, но погода омерзительная, то снег, то дождь, то ветра налетают.
+19 в тени и люди в шортах ходят (самые отчаянные) и после этого небо темнеет, ветер поднимается, становится холодно и льёт дождь. Сопровождается это какой-то странной духотой (при холодном шквалистом ветре).
Травка зелёная только проклюнулась, ну и на деревьях почки набухают.
Хочу к вам)))

Картинка профиля Михаил 16 апреля 2017 в 22:30

DODGE: Что-то не пишет никто ничего. Вы там живы? (:

Да всё уже расписано вдоль и поперёк))

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 16 апреля 2017 в 22:50

Не хочу никого обидеть, но пожив год в Тагане поняла одно, что даже старость не поеду сюда встречать. Неплохой городишка, но только в весенне-летний период, а так уныние и разочарование полное… хотя я сама из промышленного города, но даже на моей родине я столько серости и грязи зимой не видела. За всё прошлое лето мы ни разу не искупались в море, так как тут оно вонючее и грязное, им просто некому заниматься, такое ощущение, что тут вообще правительства нет и город выживает как может. Дороги отвратительные, а ведь это курортный город, про нищенские зарплаты я вообще молчу-молодым смесь делать нечего, а тем более инженерам с северного региона. По поводу ментальности, народ здесь вроде приветливый и задорный, но очень наглый и прогматичный, своё не упустит. В общем ближний ближнего разводит… меня тут до сих пор странной называют, мол доверчивая очень. Ну ведь нельзя же доброту за слабость принимать. Но как говориться юг есть юг???? ИМХО

Картинка профиля Михаил 16 апреля 2017 в 23:18

LeNochka74: … По поводу ментальности, … Ну ведь нельзя же доброту за слабость принимать. Но как говориться юг есть юг???? ИМХО

Мы для местных всегда будем такие. Они смотрят на нас как Кот Базилио с Лисой Алисой на Буратино))