Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar Ирина 09 декабря 2013 в 20:41

Андрей: Меньше верьте положительным высказыванием, на форуме сидят те же риелторы и заинтересованные стороны.

Конеш-конеш) Все поголовно риэлторы)Думайте что говорите, ей богу)

avatar марина 10 декабря 2013 в 19:44

avatar Ольга 10 декабря 2013 в 20:21

марина: а как обстоят дела с питьевой водой7 чистая ли? Подача постоянная ,без перебоев?

Из под крана вода для питья не особо пригодна. Воду vs покупаем или ставим фильтры. Перебои бывают в случае аварий, последнее время жалоб не слышала.

avatar Светлана 12 декабря 2013 в 07:35

В Таганрог приезжают жить Северяне на пенсии, здесь тепло, море. Вода жесткая. Если есть пенсия 20 000 руб жить можно. А так зп по городу 10 000 руб- это нищета. Здесь много пенсионеров. молодежь уезжает в Ростов или в Москву, у кого денег и ума хватает. А так тут ловить нечего.

avatar Светлана 12 декабря 2013 в 07:49

Иван: Безработица в Таганроге только у ленивых и алкоголиков!!! Работаю в строительстве,звонят с предложениями о работе каждый день!!!

Ну да подсобник 500 руб в день. то есть в месяц 10 ну максимум 15 000 руб это факт!!!

avatar Таня 18 декабря 2013 в 18:23

светлана: КОМУ что .Кто хочет приехать в Таганрог на пмж мне кажется пожалеют об этом решении.Почему так пишу-потому что с большой радостью…

Светлана,а куда Вы переехали,там лучше? Т.к. хотели ехать в Таганрог.

avatar Наташа 19 декабря 2013 в 15:31

мы были летом в Таганроге ,да понравилось.В сургуте уже и заработки упали и не русских много ,а в Таганрог их не пускают .Да север надоел, ничего не растёт, морозы сильные. Мы думаем уехать через 2 года.

avatar Марина 20 декабря 2013 в 20:21

алексей: я сам живу в Новокузнецке! хотя и хотим с женой переехать, например, в тот же самый Таганрог, но только лишь из экологии и…

И мы из Новокузнецка. И тоже хотели бы переехать по причине плохой экологии. Дети болеют постоянно, да и перспектив на будущее здесь не много. Хотя город наш любим и люди у нас в большинстве своем, хоть и рабочие, но добрые и простые. Таганрог привлекателен,но судить по отзывам и фотографиям сложно. Вы были там?

avatar Олег 21 декабря 2013 в 14:59

Наташа: мы были летом в Таганроге ,да понравилось.В сургуте уже и заработки упали и не русских много ,а в Таганрог их не пускают .Да…

Так и русских в Таганроге немного, одни хохлы, говорящих по-русски.

Картинка профиля Наталья- Архангельск 21 декабря 2013 в 18:19

Подскажите пожалуйста, в каком районе города лучше покупать квартиру?

avatar Светлана 21 декабря 2013 в 19:01

Кто хочет жить в новостройке СЖМ, могу предложить. Застройщик. Мой скайп svetik_1000000

avatar Наташа 22 декабря 2013 в 19:05

а мы и есть хохлы украина рядом

avatar андрей 25 декабря 2013 в 18:52

А белорусы интересно в таганроге живут

Картинка профиля ilya 27 декабря 2013 в 00:05

Ника: А как у вас с медициной? И как вы миритесь со змеями, тарантулами и клещами? Жуть… Юг — это ж их дом родной.. Я лично их только…

Хуже клещей и тарантулов могут быть некоторые люди, а медицина есть в Ростове, большой выбор как платной так и бесплатной

Картинка профиля ilya 27 декабря 2013 в 00:10

Татьяна: Всем привет! Подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся переехать в ближайшие сёла Таганрога, есть ли там работа агрономом и в…

На сайте минсельхоза области есть вакансии в агросфере.Зп небольшие. В Краснодарском крае больше агрономов требуется и зп выше

Картинка профиля ilya 27 декабря 2013 в 00:14

Ольга: С работой по-разному, смотря что уметь и кем работать, низкооплачиваемой достаточно много, получше нужно поискать, ну и…

Ну блин, если Вы не титульная нация нечего в Казахстане делать, климат резко конт., в Таганроге умеренно морской

avatar гаганрожец 28 декабря 2013 в 21:56

Все верно написано. Достоверность подтверждаю. Люблю свой город без розовых очков. Знаю и минусы,вижу плюсы.

В последние годы город активно развивается и украшается. Этому способствовали юбилеи города и Чехова. Благоустроили набережные, скверы, площади, стало гораздо чище, закупается новый транспорт — трамваи и троллейбусы. Появилось много новых торговых центров-на днях открылся крупнейший на юге России «Мармелад» 54000 м2.

С медициной правда у нас плохо. Оборудование старое, врачам платят мало,нехватка кадров и бюрократия.

Образование на хорошем уровне. Таганрог-город молодежи и студентов вообще. Многие мои друзья уехали в Москву за хорошей жизнью, но некоторые уже вернулись. Я же никуда отсюда не уеду .Если раньше в Таганроге чего-то не было (по сравнению с Москвой), то теперь точно есть все. Работы тоже хватает .Зарплаты, правда, ниже чем в Ростове, но все зависит от профессии.

Из минусов я бы назвал обширные заводские территории в черте города, отсекающие районы. С этим связана загруженность главных улиц — Дзержинки например. Транспорта становится все больше (но это везде). Хорошо отремонтировали основные улицы, дороги стали лучше и появились новые объездные для разгрузки центра: Розочка, Водопроводная и др. Я в центр по ним добираюсь на авто очень быстро — 10 мин с ул.Транспортной.

Вот что у нас реально плохо-питьевая вода из под крана.По своим свойствам она скорее техническая. Наш Водоканал и система ЖКХ — всесильная мафия, которую не одолеть. В последние годы город сотрясали коммунальные скандалы с воровством в сфере ЖКХ. Таганрог в этом плане наверно самый проблемный в области. Хотя кап ремонты домов ведутся, коммуникации худо-бедно работают, но воровство по завышенным сметам колоссальное. Вода отвратительная, зато у Главы Водоканала несколько джипов и в личном дворце есть бассейн с раздвижной крышей за 30 млн руб. Депутаты некоторые борзеют — строят свои торговые центры на клумбах и скверах. А так в принципе нормально.

ТАГАЗ жаль обанкротился, много людей без работы осталось. Но здесь тоже поработали свои «эффективные управленцы»

avatar гаганрожец 28 декабря 2013 в 22:32

Наталья: Подскажите пожалуйста, в каком районе города лучше покупать квартиру?

имхо Русское поле или Центр.На Рус.поле инфраструктура лучше и жил.фонд новый.И квартирки подороже потому стоят если сравнивать с ЗЖМ и СЖМ.В центре больше частный сектор,потому там например автозаправок совсем нет,хоз. магазинов и торговых центров мало,дома старые в основном жакты. и транспорт не везде хорошо ходит.Попробуйте до той же Богудонии добраться!2 пересадки и пешочком.А по ул.Чехова на Рус. поле весь транспорт в любой конец.

avatar гаганрожец 28 декабря 2013 в 22:34

гаганрожец: имхо Русское поле или Центр.На Рус.поле инфраструктура лучше и жил.фонд новый.И квартирки подороже потому стоят если сравнивать…

А,забыл сказать,что на рус.поле рынок отличный,к которому можно на машине нормально подьехать.Там только и скупляюсь 😉

avatar гаганрожец 28 декабря 2013 в 23:07

Вот по поводу жактов таганрогских народ спрашивает. Постараюсь ответить.

Система жактов в центре сложилась с советских времен,когда большие и красивые купеческие дома «уплотнили» и раздали на квартиры рабочему классу. В основном это очень старые дома с ч/у и общими дворами: ни машину не поставить, ни посидеть спокойно. ОДНАКО, за последние 15 лет многие жакты «изолировались»и благоустроились в плане коммунальных удобств и теперь многие из них имеют статус квартир, вполне комфортабельны для жилья, имеют отдельные въезды и огороженные палисадники, евроремонт и проч. Учитывая расположение в центре и хорошую квадратуру, некоторые варианты очень привлекательны по цене (не считая совсем убитых и старых).

Обязательно учитывается фактор площади общей территории. Некоторые жакты — просто банальные коммуналки, где в силу скученности пихаются локтями и в порядке очереди сушат белье. Такой вариант лучше не рассматривать даже из-за цены. Люди оттуда бегут и ищут более уединенное жилье. Если семья большая, а денег не хватает — однозначно ищите 3-к жакт с удобствами, но подходите к поиску более внимательно. В данном случае вы покупаете не только жилье, но и соседей.