Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна- Комсомольск-на-Амуре 14 февраля 2014 в 13:38

таня: Хороши ли таунхаусы на мариупольском шоссе?

Друзья, у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с компанией Ростов Домострой? Очень заманчивые предложения приобрести недорого дом из бруса на заказ. Можно ли доверять и не вырастет ли цена на выходе в разы?

avatar Оксана 23 февраля 2014 в 23:56

Всем привет) Два года назад переехали в Таганрог. Городок тихий, спокойный, зелёный и уютный. Люди, как и везде, разные, но в основном очень добрые, общительные и словоохотливые. Не успели мы переехать — к нам сразу пришли соседи знакомиться, помогать вещи переносить, ненавязчиво. Дружелюбно рассказали где что рядом находится, сказали, чтобы мы обращались к ним если что-то нужно.

Знакомых у нас до переезда в Таганроге не было, да и самим раньше не пришлось побывать здесь ,поэтому были свои страхи и опасения. Но всё оказалось гораздо проще. Неожиданным приятным сюрпризом оказалось, что рядом с нами Приморский парк ,до моря 10 минут ходьбы. Мы с детьми не вылазили из моря.

Постепенно открывали для себя город и он действительно быстро становится родным. Но если у вас аллергия на пыльцу — этот город вам не подходит. Здесь ОЧЕНЬ много зелени. Город буквально утопает в зелени. Я — аллергик и моё состояние стало хуже. Постоянное безрезультатное лечение в диагностических центрах в Таганроге радости не прибавляет. Мне здесь не подходит климат.

Теперь квартиру решили продать — часть денег дадим на жильё старшему сыну (он окончательно решил остаться в Таганроге), а мы уезжаем из города. Если кому-то нужна 3х комнатная квартира в районе Приморского парка-звоните 8 988 550 47 02 .Цена квартиры 1800 и я полностью оплачиваю расходы по оформлению риелтору. Звоните-всё расскажу, всё обсудим. В мае средний сын заканчивает учебный год и можно заняться переездом. Приезжайте,можете остановиться у меня, всё покажу -расскажу, познакомлю с соседями. И независимо от того: купите вы квартиру у меня или у кого-то другого — искренне желаю вам удачи. Переезжайте в этот город и вы не пожалеете)) Пишу и слёзы наворачиваются…

Картинка профиля Инка-Сахалинка- Таганрог 24 февраля 2014 в 15:50

Оксана: Внимание-Аллергия! Всем привет) Два года назад переехали в Таганрог.Городок тихий.спокойный.зелёный и уютный.Люди,как и…

Надо же как все по разному воспринимают города. у меня истерики когда я сюда приезжаю. а уезжаю отсюда счастливой абсолютно

avatar Любовь Сергеевна 24 февраля 2014 в 17:31

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 12:32

Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы наконец-то переехали в самый лучший город на земле Таганрог!!!!

Мы с Мурманска ,боялись 2 года переезжать т к наших денег хватило бы только на сарай)))) Помогли совершенно чужие люди, научили, подсказали))))))))))))))) Не могу даже описать благодарность им мы купили участок на Мариупольском шоссе (самое замечательное место в Таганроге) и строимся, оказывается мы можем себе на наши деньги построить шикарный коттедж! Сбылась мечта идиота))))

Да, и насчёт зарплат, муж стал работать с первого дня приезда, з-п выше чем в Мурманске в два раза! Короче могу сказать одно — МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В РАЙ!!!!!!

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 12:38

Любовь Сергеевна: Оксана,здравствуйте! Напишите как можно связаться с Вами по скайпу.Мы хотим переехать в Таганрог.И возникает много вопросов.

Оксана не вздумайте покупать кв в Таганроге(только дом),на юге в кв жить не возможно,да и коммуналка очень высокая 2 комн кв примерно 6 тысяч!!!!! дом коммуналка 400-2.400,в доме у вас автономное отопление и вода скважина ,короче всё своё,а в кв будете ждать манны небесной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 12:49

гаганрожец: все верно написано.Достоверность подтверждаю.Люблю свой город без розовых очков.Знаю и минусы,вижу плюсы.В последние годы город…

я в шоке(((( это же надо было так написать про это прекрасное место Таганрог!!!!!! Мой вам совет ,поезжайте в Мурманск и посмотрите что такое плохая вода ,коммуналка и экология,через месяц вам жизнь в Таганроге раем покажется,ой не видели вы другой жизни ,а посмотреть то стоит!!!!!!!!!!!!!! Мы такой чистой и хорошей воды как в Таганроге и не видали!!!!!!!!! Цените рай в котором живёте или Бог даст другую от которой вы ошалеете!!!!!!!!

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 12:58

гаганрожец: хорошая вода в Троицком.Там родники и скважины от 8 метров.Вода хоть жесткая,но вкусная.Еще в Троицком хороший чернозем без…

просмотрели все села о которых вы пишите,ужасссссссссссссс были в шоке,люди не вздумайте в эту тьму тараканью ехать,оттуда все в Таганрог бегут

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 13:02

Татьяна: Оксана не вздумайте покупать кв в Таганроге(только дом),на юге в кв жить не возможно,да и коммуналка очень высокая 2 комн кв…

Оксана при желании могу вам просто рассказать как мы строимся ,сколько денег надо и как,дом если его купить будет стоить на миллион дороже

avatar Татьяна 25 февраля 2014 в 13:16

и ещё хочу сказать огромное спасибо всем Таганрожцам,замечательные люди,всё нам помогли ,большая благодарность пенсионному фонду (перевели пенсию маме без хлопот и проволочек),так же и с мед полисом,везде спасибо,пожалуйста,мы в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Господу ,что есть этот город на земле и такие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Картинка профиля Александр 25 февраля 2014 в 14:42

Добрый день! А что за работу нашел ваш муж и какая зарплата, если не секрет?

avatar Ник 25 февраля 2014 в 16:38

Татьяна, в каких же Вы пампах жили, если такие отзывы? В каком сарае (простите).. Воду в Таганроге Вы называете хорошей? Боже мой, что же Вы пили в Мурманске? Не такой уж и ужасный город Мурманск, чтоб так его хаять. И вода получше. А Самая хорошая вода только на Камчатке вообще, из крана течет такая, как вы покупаете в бутылках. Да, и вот про работу поподробнее, пожалуйста? Кем он работал там и работает тут,? странно, Мурманск — город дорогой, а в Таганроге з/п ниже, это известный факт. Мне кажется, у вас еще эйфория не прошла, или это вообще рекламой попахивает.

avatar Андрей 25 февраля 2014 в 19:50

Врёте!?Мы допустим за 2 кв. 3 т.р. в месяц, а в доме за газ по счетчику много выходит, когда отапливают в холода.Знакомый говорит до 5 тыщ в месяц.

avatar Андрей 25 февраля 2014 в 20:03

Ник: Татьяна, в каких же Вы пампах жили, если такие отзывы? В каком сарае (простите).. Воду в Таганроге Вы называете хорошей? Боже…

Не такая и плохая вода, жесткая, но не ржавая и не пахнет.А для питья можно фильтр поставить или покупать.Стоит недорого, по рублю литр, на каждом углу автоматы.

avatar Андрей 25 февраля 2014 в 20:27

Я живу в Таганроге недавно.Пока плюсы перекрывают минусы, не жалею о переезде.

Чистый воздух , что надышаться им не можешь.Даже домой заходить не хочется. Вкусная и дешевая рыба. Теплое море. Продукты вкуснее, чем в крупных городах, не знаю почему. Спокойно и размеренно.Нет пробок. Много зелени.

Всем желаю удачи!

avatar Татьяна 26 февраля 2014 в 10:05

а вы проверьте сами))) поезжайте в славный город Мурманск и поживите там,посмотрите какой рекламой пахнет)))))) заодно и фунт лиха)))))) нас переехало 3 семьи и мы все с содроганием вспоминаем Мурманск ,да заодно и водички попьёте,чай вам наливать не надо будет,он уже из крана льёт,причём хорошо заваренный,ржавчину после с кружки не отмоете))))))))

avatar Татьяна 26 февраля 2014 в 10:09

Александр: Добрый день! А что за работу нашел ваш муж и какая зарплата, если не секрет?

муж занимается строительством,приехали и ему сразу предложили 2 объекта под ключ,он конечно взял,по цене ровно в два раза выше чем в Мурманске,он в шоке)))) короче всё прекрасно,хорошо заработает

avatar Татьяна 26 февраля 2014 в 10:13

у меня сестра купила 2 комн кв на северном ,платит 7 тысяч,мы отапливаем дом 110 кв ,платим 3 тыс

avatar Оксана 10 марта 2014 в 14:14

найдите меня в контакте: Ксения Кондратенко Таганрог

avatar Виктория 10 марта 2014 в 22:01

Жители Таганрога! Огромная просьба — расскажите о городе подробнее.Никак не можем определиться.Мы с Украины, хотим к вам переехать. Пугают рассказы некоторых жителей о криминальности города, плохой воде и грязном море. Хотели бы остановиться на ближнем пригороде ( минут 10 — 20 от города).Даже не знаем как быть…Не хотелось бы, приехав из другого государства, сразу разочаровываться…