Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar Светлана 17 марта 2014 в 00:08

Татьяна: а вы проверьте сами))) поезжайте в славный город Мурманск и поживите там,посмотрите какой рекламой пахнет)))))) заодно и фунт…

Татьяна, Вы в каком районе Мурманска жили?

avatar Валерий 20 марта 2014 в 01:56

Доброго времени суток всем присутствующим! Хочу спросить у Таганрожцев, можно ли приобрести дом на 3-4 сотках где-то 70-80 кв.м. в пределах 2,5 млн. руб. в черте города, но не в садах? Я сам россиянин на пмж живу в Донецке уже 15 лет, вот с женой и дочуркой еще с осени планируем перебраться в Ростовскую область, а тут события на Украине еще больше подталкивают на переезд. Вот и продаем всё что есть, выбираю Таганрог или Батайск.

avatar Иван 21 марта 2014 в 17:59

Валерий: Доброго времени суток всем присутствующим! Хочу спросить у Таганрожцев, можно ли приобрести дом на 3-4 сотках где-то 70-80 кв.м….

я Таганрожец и сам подыскиваю себе жилье на земле, в основном в черте города дом 100-130м2 на 3-х сотках земли можно спокойно приобрести за 2,5 млн. Авито предлагает кучу вариантов…

avatar Валерий 21 марта 2014 в 23:18

Иван: я Таганрожец и сам подыскиваю себе жилье на земле, в основном в черте города дом 100-130м2 на 3-х сотках земли можно спокойно…

Спасибо, будем искать…Даст Бог найдем!)

avatar Роман.Z. 23 марта 2014 в 03:35

Все доброго здоровья. Родился в Таганроге. Учился работал. Уехал в 2002. Сейчас пмж М.О. 40лет. Двое детей, женат. Что хочу сказать, прочитав эти посты.

О людях. Не место красит человека… человек место. И так повсюду на Земле /исключением пожалуй было Святилеще в пустыне/. Ветхий Завет.

В Таганроге живут разные люди как и в любом городе. Здесь все на виду. Как и в Краснодаре Пятигорске. Успешен будет тот, кто сможет вложить деньги и грамотно открыть своё маленькое доходное дело. При любви и честности к делу…появятся связи. Так жил всегда в прошлом город. И во многом сейчас так живёт. Так жил мой Пращур, Прадед, Дед, Отец. Живу так и я. Возвращаюсь на родину А.П.Чехова. Удачи всем!!!!

Картинка профиля Евгений- Таганрог 26 марта 2014 в 11:07

Александр: Добрый день! Живем в Украине г.Харьков, имеем свой дом в Таганроге и задумываемся о возможном переезде в Таганрог. В Таганрог…

Картинка профиля Евгений- Таганрог 30 марта 2014 в 14:27

Роман.Z.: Все доброго здоровья. Родился в Таганроге. Учился работал. Уехал в 2002. Сейчас пмж М.О. 40лет. Двое детей, женат. Что хочу…

Согласен на все 100%

avatar Мария 08 апреля 2014 в 10:43

Татьяна: у меня сестра купила 2 комн кв на северном ,платит 7 тысяч,мы отапливаем дом 110 кв ,платим 3 тыс

Мы живем на ПМК в двухкомнатной, за комуналку платим 3 800

avatar Мария 08 апреля 2014 в 10:44

Живу в Таганроге с рождения, мне нравится, что в любой конец города можно добраться не более, чем за 40 минут, в городе много деревьев. Есть несколько ДК, в которых масса всяческих курсов, секций, кружков для взрослых и детей. У нас есть театр, молодежные театральные труппы, которые каждой премьерой показывают высокий профессионализм. Две музыкальные школы, более 35-ти общеобразовательных школ, в сады, конечно, как и в других городах России, дела обстоят похуже, чем со школами, но, мне кажется, с каждым годом ситуация улучшается. Две обустроенные набережные, более 5 больших и маленьких бассейнов. В каждом районе города есть фитнес центр. Во всех районах города развит общественный транспорт: маршрутки, трамваи, троллейбусы, автобусы.

Тем, кому хочется быть поближе к природе и иметь свои 3-6 и более соток, есть возможность построиться или приобрести дом в черте города или в близлежащих селах, к примеру, если приобрести участок или домовладение в с. Николаевка или Андреево-Мелентьево, то стоимость будет ниже, чем в городе, но при этом на машине до города ехать 15 минут. Думаю, для тех, кто привык жить в большом городе, 15 минут покажутся мигом, но при этом можно будет приобрести недвижимость дешевле, чем в городе, воздух будет чище за счет большей площади зеленых насаждений и благодаря отсутствию многоэтажек и прочего, а все ништяки города будут в шаговой доступности, тем более рассматриваются вопросы о присоединении близлежащих населенных пунктов к городу. В Таганроге есть музеи, парки, развлекательные центры, всегда ярко проходят общероссийские и городские праздники.

Мне кажется, это один из немногих городов, где интеллигенция и простые работяги отлично уживаются, создают семьи и за счет этого, в городе развивается и культура и промышленность. Также, Таганрог многонациональный город и на моей памяти не происходило каких-либо стычек на почве национальной принадлежности и я бы не сказала, что каждая национальность старается держаться кучно, все общаются, дружат, размножаются)))

Ничего плохого о своем городе не скажу, потому что у меня всегда все самое лучше!!! Хочу всю жизнь прожить в Таганроге или его окрестностях, в мегаполисах мне тоскливо, душно и пыльно.

avatar лиза 15 апреля 2014 в 14:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что кто знает о компании Ростов-Домострой. Хотим строится начать… Стоит ли связываться с этой строительной компанией

avatar Юлия 18 апреля 2014 в 13:30

Добрый день! Помогу Вам выгодно купить квартиру, комнату, дом, участок Работаю в г. Таганроге. Также я оказываю весь спектр услуг в сфере недвижимости. пишите, отвечу на все ваши вопросы! pra66-66@yandex.ru

Картинка профиля Елизавета 20 апреля 2014 в 23:30

Евгений: Здравствуйте. Я коренной житель Таганрога, Хочу сказать следущее, был удивлен читать негативные отзывы о моем городе. Все ситуации нужно рассматривать индивидуально. Готов ответить на любые вопросы и рассеять ваши страхи. Пишите.

Здравствуйте! Очень хочется узнать побольше о с. Николаевка, с. Троицкое, с. Покровское, хочется переехать на ПМЖ именно туда, так как в самом Таганроге жилье дороже, чем в селах.

Картинка профиля Лора- Челябинск 23 апреля 2014 в 21:48

Ирина: Игорь, не бывали Вы в каждом городе на всей земле. А я вот могу пару мест сказать «у Европи», где гораздо хуже, чем у нас. А теперь по пунктам:
14. Тут у меня два вопроса: В Челябинске были? Нет? Съездите

А что вы имеете против Челябинска? В Челябинской области красивейшая природа и полно озёр. Да, город металлургический, но есть новые районы, далеко от заводов и развитой инфраструктурой. Воду горячую в летний сезон отключают, но строго по графику и на 2 недели, есть правда кое-где исключения, но народ сразу жалуется. Парков полно, театры есть, работу тоже найдёте, жилья строится много. Дороги неплохие.

avatar Светик 30 апреля 2014 в 18:19

Продам дом в Петрушино 5 км от города земля 9 соток. Дом 59 м², дом не новый, но жить можно. Все удобства. Море рядом. писать на почту. агентам просьба не беспокоить… на участке можно строить и жить. 1650

avatar Марина 08 мая 2014 в 04:52

Елизавета: Здравствуйте! Очень хочется узнать побольше о с. Николаевка, с. Троицкое, с. Покровское, хочется переехать на ПМЖ именно туда, так как в самом Таганроге жилье дороже, чем в селах.

Сейчас очень активно ведется строительство недорогих коттеджей для продажи в с. Петрушино. Стоимость колеблется от 2100 тыс. руб. площадь дома до 100кв. м., до 3500 тыс. руб. более 100кв. м. Можно купить кусок земли под строительство, если поискать, то в районе 100тыс. за 1 сотку найдете. с. Петрушино находится в 11 км от города, если ехать на машине по трассе, но только лишь из-за того, что приходится объезжать взлетную полосу з-да им. Бериева, а так через завод ходит автобус каждые полчаса — 5 мин. и вы в Таганроге. Море и воздух гораздо чище чем в городе. Местные жители охотно продают свежие овощи, т. к. многие держат теплицы. Сами переехали из города 7 лет назад и не жалеем. Если есть машина, вообще никаких проблем 20 мин. и в городе.

avatar татьяна 14 мая 2014 в 11:09

Всем большой привет! Очень очень хочется переехать в г. Таганрог. Мы живём на севере г. Норильск. Приехали один раз по приглашению на лето и влюбились в красоту и уют этого города. Сейчас живём здесь из последних сил. Мужу здесь не климат и устали тяжело переносить полярную ночь. Хотим этим летом присмотреться к жилью и вакансиям. Семья большая дружная. Больше всего боимся из-за обстановки с Украиной и страхи переезда. Если кто что-то напишет будем рады почитать. Да я повар по призванию, мой муж высоковольтник допуск до 6000 тыс вольт. Как-то так. Наш интернетовский адрес 3012003@rambler.ru

Картинка профиля Константин- Москва 15 мая 2014 в 08:06

Собираемся с семьей в Таганрог. Не был ни разу. Но 2009 провел в Ейске. Очень понравился, но маловат, с работой не заладилось. Можно ли сказать, что эти два города близнецы братья, просто Таганрог большой брат? В чем похожесть и различие? Работа беспокоит. Я никогда в найм не работал, все время свое дело, но в городе никого нет, и очень бы хотелось найти напарника — стройка, ремонты и пр. В идеале с деньгами какими-то и профессионала, для строительства домов на продажу. У меня опыт и средства есть, нужен единомышленник. По вопросам организации бригады пишите в личку kon7797@yandex.ru Интересно мнение риелторов, занимающихся землей и домами — есть ли спрос на частные дома, стоимость ликвидных участков, и средняя стоимость готовых домов в пределах 100-120кв.м. Спасибо.

Картинка профиля Александра- Архангельск 18 мая 2014 в 19:26

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подходит ли ваш климат гипертоникам?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 18 мая 2014 в 20:36

татьяна: Всем большой привет!! Очень очень хочется переехать в г. Таганрог. Мы живём на севере г . Норильск. Приехали один раз по приглашению на лето и влюбились в красоту и уют этого города. Сейчас живём здесь из последних сил. Мужу здесь не климат и устали тяжело переносить полярную ночь. Хотим этим летом присмотреться к жилью и вакансиям. Семья большая дружная. Больше всего боимся из-за обстановки с Украиной и страхи переезда. Если кто что то напишет будем рады почитать. Да я повар по призванию, мой муж высоковольтник допуск до 6000 тыс вольт. Как то так. Наш интернетовский адрес 3012003@rambler.ru

«Напряженная» обстановка с Украиной — брехня. Я сам с Ростовской области. На майских праздниках был в Белгородской и Курской областях. Из области в область ехал над границей с Украиной. То есть посетил почти все области России, имеющие границу с Украиной. Ничего плохого или даже напряженного и близко нет.

avatar Василий 19 мая 2014 в 18:34

Константин: Собираемся с семьей в Таганрог. Не был ни разу. Но 2009 провел в Ейске. Очень понравился, но маловат, с работой не заладилось. Можно ли сказать, что эти два города близнецы братья, просто Таганрог большой брат? В чем похожесть и различие? Работа беспокоит. Я никогда в найм не работал, все время свое дело, но в городе никого нет, и очень бы хотелось найти напарника – стройка, ремонты и пр. В идеале с деньгами какими-то и профессионала, для строительства домов на продажу. У меня опыт и средства есть, нужен единомышленник. По вопросам организации бригады пишите в личку kon7797@yandex.ru Интересно мнение риелторов, занимающихся землей и домами – есть ли спрос на частные дома, стоимость ликвидных участков, и средняя стоимость готовых домов в пределах 100-120кв.м. Спасибо.

Я знаком с людьми из нескольких бригад, строящих дома на продажу в пригороде (Петрушино,Новобессергеновка). Они хорошо получают за свою работу. Что касается самой организации построения коттеджей на продажу, то бизнес этот сложный. Нужно быть в теме многих нюансов ну и конкуренция приличная. Недавно проезжал и видел эти дома на продажу. В очередь за ними не стоят.

Строительных бригад (3-5 чел) в городе много. Хорошие специалисты всегда имеют клиентуру и в сезон нарасхват. Соответственно цены на услуги разные. К примеру положить плитку от 300 до 1000 руб/кв.м. Главное найти подход к клиенту и хорошо работу сделать, а потом сарафанное радио поможет.