Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 09 мая 2020 в 13:50

ТатьяNа: Три семьи живут в Москве (друзья и родственники), выживают точно также, наверно везде кому как повезет. В Таганроге тоже вроде бы невысокий уровень жизни, а идешь по улицам и видишь, что и кафе, и рестораны никогда не пустуют, значит кому-то хватает денег.
В нашем жактовском бедном дворе стоит и шикарный двухэтажный дом, и две НУ очень хорошие большие квартиры…так что жизнь она везде разная. Но это и хорошо)))

Хотел сфоткать машинки «бюджетные», шо стоят возле моего дома, да ракурс неудобный с лоджии, а с улицы все не влезут;)

avatar Алексей 18 мая 2020 в 07:26

Вот мое мнение. Я жил долго в Ейске (папа — бывших офицер). Окончил в Ейске школу № 4, затем окончил РИНХ (очно). Жил в Ростове… Затем − 2 года жил в Ейске, работал в сфере купи-продай, очень мне все не нравилось. Потом уехал в свой родной город (оттуда родом мои родители) Таганрог, 2 года проработал на Тантк им Бериева. Первый мой реальный опыт работы на серьезном заводе. Потом уехал в Москву, там работал в серьезной иностранной компании (помог опыт работы в Таганроге на Бериева и знание английского). Вернулся в Таганрог в 2014 г. Занялся свом бизнесом, вроде получается. Маму с папой забрал в Таганрог из Ейска еще в 2003 году, когда женился в Таганроге и знал, что рано или поздно из Москвы все-равно вернусь в Таганрог.
Мои впечатления: Таганрог имеет население 270 000 чел Неклиновский и Матвеево Курганские районы.. Итого — около 400 000 с лишним человек. 60 км до Ростова, куча электричек и автобусов (через каждые 10-15 минут) В Таганроге есть серьезные вузы (Радик, Пед, Политех, Институт экономики и управления, куча технарей, промышленность (один Тагмет чего стоит). В городе есть деньги, а значит, если ты не лентяй, всегда можешь найти работу или открыть что-то свое. Если сравнивать с Ейском — преимущества все за Таганом. Инфраструктура, красивый исторический центр (в Ейске нечего смотреть из архитектуры), есть, где учиться (дочь поступает в 2021 году в Пединститут), такое же море и фрукты, как и в Ейске, рядом миллионный Ростов. Гораздо больше выбора недвижимости в том числе в близлежащих поселках у моря в Неклиновском районе, до Таганрога 10-15 минут езды на машине (прекрасно ходят маршрутки), возможность открыть свое дело. В Ейске с его 80 тыс жителей и транспортной недоступностью (на отшибе) 200 км до Ростова, 230 — до Краснодара — делать нечего, работы нет никакой. Еще в Ейске нет никакой медицины. если серьезно заболел — считай — помер сразу! В Таганроге много больниц и медцентров, даже психбольница почти в черте города, и туда ходит даже льготный транспорт. И еще в Ейске с траспртом беда, а в Таганроге помимо автобусов и маршруток — трамвай и троллейбус и есть льготный проезд (мои родители в электротранспорте и автобусах большой вместимости катаются бесплатно). Поэтому — только Таганрог. Ейск отпадает сразу!

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 мая 2020 в 08:31

[Цитата #215118]<author>Алексей: </author>Вот мое мнение. Я жил долго в Ейске (папа — бывших офицер). Окончил в Ейске школу № 4, затем окончил РИНХ (очно). …….

Maybe we could make an instructive film out of your touching story?

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 19 мая 2020 в 20:45

Вот мое мнение.

Поэтому — только Таганрог. Ейск отпадает сразу!.

Анна Горчакова 08 июня 2020 в 12:55

Гражданин мира: Не знаю насколько правдивая история, но выбирая между Таганрогом и Ейском, согласен, что лучше Таганрог. Близость к Ростову- большому городу и крупному транспортному узлу (водный, автомобильный и железнодорожный). Да и все же сам Таганрог довольно крупный город. Я здесь на форуме уже писал свои впечатления о Таганроге: город Южный, колоритный, зеленый, хоть и запущен, но имеет потенциал (хотя явно не при нынешней власти и губернаторе) и лично мне запал в душу. Море, что в самом Ейске, что в Таганроге: приятно, что есть, красиво, но купаться лучше чуть подальше отъехать.

Хочу купить дом в Таганроге. Но вызывают опасения два момента. Вода которую пить нельзя. По отзывам. И море которое цветет и в которое сливают промышленные отходы.

avatar Роман 14 июня 2020 в 19:19

Достоинств в нашем городе к сожалению не осталось. Разбитые дороги, безликие новостройки, центр усеян рекламой и торговыми помещениями (город рынок). Грязь повсюду. Свалку жгут по ночам и всей этой гарью дышит город. Короче говоря, идёт тотальное уничтожение того, что ещё осталось хорошее. Озеленение вообще сведено на нет, все что посажено при СССР, дальше все кончилось. Пляжи, вода на пляжах, везде грязь грязь и ещё раз грязь. Позитивному настрою, неоткуда появиться.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 16 июня 2020 в 10:32

К сожалению — всё так и есть. Особенно это чувствуется последние лет 5. Всё рушится и приходит в упадок. Только новостройки растут и ТЦ. Интересно сколько новых детских садиков построили за 10 лет?