Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля TaissaG 28 марта 2023 в 08:42

Сергей Сулимов: Таисия, раз вы даже Дмитриевку рассматривали, то посмотрите Сосновку, это примерно посредине между Тамбовом и Моршанском… Тоже райцентр, вокруг лес, река. Мне нравится также Моршанск.

Спасибо, Сосновку также думаем смотреть)

Картинка профиля Tatto 28 марта 2023 в 08:51

TaissaG: Спасибо, Сосновку также думали смотреть)

Я Вам обещала про Сосновку узнать. Да, хвалят посёлок. Но моё мнение, что надо перед переездом обязательно посмотреть те места, куда планируешь переезжать. Хотя подводные камни всё равно останутся незамеченными. Общее впечатление хотя бы сложится.

avatar Любовь 28 марта 2023 в 12:57

Это моя малая Родина и я всегда буду любить Тамбов ! Изменения в нем есть и огромные !

avatar Светлана 30 марта 2023 в 06:43

Картинка профиля Алекс18- Сочи 30 марта 2023 в 09:23

Светлана: Может кто в этом городе вырос и живет, для него это самый лучший город, но для меня Тамбов показался бесперспективный провинциальный городишко. Единственное достоинство, что город очень чистый, а больше плюсов я не увидела. Конкретная сто процентная провинция, мне даже друзья из Тамбова все так говорят, своих детей отправляют учиться в крупные города и покупают им там квартиры, чтобы они не жили тут

1) Тамбов — это областной центр с населением 300 тысяч, с полноценной инфраструктурой и даже своими университетами (в которых много иностранных студентов), провинциальным городом его точно нельзя назвать, учите матчасть, что такое провинция.
2) Чтобы говорить о плюсах и минусах городов, надо для начала разбираться в этом.
Главные факторы качественной жизни — это экология, природа, климат, инфраструктура, благоустройство, безопасность.
Посмотрим по Тамбову:
1) Экология — входит в 10 ку городов с самым чистым воздухом.
2) Природа — в самом городе много зелени и вокруг города много лесов, и главная фишка Тамбова — великолепный лесопарк Дружба (один из лучших в стране) с трассами до 5 км, не зря там проводится лыжня России например.
3) Климат — юг средней полосы, самый комфортный климат.
4) Инфраструктура — полноценная инфраструктура областного центра.
5) Многие отмечают чистоту, благоустройство, красоту Тамбова, много исторических зданий, храмов, усадьбы, фонтаны, парки, прогулочный «арбат», набережная реки.
По сочетанию всех главных факторов Тамбов хороший вариант для пмж.
Плюсы и минусы есть в каждом городе, и если пишете об этом, то надо точнее и предметней, а не общие глупые фразы.

Вячеслав 30 марта 2023 в 18:33

Кто знает как в Тамбове с криминалом?

Сергей С- Тамбов 30 марта 2023 в 18:51

Вячеслав: Кто знает как в Тамбове с криминалом?

Да вроде все нормально, это вы про тамбовскую группировку наслышаны, так она в Питере в основном рулила. В 90-е да, были громкие дела. По моему мнению, в Москве и Питере в разы опасней, с их мигрантами, скинхедами и т. д. В Тамбове учатся около 3-х тысяч иностранных студентов в двух университетах, свободно себя чувствуют.

Сергей С- Тамбов 03 апреля 2023 в 15:14

В этом году в регионе запланирована расчистка участков рек Цна и Студенец в Тамбове, Битюг в Мордовском районе, Ворона в Ржаксинском районе, Челновая в Тамбовском и Сосновском районах.
Планируются работы по рекультивации выведенных из эксплуатации полигонов, борьбе с несанкционированным размещением отходов, внедрение раздельного сбора мусора и повышение процента его переработки.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 03 апреля 2023 в 23:41

Сергей С: Тамбовская область сохранила лидерство в «Национальном экологическом рейтинге» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. Рейтинг создан общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль». По мнению экспертов, главным экологическим итогом 2022 года стала успешная реализация нацпроекта «Экология».

Сергей С- Тамбов 04 апреля 2023 в 14:38

Алекс18: Сейчас в Тамбове пишут проблема, в некоторых районах несколько дней химические запахи, администрация отвечает типа кто-то пластиковую тару сжигает в районе завода Пигмент.

Да, один коммерсант-долбодятел сжигал… но я как-то прозевал эти дни, не сподобилось унюхать…

avatar Лазарь 05 апреля 2023 в 18:09

Картинка профиля Алекс18- Сочи 05 апреля 2023 в 20:27

Лазарь: Может климат и один из лучших, садики и школы строят, но зарплаты это что-то с чем-то, уехали в другой регион (не Москва и СПБ)-небо и земля, не понимаю что такого то обалденного в регионе как все пишут, одна вода чего стоит (колонки на каждом доме), летом очень жарко, зимой ветра не останавливаются

Жара, ветер, природа, красота, скорее бы уже в Тамбов переехать)).

Картинка профиля Бог Войны 06 апреля 2023 в 09:01

Зарплаты это не проблема региона, а проблема основной массы соотечественников. Пока челядь готова продавать свою жизнь за 15 к, никто не будет платить 150.
Меня сейчас закидают помидорами за цинизм, но это правда — посмотрите на показательный пример поведения людей. Медики в период ковида. У них было два варианта — массово бойкотировать ситуацию и добиться пересмотра политики в здравоохранении и зарплат, или проявить героизм. Что-ж, продолжайте геройствовать за миску похлебки.
Только не надо сейчас про долг и клятву Гиппократа — что-то клятвы, прописанные в Основной книге страны, давно никого ни к чему не обязывают.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 апреля 2023 в 10:08

Бог Войны: … не надо сейчас про долг и клятву Гиппократа — что-то клятвы, прописанные в Основной книге страны, давно никого ни к чему не обязывают.

В профессии/работе/службе, связанной с безопасностью, защитой/охранением здоровья, жизни людей и т. п., бойкоты должны жёстко пресекаться. Если не нравятся условия, надо искать иные способы воздействия или увольняться.

Картинка профиля Бог Войны 06 апреля 2023 в 10:45

И еще не забывайте — любой подвиг есть следствие глобального просчета в ранее принятых решениях.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 апреля 2023 в 11:34

Бог Войны: ОК, замените в тексте «бойкотировать ситуацию» на «увольняться». Что от этого фактически поменяется в смысле конечного результата?

Об увольнении работник обязан предупредить работодателя за две недели. Всё это время специалист обязан добросовестно работать. То, что произойдёт потом — проблемы и ответственность исключительно работодателя.

Картинка профиля Бог Войны 06 апреля 2023 в 11:43

«Итальянская забастовка» в помощь.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 апреля 2023 в 11:51

Бог Войны: «Итальянская забастовка» в помощь.

За «итальянскую забастовку» следует увольнять с лишением права заниматься определённой деятельностью или привлекать к уголовной ответственности, не говоря уже о том, что пребывание на рабочем месте во время такой «забастовки» не должно оплачиваться.

Картинка профиля Бог Войны 06 апреля 2023 в 12:23

Вам бы сначала ознакомиться со смыслом этого термина.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 апреля 2023 в 13:48

Бог Войны: Вам бы сначала ознакомиться со смыслом этого термина.

Вы сами-то его поняли?