Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей С- Тамбов 16 июля 2023 в 11:41

Dmka: До сих пор не сделали? В центре же снимали асфальт для ремонта, когда последний раз проезжал. Зато какую объездную дорогу делают! Не едешь — летишь по ней)

Всё центральные и больше улицы в норме, может она какие нибудь улочки имела ввиду, написав про плохие дороги?

Сергей С- Тамбов 22 июля 2023 в 19:54

Так, регион вошёл в топ-12 российских регионов по скорости строительства жилья, а по числу благоустроенных территорий — в пятерку лидеров.

Картинка профиля Taya& 04 августа 2023 в 17:33

Сергей С: Тамбовская область показала один из лучших результатов в стране в строительной отрасли

Так же интересуют деревни Сосновского района, например с. Новое грязное цены на жильё очень низкие? Что можете подсказать по данному вопросу?)

Картинка профиля Taya& 04 августа 2023 в 17:33

Хотим семьёй переехать из нашего города и ищем то что нам по душе. Так вот, выбрали Тамбовскую область и Алтайский край, так как вы много где побывали, подскажите пожалуйста что-то нибудь про Алтай. Буду очень благодарна.

Сергей С- Тамбов 04 августа 2023 в 21:32

Taya&: Здравствуйте Сергей! Читала ваши ответы, и советы людям на сайте и вот решила вам написать. Возможно немного не по теме, но всё же спрошу.
Р. S. Про Алтай очень мало инфы в других пабликах.

Был на Алтае один раз в 1992 году, природа понравилась… Больше ничем помочь не могу. Полистал немного, нашёл 3 ветки про переезд в Алтайский край…

Картинка профиля realYU- Воронеж 04 августа 2023 в 21:37

Taya&:
Р. S. Про Алтай очень мало инфы в других пабликах.

И вообще, сам факт сравнения Алтая и Тамбова заставляет задуматься о спрашивающем — между ними 3500км, десятки регионов, и такой странный ультиматум «либо это, либо то».

И да, можете посмотреть док. фильм Дмитрия Васюкова «Счастливые люди. Алтай». Снято, как и все предыдущие фильмы в цикле, великолепно… но смотреть на диване в центральной России и жить не пойми где на подножном корме — разные вещи.

Картинка профиля Taya& 04 августа 2023 в 23:30

realYU: Про Алтай огромное количество постов на пикабу, прям по тегу «алтай» ищите. НО прям такое огромное, жирное, НО — все посты от туристов. Т.е. красивые фоточки и описуемый восторг «вах-вах-вах!». Но вы-то не турист, вам там жить. Зачем — ума не приложу. Имхо, туда могут стремиться только всякие староверы и полусектанты веганы/зожевцы. Если у вас аналитический ум, то достаточно будет поползать по сайту росстата Алтайского края — регион в полной опе, он входит в топ нищих регионов Р. Ф. Если вы черпаете инфу не только из телевизора, то должны знать, из какого региона самые большие потери за ленточкой (где нищета — там и добровольцев много).

Уф как развернуто! Спасибо вам).
Я уже более подробно по Алтаю почитала и посмотрела, и поняла что там всё плохо, и да туда точно не поедим. Почитала про город Уварово, довольно уверенный городок, не стоит на месте. И мне нравится тёплая погода))).
Кстати я из Омска, с экологией у нас беда аж птицы мрут от выбросов.

Картинка профиля Taya& 04 августа 2023 в 23:33

Так вот последними остались Тамбов и Алтай) такие дела.

Картинка профиля Taya& 04 августа 2023 в 23:36

И о чем же вы задумались? Очень интересно, только Я не вижу в своём ультиматуме «греха».

Сергей С- Тамбов 05 августа 2023 в 07:23

Taya&: По поводу такого разбега в километрах: я много городов просматривала (в интернете), разные регионы, и искала то что в моём понимании нам нужно.
Так вот последними остались Тамбов и Алтай) такие дела.

Ну если вам нравится тёплая погода, то Уварово самый раз, хотя для меня жарковато — все-таки юг области. А вообще, если вас не особо напрягает отсутствие высокооплачеваемой работы, то таких городков тут хватает — Моршанск, Мичуринск, Рассказово, Котовск, Кирсанов… Для военных пенсионеров и северян самое то — тепло, черноземная земля, все растёт, грибы-ягоды, пруды-рыбалка.

avatar Надежда 06 августа 2023 в 10:42

Сергей С- Тамбов 14 сентября 2023 в 10:36

В Тамбове пошли грибы.

Вложения:
Картинка профиля Алекс18- Сочи 16 сентября 2023 в 12:24

Надежда: Так себе город, местные какие-то озлобленные, про работу и зарплату вообще не стоит говорить, вода ужасная, одним словом делать там нечего

Ну почему же делать нечего, много чего интересного можно делать, природа рядом, разные туристические места, лесопарк один из лучших в РФ, фермерство хорошо развито.
Вода в смысле ужасная? Сейчас в любом городе для питья и готовки только очищенную фильтрованную покупают, или у себя хорошие фильтры дома ставят. А из крана и в Москве вода не очень для питья.
По поводу людей в Тамбове, чем они отличаются от Воронежа, Самары, Челябинска, Омска или какого нибудь Саратова?)).

Картинка профиля Ольха- Курган 16 сентября 2023 в 19:52

Подскажите, пожалуйста, про районы Тамбова человеку, абсолютно не знакомому с этим городом. Варианты: ул. Карбышева, ул. Интернациональная, ул. Ново-Стремянная, ул. Рязанская-К. Маркса, ул. Полынковская. Расскажите, пожалуйста, о достоинствах и недостатках этих районов (я даже не знаю, как их называют тамбовчане, поэтому пишу названия улиц). Как котируются эти районы? Из каких удобнее и быстрее добираться до центра? Что там с экологией, водой, воздухом? И т.д.

Картинка профиля Ольха- Курган 16 сентября 2023 в 19:56

Ещё писали, что зимы бесснежные. Я привыкла, что с ноября по апрель лежит снег. В декабре, январе и марте лежит железно. Придётся отвыкать?

Сергей С- Тамбов 16 сентября 2023 в 21:10

Ольха: Тут писали, что в разных районах города разная температура воздуха, на юге города жарче, чем на севере. Неужели это правда? 😳

На юге ОБЛАСТИ жарче… В Уварово на юге по сравнению с Моршанском на севере.Снег в этом году сошёл в середине марта, а 2 января было +5 и разлив весенний, потом правда поднамело снежку…

Картинка профиля Алекс18- Сочи 16 сентября 2023 в 23:15

Картинка профиля Ольха- Курган 17 сентября 2023 в 17:23

Сергей С: На юге ОБЛАСТИ жарче… В Уварово на юге по сравнению с Моршанском на севере. Снег в этом году сошёл в середине марта, а 2 января было +5 и разлив весенний, потом правда поднамело снежку…

Спасибо) +5 в январе — это, конечно, за гранью…

Картинка профиля Ольха- Курган 17 сентября 2023 в 17:28

Алекс18: а вы что уже в Тамбов переезжаете? Это просто шикарный восхитительный город, вам понравится.

Вроде да, если получится. Хотели в Мичуринск, но решили попробовать в Тамбов, выбор учебных заведений для сына лучше, да и вообще, областной всё-таки. Насчёт понравится — не уверена. Дико боюсь летней жары, про которую слышала, что плохо переносится, а я любую жару выше 27 ненавижу. Боюсь не отвыкнуть от родного города и не привыкнуть. Но выбирать не приходится., только Мичуринск или Тамбов.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 сентября 2023 в 17:31

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, про районы — ул. Карбышева и ул. Рязанская. Откуда ближе и проще добираться до центра? Карбышева — это уже окраина?