Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Валентина Ерохина- Чита 08 октября 2017 в 10:32

А в Рязани как с работой? Можно что-нибудь найти с з/п 20 000?

Картинка профиля alena- Рязань 08 октября 2017 в 10:37

Работы с зарплатой 15- 22 тыс. полно, а вот побольше уже сложнее найти.

Валентина Ерохина- Чита 08 октября 2017 в 10:58

Картинка профиля yuriseid 08 октября 2017 в 11:56

Валентина Ерохина: Для начала нормально… там видно будет… У нас и того меньше. У нас не спорю военные хорошо получают, полиция. Но я не к тем не к другим не отношусь. А за з/п 20 000 возрастные ограничения. 45 лет все не устроишься. Молодежь всем подавай. Я работала в сфере обслуживания в ЖКХ кассиром. 14 000 с одним выходным. Выслушиваешь от стариков грубость и хамство что такие цены на ЖКХ, порой материли… да все было… А я то тут причем. Я что ли тарифы эти установила. Вобщем как-то так…

Недавно выясняли — З/П 15−20 сейчас ВЕЗДЕ в центральной части России. А у бюджетников и того меньше — 8−14, как вы написали. И по всей видимости, скоро работу и на такую зарплату будет сложно найти. А всё, что от 30тыс — это или тяжелые климатические условия Сибири с Заполярьем или Москва с Питером.

анатолий 08 октября 2017 в 13:19

пол года живу в Рязани, все нравится, без проблем устроился на завод токарем з. п 40 т. р и это не предел. у себя в городе я получал 15−20 максимум и уйти было не куда, только такси и торговля, климат по сравнению с родным Астраханским как небо и земля, очень нравится. пока снимаю квартиру на московском за 8000 т.р. на следующий год перевезу семью, жена приезжала ей тоже понравилось. з. п в 20 т. р как писали выше много. тоже долго выбирал город для переезда остановился на Рязани, не жалею.

Картинка профиля Its 08 октября 2017 в 14:32

alena: Во Владимире хорошо пенсионерам. Маленький, красивый, уютный город. А тем, кто планирует еще работать, там делать нечего, работы очень мало.

Ничего не имею ввиду против Рязани, динамичный город, имеется работа.
Я писал исключительно в сравнении с Владимиром. Владимир просто по домашнему более уютен, что ли. А что такое дом? Это прежде всего ощущение уюта в нëм. Тем более, что Валентина Ерохина сама пишет, что ей тоже симпатичен Владимир.

Картинка профиля Its 08 октября 2017 в 14:36

Картинка профиля yuriseid 08 октября 2017 в 16:10

Its: К слову сказать, для всех ДЕВУШЕК и ЖЕНЩИН предполагающих переехать в Рязань. Соотношение в Рязани мужчин и женщин очень неравномерно, количество женщин здесь гораздо выше, чем количество мужчин (на 1000 женщин приходится примерно 750 мужчин, а то и меньше). Поэтому, если Вы ещë не замужем или предполагаете устраивать свою личную жизнь — это серьëзный повод задуматься, поскольку в устройстве личной жизни вам точно здесь легко не будет. И, да, ещë — рязанки достаточно красивые девушки и женщины, поэтому конкуренция будет ещë та.

А так же похожая ситуация в Курске и Ростове-на-Дону.

Картинка профиля Its 08 октября 2017 в 16:34

yuriseid: А так же похожая ситуация в Курске и Ростове-на-Дону.

Ну, для кого-то это плюс, например, для холостых мужчин.

Валентина Ерохина- Чита 08 октября 2017 в 17:35

Да, я холостая женщина. Но переехать в другой город я хочу не из-за того что бы за муж выйти. Но если встречу свою судьбу… почему бы нет. Я верю в судьбу. А если серьезно… хочу просто поменять место жительства. Кто переехал из Читы в другой город меня поймет.

Валентина Ерохина- Чита 08 октября 2017 в 17:40

В Рязань я хочу приехать на время пожить… планирую на постоянное во Владимир. Но пока не знаю… все пока в планах… но цель есть… буду идти к ней…

Валентина Ерохина- Чита 12 октября 2017 в 08:18

ok.ru/video/32180932907 Посмотрите интересное видео ТОП «7 Российских городов из которых нужно немедленно уехать.» На первом месте Чита.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 12 октября 2017 в 13:14

Ну пробуйте через интернет зарабатывать, вариантов масса. Так будет гораздо проще переехать

Картинка профиля nad23573- Челябинск 21 октября 2017 в 13:08

alena: Работы с зарплатой 15- 22 тыс. полно, а вот побольше уже сложнее найти.

Алена! Часа 2 часа читала ветку про Рязань. Следила и сопереживала вам еще когда вы писали из Ташкента! Искренне и душевно рада за вас и вашу семью! Вы теперь эксперт и гуру прямо по Рязани! Вы не просто в другой город переехали! Вы же страну поменяли.

Картинка профиля nad23573- Челябинск 21 октября 2017 в 13:08

Привет! Есть мысли перебраться в Рязань. Сама я была в Рязани проездом. Город и природа в окрестностях очень понравились! Это только давно было. Мотивы переезда это экология, да и ГОК на подходе уже. Многие покидают сейчас Челябинск. Уже цены на жилье падают. Но в целом Челябинск и Рязань сопоставимы по ценам на жилье, конечно, это согласно сайтам! Как в реале пока не знаю. Экология то лучше нашей однозначно. Переживаю за работу только. Я работаю в медицине. И выше 18 тысяч не видела на сайтах, а то и 15! Неужели это так?

Картинка профиля alena- Рязань 21 октября 2017 в 13:17

Спасибо! Вам тоже удачного переезда. Пусть все сложится благополучно! Зарплаты конечно в гос. организациях не очень большие. Но тут почти все работают пол дня допустим в поликлинике и пол дня в частной клинике. Либо два раза в неделю там, три в другом месте. Как-то крутятся, выходит сумма за месяц не плохая. Ну и смотря какая у вас специальность. Узких специалистов не хватает, у них зарплаты побольше. Младший мед. персонал тоже везде нужен и в гос. и в частных. Медику всегда работа есть.

Картинка профиля Бармалей- Рязань 27 октября 2017 в 03:23

nad23573: Переживаю за работу только. Я работаю в медицине. И выше 18 тысяч не видела на сайтах, а то и 15! Неужели это так?

По разному, но многие знакомые работают в Москве (2 недели через 2), кто то в скор. помощи, кто то в санаториях.

Картинка профиля Mashik- Люберцы 21 ноября 2017 в 22:17

Я молодая девушка мне 24 года, я всю свою жизнь прожила в Рязани, но так сложились обстоятельства что замуж я вышла за москвича и он категорически отказался жить в Рязани хотя у меня для жизни там есть своя квартира. Он привёз мня в Москву за МКАД на границе с Люберцами. Но как вам сказать впечатления после Рязани, дороги отличные грязи нет, но по общению с теми у кого есть дети проблемы в устройстве в сады и школы. Больницы, вы представьте они такие ж как и в Рязани или хуже. Здесь за все хотят деньги и выше чем в Рязани раза так в три. Взять такую ж стоматологию частную, если в Рязани можно качественно вылечить зуб до 5 тысяч, то злесь как минимум 7−8 выйдет. Зарплата здесь такая ж как и в Рязани, допустим я не нашла то что хотела, но работать нужно было, за 30 тыс я и в Рязани работала и стоимость проживания дешевле. Сейчас встал вопрос о возвращении меж не работает, Ему все равно искать работу что в Москве что в Рязани правда соотношении по зарплате разные. Но я с удовольствием вернулась бы к себе в комфорт и уют для себя. Я не жалуюсь что в Москве плохо жить, но мне хочется комфорт для себя. И я готова оставить хорошие дороги и вернуться в свой город.

Картинка профиля Mashik- Люберцы 21 ноября 2017 в 22:17

О Рязани могу рассказать все что знаю: так как город растёт в плане новостроек, центр практически не строиться только окраины. К сожалению в Рязани много заводов действующих и не действующих (я не знаю района москвский) но жила в противоположном в октябрьском район так вот, там заводов много нефтеперерабатывающий, тец, очистные сооружения, химволокно когда-то работало, какой то завод есть в Дашково-Песочни, и ещё уму их, я надеюсь все представляют какой они вред наносят экологии, плюс свалки хим отходов и обычную городскую свалку, от которой так ж идёт вонь (к слову кто-то там писал о запахе). Минус ещё город не убирают от слова совсем, зимой гололёд по всем улицам, если в люберцах посыпают реагентами то власти Рязани экономят и набивают карманы. В гос думу с просьбами в Рязань бессмысленно обращаться. Если брать нос усереждения везде очереди и хамы работают (особенно в горгазе). Что ещё сказать о садах незнаю сейчас вроде проблем нет, в школах тоже отлично (могу посоветовать школу в Рязани номер 51 находиться в Дашково-Песочни, лучшая школа в которой я училась) так ж нет проблем со средне специальным и высшем. Хотя приезжих чаше берут на обучение в высшее недели Рязанцев. О развлечении тут к сложению правы что только ходить в торговые центры. Парки не обустроены в Рязани. Но зато в рязанской обстали очень много рек и озёр и очень много мест отдыха с палатками, к примеру в Москве люди шашлыки жарят в парках или во дворах (лично для меня было дико) в Подмосковье даже если есть места для купания они все частные и оборудованные и народу там очень много. В Рязани же 80 км от городов деревне Деулино можно очень хорошо отдохнуть на реке Пра. Ну или в любом другом направлении там кеда не поедешь везде можно найти пеки и озера. Даже на территории я ржа имеются карьеры, но я б там не стала отдыхать летом.

Картинка профиля Виталий- Рязань 08 декабря 2017 в 17:40

Добрый день! Рязань она разная. Есть большие плюсы и такие же большие минусы. У кого-то по ощущениям превалирует первое и тот остается в Рязани навсегда, у кого-то второе — и они в итоге уезжают. Так сложилось с одними моими близкими людьми. Они приехали в Рязань в надежде здесь обустроиться, вложили деньги в новостройку, а теперь поняли, что жить здесь категорически не могут. Хотят уехать. Теперь надо квартиру продавать, по оценкам специалистов это займет примерно три месяца. Это долго для них. Если здесь есть люди которые точно решили в Рязань переехать, и будут квартиру покупать может быть рассмотрите этот вариант? Начальные данные — квартира однокомнатная, очень хорошей планировки, БЕЗ ОТДЕЛКИ (дом еще не сдан, но будет сдан вот вот). Дом кирпичный. Этаж 9-ый из 10. Место расположения — вполне приличное. Если заинтересуетесь — пишите, найдем способ состыковаться.