Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Человек и кошка- Москва 12 декабря 2017 в 18:55

Не стоит, в МО можно найти прекрасные варианты, посмотрите у застройщика МИЦ. Если вы и работаете в Рязани, то нормально, но если вы работаете в Москве, то это просто мрак. Эти электрички, вокзалы зимой, брррррр! Для меня это боль… Когда квартира была в ближнем Подмосковье столько мучений с этими поездками туда — обратного.

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 21:45

Mashik:. Сейчас встал вопрос о возвращении меж не работает, Ему все равно искать работу что в Москве что в Рязани правда соотношении по зарплате разные. Но я с удовольствием вернулась бы к себе в комфорт и уют для себя. Я не жалуюсь что в Москве плохо жить, но мне хочется комфорт для себя. И я готова оставить хорошие дороги и вернуться в свой город.

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 21:47

Виталий: сложилось с одними моими близкими людьми. Они приехали в Рязань в надежде здесь обустроиться, вложили деньги в новостройку, а теперь поняли, что жить здесь категорически не могут. Хотят уехать. Теперь надо

А кстати, почему они не прижились в Рязани?

Светлана Цимбаленко 12 февраля 2018 в 05:31

Рязань и ее область — это очень красивая природа и вполне приличный климат. Но народ большей частью грубоват и с совковым мышлением. Сам город динамичный. По сравнению с другими городами можно найти работу. Застройка хаотичная. Город неухоженный, но некоторые улицы со старой застройкой довольно красивые. Производит впечатление домашнего уютного города несмотря ни на что. Большой плюс что рядом Москва.

Картинка профиля Alex- Рязань 13 февраля 2018 в 14:15

Светлана Цимбаленко: Рязань и ее область — это очень красивая природа и вполне приличный климат…

Вот прям неплохо подмечено. С одной стороны ряд плюсов, в первую очередь- экономических, с другой- есть очень неприятные моменты, в первую очередь моральные. Добавлю насчёт природы- в городе толком погулять, к сожалению, особо негде, центральный парк ЦПКиО (недавно облагородили) и Орешек. За природой нужно выезжать довольно далеко, без машины вообще не особо реально. Красивых улиц со старой застройкой не наблюдал, местами сохранили домики, в основном на Радищева, но в основном старая застройка в плачевном состоянии ютиться между новостройками. Яркий пример- перекрёсток с кафе «Старый парк», элитные новостройки и напротив развалины. А новостройки это, с одной стороны, хорошо, с другой «хаотично» — верно подмечено. По поводу «совкового» мышления- к сожалению именно речь о более неприятной части, т.к. был в «совковости» и ряд положительных моментов. Даже, наверно, «совковость» неправильно, скорее грубость. Сами рязанцы о своём характере иногда говорят «сермяжность», неплохо характеризует.

Картинка профиля Дмитрий 25 марта 2018 в 14:37

alena: Спасибо! Вам тоже удачного переезда. Пусть все сложится благополучно! Зарплаты конечно в гос. организациях не очень большие. Но тут почти все работают пол дня допустим в поликлинике и пол дня в частной клинике. Либо два раза в неделю там, три в другом месте. Как-то крутятся, выходит сумма за месяц не плохая. Ну и смотря какая у вас специальность. Узких специалистов не хватает, у них зарплаты побольше. Младший мед. персонал тоже везде нужен и в гос. и в частных. Медику всегда работа есть.

Картинка профиля Mashik- Люберцы 25 марта 2018 в 14:57

yuriseid: Это кто он у вас по профессии, если ему все равно где работу искать — в Москве или Рязани?

Мой муж работает в it сфере, специалист тех. Поддержки или системный администратор, к сожалению он не устроился в Рязани так как все возможные варианты задавали один и тот же вопрос, почему из Москвы приехали. Могу сказать что москвичей не любят в Рязани совсем сама столкнулась с такой проблемой к сожалению) у счастью мы вернулись в московскую область)

Картинка профиля Mashik- Люберцы 25 марта 2018 в 14:59

Виталий: Добрый день! Рязань она разная. Есть большие плюсы и такие же большие минусы. У кого-то по ощущениям превалирует первое и тот остается в Рязани навсегда, у кого-то второе — и они в итоге уезжают. Так сложилось с одними моими близкими людьми. Они приехали в Рязань в надежде здесь обустроиться, вложили деньги в новостройку, а теперь поняли, что жить здесь категорически не могут. Хотят уехать. Теперь надо квартиру продавать, по оценкам специалистов это займет примерно три месяца. Это долго для них. Если здесь есть люди которые точно решили в Рязань переехать, и будут квартиру покупать может быть рассмотрите этот вариант? Начальные данные — квартира однокомнатная, очень хорошей планировки, БЕЗ ОТДЕЛКИ (дом еще не сдан, но будет сдан вот вот). Дом кирпичный. Этаж 9-ый из 10. Место расположения — вполне приличное. Если заинтересуетесь — пишите, найдем способ состыковаться.

Я лично нанимала риелторов, и продавала квартиру почти 2 года, при чем год в ней никто не жил, квартира в новостройке, но с отделкой и двух комнатная, мне риелтор говорил что тяжело жильё продаётся в Рязани

Картинка профиля Mashik- Люберцы 25 марта 2018 в 15:01

Дмитрий: Алена, смотрю вы уже переехали в Рязань. Ну как Вам впечатления? Мы тоже в Ташкенте по ПП подали на Рязань (получили книжку переселенца) и думаем туда (в Рязань) переехать. Читаю, смотрю видео, конечно страшновато (мы не славянской внешности, точнее корейцы). Цены на кв вроде (вторичка) нам по карману, но пугает не нарваться на мошенника! Поделитесь впечатлениями.

Я с толкнулась почти с такой же проблемой, но наоборот) я продавала и думала чтоб не обманули, если к риелторам обращаться будете, обращайтесь в агенство Лабрис, как мне мой риелтор сказала, за 20 лет стада у неё не было ни одной такой сделки)

Картинка профиля Иван 05 мая 2018 в 20:03

Здравствуйте! Заинтересовался переездом в Рязань. Хочется переехать в крупный город неподалеку от Москвы.
Как в Рязани с работой в сфете IT, зарплатами, количествами вакансий, уровня жизни. Что из недвижимости можно купить за 1.5 млн? В идеале хочется купить на эти деньги небольшой дом или хотя бы двухкомнатную квартиру. Я как понимаю, цены на жилье у вас не высокие.
Меня еще интересует климат. Я смотрю по прогнозу, у вас уже с конца апреля практически лето. Какие бывают зимы и как долго длится зима.
Еще рассматриваю Тулу. какой город более интересен в плане культурных мероприятий, досуга и красивых мест.
Заранее Всем спасибо!

анна федик (Беляева)- г.Орел 13 мая 2018 в 19:42

Lucky: Аля не скажу про Рязань, но многие едут в Ярославль, он на верхних местах в рейтинге по переезду, здесь есть инфа, почитайте. Да и город красивый очень!

анна федик (Беляева)- г.Орел 13 мая 2018 в 19:42

А вы сами откуда будете?

Картинка профиля Иван 08 июля 2018 в 19:59

Уважаемые жители города Рязань!
Поскажите пожалуйста, как в городе с работой в it сфере? Вижу что в основном требуются мастера по ремонту телефонов, пк.
Судя по hh, вакансий мало. я системный администратор и вэб программист. Вижу, что вакансий сисадминов на данный момент требуется около 10, а вэб около 50. даже в меньшем городе Туле их больше.
Хочу еще узнать, почему в Рязани жилье дешевле чем в Туле? в Туле какие-то цены завышенные на мой взгляд. Или Тула гораздо более развитый город, чем Рязань? буду благодарен за ответы.

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 16 июля 2018 в 07:06

Ахахах…просто жесть. Самая странная форумная ветка, какую я тут видел. Ощущение, что Рязанцам просто нет дела до форума. Удивляет другое- куча выходцев с Ташкента, которые ругают Россию, (то не так, это не так), но сюда едут, как мухи. Тоже самое и Украинцы- все не так , но беженцев валом, хотя Россия плохая. Доходят до того, что города с населением в 500 тысяч человек и входящими в топ-35 городов страны из более чем 1000 называют деревнями и селом. А как же назвать тогда населенные пункты с 20-30 тысячами человек? Коих в стране тоже очень много. Планирую в Рязань на пмж аж из Краснодара, по мне так хороший город, позитивный. А кто не доволен зарплатами, климатом- эмигрируйте в Европу. Надоел этот негатив везде. В Краснодаре поживите- пекло по +45, вечные отключения электричества, нищий Юг, один из самых «стоящих» городов в Мире по пробкам, на каждом шагу- мошенники и кидалово . Рязань вам покажется Раем, а так же, такие города, как Липецк, Брянск, Тула. Так что кто хочет сюда переезжать, данная ветка форума к сожалению вам ничем не поможет- тут только выплеснули негатив люди. К Рязани отношения не имеющие. Кто там жил или собирается уезжать. А кто доволен и остался- возможно, и понятия не имеют о данном форуме. А то так бы черканули пару слов. Город хороший, много лесов, доступные цены, дороги не самые плохие- как житель Краснодара вам говорю и автолюбитель. Климат умеренный, для жизни все есть. Я уверен, ни один Рязанец не поехал бы жить в Ташкент. Если только принудительно. Так что не все так плохо, как тут пишут. Есть города хуже, факт. А вот лучше Рязани нету. Не говорите, что Москва с вечными пробками и суматохой лучше. Там тоже многие люди вкалывают за 20 тысяч рублей, как и в других городах. Так что все познается в сравнении. С удовольствием перееду в этот город, как только продам дом в Краснодаре.

Картинка профиля Юрий- Рязань 22 августа 2018 в 07:37

Привет всем. Про ИТ сферу: хорошие спецы всегда нужны и работу найти можно а середнячков полно. Тут же радио академия. Тула наверное реально более развита, там больше финансов крутится. Мне Рязань нравится, переехали из Нижневартовска.

Картинка профиля Oler- Красноярск 28 августа 2018 в 14:49

Всем доброго дня! Планируем переезд и сейчас смотрю квартиры на сайтах, очень много квартир на ул. Новоселов, стоит ли там брать? Вообще не могу сориентироваться никак по районам, более менее поняла, что в Московском лучше не рассматривать. Так же на сайтах есть новостройки, но на этапе сдачи, хотелось бы найти квартиру в новом доме, но которому года 2-3, таких на сайтах не встречала. Может подскажете советы по поискам квартиры? На разведку не имеем возможности приехать, поэтому поучится приехать и сразу брать квартиру

Картинка профиля Карина 05 октября 2018 в 19:07

Уважаемые жители Рязани! Поделитесь информацией о Московском районе: стоит ли там покупать квартиры? А школа 47 котируется у жителей или как? Есть ли особенности района? Какие люди там проживают? Хотя бы приблизительно опишите? Какое у вас мнение? Заранее всем благодарна за внимание!

Картинка профиля newvezer- Краснодар 25 декабря 2018 в 23:39

Михаил В.- Рязань 14 июля 2019 в 14:32

newvezer: Да и довольно таки холодно

Рязань в этом не виновата )))

Картинка профиля Александр- Нальчик 17 июля 2019 в 22:02

[Цитата #187249]Хотел приехать в данный город на пмж…но состояние дорог и дороговизна жилья отбила все желание полностью. Да и довольно таки холодно. Выбрал другой город[/Цитата #Какой, если не секрет?