В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Сообщения
Картинка профиля Карамелька 23 сентября 2012 в 15:34

Напишите, пожалуйста, какой небольшой город, по вашему мнению, самый интересный, экологичный ….

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 23 сентября 2012 в 22:33

Карамелька, переезжайте в Новгородскую область, не пожалеете!!!

Картинка профиля Карамелька 24 сентября 2012 в 13:07

Великий Новгород?! А вы можете рассказать про город? Какой он, как с зарплатами, досугом…?

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 24 сентября 2012 в 19:15

Ну на сайте почитайте про Великий Новгород, там много интересного можно узнать и про зп и про досуг. А я бы лучше поехала жить в теплые края, например, в Краснодар. Офигенный город! Ну или в Белгород, поближе к Европе.. )))

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 25 сентября 2012 в 01:39

Можно конечно и в инете глянуть, но думаю, что Карамелька права — лучше из первых рук. И так…
Город Великий Новгород очень-очень древний, а потому необычная архитектура строений и наличие огромного количества церквей, соборов, памятников культуры и археологии имеет место быть. Город сам по себе зеленый и чистый и на ряду с такими городами как Белгород входит в число самых ухоженных и уютных городов России. Много рек и еще больше озер, рыба, дикие птицы и звери пока не покинули наши края, потому здесь одинаково развиты как национальные парки и заповедники, так и охота и рыбалка. Достаточно развита инфраструктура , но ведь и положение обязывает т. к. мы находимся, удобненько, между Ленинградом (2 часа езды на авто) и Москвой (6-9 часов на авто)с хорошим транспортным сообщением — ж/д и автодороги. Достаточно активно строятся многоэтажки и иностранные предприятия так что работы, а особенно специалистам, хватает. Да еще местные программы по поддержке и стимулированию отдельных специалистов учителя и врачи — хорошие подъемные при переезде в наш регион. Если есть более подробные запросы, то с удовольствием отвечу… пишите!

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 25 сентября 2012 в 06:23

BOGI, У вас никогда не возникало желание куда нибудь переехать?

Картинка профиля Карамелька 25 сентября 2012 в 10:35

BOGI,спасибо за ответ! Мне нравится, что Новгород рядом с Питером и Московой, да и Европа не так уж далеко))) К тому же, в Питере у меня есть родственники, тоже плюс. Смотрела фотографии города,красивый. А каковы цены на жилье, как обстоят дела с медициной?

Картинка профиля Карамелька 25 сентября 2012 в 10:38

BOGI, вот по карте посмотрела, рядом с вами Псковская область.Вы там не бывали? Может знаете что-нибудь и про нее.)))

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 26 сентября 2012 в 01:10

missisipi: BOGI, У вас никогда не возникало желание куда нибудь переехать?

Конечно возникало, но ведь говорят что везде хорошо где нас нет… а потому понятно — везде быть нельзя, вот и остается нам изучать свой край все его потаенные уголки, что бы рассказывать об этом всему миру и может быть кто-то и воспримет это как свое , родное и найдет здесь уют и тепло… Ведь не секрет что вся наша жизнь на бегу и мы просто не успеваем остановиться и оглядеться, чтобы что-то увидеть… а посмотреть есть на что, Природа плохого не создает!

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 26 сентября 2012 в 01:23

Карамелька, приветствую, хотя уже и глубокая ночь! Поскольку наша область на сегодня входит в тридцатку самых перспективных и развитых в России регионов, то и соответственно все направления развиваются динамично и по плану развития региона, ну, а если какие-то вопросы остаются в воздухе, то как я уже говорил, близость Москвы, СПб и конечно Европы практически полностью их решают. Сказать что-то по жилью трудно так как спектр предложений как нового так и старого фондов очень велик и разнообразен, то я не сомневаюсь что каждый удовлетворит все свои потребности в этом вопросе. Если вы более конкретизируете вопрос то постараюсь сообщить определенную информацию. Вы правы Карамелька, Псковская область граничит с нашей по большому срезу территорий что-то около от 90 до 250 км самые дальние соприкосновения. Природа на Псковщине прекрасна, мест знаменитых и известных достаточно, что уж говорить Сам Александр Сергеевич Пушкин некогда облюбовал эти места — Михайловское, Тригорское,Пушкинские Горы и так далее. В самом Пскове тоже чистенько и красиво есть местный Детинец тобиш Кремль (защитное городское сооружение из древности) так же много озер и рек, рыбы и грибов… мы очень похожи, соседи как-никак.

Картинка профиля conkord666- Мурманск 27 сентября 2012 в 10:12

А МЫ С МУЖЕМ ИЩЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОСЕДЕЙ,Т.Е. СЕМЬЮ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ КУПИТЬ ТАУНХАУС В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ В ДРУГОМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОМ МЕСТЕ. ОТЗОВИТЕСЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. МЫ ЖИВЕМ В МУРМАНСКЕ, ДАЛЕКО НА ЮГ ЗАЕЗЖАТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Картинка профиля Карамелька 27 сентября 2012 в 13:09

conkord666,здравствуйте.А почему именно в Тверь?

Картинка профиля conkord666- Мурманск 27 сентября 2012 в 21:11

КАРАМЕЛЬКА, В ТВЕРЬ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛИ ТАМ ПРОЕЗДОМ НА МАШИНЕ, — ПОКАЗАЛОСЬ ЧИСТО И СПОКОЙНО, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ЖАРКО, МЕЖДУ ДВУХ СТОЛИЦ.

Картинка профиля irishka- Мурманск 29 октября 2012 в 18:02

Мы тоже из Мурманска, месяц рассматривали как вариант -Великий Новгород, но..к ноябрю передумали (многие причины ). Две из них , захотели подальше от Северо-Запада и туда, где потеплее все-таки.По солнцу соскучились. Да и в планах свое хозяйство.
К тому же мы не хотим жить в городе, а планируем строить свой дом.Вот и пришла к вам, с вопросиком и за советами.По некоторым причинам, выбираем между Рязанской областью , Липецкой , и Белгород.
кто и что может подсказать. В каком районе данных областей присматривать дом ( состояние , на первое время для ПМЖ и на строительство нового)? Очень хотелось бы поближе к водоему (озеро или река), поселок с развитой инфраструктурой.
дороги не интересуют…точнее их состояние.

Картинка профиля conkord666- Мурманск 30 октября 2012 в 07:42

Irishka, как жаль, я только вчера уехала в отпуск, хотелось бы лично переговорить и поделиться опытом и доводами. Мы от Твери отказались, теперь важно услышать положительные отзывы о других городах.

Картинка профиля irishka- Мурманск 30 октября 2012 в 17:24

Ну вот и у нас еще 1 вариант отпал, следующим за Великим Новгородом, в историю ушел Липецк. Достаточно почитала инфо в инете, так пообщалась… и желание пропало.

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 30 октября 2012 в 21:57

Irishka, все же вы должны знать что северяне чем дальше уезжают на юг тем больше проблем они приобретают. А вот хозяйство вести можно и в нашей зоне и весьма успешно (любые животные вплоть до курдючных баранов и виноград с арбузами и дынями здесь тоже НОРМА. Медицина кстати только за С-З для северян и не далее новгородской и тверской зон…

Картинка профиля irishka- Мурманск 31 октября 2012 в 07:26

BOGI, может быть приобретают те, кому глубоко за 60? По последним данным, из тех кто переехал в Краснодар и Ростов-на-Дону до 50 лет , они чувствуют себя отлично.Нас тоже на Краснодар подбивают, но.. муж отказывается.
Что касается медицины и здоровья, то на Севере и то и другое самое худшее.Мы зубы -то в средней полосе «ремонтируем» , т.к. в Мурманске -это только для з/плат военных и чиновников.
Великий Новгород, все-таки холодноват, да и продавцам домов -спасибо-они меня и переубедили , сами того не зная, направили в регионы потеплее.
Что касается Липецка, немного другая причина, но веская давольно -таки.
Екатеринбург рассматривали, но, надышались в Мурманске всем этим. Там чистой зоны , по-моему и не найти. Но, упор города на развитии, что похвально.
Сейчас 3 города рассматриваем, сегодня буду о них читать инфо.

Картинка профиля irishka- Мурманск 31 октября 2012 в 07:36

BOGI, нам еще 40 нет и ребенок несовершеннолетний. Правда, с нами переезжает семья, там 3-ое детей, они полностью положились на наш выбор, насколько мы понимаем, поедут за нами.Семья еще моложе нас.
Больше всего поражают суммы за квартплаты. По сравнению со средней полосой, Мурманск-это Рублевка (Москва), так же дорого.А з/платы ничем от с/п не отличаются, обычных людей.

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 10:27

Я вот, начитавшись, выбор пока остановил на Краснодаре (или Геленджик) и Белгороде. Хотя еще «темная» лошадка — городки КМВ, но вот информации маловато…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь