В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 10:32

friend: Я вот, начитавшись, выбор пока остановил на Краснодаре (или Геленджик) и Белгороде. Хотя еще «темная» лошадка — городки КМВ, но вот информации маловато…

ну вот мы и от Белгорода отказались.
Дома по сей день предлагают, но мы одназно передумали и туда, если только в гости!

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 10:34

Сомневаясь, заглядываем, читаем инфо «Слава инету» и от северо-западных районов все дальше уходим в центральную часть РФ.
Все-таки хочется тепла.

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 10:37

Климат конечно основное, с него все мысли и начинаются, я думаю)

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 10:42

friend: Климат конечно основное, с него все мысли и начинаются, я думаю)

просто думать=мало. поверьте.
надо интересоваться, читать инфо.
мне впору уже гидом становиться. шучу.
Смотря какие у вас планы, связанные с тем или иным городом РФ.
у нас не заоблачные, а приземленные. Что нам в этой жизни?
Все , что смогли сделать с мужем, добиться, все уже выполнено, после 35 лет о карьере можно забыть. Если уж мы в своем городе без балата и связей=никто, то в чужом и подавно. Так какая разница в этом плане, где жить?

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 10:46

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 10:50

friend: По себе сужу, что наряду с работой и просто привычкой, очень держать социальные связи — друзья и родня. Хоть с собой всех вези!)

В этом плане нам проще. Мы остались одни из могикан в Мурманске.
Все уже давно разъехались, не поверите, мы тоже уезжали, но, меня вернула мама. По сей день, прошло 9 лет, а я все вспоминаю улицы города, куда уезжала.Сейчас он нам не по карману.

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 10:54

irishka: В этом плане нам проще. Мы остались одни из могикан в Мурманске.

Сейчас мама в таком возрасте, что уедет за нами. Что нам наконец-то на руку.

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 11:04

Отправлять мужа в разведку в выбранный город!) А потом следом!

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 11:05

irishka: Сейчас мама в таком возрасте, что уедет за нами. Что нам наконец-то на руку.

очень многие говорят, что «понаеховших» сложно принимают.
Придерживаюсь правила, а не поговорки, как Вы к людям, так и они к Вам.
Надо уметь воспринимать людей, такими, какие они уже есть. Не нам их перевоспитывать, да и кто знает, что лучше. В одном городе меня отучили бесконечно «извиняться». А как быстро «обрастаешь» знакомыми? ууууууууу, это страшная сила, общение приезжих с коренными жителями.и так интересно, они сами тянутся к общению.
ну если конечно пальчики веером мы расставлять не будем.

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 11:08

friend: Отправлять мужа в разведку в выбранный город!) А потом следом!

Нет уж, у нас в семье, к маме, значит к маме, помните рекламу?
Он без меня и не поедет, сам не хочет… Жалко смайликов нет. Скорее, не рискует без меня.

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 11:12

Это может долго удерживать от действий. Один поехал, нашел жилье временное, закрепился по работе, два месяца получил ЗП (для уверенности, что работодатель порядочный). А потом вытягивает остальных. По советскому вообщем)

Хотя если мама — деятельный человек, то, теоретически, заключительные вопросы с распродажей имущества можно решить и с ее помощью! Тогда уж и вдвоем можно тронуться в путь!

Картинка профиля friend- Новокузнецк 05 ноября 2012 в 11:16

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 11:20

Ну вот по поводу распродавать имущество в Мурманске, у нас в планах пока и нет. Да и смысл, за наши -то копеечные квартиры в цене? Мы не сжигаем мосты. Ребенок! оставляем ему право выбора, где он захочет жить.Если уж он все-таки определится и это будет не Мурманск, а осталось -то лет 5 подождать.
Муж не очень-то любит общаться, он больше делает, ну уж как приучила его семейная жизнь. да и запросы у него, раз в 10 меньше моих.если не в 100.

Картинка профиля irishka- Мурманск 05 ноября 2012 в 11:26

friend: Вообще моя модель переезда — реализация всех активов, деньги в банк, ну и, собственно, сумма в 3 млн.рублей, к примеру, это порядка 20 т.р. в месяц доход от %. Неплохая подушка безопасности на оплату жилья на новом месте, еды, даже при отсутствии работы!

Смотря о какой работе и ее отстуствии вы говорите.
если с высшим образованием и тяжелее ручки не держали, то Да! сбережения и % не помешают.при этом, где бы вы не искали работу.
В Белгороде знакомые, через знакомых (по рассказам) уже год в поисках работы по своим высшим образованиями.Поскольку, более ничего не умеют.да и амбиции еще не изжили.

Картинка профиля Александр- выберите 07 ноября 2012 в 21:18

BOGI, подскажите пожалуйста какие именно условия и дотации предоставляются для врачей при переезде в Великий Новгород? Заранее спасибо.

Картинка профиля irishka- Мурманск 07 ноября 2012 в 21:30

conkord666: Irishka, как жаль, я только вчера уехала в отпуск, хотелось бы лично переговорить и поделиться опытом и доводами. Мы от Твери отказались, теперь важно услышать положительные отзывы о других городах.

Сегодня мы тоже отказались от Твери, несколько дней изучала данную область и все, что с ней связано.
Мы уже во Владимирской , изучаю, общаюсь, собираю инфо.Есть сайт, там мы делимся мыслями. И что очень интересно, несколько человек на авто катаются по областям РФ и так интересно рассказывают, выкладывают видио и фото. Иногда «ухахатываемся», а иногда так жалко людей, которые не продумав все «за» и «против» просто рванули вникуда на зов.

Положительные отзывы? Одно то, что ТОП-100 лучших городов России составлен по убывающей и уже вводит в заблуждение людей. Впереди планеты всей те города, где демография , т.е, где требуется заселение территорий.Ну и находят там какие-то плюсики. Только какие? Без маскитной сетки не загорать? Вблизи водоемов лучше не жить? Работу еще поискать?О зарплате свыше 15-20 тыс. р. еще помечтать? А на северо-западе ценовая политика? Не интересовались? При отсутствии приличной работы, вообще не понятно на что люди живут, при ценах в ТЦ и магазинах.
Исключение Краснодар, а далее …..сами думайте.
Вы лучше ищите подводные камни в каждой области.

Картинка профиля Александр- выберите 12 ноября 2012 в 07:22

BOGI,подскажите пожалуйста какие именно есть преимущества и дотации у врачей при переезде в Великий Новгород? Заранее спасибо!

Картинка профиля КРИСТИНА- Волгоград 16 ноября 2012 в 11:03

BOGI: Можно конечно и в инете глянуть, но думаю, что Карамелька права — лучше из первых рук. И так…
Город Великий Новгород очень-очень древний, а потому необычная архитектура строений и наличие огромного количества церквей, соборов, памятников культуры и археологии имеет место быть. Город сам по себе зеленый и чистый и на ряду с такими городами как Белгород входит в число самых ухоженных и уютных городов России. Много рек и еще больше озер, рыба, дикие птицы и звери пока не покинули наши края, потому здесь одинаково развиты как национальные парки и заповедники, так и охота и рыбалка. Достаточно развита инфраструктура , но ведь и положение обязывает т. к. мы находимся, удобненько, между Ленинградом (2 часа езды на авто) и Москвой (6-9 часов на авто)с хорошим транспортным сообщением — ж/д и автодороги. Достаточно активно строятся многоэтажки и иностранные предприятия так что работы, а особенно специалистам, хватает. Да еще местные программы по поддержке и стимулированию отдельных специалистов учителя и врачи — хорошие подъемные при переезде в наш регион. Если есть более подробные запросы, то с удовольствием отвечу… пишите!

Спасибо, за отзыв о Нижнем Новгороде. Мои родители хотят туда переехать на ПМЖ…

Иоанн- Таганрог 28 ноября 2012 в 22:29

ТАГАНРОГ однозначно! солнечных дней в году больше, чем в Сочи. Работа есть, с обучением детей нормально, Всё на «5». Море, чистый воздух, красивая природа! Но всё-таки лучшее место это ближайший пригород Таганрога: Троицкое, Николаевка, Петрушино, Бессергеновка. В Петрушино один минус — явно завышенные цены на жильё, из-за того, что оно на побережье. Если кому интересно — пишите mr.boss.ivan@mail.ru или звоните 8−908−515−516−7 расскажу подробно.

Картинка профиля Анжелика- Норильск 05 декабря 2012 в 09:26

Лучше в Норильск. Рабочих мест достаточно. Зарплаты хорошие. Льготы для приглашенных специалистов. Недавно переехали из Саратова и не нарадуемся