В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля conkord666- Мурманск 25 января 2013 в 23:23

к!)) А кто может рассказать что-нибудь про Чебоксары? Заранее спасибо.
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ДОВЕЛОСЬ МНЕ ОТДЫХАТЬ В ЧЕБОКСАРАХ ПО ВОСПОМИНАНИЯМ ГОРОД ЧУДО КАК ХОРОШ ПРОСТОРНЫЙ КРАСИВЫЙ УХОЖЕННЫЙ ЗА ГОРОДОМ МНОГО ЛЕСНЫХ МАССИВОВ СОСНЫ ЕСТЬ САНАТОРИИ ПРИЧЕМ ХОРОШЕГО УРОВНЯ ЛЮДИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫСОТНЫХ ДОМОВ В СТОЛИЦЕ ШЛО ПОЛНЫМ ХОДОМ ТЕМПЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ МОЖЕТ СЕЙЧАС ТЕСНО В ГОРОДЕ ОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ ВОЛГА ДЛЯ КУПАНИЙ НЕ ВПЕЧАТЛИЛА, НО РЫБУ ЛЮБИТЕЛИ ЛОВИЛИ ПАРОХОДИКИ БЕГАЛИ

Картинка профиля conkord666- Мурманск 25 января 2013 в 23:48

В КАРПАТАХ И КАЛИНИНГРАДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО ПОЭТОМУ ТУДА МОЖНО ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ КОГДА ЖИВЕШЬ И ЗАНЯТ ПОВСЕДНЕВНЫМИ ДЕЛАМИ КРАСОТЫ ОСТАЮТСЯ НЕВОСТРЕБОВАННЫМИ ПОМНИТЕ КАК ЖИТЕЛИ СОЧИ РЕДКО ХОДЯТ НА МОРЕ, А МЫ СОБЕРЕМСЯ И ПОЕДЕМ В КАРПАТЫ ЗИМОЙ НА ЛЫЖАХ ПОКАТАТЬСЯ ВЕСНОЙ В ТРУСКАВЕЦ ПОЛЕЧИТЬСЯ ЛЕТОМ В ГОРАХ НА ТУРБАЗЕ ОТДОХНУТЬ, А ОСЕНЬЮ ВСТАНЕМ НА КРЫЛО И ПОЛЕТИМ В КАЛИНИНГРАД БУДЕМ ПО КУРШСКОЙ КОСЕ ОТ МОРЯ К ЗАЛИВУ БЕГАТЬ И ЛЮБОВАТЬСЯ ТАНЦУЮЩИМИ ДЕРЕВЬЯМИ ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ! ТАК ДАЖЕ ЛУЧШЕ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Картинка профиля Саныч- Хабаровск 26 января 2013 в 10:25

conkord666: В мечтах осталась калиниградская область и карпаты. Вот, где хотелось бы по настоящему, но… данные регионы себе цену знают.

Мой адрес не дом и не улица)))

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 27 января 2013 в 20:34

BOGI не ершись, люди не просто достопримечательности обсуждают и делятся, а место своего (слышишь своего) жительства. Холода мне и в Хабаровске хватает, но и жара не очень впечатляет.

Картинка профиля Nezabudka 31 января 2013 в 22:01

Картинка профиля Лана- Воронеж 01 февраля 2013 в 16:01

Nezabudka: Наши волнения уже позади — регион выбрали — Краснодарский край и переехали. Довольны очень. Если уж переезжать с севера, то только на юг — к тёплому морю, фруктам, солнцу… Если кому интересно — пишите на e-mail, расскажу как это было.

Так напишите рассказ в рубрику «История переезда». Думаю, многим будет интересно.

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 04 февраля 2013 в 11:55

irishka: В этом плане нам проще. Мы остались одни из могикан в Мурманске.
Все уже давно разъехались, не поверите, мы тоже уезжали, но, меня вернула мама. По сей день, прошло 9 лет, а я все вспоминаю улицы города, куда уезжала. Сейчас он нам не по карману.

А что за чудо-город такой если не секрет? Я так понимаю, что
кроме материального аспекта он вас всем устраивает?

Картинка профиля conkord666- Мурманск 05 февраля 2013 в 09:39

МЫ ВЕРНУЛИСЬ К ГОРОДУ ТВЕРЬ. ПОХОЖЕ ТАМ ВЕДЕТСЯ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ТАУНХАУСОВ, НАДЕЕМСЯ НА ВАРИАНТ, ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ НАС. ПЛОХО, ЧТО НОВОСТРОЙКИ СДАЮТСЯ В ВИДЕ СТЕН, А ДАЛЬНЕЙШИЙ РЕМОНТ И СОГЛАСОВАНИЯ НА ПОДВЕДЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ ЗАЙМЕТ ЕЩЕ ГОД, НЕ МЕНЬШЕ. ЕСЛИ НАНИМАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ, ТО НАДО РЯДОМ С НИМИ БЫТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СРЕДСТВАМИ ТРУДА. ЭТО ОЗНАЧАЕТ СЪЕМ ЖИЛЬЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ УДОРОЖАНИЕ НАШЕЙ ПОКУПКИ. ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ ПОКУПАТЬ ДУША НЕ ЛЕЖИТ. МЫ В ДУМАХ И ПОИСКЕ. ПИШИТЕ О ВАШИХ ВАРИАНТАХ, НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ!!!

Картинка профиля елена- Южно-Сахалинск 11 февраля 2013 в 06:56

BOGI: Да я и не ершусь Саныч, просто хочется что бы те кто дает рекомендации и приводит аргументы были более объективны в суждениях и оценках. Одно только описание супер МОШКИ меня самого напугало, в этом году устрою охоту и все же наверное не встречу этих летающих «монстров»… А про холода могу сказать, что все в свое время, хотя некоторые последние зимы больше похожи на весну и осень, нежели на зиму. Хотя зимой и должно быть холодно. а летом соответственно тепло (жарко).

Картинка профиля Airina- Санкт-Петербург 11 февраля 2013 в 16:32

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 12 февраля 2013 в 00:08

елена: BOGI, здравствуйте, рассматриваем Великий Новгород для переезда с Южно-Сахалинска. Хотим купить домик для родителей и квартиру себе. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, в каком районе области лучше домик купить.

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 12 февраля 2013 в 00:22

Airina: BOGI, я живу в Спб, хочу перевезти свою маму в Великий Новгород. так сказать поближе к нам с мужем. В питере жить мама конечно не сможет, «климат здесь не тот». Она пенсионер, поэтому до работы или иных гламурных развлечений ей всё равно. подскажите пжл какой район Новгорода более подходит для проживания? хочется воздух почище и потише чтоб вокруг. но с другой стороны инфраструктура в виде магазинов и больниц тоже должна иметь место. что посоветуете?

Картинка профиля елена- Южно-Сахалинск 12 февраля 2013 в 02:28

BOGI: Елена с удовольствием. Только хоть что-то из пожеланий или привязанностей, привычек надо сообщить. Удаленность от центра областного, транспортных развязок и т. д. Жду…

Еще интересуют школы. Наверно будем подыскивать квартиру в Великом исходя из месторасположения школы. Чтобы недалеко от дома была.

Картинка профиля Анна- Липецк 12 февраля 2013 в 12:43

Друзья, приезжайте в Липецк! Отличный город! Не зря же его называют Жемчужиной Черноземья. Летом зеленый, чистый, уютный, с множеством фонтанов. Сама я купила участок в Новой Дубраве недалеко от Липецка, собираюсь построить там дом. Тут так вообще красота: пруды, грибные леса, инфраструктура.

Картинка профиля Airina- Санкт-Петербург 12 февраля 2013 в 15:22

BOGI: Доброй ночи, Аирина! Конечно при выборе будущего места обитания не советую настраивать себя на больницы и прочий негатив. Например, район Псковской улицы — поликлиника, магазины. центральный рынок, автобусное хорошее сообщение, много новых домов и спортивных построекне, не знаю как вы отнесетесь к моим словам, но наверное сейчас любой район города в принципе соответствует вашему запросу. Активная ваша Мама или более спокойный человек, хочет посещать вечера по возрасту, гулять по парку то это торговая сторона и не менее хороший старый жилой фонд с высокими потолками и арочными входам. Соориентируйте еще и по выбору жилья частной зоны или новых застроек? С уважением, жду информации…

BOGI, спасибо за ответ. скажите еще пжл такую немаловажную информацию- большие сейчас комм платежи в Новгороде? для пенсионера это актуально.

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 14 февраля 2013 в 20:27

елена: Хотят где-то в пригороде. С хорошим участком, чтобы посадить небольшой сад. Яблоки, вишня в Великом растут?)) И так чтобы в город недалеко добираться, в поликлиннику например.

Можно порекомендовать район Деревяниц -ишкола и магазинчики и природа все рядом. Хорошее авто сообщение, до города 3 км. Вишня, черешня, яблоки, груши. Виноград, арбузы, перцы и бакалажаны и те растут при хорошем уходе и заботе. Земли предостаточно. Строительство в областном центре идет постоянно…

Картинка профиля BOGI- Великий Новгород 14 февраля 2013 в 20:31

Airina, коммуналка зависит от района города, возраста дома и конечно набора удобств. Я при 100 м. кв. имею в месяц 4−5 тыс. рублей. Дому 8 лет. Здесь все и вода и отведение и свет и содержание с ремонтом…

Картинка профиля Sion- Сыктывкар 24 марта 2013 в 13:10

irishka: Может меня кто-то и не поймет, но и газифицированный дом нас не интересует, если цена только по этой причине завышена. Подсаженные на газовою иглу домики, много «кушают» в обслуживании.

А в цифрах это сколько?

Картинка профиля Sion- Сыктывкар 26 марта 2013 в 21:03

Можете про Пензенскую область рассказать? Судя по отзывам хорошее место

Картинка профиля FOKSIK 31 марта 2013 в 05:20

Здравствуйте все! я с дв приморский край ищем куда переехать семья из 4 человек, желательно где нет сырости уже сил нет поэтому районы питера отпали сразу и безоговорочно, туманов хватило, если у кого есть советы будем не проч ознакомится посоветуйте пожалуйста. ищем не город скорее пригород или поселок так как детям ещё учиться, хотим свой дом в квартирах нажились, так как бывшие военные, очень прошу совета