В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar окс 31 января 2015 в 22:17

читаю, читаю и прихожу к выводу: везде есть минусы. если вы пенсионеры, то лучше в Болгарию, если молодежь то Москва питер, если обеспечены материально, то хоть куда.

avatar окс 31 января 2015 в 22:26

Карамелька: Напишите, пожалуйста, какой небольшой город, по вашему мнению, самый интересный, экологичный …

КАЛИНИНГРАД!!!

Картинка профиля noron- Кемерово 31 января 2015 в 22:49

Ирина эта статья не для таких как вы. Если вы не видите что происходит в мире .То вы и не поймете к чему это приведет. Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности. Поэтому игнорируйте мои статьи и живите в свое удовольствие не о чем не думая дальше.

Картинка профиля noron- Кемерово 31 января 2015 в 22:56

Алексей про Ивановскую область я уже думал только про такой город как Кинешма. Есть ли у вас информация о нем. Насчет Кавказа соглашусь мы уже давно его часть.

Картинка профиля Димдимыч 31 января 2015 в 23:45

А в Крым не хочется?

avatar Калинин 31 января 2015 в 23:48

Димдимыч: А в Крым не хочется?

упаси Бог

Картинка профиля noron- Кемерово 01 февраля 2015 в 16:53

Крым пока слишком горяч. Много проблем: вода, электричество, сообщение с материком, бывшие неадекватные хозяева которые не очень смирились с тем что остались не удел. На данное время эти проблемы решить не кому.

Картинка профиля Олеся- Санкт-Петербург 03 февраля 2015 в 05:47

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!)
Рассматриваю переезд из Питера в более сухой и теплый климат. Думаю пока о Краснодаре, Анапе, Воронеже (возможно Лисках, т.к. там есть родственники). У меня ребенок инвалид-колясочник, дцп. Поэтому интересует инфраструктура, на каком уровне мед. обслуживание, возможность реабилитации и главное — школы для детей с задержкой развития.
М.б. подскажете, о каком городе еще подумать?:) М.б. есть форумы именно переехавших мамочек с детками инвалидами? Буду благодарна за советы и полезные ссылки.
Думала пока о том. чтобы квартиру в СПб сдавать, а в городе переезда — снимать длительно.

Картинка профиля Андрей77 03 февраля 2015 в 09:53

Олеся: Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!)

На Ставрополь обратите внимание. Там уже в одном подземном переходе сделали лифт для инвалидов, в будущем обещают сделать их на всех подземных переходах. И вообще на людей с ограниченными возможностями в Ставрополе уделяется больше внимание.
Рядом курорты КМВ, на которых есть возможности лечения людей с ДЦП. Различные гидромассажные ванные в минеральной воде.

Картинка профиля Алёна Алекс- Волгоград 11 марта 2015 в 12:56

Я сметчик по электромонтажным работам, в моем городе с такой специальностью дефицит, но платят мало и жилье очень дорогое, кроме того перепалы погоды отражаются на здоровье. Мне 34 года, не замужем, детей нет.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 марта 2015 в 13:42

Алёна Алекс: Доброе время суток! Собираюсь переехать из Волгограда в Краснодар на ПМЖ, в апреле. Может что подскажете, где снять на первое время жилье? в каком районе лучше покупать жилье? С работой как? не кидают?

Так залезь на яндекс работа и глянь там свою вакансию по интересующему тебя региону.
В настройках регион только поменяй, а то будет по умолчанию в домашнем предлагать вакансии.

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:23

Сможете ли вы после сухого Волгограда перенести влажный климат Краснодара? Температуры в Краснодаре по жарче волгоградских будут. Единственное что зима и весна на много теплее и комфортнее, а вот лето увы.

Картинка профиля Zeweller- Рубцовск 25 марта 2015 в 21:42

Я так понял нет в России плохих городов. есть плохие люди.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 25 марта 2015 в 22:21

Zeweller: Я так понял нет в России плохих городов. есть плохие люди.

Вы все правильно поняли.

berrycranberry- Краснодар 04 апреля 2015 в 13:18

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 13:52

berrycranberry: Я из сухого климата Астрахани переехала в Краснодар. Краснодарский климат лично мне и моей семье очень подошёл и летом жара переносится для нас легче, а в Астрахани невозможно было и летом в жару и зимой в холод.

Съездите в Ставрополь или Ростов. Там жара ещё легче переносится, чем в Краснодаре.

Картинка профиля samui 06 апреля 2015 в 09:43

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 апреля 2015 в 12:45

samui: Уезжайте в Таиланд, на Самуи. Вы прозреете. Самое главное — отсутствие Системы, прессинга государства и полицейского беспредела. Отсутствие мафии и поборов. Открыть бизнес — не вопрос. 2 дня и работай. Лицензии — подал, через час получил, проверки — не слышали о таком. Здоровье, природа, море, радостные, улыбающиеся люди.

Сразу же вопрос:
Что делать и какого рода работа на этом острове?

Картинка профиля Ищущий 22 апреля 2015 в 21:02

Добрый день, живу в городе Москва с 14-и. Мне 25. Чувствую, что город явно не мой по причине большого количества населения, вытекающей из этого толкотни в метро (реально не могу нормально переносить поездки в метро — не), также по причине того, что Москва — второй Вавилон. Поставил себе уже давно цель о переезде, но нахожусь в растерянности, т.к. время кризисное, нестабильное, не знаю куда переезжать и даже не знаю как мне действовать (искать мне работу в другом городе через сеть находясь здесь или стоит этим заняться при переезде). Меня не пугают трудности, которые могут возникнуть на новом месте в плане того, что придётся взяться за неквалифицированную работу. В общем, кто что может посоветовать. Интересно было бы увидеть историю человека, который был в такой ситуации и как действовал. Спасибо.

Картинка профиля Лампочка 06 мая 2015 в 21:23

Хорошо, что ищущий! Я думаю, что Вам сначала надо определиться с целями: как переносите жару/мороз (от этого зависит регион), чем хотели бы заниматься, есть ли свое жилье в Москве (продавать/сдавать) и пр.
Я считаю, что в таком прекрасном возрасте 25 лет еще можно искать себя, поездить по стране и даже миру. Можно найти работу с хорошей зарплатой в некомфортном климате, поработать несколько лет, заработать деньги, стаж, опыт и уехать в более комфортные условия. Удачи!