В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar Руслан 07 декабря 2014 в 07:49

tata: Так основательно по расценкам я вам не скажу хотя могу узнать… в целом в отопительный сезон 2500−3000 за 3-комнатную квартиру…

Обалдеть! В Саратове за однушку в 30 кв. м в старой хрущёвки с грязным тёмным двором без детской площадки за комуналку дерут по 3500 руб.

avatar Дмитрий 05 января 2015 в 21:37

Здравствуйте.
Неужели является совершенно секретной информацией хоть какие-то данные по Зеленограду, Фрязино? Почему никто не желает поделиться информацией по этим городам?

Картинка профиля Анастасия Бакалина- Новочеркасск 06 января 2015 в 07:19

Всем привет! А тут есть кто-нибудь, переехавший из Ростова на Дону в Краснодар??? Хочу узнать мнение, сравнение… именно с Ростовом или подобным ему городом.

avatar Александр 07 января 2015 в 12:20

Adam: Оксана, если небольшой городок, то только Беларусь или Европа. В России маленькие города давно брошены на произвол судьбы, развиваются, в основном крупные города, мегаполисы и их пригороды.
Удачи Вам в переезде. Не думал, что в Казахстане настолько всё плохо.

Оксана просто нагоняет страсти. В Казахстане все прекрасно и дружно живут — и русские, и казахи, и украинцы, и представители других наций. Уверен, что в Беларуси ей будет намного хуже чем в Казахстане — Оксана культивирует в себе негатив, и этот негатив будет ее сопровождать по жизни. Жаль девушку (женщину)…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 января 2015 в 12:25

http://www.youtube.com/playlist?list=PLzg4Ge9VHZEyHQV3cYvdD1NVJhVQaCfKT вот кстати видеоподборка по странам бывшего СССР.
Оставлю это без коментариев…
Так сказать видеомнение одного из телеканалов одной из стран бывшего СССР.

avatar Светлана Георгина 10 января 2015 в 23:41

Доброго здоровьичка Вам! И у меня возникла идея фикс: поменять свой северный край на место с более мягким климатом. Хочется найти чудо — край с хорошей экологией, мягким климатом, чтобы отдых был на пенсии не пассивный: сад, огород, рыбалка, пляж мммм… Перерыв весь интернет, пообщавшись с переехавшими людьми, вот чем могу поделиться с Вами: если Вы уже «не достаточно молоды и здоровы», как я, то, скрее всего, Краснодарский край и приравненные к ним местности для переезда лучше не рассматривать, ибо, как доказывает статистика, а так же по отзывам там ныне проживающих, переехавшие с Севера не выдерживают тамошний климат — жару — зной — влажность, в итоге: скоропостижно заканчиваются или переезжают в места с более щадящим климатом. Далее: Курская область: для кого — то уже не новость, что местные получают пособие (было — 300 руб) за микроренгены, которые регулярно получают от АЭС; — соответственно- экология… нужно ли Вам это на старости лет? Рассматривалась мною и Воронежская область: климат — пустыни с суховеями присутствуют в обильности, качество и количество воды отвратное. Ну, может, тогда Саратовская область? Но, увы: грязь, промпредприятия в изобилии, которые портят экологию, АЭС… Двигаемся далее по Волге к Самаре: рыбалка здесь отменная, климат — мягкий, экология кое — где пока благоприятная, сады прекрасные, цены в пригородах на недвижимость щадящие. И так, решено: до пенсии 5 лет, начинаю разведку боем: в отпуске (в конце лета) планирую увидеть всё своими глазами, выезжаю в сентябре, (пока на поезде, тем более, билеты оплачивают) тур по Самарской — к Волгоградской области. Есть ещё желающие увидеть на месте и почувствовать на себе??? Присоединяйтесь!

Картинка профиля Владимир 11 января 2015 в 00:16

Светлана Георгина: Далее: Курская область: для кого — то уже не новость, что местные получают пособие (было — 300 руб) за микроренгены

Признавайтесь, таблетки или травка? Или продолжение новогоднего банкета? Тяжело столько дней отдыхать, устав от отдыха, можно еще и не такое написать 🙂

avatar Светлана Георгина 11 января 2015 в 04:29

Владимир: Признавайтесь таблетки или травка? Или продолжение новогоднего банкета? Тяжело столько дней отдыхать устав от отдыха можно еще и не такое написать

Владимир! А Вы почитайте, дружок, здесь: forum.belmama.ru/index.php?topic=2401.0, а потом рассуждайте, кто как отдыхает! А таблетки — травки- это не ко мне, пожалуйста.

Картинка профиля Владимир 11 января 2015 в 08:53

Вы знаете, сообщения информационного агенства «ОБС» для меня никогда не представлялись сколько нибудь значимыми.
Аббреавиатура «ОБС» (Одна Баба Сказала) Прошу прощения за «Бабу», но из песни слова не выкинешь 🙂

avatar Nata 11 января 2015 в 09:39

Вот что интересное прочитала))) также на форуме о переезде, пишет риэлтор из Анапы

Про «резкую смену климата» при переезде на Юг вообще интересно. По роду службы — продаю недвижимость Анапы на Севере приходится часто бывать в командировках «на Северах», ТАК ВОТ, ТАМ ПРОВОДИТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ КАМПАНИЯ, по дискредитации ЧМ побережья и Анапы в первую очередь. Заказные публикации и ТВ передачи с измышлениями по этому поводу довелось посмотреть в Хантах, Ямале, Якутии. Мол через год после переезда все северяни у нас помирают. Даже заказчики известны. В первую очередь Белгородская область — там понастроили коттеджей и всеми путями хотят заманить северян к себе. Не отстают Новгородская и Ленинградские области. В ХМАО Тюмень активна. Но только все это впустую — люди переезжают и будут переезжать. Единственное Администрации края не плохо бы противодействовать этому, поскольку нам, как небольшой компании, трудно бороться с тем, что от Белгорода продажами занимается сам губер и его администрация и, соответственно, все вранье в СМИ оплачивают они.

avatar Nata 11 января 2015 в 09:43

У у меня свекровь 25 лет лет прожила на севере, у нее здесь давление было 220/180. Переехала в Краснодарский край, она с 1948 года рождения и ничего до сих пор жива-здорова. А некоторые люди более здоровы и без такого давления даже во в средней полосе умирают раньше. Так что не знаешь кому верить, а мне кажется хорошо в КК.

avatar Лана 11 января 2015 в 10:34

Светлана Георгина: Рассматривалась мною и Воронежская область: климат — пустыни с суховеями присутствуют в обильности, качество и количество воды отвратное

Светлана, какие пустыни?! На юге области да, степная зона, но ближе к Воронежу лесостепь (хвойные и лиственные леса). Село, где мы будем жить, окружено вековыми лесами и река там есть с пляжными зонами. А по поводу воды, Вы же частный дом хотите, как я поняла, так там у всех собственные скважины, никаких проблем нет! Единственное, что у кого-то вода близко, а кому-то на 100 метров буриться надо (как и в любой местности). Да и в самом Воронеже я не заметила каких-то неполадок с водой. Из крана течёт чистая, прозрачная, без запаха и каких-либо видимых примесей. Жили в разных районах, везде нормальная вода, готовили тоже на ней.
А по поводу Самарской области — так ведь это тоже зона рискованного земледелия, особенно её юг, в сторону Волгограда. Там и засухи, и суховеи, и самая настоящая степь. Поэтому, если нравится Самарская область, рекомендую присмотреться к району Жигулёвска — там очень красиво! Хвойные леса, чудесные Жигулёвские горы, Волга — виды потрясающие, а воздух летом пахнет мёдом (за городом, естественно)!

avatar Дмитрий 11 января 2015 в 14:47

Лана: Светлана какие пустыни?! На юге области да степная зона но ближе к Воронежу лесостепь хвойные и лиственные леса). Село где мы будем жить окружено вековыми лесами и река там есть с пляжными зонами. А по поводу воды Вы же частный дом хотите как я поняла так там у всех собственные скважины никаких проблем нет! Единственное что у кого-то вода близко а кому-то на 100 метров буриться надо как и в любой местности). Да и в самом Воронеже я не заметила каких-то неполадок с водой. Из крана течёт чистая прозрачная без запаха и каких-либо видимых примесей. Жили в разных районах везде нормальная вода готовили тоже на ней.
А по поводу Самарской области — так ведь это тоже зона рискованного земледелия особенно её юг в сторону Волгограда. Там и засухи и суховеи и самая настоящая степь. Поэтому если нравится Самарская область рекомендую присмотреться к району Жигулёвска — там очень красиво! Хвойные леса чудесные Жигулёвские горы Волга — виды потрясающие а воздух летом пахнет мёдом за городом естественно)!

Здравствуйте. Забудьте про Самару, Чапаевск, Тольяти. Сюда не ехать, а бежать нужно из этих городов. В Самаре ужасная безработица, город в жутком запустении и грязи, снять приличное жилье за нормальную цену совершенно нереально. Народ в основном не славяне. Местные в большинстве безкультурные и хамы. Водители на транспорте- шумахеры. Цены практически Московские. Еда совершенно безвкусная и пустая (особенно хлеб).
Чапаевск- это город отчуждения, там могильники химических отходов и мужчины там не доживают до 40 лет.
Тольяти- это город спутник автоваза и все зависит от этого предприятия. Там примерно в декабре было большое сокращение.
В целом регионы Поволжья находятся в запустении и это не лучший вариант для переезда.

avatar Ирина 11 января 2015 в 16:12

Лана, если не секрет, в какое село переезжаете? Мы тоже в Воронежскую область очень хотим, но никак в местности не разберемся? Где у них в позапрошлом году наводнение было? Страшновато в тот район переезжать.

avatar Лана 11 января 2015 в 21:44

Ирина: Лана если не секрет в какое село переезжаете? Мы тоже в Воронежскую область очень хотим но никак в местности не разберемся? Где у них в позапрошлом году наводнение было? Страшновато в тот район переезжать.

Село Новая Усмань — самое крупное село в России! В селе есть вся городская инфраструктура, это райцентр. До Воронежа 20−40 минут езды (в зависимости от района города). Я даже не знаю где наводнение было… Но про Новую Усмань расспрашивали у местных, говорят не топит село, весной немного подтопляет район ул. Кирова и в районе трассы М-4 (но там вы сами селиться не захотите — шумно и пыльно). Единственное, там в некоторых местах, особенно ближе к реке, грунтовые воды близко подходят и вода в подвалах стоит, нужно внимательно смотреть при выборе дома. В целом село очень понравилось, тянет нас туда почему-то. Вот прям действительно не сидится, сейчас бы собралась и уехала, только квартиру здесь продать нужно.

avatar Олег 12 января 2015 в 00:18

Карамелька: Напишите, пожалуйста, какой небольшой город, по вашему мнению, самый интересный, экологичный …

Привет Коми! Очень много с одиннадцатого региона живут и переезжают сюда. Я годы потратил и не одну тонну дизельного топлива, что бы выбрать регион для переезда! Так что задавай вопросы, а то тебе насоветуют типа Краснодар, Белгород. Потратишься, а назад дороги то и нет!

avatar Олег 12 января 2015 в 00:26

Светлана Георгина: Доброго здоровьичка Вам! И у меня возникла идея фикс: поменять свой северный край на место с более мягким климатом. Хочется найти чудо — край с хорошей экологией мягким климатом чтобы отдых был на пенсии не пассивный: сад огород рыбалка пляж мммм… Перерыв весь интернет пообщавшись с переехавшими людьми вот чем могу поделиться с Вами: если Вы уже не достаточно молоды и здоровы", как я то скрее всего Краснодарский край и приравненные к ним местности для переезда лучше не рассматривать ибо как доказывает статистика а так же по отзывам там ныне проживающих переехавшие с Севера не выдерживают тамошний климат — жару — зной — влажность в итоге: скоропостижно заканчиваются или переезжают в места с более щадящим климатом. Далее: Курская область: для кого — то уже не новость что местные получают пособие было — 300 руб) за микроренгены которые регулярно получают от АЭС; — соответственно- экология… нужно ли Вам это на старости лет? Рассматривалась мною и Воронежская область: климат — пустыни с суховеями присутствуют в обильности качество и количество воды отвратное. Ну может тогда Саратовская область? Но увы: грязь промпредприятия в изобилии которые портят экологию АЭС… Двигаемся далее по Волге к Самаре: рыбалка здесь отменная климат — мягкий экология кое — где пока благоприятная сады прекрасные цены в пригородах на недвижимость щадящие. И так решено: до пенсии 5 лет начинаю разведку боем: в отпуске в конце лета) планирую увидеть всё своими глазами выезжаю в сентябре, пока на поезде тем более билеты оплачивают) тур по Самарской — к Волгоградской области. Есть ещё желающие увидеть на месте и почувствовать на себе??? Присоединяйтесь!

Я сам с Севера, так что плиз ближе к морю, и порядок!!! Зачем вам Краснодар, Крымск, Армавир, Лабинск! Самарская, Волгоградская, Ростовская, за даром не надо!

avatar Ирина 12 января 2015 в 02:08

Лана: Село Новая Усмань — самое крупное село в России! В селе есть вся городская инфраструктура это райцентр. До Воронежа 20−40 минут езды в зависимости от района города). Я даже не знаю где наводнение было… Но про Новую Усмань расспрашивали у местных говорят не топит село весной немного подтопляет район ул. Кирова и в районе трассы М-4 но там вы сами селиться не захотите — шумно и пыльно). Единственное там в некоторых местах особенно ближе к реке грунтовые воды близко подходят и вода в подвалах стоит нужно внимательно смотреть при выборе дома. В целом село очень понравилось тянет нас туда почему-то. Вот прям действительно не сидится сейчас бы собралась и уехала только квартиру здесь продать нужно.

Лана, спасибо за подсказку! Мы летом собрались на недельку в Воронеж не разведку съездить, обязательно посетим это село. Только я недавно где-то читала, что в том селе украинцев много, очереди в паспортный стол и всё такое. Надеюсь к лету всё нормализуется.

avatar Лана 12 января 2015 в 06:24

Ирина: Только я недавно где-то читала, что в том селе украинцев много, очереди в паспортный стол и всё такое. Надеюсь к лету всё нормализуется.

Да, я же об этом и говорила. Очереди ужасные, но нам ведь только один раз прописаться. А так чем они мешают? Также люди приезжают, снимают или покупают жильё, работают. Это ж не цыгане или дагестанцы, свои порядки не устанавливают. Село очень большое (больше того города, где я сейчас живу), жилья и работы на всех хватит! А беженцев много во всех областях, где тепло и не сильно далеко до границы с Украиной. Может, к лету действительно что-то изменится. Если есть какие-то вопросы по поводу этого села, обращайтесь, расскажу что знаю.

avatar Ирина 12 января 2015 в 06:47

Лана, спасибо Вам большое за помощь! Прям теперь и мне уже не сидится, хочется поскорее съездить. Против украинцев ничего против не имею, не подумайте ничего плохого. Лишь бы домик уютный купить, чтобы по деньгам хватило. А-то нам тоже квартиру надо продавать, незнаю за сколько продадим и как быстро получится. Боюсь перемен таких масштабных, но у нас ребенку здесь не климат, врач сказала уезжать надо. Так что у нас вынужденный переезд, надеюсь всё получится. И Вам желаю поскорей переехать!