В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar Лана 12 января 2015 в 18:26

Ирина: Так что у нас вынужденный переезд, надеюсь всё получится. И Вам желаю поскорей переехать!

Спасибо, Ирина! У нас причины похожие. Вам тоже удачного выбора!

avatar Светлана Георгина 13 января 2015 в 19:22

Владимир! Очень рада, что Вы такой патриот Белгорода, как говорится «каждый кулик своё болото хвалит», и не собираюсь доказывть Вам что — то, сколько людей, столько и мнений.

avatar Светлана Георгина 13 января 2015 в 19:30

Олег: Олег: Привет Коми! Очень много с одиннадцатого региона живут и переезжают сюда.

Олегу: привет из Сыктывкара, а о какой местности Вы пишете, как давно переехали?

avatar Светлана Георгина 13 января 2015 в 19:38

Лана: Лана: если нравится Самарская область, рекомендую присмотреться к району Жигулёвска

Спасибо за совет, туда и собиралась с ознакомительной экскурсией. А ещё планирую Кашин Волгоградской области посмотреть, что — то о нём можете написать? Хотелось бы ближе к Волге — матушке.

avatar Светлана Георгина 13 января 2015 в 20:11

Светлана Георгина: А ещё планирую Кашин Волгоградской области

Простите, читать: Камышин

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 14 января 2015 в 17:33

Сегодня узнала что знакомая продает дом в ростовской области, станица мальчевская (миллеровский р-н), если кому то интересно дам контакты. Дом хороший

avatar Лана 15 января 2015 в 07:04

Светлана Георгина: Камышин

В Камышине были только транзитом, когда на море ехали. Город довольно большой, мне показался интересным и вполне ухоженным. Но ведь это зона степей, которая Вам не очень нравится. Леса вокруг нет, только небольшие «островки» лесопосадок.

avatar Карина 16 января 2015 в 13:25

Были мысли в Саратов поехать, но почитали отзывы и засомневались (

avatar сергей здраствуйте приглашаю в курскую область пишите 25 января 2015 в 18:48

Карина: Мы с сестрой планируем переезд из Мурманска. Хотелось бы чтобы и население нового города было побольше и климат теплее и зп в среднем от 22х и съем жилья не очень дорогой. Что посоветуете?
Были мысли в Саратов поехать, но почитали отзывы и засомневались (

avatar Михаил 26 января 2015 в 15:40

Вот news.rambler.ru/28870387/ может будет интересно?

avatar Арина 26 января 2015 в 17:02

: Сегодня узнала что знакомая продает дом в ростовской области станица мальчевская миллеровский р-н), если кому то интересно дам контакты. Дом хороший

И что там делать в этой станице??? Если только на пенсионе!

avatar Александра 26 января 2015 в 17:58

Мы переехали в Ярославль, классный город!! Продали квартиру в Тюмени. Муж устроился на работу механиком на завод «Автодизель», купили новую квартиру в ЖК «Зеленый Бор»!Всё отлично! Так что рекомендую Ярославль!

Картинка профиля noron- Кемерово 26 января 2015 в 20:46

Сижу в нете около года. Но так и не могу определится. ЖИГУЛЕВСК вроде хорош природа, горы, Волга, люди наши русские. Но ЖКХ, дороги, цементный завод, весенние паводки, медобслуживание, Руководство города и Области скажем мягко все хорошее перечеркнули. По сути Волга — красавица и горы все.

Ищу именно город спутник. Есть такой город Грязи 15 км от Липецка теплая зима, чистый город несколько раз занимал первое место по области по благоустройству. Яблоки на улицах растут не кто не рвет. Жилье не дорогое 3-ка в районе 1600000 т.р. Работа есть. Река с водохранилищем не как Волга, но тоже большая. Но народ большинство хохлы завистливые, хитрые, сказывается близость Украины. Все на кумовстве и блате. Наших сибиряков с открытой душой не любят. В общим довольно таки теплый климат, чистый город, хорошее ЖКХ, дороги, все растет чернозем все-таки, но менталитет местных ставит на всем этом крест.

Город Ростов-Великий 40 км от Ярика, несколько монастырей прекрасное озеро Неро, город которому 1150 лет, это о чем-то говорит, Кремль такая энергетика что и Ярославль и Москва позавидуют кто был поймет. Прекрасная природа, экология, люди наши русские православные, но опять же местные и областные власти всю эту красоту особенно сам город держат в запустении. Власти страны засыпали Грозный и еще много чужих городов золотом, а на свои святыни им плевать. Городок мне нравится хоть и вымирает.

Еще думал насчет Коврова 30 минут на ласточке до Владимира 2 часа 30 минут до Москвы, 150 000 тыс населения, жилье не дорогое 3-ка 1500000 до 2000000 млн. можно под искать. В зависимости от района. 160 солнечных дней в году, но зима довольно прохладная бывает и до -30. И еще в городе два медресе и несколько мечетей, а это значит город не очень русский. У нас в Сибири от Кавказа дышать не чем. Не хочу и близко этих особей видеть.

В общем много хороших мест, но чего-то не хватает да и проблемы в большинстве в малых городах одни и те же. Коррупция, ЖКХ, дороги, Руководство, криминал, работа. Хочется русский, чистый город у большой воды пусть река или озеро, со старинными церквями, с хорошей экологией, что б в городе присутствовал спорт дети занимаются сыновья каратэ, а дочь гимнастикой, с адекватными ценами на жилье, с теплой не очень холодной зимой, она в Сибири нам надоела дети часто болеют, и что бы город был не большим 30−100 тыс населения. Не любим суету и экологию больших городов. Желательно купить садовый участок и что бы на нем вызревали фрукты хотя бы яблоки и груши. Да главное кому то покажется глупостью, но впереди у нас война и это уже озвучивается все громче, как пишут святые Россию будут рвать на части с востока Китай с запада Немцы, а с юга Кавказ. И это тоже тема для переезда. Поэтому рассматриваю восточнее Москвы.

БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ЕСЛИ КТО-ТО НАПИШЕТ О СВОЕМ ГОРОДЕ И ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ.

avatar Оксана 27 января 2015 в 23:11

Светлана Георгина: Доброго здоровьичка Вам! И у меня возникла идея фикс: поменять свой северный край на место с более мягким климатом.

Мягкий климат — это когда лето не жаркое, а зима не холодная. В Самаре все лето жарко (30−32 в тени), днем (с 10 до 17) на улицу не выйти, зимой холодно (20−25, до 30), холодно с октября по конец апреля, очень много снега.

avatar Ирина 31 января 2015 в 04:28

noron: Да главное кому то покажется глупостью, но впереди у нас война и это уже озвучивается все громче, как пишут святые Россию будут рвать на части с востока Китай с запада Немцы, а с юга Кавказ. И это тоже тема для переезда.

Что за бред вы тут пишите? Какая Война? Кто озвучивает??? С таким пессимизмом в далекую тундру езжайте! Там грибы, ягоды, дичь… С голоду не помрете и на войну не заберут, если уж вы так ее боитесь!

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 10:41

noron: Сижу в нете около года. Но так и не могу определится. Ищу именно город спутник.

Азов посмотрите. Старинный город. Много в интернете инфы по нему.

avatar Алексей 31 января 2015 в 14:34

Расскажите, пожалуйста, про Курск. А то статьи, что тут пишут уже судя по городу где я живу вообще без капли правды.
А интересует цена съемного жилья и достаток населения, работы я думаю сейчас везде мало, но всё-таки…

avatar Алексей 31 января 2015 в 14:43

Арина: И что там делать в этой станице??? Если только на пенсионе!

а это вы за всех говорите! Прям раздражают такие люди. вам что ли лично предлагают его купить? нет, тогда без комментариев!
Кстати скоро все из городов побегут к земле — как моя бабушка говорила — не забывайте землю — она накормит. а вот так работы не будет — чего мебель и асфальт в городе есть будите!
Не забывайте корни свои!

avatar Алексей 31 января 2015 в 14:43

Самые бедные города России список 2015 года: Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград, Саратов. Это пятёрка беднейших, далее следуют Ростов-на-Дону, Липецк, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж с индексом 0,49.
Самые благополучные города России в 2015 году рейтинг

Данный рейтинг возглавляет Владивосток с индексом бедности 0,08. За ним следует Москва с равным показателем 0,08 и Екатеринбург. Санкт-Петербург в 2015 году занял седьмое место. И замыкает десятку столица Новосибирск.
Кое какая интересная информация от Росстата.

avatar Алексей 31 января 2015 в 15:52

Ивановская область может быть… про спорт и всякие секции знаю там в области г Фурманов — там шикарный детский центр — население городка 40 000 где-то…а ещё там есть г Приволожск… так же в Костромской области — Волгогреченск… да я думаю там много таких городков уютных.

А про Войну — если вдруг и начнётся никуда не убежите — везде найдут и тем более мы в строну Москвы смотрите — уж там как раз будет заваруха. Кстати при чём тут Кавказ — не забывайте — это часть России — пусть не самая хорошая, но наша часть!