В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 03 ноября 2014 в 11:45

tata: Минусы — экология, пробки, дорогое жилье.

Ну, да, прям как в песне «а в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо-все хорошо». Экология в минусе — значит, куча болячек, на которые потом надо будет выложить сотни тыщ (если конечно их заработаешь) на то, чтоб вылечится. А всю жизнь будешь зарабатывать на жилье (стоимость кв. м. от 120 тысяч) или стоять в пробках, а так-то кругом цивилизация. Если учесть, что средняя з/п в центральной России 20 тыс руб — в год около 250 тыс. руб. То если не есть, не пить, ходить голым — то в год можно накопить на 2 кв. м. жилья в Москве. Да и цивилизацией москвичи какой пользуются — вы спросить ск-ко раз кто-то из них бывал в театре, на концерте, оперетте, цирке или гулял в парке. Они все либо в пробках, либо по дороге на работу-домой, либо зарабатывают деньги. Они сами себе не завидуют, сами при возможности сруливают кто-куда… пол России скупили лишь бы не жить в Москве.

Картинка профиля Андрей77 03 ноября 2014 в 12:11

duddy2007: При чем тут вообще продолжительность светового дня? вам там что-то географы пытаются сказать про параллель.
Поймите даже на юге зимой день не на много больше чем на Урале.
причина в другом на Урале достает постоянная серость и отсутствие солнца зимой как такового!
ну это другой вопрос… тогда надо задавать его правильно формулируя: «в каком городе большее количество солнечных дней в году?» вот вам ответы:
— Чита 284 дня
— Астрахань 259 дней
— Сочи 190 дней как ни странно но далеко не лидер.
— Екатеринбург всего лишь 150 из 365 вот почему вам кажется что вы живете во мраке потому что это так и есть!
— Москва 114 это полный трындос!
но вот другая задача получается что надо ехать жить в Читу например… так чтоли?

Количество солнечных дней ещё определяется высотой над уровнем моря. Чита на высоте 685 метров располагается, вся нижняя облачность оказывается ниже города. Поэтому и солнечных дней больше. Аналогичная ситуация в Ставрополе (650 метров), Кисловодск (900 метров), Ессентуки — 650 метров.

Ещё нужно учесть тот момент, что солнце на юге стоит под более высоким углом, что даёт меньше тени и больше света во дворах домов.

Картинка профиля Anton26- Пермь 03 ноября 2014 в 12:41

Ну тогда уж лучше Астрахань. Да, тут живёшь во мраке. Солнца мало даже летом, из-за этого состояние хронической субдепрессии.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 03 ноября 2014 в 13:17

Anton25: Ну тогда уж лучше Астрахань. Да тут живёшь во мраке. Солнца мало даже летом из-за этого состояние хронической субдепрессии.

а Вы сначала почитайте что нить про Астрахань, чтобы потом не было сюрпризов лично для меня было дикостью их Мошка, которая так неожиданно с приходом лета думаешь радоваться, а нет не тут то было.

Целый месяц с мая по июнь летит мошка, люди ходят в защитных костюмах как будь-то все в городе пчеловоды!
житья от нее никакого… вот те и начало лета…

Вот прочитайте первые строки nesiditsa.ru/discovery/astrahan-gorod-kontrastov

Стоял жаркий июнь, городской воздух насквозь пропах ванилью… летали непонятные насекомые… много… тучами…они лезли в глаза, в нос, в рот, садились на кожу… но самое ужасное — они жутко кусались. Позже, местные жители мне рассказали, что примерно с середины мая по середину июня, а иногда чуть позже, на астраханских просторах плодится, размножается и вылупляется мошкара.

avatar Дмитрий 03 ноября 2014 в 14:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста объективную информацию на сегодняшний день по следующим городам: Зеленоград, Фрязино, Воронеж, Коломна, Черноголовка, Пушкино. Мне необходима такая информация по этим городам:
1. Стоимость аренды комнаты (квартиры).
2. Полноценно функционирующие заводы (предприятия) и средний уровень зарплат на них по инженерным специальностям (в частности для конструкторов).
3. Экологическая ситуация в этих городах.
4. Криминальная обстановка.
Спасибо за предоставленную информацию.

Картинка профиля Anton26- Пермь 03 ноября 2014 в 15:30

Да уже прочитал. Особенно удивило что там радиационный фон повышен из-за взрывов для строительства газохранилищ. Уж спасибо, в Екатеринбурге и своей радиации полно.

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 03:18

nafany: Эксперты говорят — сокращение клиник приведет к тому, что увеличится нагрузка на работающих врачей. Хватит ли им сил выполнять свою работу качественно, непонятно." — второй день по ТВ говорят…

Честно, не слышала… В любом случае, сокращать будут что-то второстепенное… не уберут же ведущие клиники и центры… да и государственного уже дано ничего не осталось, на мой взгляд… Мы вот в один НИИ обращались… я думала, что государственный, а оказывается, что давно уже другая форма собственности…

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 03:22

Любопытная: Экология в минусе — значит, куча болячек, на которые потом надо будет выложить сотни тыщ

А я уже, кажется, основательно пришла к выводу, что благополучной экологии нет практически нигде… Может только Кисловодск какой… но там другая проблема… ЛКН не дают спокойно жить русским… Прочитала на это тему много информации…

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 04:11

Любопытная: Да и цивилизацией москвичи какой пользуются — вы спросить ск-ко раз кто-то из них бывал в театре, на концерте, оперетте, цирке или гулял в парке.

Поверьте, пользуются!!! Ну, кто хочет, разумеется, кто имеет к этому тягу… Развлечений и мест для интересного времяпровождения в Москве очень много! И отдыхать Москвичи ездят несколько раз в год… средства позволяют… И от пробок есть верное решение — МЕТРО… Красота… Быстро и удобно!

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 10:48

tata: Поверьте пользуются!!! Ну кто хочет разумеется кто имеет к этому тягу… Развлечений и мест для интересного времяпровождения в Москве очень много! И отдыхать Москвичи ездят несколько раз в год… средства позволяют… И от пробок есть верное решение — МЕТРО… Красота… Быстро и удобно!

Чтобы развлекаться нужно иметь свободное время, а его катастрофически не хватает. Отдыхать позволить себе могут люди и за МКАДом, только вопрос — кто же отпускает москвичей несколько раз в году в отпуск?
Метро это ад. Давка жуткая, все бока отомнут и контингент там ездит разношёрстный. Я уже молчу про то как могут опустошить карманы жулики. Был в Москве несколько раз — комфорта — ноль, загазованность жуткая. Я после Ставрополя когда приехал, мне показалось что попал в газовую камеру. Климат — ужасный (постоянно пасмурно). Как там можно жить?

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 10:51

tata: А я уже кажется основательно пришла к выводу что благополучной экологии нет практически нигде… Может только Кисловодск какой… но там другая проблема… ЛКН не дают спокойно жить русским… Прочитала на это тему много информации…

Ставрополь вполне себе экологически чистый город, с большим количеством зелени в черте города, кавказцев значительно меньше, чем в городах КМВ. На счёт недают жить спокойно русским — это вы утрируете. Небыли на Кавказе видимо никогда. Криминал существует как и везде, просто если глава города продался криминалу, там не только русским житья не будет, а вообще всем добропорядочным людям.

avatar Дмитрий 04 ноября 2014 в 11:33

Андрей77: Ставрополь вполне себе экологически чистый город с большим количеством зелени в черте города кавказцев значительно меньше чем в городах КМВ. На счёт недают жить спокойно русским — это вы утрируете. Небыли на Кавказе видимо никогда. Криминал существует как и везде просто если глава города продался криминалу там не только русским житья не будет, а вообще всем добропорядочным людям.

Здравствуйте. Я абсолютно полностью согласен с

Андрей77: tata

, что нужно выбирать города подальше от не русского населения. У многих до сих пор остались в памяти события в Буденовске, Минеральных водах и о «горячем» нраве Кавказкого народа. Глава города, которого вы восхваляете как стражника мира в Ставрополе, абсолютно ничего не меняет. Сегодня он глава- завтра он в тюрьме. Так-что одной красотой города народ не заманить. Всем необходимо быть уверенным, что их ребенок завтра не окажется в заложниках у каких-то террористов из кавказкого народа.

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 14:22

Андрей77: Чтобы развлекаться нужно иметь свободное время, а его катастрофически не хватает. Отдыхать позволить себе могут люди и за МКАДом только вопрос — кто же отпускает москвичей несколько раз в году в отпуск?
Метро это ад. Давка жуткая все бока отомнут и контингент там ездит разношёрстный. Я уже молчу про то как могут опустошить карманы жулики. Был в Москве несколько раз — комфорта — ноль загазованность жуткая. Я после Ставрополя когда приехал мне показалось что попал в газовую камеру. Климат — ужасный постоянно пасмурно). Как там можно жить?

Мы очень часто бываем в Москве и подмосковье… У меня болеет ребенок, и я вынуждена обращаться за помощью к Московским врачам… У меня очень много знакомых живут там: одноклассники, бывшие коллеги, друзья… Знаю про жизнь там несколько больше, чем Вы… Поэтому позволю себе не согласиться с Вами во многом… Хотя, мне лично нравится то, что Вы хвалите город, в котором живете… А Вы, насколько я поняла, живете в Ставрополе… И вот хочется у Вас спросить… Что, в Ставрополе замечательная экология, климат? Про климат прочитала, что он далеко не каждому человеку подойдет… Да и про экологию много тоже негативного прочитала… По-моему с экологией сейчас вообще везде проблемно…

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 14:30

Что Вам сказать… В целом ничего не имею против кавказских национальностей… Много раз была на Кавказе… Очень люблю курорты КМВ… У меня лично больше позитивного опыта общения с кавказцами… Они всегда помогают мне с чемоданами, в Москве вот были, только кавказцы уступали место в метро, русские ни разу… Но, почитав про весь беспредел, который сейчас творится в разных городах с участием ЛКН, то просто страшно даже не за себя, а за ребенка… Просто среди кавказцев больше воинственно настроенных, чем среди любых других национальностей… это у них, видимо, в крови…

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 16:05

Дмитрий: По поводу Москвы я полностью с вами согласен- это просто отвратительный город и рассматривать его как вариант для ПМЖ совершенно не стоит. Как раз наоборот бежать из этого города нужно как можно быстрее. Тоже касается и Санкт-Петербурга.

А что можно рассматривать для ПМЖ? Какие города конкретно? Вы для себя какие варианты выбрали?

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 16:18

А теперь о климате. Если говорить по-научному, то в Ставрополе он умеренно-континентальный. Это значит, что здесь летом очень жарко, а зимой достаточно холодно, кроме того, в течение суток температура может значительно изменяться и порой не один раз. Таким образом, климат в городе подходит далеко не всем, проще говоря — метеозависимым людям здесь не очень-то и комфортно. Хоть Ставрополь южный город и по определению здесь должно быть очень тепло, степные ветры портят всю картину. Вот где-нибудь на Севере мороз -5°С будет и не заметен, а здесь выйдешь при таком же градусе, сопровождаемом ветром 15−20 метров в секунду, и подумаешь, что на улице все минус 30 °C. Еще особенность — в одной части города может быть тепло, весной уже цветут и пахнут деревья, из-под снега появляются пролески, а в другой части зима еще не отступила. Поэтому, людям метеозависимым лучше выбирать место жительства в нижней части города: на Ташле или в центре, здесь климат покомфортнее, а вот Северо-западный и Юго-западный районы лучше не занимать — холод и ветер здесь, можно сказать, постоянны.
Андрей, как Вы можете прокомментировать климат Ставрополя, исходя из вышеизложенного…

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 16:23

Андрей77: Ставрополь вполне себе экологически чистый город, с большим количеством зелени в черте города,

Зелень — это, увы, не показатель хорошей экологии…
«В последние годы техногенная нагрузка на окружающую среду привела к увеличению вредных веществ в воздухе и водохранилищах, из которых пьет город. Основные источники загрязнения — это автомобили с их вредными выбросами, многочисленные промышленные предприятия (например, „Сигнал“, „Монокристалл“, „Ставбытхим“) и, конечно же, сами люди, гадящие где придется (одни мусор по дороге к контейнеру выбросят, другие — следы своего отдыха на природе оставят потомкам). Ещё одна проблема, которая калечит ставропольскую экологию и вызывает недовольство и пикеты горожан — это вырубка леса для застройки.»

Картинка профиля tata 04 ноября 2014 в 16:30

«Хотя военная техника на центральной площади Ставрополя не стоит и вооружённые боевики по улицам не ходят, тихим и спокойным город назвать нельзя. Дорожно-транспортных происшествий и бытовых преступлений во всех городах хватает, здесь же происходят криминальные события покруче. В качестве примера, назовем несколько событий, вызвавших большой общественный резонанс.

Ставрополь. Теракт

Теракт по религиозным и политическим мотивам был совершен в краевом центре в мае 2010 года. За четверть часа до выступления чеченского танцевального ансамбля „Вайнах“ у Дворца культуры и спорта взорвалась бомба, от которой погибли 8 человек и 57 получили различные по своей тяжести ранения. Организаторы и исполнители этого преступления найдены и наказаны. Ими оказались Черкес Рустамов, Абибулла Абдуллаев и Фарид Мисриев, решившие совершить террористический акт, с целью подорвать общественный порядок и безопасность в городе. Преступники заложили взрывное устройство в центре Ставрополя за рестораном „Аквариум“, находящимся неподалеку от Дворца культуры и, дождавшись людей, пришедших на концерт, привели его в действие. Сегодня выходец из Дагестана Черкес Рустамов получил пожизненное наказание за свои преступления, а его сообщники уничтожены: Фарид Мисриев убит в ходе спецоперации и Абибулла Абдуллаев — во время нападения на ставропольский магазин.

Сентябрьским утром 2010 года в юго-западном районе города, прямо посередине дороги, был оставлен автомобиль с опознавательными знаками такси. Поскольку машина долго не трогалась с места, наблюдательные горожане вызвали правоохранников, которые обнаружили в салоне труп мужчины и примерно 10 килограммов тротила. Проверив близлежащую к месту происшествия территорию, милиция нашла в одном из дворов еще одну бомбу в бензобаке, засыпанном мусором. Как всегда не обошлось без любителей посеять панику: в тот же день по городу распустили слухи, что в еще одной припаркованной неподалеку машине была обнаружена взрывчатка, а в северо-западном районе взорвалась маршрутка с пассажирами. К счастью, слухи остались слухами.

Еще одно громкое преступление — в январе 2011 года произошло массовое убийство. В гараже одного из домовладений на Мамайке были найдены тела местного авторитета Хана, всей его семьи и прислуги, всего восемь человек с огнестрельными ранениями. Основная версия, по которой могло совершиться данное преступление — распределение сфер влияния в криминальных кругах.

Ставрополь. Убийство Хана

Год 2012 в Ставрополе начался с посягательств на половую неприкосновенность детей. В северо-западном районе в подъезде одной из многоэтажек неизвестный мужчина совершал развратные действия в отношении семилетних девочек, а еще один, хотя, возможно, тот же неизвестный педофил, напал на семилетнего мальчика: избил деревянной палкой, изнасиловал и поставил сигаретой отметины на различных частях тела. Данные уголовные дела пока не раскрыты.

И в довершение всего до краевого центра добралась чупакабра-кровопийца! Об этом чудище, реальное существование которого не доказано, ставропольцы слышали из средств массовой информации, но недавно жители проезда Кропоткина (Октябрьский район) нашли обескровленных кроликов в своих хоздворах. Приехавшая к потерпевшим санитарная комиссия осталась в недоумении от увиденного. Специалисты посоветовала жителям запастись оружием на случай повторного нашествия чупакабры, ну, а сами горожане для спасения от этого исчадия ада приготовили святую воду.»
Вот еще выдержки из статьи про Ставрополь, которые лично меня отвернули от рассмотрения Ставрополя в качестве города для переезда на ПМЖ… Особенно касаемо преступлений против детей… Они до сих пор не раскрыты… Это значит, что маньяк до сих пор спокойно гуляет по городу…

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 16:32

tata: Мы очень часто бываем в Москве и подмосковье… У меня болеет ребенок и я вынуждена обращаться за помощью к Московским врачам… У меня очень много знакомых живут там: одноклассники бывшие коллеги друзья… Знаю про жизнь там несколько больше чем Вы… Поэтому позволю себе не согласиться с Вами во многом… Хотя мне лично нравится то что Вы хвалите город в котором живете… А Вы насколько я поняла живете в Ставрополе… И вот хочется у Вас спросить… Что в Ставрополе замечательная экология климат? Про климат прочитала что он далеко не каждому человеку подойдет… Да и про экологию много тоже негативного прочитала… По-моему с экологией сейчас вообще везде проблемно…

Я родился и прожил в Ставрополе 29 лет и собираюсь возвращаться. Лучшей экологии, чем в Ставрополе я ещё не видел, кроме Анапы (но там нет лесов). В городе запахи леса — вы где-нибудь ещё такое ощущали? Город стоит на горе, что придаёт воздуху качество предгорного. Причём леса есть не только в спальных районах, но и в центре города. Вредных производств нет, город вентилируется ветрами, никогда не бывает смога. Отличное качество воды, потому, что оно берется из естественного источника, где нет ни кораблей, даже купаться там запрещено потому как водоохранный объект. Воду можно спокойно пить из-под крана.
А на счёт климата, все ставропольцы почему-то жалуются на климат, так я вот 8 лет уже в Ростове живу — вот это адский климат — с мая по сентябрь жизнь только под кондиционером — жара адская, ветра или постоянно дуют, а когда наступает штиль и по ночам начинает вонять от горящих свалок. Я в Ростове забыл, что такое спать с открытой форточкой — или надышишься гарью, от которой потом кашель на полдня или от духоты с ума сходишь, обливаясь потом. Хронический кашель уже появился. И что самое интересное, ростовчане не говорят об этой проблеме. Когда говоришь мол гарью воняют, а они мол так это нормальное явление, у нас в сёлах точно так же. Поэтому и не увидите таких отзывов про Ростов.
В Ставрополе лето очень комфортное — не жарко днём, а ночью прохладно. Приезжаю к друзьям каждый год зимой и летом в Ставрополь — просто наслаждаюсь климатом. А зимой, когда в Ростове грязь от постоянно пасмурной погоды зимой, в Ставрополе солнце, снег и легкий мороз. Да ветра в Ставрополе бывают сильные, но они есть в любом степном городе юга России — в Ростове и Краснодаре ветра не меньше бывают, а уж что творится в Анапе, Новороссийске и Геленджике — там реально ад наступает. Хают Ставрополь те, кто не жил нигде севернее или те, кто жил в городах, где ветров не бывает вообще, правда забывают о том, что отсутствие ветра это прямая дорога к ухудшению экологии в городе.
Не нравятся вашим знакомым из Ставрополя климат и экология, так пусть съездят в другие города. Мои друзья как и я изменили своё отношение к Ставрополю, потому как пожили в других местах. Оно как-то ощущается больше на контрасте.

Здесь я кучу ссылок кидал. nesiditsa.ru/forum/topic/pyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol/page/7
Если вы про экологию начитались из рейтинга городов, который сюда выкладывали. Так я читал первоисточник этого рейтинга, там сам автор рейтинга заявил — что этот рейтинг отражает не состояние экологии в городе, а то как много власти делают для экологии. Это совсем разные вещи.
У меня знакомые, которые уехали из Ставрополя в Москву и Питер приезжают в отпуск в Ставрополь отдыхать от суеты и дышать чистым воздухом.

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 16:35

tata: Хотя военная техника на центральной площади Ставрополя не стоит и вооружённые боевики по улицам не ходят тихим и спокойным город назвать нельзя. Дорожно-транспортных происшествий и бытовых преступлений во всех городах хватает здесь же происходят криминальные события покруче. В качестве примера назовем несколько событий вызвавших большой общественный резонанс.

Ставрополь. Теракт

Теракт по религиозным и политическим мотивам был совершен в краевом центре в мае 2010 года. За четверть часа до выступления чеченского танцевального ансамбля «Вайнах» у Дворца культуры и спорта взорвалась бомба от которой погибли 8 человек и 57 получили различные по своей тяжести ранения. Организаторы и исполнители этого преступления найдены и наказаны. Ими оказались Черкес Рустамов Абибулла Абдуллаев и Фарид Мисриев решившие совершить террористический акт с целью подорвать общественный порядок и безопасность в городе. Преступники заложили взрывное устройство в центре Ставрополя за рестораном «Аквариум», находящимся неподалеку от Дворца культуры и дождавшись людей пришедших на концерт привели его в действие. Сегодня выходец из Дагестана Черкес Рустамов получил пожизненное наказание за свои преступления а его сообщники уничтожены: Фарид Мисриев убит в ходе спецоперации и Абибулла Абдуллаев — во время нападения на ставропольский магазин.

Сентябрьским утром 2010 года в юго-западном районе города прямо посередине дороги был оставлен автомобиль с опознавательными знаками такси. Поскольку машина долго не трогалась с места наблюдательные горожане вызвали правоохранников которые обнаружили в салоне труп мужчины и примерно 10 килограммов тротила. Проверив близлежащую к месту происшествия территорию милиция нашла в одном из дворов еще одну бомбу в бензобаке засыпанном мусором. Как всегда не обошлось без любителей посеять панику: в тот же день по городу распустили слухи что в еще одной припаркованной неподалеку машине была обнаружена взрывчатка а в северо-западном районе взорвалась маршрутка с пассажирами. К счастью слухи остались слухами.

Еще одно громкое преступление — в январе 2011 года произошло массовое убийство. В гараже одного из домовладений на Мамайке были найдены тела местного авторитета Хана всей его семьи и прислуги всего восемь человек с огнестрельными ранениями. Основная версия по которой могло совершиться данное преступление — распределение сфер влияния в криминальных кругах.

Ставрополь. Убийство Хана

Год 2012 в Ставрополе начался с посягательств на половую неприкосновенность детей. В северо-западном районе в подъезде одной из многоэтажек неизвестный мужчина совершал развратные действия в отношении семилетних девочек а еще один хотя возможно тот же неизвестный педофил напал на семилетнего мальчика: избил деревянной палкой изнасиловал и поставил сигаретой отметины на различных частях тела. Данные уголовные дела пока не раскрыты.

И в довершение всего до краевого центра добралась чупакабра-кровопийца! Об этом чудище реальное существование которого не доказано ставропольцы слышали из средств массовой информации но недавно жители проезда Кропоткина Октябрьский район) нашли обескровленных кроликов в своих хоздворах. Приехавшая к потерпевшим санитарная комиссия осталась в недоумении от увиденного. Специалисты посоветовала жителям запастись оружием на случай повторного нашествия чупакабры ну а сами горожане для спасения от этого исчадия ада приготовили святую воду."
Вот еще выдержки из статьи про Ставрополь которые лично меня отвернули от рассмотрения Ставрополя в качестве города для переезда на ПМЖ… Особенно касаемо преступлений против детей… Они до сих пор не раскрыты… Это значит что маньяк до сих пор спокойно гуляет по городу…

Какой же бред вы привели. Даже не знаете, что это за заводы, и какие сбросы в водохранилище? Вы хоть карту откройте и почитайте про эти заводы. Мда. Удачи вам в поисках.