В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar Дмитрий 14 октября 2014 в 21:22

о, Морозова: Перебирайтесь в Подмосковье. Причем ближнее.

Здравствуйте. Можно более конкретно подсказать названия городов Подмосковья, которые больше подходят под мои критерии. Сразу говорю я не собираюсь открывать свой бизнес и мотаться по командировкам или занимать руководящие должности. Они были приведены в более ранних постах на этом форуме.
Спасибо за помощь.

avatar о,Морозова 16 октября 2014 в 05:29

Дмитрий! Ваши посты не отслеживала, не знаю ваш возраст, семейное положение, профессиональные навыки. Скажу как и раньше написала выше, подойдет любой город. Балашиха, Реутов, Зеленоград, Красногорск, Химки. Это лучшее предложение. Спутники. Близко от Москвы. Много работы. Почти Москва. Порядок, развиваются активно. Да и еще Новая Москва. Это будущий город администрации. Там скоро будет супер пупер. Через год два максимум. Супер современно делают. Почитайте профильные сайты. Этот рекомендация для всех желающих впрочем, решивших переехать в подмосковье. Покупать надо хорошее место сразу, удобное, чтобы глаз радовался. Тогда все будет и дальше хорошо, будет ощущение дома. Вообще Москва очень людей
дисциплинирует. Сюда не едут для души, едут для конкретной разумной жизни. А мест душевных везде предостаточно. П

Картинка профиля Аля- Железногорск 16 октября 2014 в 10:54

о, Морозова:
Главная → Форум → В какой город лучше переехать? Подскажите, пожалуйста!

Полностью согласна с Вами. Если и переезжать, то поближе к Москве. Мы сами живем в Красноярске и планируем перебираться в Московскую область, пока детки маленькие надо действовать, а на пенсии можно и к черному морю махнуть жить.

avatar Дмитрий 16 октября 2014 в 13:16

о, Морозова: Дмитрий! Ваши посты не отслеживала не знаю ваш возраст семейное положение профессиональные навыки. Скажу как и раньше написала выше подойдет любой город. Балашиха Реутов Зеленоград Красногорск Химки. Это лучшее предложение. Спутники. Близко от Москвы. Много работы. Почти Москва. Порядок развиваются активно. Да и еще Новая Москва. Это будущий город администрации. Там скоро будет супер пупер. Через год два максимум. Супер современно делают. Почитайте профильные сайты. Этот рекомендация для всех желающих впрочем решивших переехать в подмосковье. Покупать надо хорошее место сразу удобное чтобы глаз радовался. Тогда все будет и дальше хорошо будет ощущение дома. Вообще Москва очень людей
дисциплинирует. Сюда не едут для души едут для конкретной разумной жизни. А мест душевных везде предостаточно. П

Здравствуйте.
Основными критериями выбора для меня являются:

1. Не слишком холодные зимы максимум до -30 градусов.
2. Обязательно более менее сухой (не морской климат) как например в Самаре, более менее равнинная местность.
3. Наличие производственных предприятий связанных с электроникой, радиотехникой и машиностроением (по специальности я инженер-конструктор) с зарплатой инженеров в пределах 25−40 тыс. руб.
4. С преобладанием русской культурной части населения, развитой инфраструктурой и культурным наследием.
5. С более менее приемлемой экологией (без ядовитых выбросов в жилом секторе) и удаленность от аномальных зон.
6. Доступность аренды и последующего приобретения жилья или участка под ИЖС.

Это мои критерии поиска города для переезда. По предварительной информации подходят города Зеленоград, Фрязино, Воронеж. Но по поводу работы (я созванивался с работодателями некоторых предприятий и отсылал им резюме) в них тоже все находится в состоянии литаргического сна. Поэтому необходимы еще варианты.
Спасибо за помощь.

Картинка профиля Sunchaser 16 октября 2014 в 13:49

о, Морозова: Скажу как и раньше написала выше подойдет любой город. Балашиха Реутов Зеленоград Красногорск Химки. Это лучшее предложение. Спутники. Близко от Москвы.

Человеку с развитыми извилинами в головном мозге и с трезвым бюджетом, думаю не нужно объяснять, что цены на недвижимость очень очень медленно тают с километрами от МКАД Москвы, в отличие от рядовых регионов, где они относительно распределены.

Картинка профиля Sunchaser 16 октября 2014 в 14:02

Дмитрий: Наличие производственных предприятий связанных с электроникой радиотехникой и машиностроением по специальности я инженер-конструктор) с зарплатой инженеров в пределах 25−40 тыс. руб

bit.ly/ZG68RR

Что касается пункта 5. то я бы крайне не советовал места восточнее, южнее и юго-восточнее Москвы. Довольно хорошая обстановка к западу, хуже к северу.

Картинка профиля Catherine 16 октября 2014 в 14:31

BOGI: Конечно возникало, но ведь говорят что везде хорошо где нас нет… а потому понятно — везде быть нельзя, вот и остается нам изучать свой край все его потаенные уголки, что бы рассказывать об этом всему миру и может быть кто-то и воспримет это как свое, родное и найдет здесь уют и тепло… Ведь не секрет что вся наша жизнь на бегу и мы просто не успеваем остановиться и оглядеться, чтобы что-то увидеть… а посмотреть есть на что, Природа плохого не создает!

ой как красиво написали! Вы правы… я вот раньше тоже ругала Ульяновск, а пожив в Москве 7 лет — поняла какой прекрасный город Ульяновск!!!

avatar о,Морозова 17 октября 2014 в 07:32

Сентиментальные люди должны оставить иллюзии в своих родных городах при мысли о переезде в Москву. Москва слезам не верит! Сюда едут на работу и только. Мне известны счастливые исключения. Например гражданка Молдавии без образования попав в крупную компанию по знакомству стала через несколько лет успешной во всех отношениях, смогла купить квартиру на окраине и закончить высшее образование! Золушка нового времени. Принца правда так и не нашла, но какие ее годы! Дерзайте и будет вам!

Картинка профиля Catherine 17 октября 2014 в 10:13

о, Морозова: Сентиментальные люди должны оставить иллюзии в своих родных городах при мысли о переезде в Москву. Москва слезам не верит! Сюда едут на работу и только. Мне известны счастливые исключения. Например гражданка Молдавии без образования попав в крупную компанию по знакомству стала через несколько лет успешной во всех отношениях смогла купить квартиру на окраине и закончить высшее образование! Золушка нового времени. Принца правда так и не нашла, но какие ее годы! Дерзайте и будет вам!

это какое-то фэнтези прямо таки)))) молдаванка без образования в крупную компанию, а только потом ВУЗ окончила))))) чудеса да и только)))))) это скорее всего сюжет милого сериала, чем правда)))

avatar Дмитрий 17 октября 2014 в 11:45

Catherine: это какое-то фэнтези прямо таки)))) молдаванка без образования в крупную компанию, а только потом ВУЗ окончила))))) чудеса да и только)))))) это скорее всего сюжет милого сериала чем правда)))

Здравствуйте. К сожалению в настоящее время это очень актуально. По блату сейчаз многие руководители не имеют даже полного среднего образования и не имеют даже элементарного понятия о том чем руководят. Поэтому даже тот кто еще вчера подметал улицы, сегодня может руководить предприятием. Я с этим сталкиваюсь уже много лет своей трудовой деятельности. Теже кто хорошо знает специфику предприятия, имеет высшее образование и опыт работы вынуждены сидеть молчать и заниматься бестолковой работой, иначе как говориться «не нравится- свободен». Поэтому везде процветает кумовство и страна в таком глубоком застое в развитии. Большинство дипломов, которыми эти руководители любят хвастаться купленны в ближайшем переходе. Например такая ситуация в Белгороде, Самаре и Москве.

avatar Думающий о городе 17 октября 2014 в 11:45

Если не любите слишком большие города, но в тоже время любите в них бывать с периодичностью, то Ярославль! Рядом Москвы и Петербург, другие регионы, красивый русский город с гостеприимными жителями, с многовековыми традициями. А второй вариант — я бы посоветовал Великий Новгород. Рядом Петербург, Псков, Москва недалеко. Спокойный, развивающийся, культурный город, город моих друзей.

avatar о,Морозова 18 октября 2014 в 07:50

На счет Ярослаля согласна. И вообще о чем мы здесь? Каждому свое. Ярославль красив. Единственно не нравится мне новый их новодел храм аля не знаю что. Переборщили с размерами и с обьемами влитого туда бетона. ИМХО

Картинка профиля tata 26 октября 2014 в 22:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое — Новая Москва, где находится? Это что, новый город-спутник, наподобии Химок, Одинцово и т. п.

avatar Лара 27 октября 2014 в 19:51

Новая Москва — это просто несколько присоединенных районов Подмосковья к Москве. Со стороны юго-запада присоединили. город Троицк, п. Московский, всякая щербинка и т. д. и т. п. В интернете есть карта. Ничего больше, чем просто название. Представьте, что к вашему городу добавили отросток в виде соседнего района области. Вот вам и Новая Москва. Медведеву взбрело в голову, и все ему в правительстве дружно подпели. Там дачи, несколько городков скучноватых (хотя все ближнее Подмосковье — один унылый индустриально-панельный пейзаж с редкими прудами и березами).

Картинка профиля tata 28 октября 2014 в 04:00

Лара: Новая Москва — это просто несколько присоединенных районов Подмосковья к Москве. Со стороны юго-запада присоединили. город Троицк п. Московский всякая щербинка <nobr>и т. д.</nobr> <nobr>и т. п.</nobr> В интернете есть карта. Ничего больше чем просто название. Представьте что к вашему городу добавили отросток в виде соседнего района области. Вот вам и Новая Москва. Медведеву взбрело в голову и все ему в правительстве дружно подпели. Там дачи несколько городков скучноватых хотя все ближнее Подмосковье — один унылый индустриально-панельный пейзаж с редкими прудами и березами).

Спасибо за ответ! Может быть подскажете в Подмосковье городок, заслуживающий внимания? Можно из дальнего Подмосковья…

avatar Дмитрий 28 октября 2014 в 04:26

Лара: ЛараГость 27 октября 2014 в 19:51 28281

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 28 октября 2014 в 15:54

Дмитрий: Здравствуйте. Неужели кроме Подмосковья во всей России больше не существует городов с более, менее терпимой экологией и предприятиями электронной и радиоэлектронной промышленности?

Новосибирский академ городок.

avatar Дмитрий 29 октября 2014 в 04:44

Владимир Екб:
Владимир Екб
Новосибирский академ городок.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 29 октября 2014 в 08:31

Дмитрий: Спасибо за данную информацию. Меня интересуют города южнее Москвы и подмосковье. Районы Сибири, Урала, Забайкалья, Тайга, Чукотка и другие северные районы не расматриваются. Москва, Санкт-Петербург также не расматриваются.

У вас большие претензии 🙂
Как на счет Н. Новгорода?

avatar Андрей 29 октября 2014 в 14:22

Дмитрий: Спасибо за данную информацию. Меня интересуют города южнее Москвы и подмосковье. Районы Сибири Урала Забайкалья Тайга Чукотка и другие северные районы не расматриваются. Москва Санкт-Петербург также не расматриваются.

Ставрополь. Радиоэлектронная и электроотехническая ппрмышленность
Нептун http://www.neptunzavod.ru