В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 октября 2014 в 17:39

Дмитрий: Здравствуйте. Спасибо за ответы. Если я правильно понял то основным направлением поиска подходящим под мои критерии является подмосковье? Казань Чебоксары Белорусию Казахстан и другие подобные районы с преобладанием других народностей отличных от славянской я не собираюсь даже рассматривать.
а вот купить землю да под ИЖС да если с постоянным доходом ок.40тыс. руб-это вряд-ли." Имелось ввиду купить земельный участок в пригороде! В некоторых случаях это выходит дешевле чем покупка квартиры в городской черте. В любом случае при средней зарплате что покупка квартиры что покупка участка земли и строительство жилья на нем проблематично.

А к климату претензий нет тепло светло ну бывают иногда катаклизмы, а где их не бывает?" Ну да там конечно теплее чем в Питере, но зимы с дождями и ветром с моря или при морозе в -25 северном ветре с моря когда все это без снега и при гололеде как-то не очень комфортно себя ощущаешь. Особенно стоя по часу на остановках на возвышенности. А так для людей с севера вполне нормально.
Хотелось бы узнать более полную информацию по городам подмосковья и другим городам подходящим под мои критерии. Спасибо за помощь.
По электронной промышленности это Зеленоград.

avatar Дмитрий 08 октября 2014 в 21:33

Здраствуйте.

Подмосковье с электронной промышленностью только Зеленоград.
Но прежде чем рвать когти туда лучше озаботится с работой так как снять хату может дороже чем доходы будут, т. е. не рентабельно.
Как правило в тех местах где созданы раб места жильё всегда достаточно дорогое. Закон рынка так сказать.

По электронной промышленности это Зеленоград.

Я полностью с вами согласен, что прежде чем куда-то уезжать нужно найти работу в этом городе, следовательно, чтобы ее там каким либо образом найти, нужно сперва узнать в каких городах вообще стоит ее искать, а в каких даже не стоит пытаться. Отсюда следует собрать как можно больше исчерпывающей информации о различных потенциальных городах и на основании полученного материала работать дальше в наиболее подходящем варианте. Я прекрасно понимаю, что идеального города подходящего по всем критериям не существует!!! но и менять шило на мыло и создавать для себя более худшие условия нет никакого логического смысла. Просматривать миллионы сайтов с информацией по каждому городу, найденному на карте, не хватит всей жизни. Поэтому я и прошу помочь жителей, проживающих в городах подходящих под мои критерии, поделиться хоть какой- то информацией по ним. Более детально я уже смогу изучить их в интернете.
По поводу электронной промышленности это не только Зеленоград еще есть Фрязино, Черноголовка, Воронеж и другие города, где есть заводы электро, высоковольтной и радиоэлектронной промышленности.
Спасибо за помощь.

Картинка профиля Димдимыч 08 октября 2014 в 22:20

avatar Дмитрий 09 октября 2014 в 13:40

Димдимыч: Кроме Вас, Дмитрий, никто Ваш вопрос не решит. Вариант, вы мне пишите, а я почитаю и приму решение, а вдруг чего не так пойдет, так и виноватый уже есть — это он (Вася, Петя и т. п.) так красиво написал, а я ему поверил… Не пойдет. Не зря в народе говорят, что один переезд равен 15 пожарам! Для поиска наиболее приемлемого для себя места проживания- это только на собственном опыте. То город понравится, а экология или еще чего-то не понравится. Так, что без «разведки боем» никак не выйдет. Вероятно нужно начинать с поиска работы, для чего есть www. hh.ru и т. п. ресурсы, проверить насколько тот или иной город и предприятие нуждается в Вас, как в специалисте. Потом в разведку на предложенную работу, несколько месяцев осмотреться, а после и решение принимать. По жилью рекомендации были выше и действительно нужно понять сколько денег останется после оплаты за аренду и есть-ли смысл во всей этой затее.

Здраствуйте.
Я никого не прошу за меня ничего решать. Мне вполне достаточно объема информации, как это было представлено про город Тамбов. Кроме того если кто-то красиво описал про свой город это еще не значит, что нужно брать все бросать и ехать в этот город. Нужно собрать как можно больше информации из разных источников, найти контактные данные по предприятиям, отослать туда резюме, созваниться с отделом кадров этих предприятий и удостовериться о получении и рассмотрении твоего резюме и т. д. Чтобы все это проделать нужна хоть какая-то информация про сами города (название города!!!, какие предприятия в этом городе, климат, экология, приблизительный уровень зарплат, стоимость жилья и аренды, транспорт) а дальше все в руках того кто ищет. Я кроме Зеленограда, Подольска, Фрязино, Черноголовки абсолютно не знаю Московскую область также как и другие города. Путешествовать у меня нет ни времени, ни финансов, ни здоровья. Поэтому я и прошу людей проживающих в потенциально подходящих городах, написать кратко о них, а дальше я сам разберусь, какие из них мне более выгодны в плане переезда.
Спасибо за помощь.

avatar Переехавший 11 октября 2014 в 07:45

и — узнаёшь прожив несколько месяцев и более …

Картинка профиля Валентин 12 октября 2014 в 07:42

Здравствуйте мне 23. По образованию бакалавр телекоммуникаций, до получения диплома специалиста осталось пол года, но дожить до этого момента здесь все труднее. Живу в Украине в связи с последними событиями задумался переехать в Россию. Какой город посоветуете рассмотреть в качестве ПМЖ. До этого работал авто-электриком по монтажу дополнительного оборудования.

avatar Дмитрий 12 октября 2014 в 13:27

Валентин: Здравствуйте мне 23. По образованию бакалавр телекоммуникаций до получения диплома специалиста осталось пол года, но дожить до этого момента здесь все труднее. Живу в Украине в связи с последними событиями задумался переехать в Россию. Какой город посоветуете рассмотреть в качестве ПМЖ. До этого работал авто-электриком по монтажу дополнительного оборудования.

Здравствуйте. На мой взгляд по вашей специальности можно попробывать поискать больше информации по таким городам как: Нижний Новгород, Тольяти, Урал и других областях, где есть производство или сборка автомобилей, сельхозтехники и военное производство. Но прежде чем туда ехать стоит узнать какие предприятия принимают на работу иностранцев и отослать туда свое резюме. К сожалению таких предприятий очень мало, а на тех которые принимают условия и зарплаты не самые приятные.

Картинка профиля Валентин 12 октября 2014 в 18:54

Картинка профиля Sunchaser 12 октября 2014 в 20:19

Дмитрий: Нечего там в Крыму делать там полнейшая разруха

Полностью согласен. Ему сейчас еще восстанавливаться и восстанавливаться после «безвозмездного пользования» средневековым государством, в котором жгут костры и людей.

avatar Дмитрий 12 октября 2014 в 20:24

Валентин: А как насчет Волгограда или Волжского там климат да и от Донецка не далеко работать думал на каком-нибудь СТО, но не о уровне зарплат не о возможностях трудоустройства понятия не имею.

Здравствуйте. Я сам временно живу в Самаре и про Волгоград ничего не могу сказать. Знаю только, что большинство беженцев из Украины останавливаются в Тольяти и окрестных селах, поскольку в самой Самаре с работой обстановка хуже некуда, есть вакансии только на завод подшипников на вредные производства, на которые ценящий свое здоровье человек явно не пойдет, в остальном все производство находится в состоянии глубочайшего литоргического сна. Такая же обстановка практически во всем Поволжье. Основная заинтересованность правительства в этом регионе к авиации и космосу- это только завод Кузнецова и завод Прогресс. Еще подготовка к мондеалю 2018 года (правда оооооочень медленно и в основном на словах). Все остальное производство абсолютно никого не интересует. Народ в городе совершенно некультурный и безграмотный, водители все камикадзе и шумахеры (на общественных автобусах, троллейбусах и трамваях также). Город сплошная свалка, кроме магдональсов, сушибаров, вонючих шашлычниц и пивнушек, нет ни одной кафешки. Климат здесь довольно сухой, летом жара под 30 практически весь июль и август, зимой обычно -20, -30 и много снега. С арендой жилья огромные проблеммы (особенно в черте города). Цены везде Московские. На дорогах пробки в часы пик можно застрять на 2,5−3,5 часа. Я полагаю в других городах Поволжья она не лучше. По словам беженцев из Украины с кем довелось общатися стоя в очередях в УФМС, большинство из них не намерены здесь осесть на ПМЖ. Я также намерен после получения гражданства РФ перебраться отсюда в другой регион или город за пределами Поволжья.

Картинка профиля Sunchaser 12 октября 2014 в 21:00

Валентин: А как насчет Волгограда

Какие у вас критерии? В зависимости от запросов и города разные.
Если работа хорошая нужна, но в ущерб климату и экологии — то крупные, хорошо развитые города: Н. Новгород, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.
Если климат и относительно здоровая атмосфера, но в ущерб наличию кучи вакансий (потому что не крупные центры) — то совсем другие города: Курск, Смоленск, Тамбов, Саранск, Чебоксары, Калуга.
Если молодежные центры с вузами сильными — то Новосибирск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань…

Картинка профиля Sunchaser 12 октября 2014 в 21:15

Автоэлектриком можете устроиться в Белгороде, без российского гражданства, если есть опыт.

Картинка профиля Валентин 12 октября 2014 в 21:39

Картинка профиля Валентин 12 октября 2014 в 21:54

Картинка профиля Sunchaser 12 октября 2014 в 22:05

Валентин: Я абсолютно теперь запутался сколько общался с людьми обычно говорили что в европейской части России уровень жизни лучше. Как говориться везде хорошо где нас нет, но тут уже очень не хорошо.

Вам просто сказали одну точку зрения. Сургут, Тюмень — это развитые центры построенные на доходах от нефти, с хорошим уровнем жизни и инфраструктурой, это Сибирь. Новосибирск — можно сказать, столица Сибири, один из крупнейших вузовских центров страны, крупный экономический центр, тоже Сибирь.
И вот пример Брянск, Тверь, Пенза — города относительно среднего экономического уровня, Европейская Россия.

Я бы рассматривал Воронеж, также Ростов-на-Дону как вариант.

Картинка профиля Sunchaser 12 октября 2014 в 22:29

Валентин: Критерии относительно хорошая экология не высокие цены на недвижимость на покупку и на аренду), желательно чтоб регион принимал беженцев может попасть под какую-то программу переселение соотечественников <nobr>и т. п.</nobr>

По всем этим показателям самое подходящее — Воронеж, Смоленск? также Курск.

И в помощь официальный ресурс aiss.gov.ru

avatar Дмитрий 13 октября 2014 в 04:35

Валентин: Критерии относительно хорошая экология не высокие цены на недвижимость (на покупку и на аренду), желательно чтоб регион принимал беженцев, может попасть под какую-то программу переселение соотечественников и т. п.

Экология на большей части России в городах, где есть хоть какое-то ппроизводственное предприятие везде проблемная. Просто где-то более техногенная, где-то терпимая. Даже в сельской местности радом с фермами, форточку не открыть (окраины Белгорода например), особенно когда ветер в «нужную» сторону дует. На мой взгляд нужно обращать внимание на факты экологии города, которые несут прямую угрозу здоровью, вплоть до онкологии и летального исхода (Например Норильск, Рязань, Курск, Магнитогорск, Тула).
Касаемо программы переселения соотечественников поищите в нете. Например Самара и вроде Орел и Калуга являются участниками таких программ. Я сам подал заявление на участие в этой программе на ускоренное получение гражданства РФ.

Картинка профиля Sunchaser 13 октября 2014 в 09:38

Дмитрий: На мой взгляд нужно обращать внимание на факты экологии города которые несут прямую угрозу здоровью вплоть до онкологии и летального исхода

Всё верно, классика, как всегда каждый выберет сам меньшее зло: нет работы или нет здоровья.
Для тех, кто выберет второе — остаётся только одно: хотя бы питаться разнообразной пищей, как можно менее переработанной и как можно менее обработанной термально.

avatar о,Морозова 14 октября 2014 в 04:42

Перебирайтесь в Подмосковье. Причем ближнее. Не так дорого, как в Москве. Цены на жилье вполне подъемные, Москва рядом. Можно на месте работу найти, можно в Москву ездить. Откройте карту и в 20 км. зоне смотрите вокруг. Везде примерно все одинаково по жизни. Цены немного разнятся на жилье. Чем западнее тем дороже. А жизнь в других городах после Московско подмосковного сервиса себе вообще не представляю. Здесь хоть порядок, все четко, есть реальные перспективы. Знаете, за что крутитесь. Стабильность двигает людей в это направление. Мое мнение однозначное. Чудес не бывает. Либо бизнес делать самим в малых городах, либо на заклание сдаваться в мегаполисы. Это факт. Иллюзий тут быть не должно. Мы не Европа. С Севера людей очень понимаю. Особенно из депресивных регионов.

Картинка профиля Димдимыч 14 октября 2014 в 16:15

Переехавший: Переезд в другой город это по сути игра в «рулетку».Даже съездив в «разведку» на место предполагаемого будущего места жительства и прочитав кучу отзывов-этого всё равно мало чтобы понять-стоит ли переезжать в город N? и — узнаёшь прожив несколько месяцев и более …

Я об этом и говорю, только личный опыт на новом конкретном месте… нельзя по интернету переехать 🙁
И еще нужна очень серьезная мотивация для такого ответственного шага, типа- здесь война, а я хочу жить, значит всё остальное мелочи… или врач сказал- с таким диагнозом срочно менять климат или еще что-то подобное… А для себя понять: да я знаю, что будет очень трудно, проблемы с работой, жильем, постоянным достатком, отсутствием близких и родных людей, но я готов на временные трудности, т. к. это лучше, чем было.