В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar Читаинка 28 июля 2014 в 21:15

Не по теме, конечно, вот Вы мне скажите, каким персоналом Вы управлять собрались? С такой специальностью кто-нибудь вообще пристраивается? В нашем городе выпускники с таким дипломом работают обычно продавцами или консультантами в торговых залах супермаркетов. Наверное знакомства нужны, чтобы устроиться строго по специальности?

avatar Сансаныч 29 июля 2014 в 11:56

ВО-ПЕРВЫХ — зто ЮГ! А с югами у нас в стране не очень-то густо, тем более с нормальными городами в этих регионах. ВО-ВТОРЫХ — это экология и воздух (до сих пор не могу надышаться здешним кислородом). Крупных промышленных предприятий не много, основное (грязное) пр-во края сосредоточено в Невинномысске. Ставрополь буквально утопает в зелени (в черте города целых три леса с родниками и дикими цветами), цветах (очень хорошо работает «Горзеленстрой») и рекреационных зонах — парки, скверы, аллеи… В-ТРЕТЬИХ, не смотря на то, что город относительно не большой, в сравнении с мегаполисами, здесь есть все атрибуты нормального современного города — работают почти все крупные федеральные торговые сети (М.видео, Эльдорадо, Спортмастер, Окей, Ситилинк, Иль де Боте, ТЕХНОсила, Летуаль и т .д. и т. п. всех и не вспомнишь), кроме того представлены и иностранные конгломераты — METRO, McDonalds. Строятся — Decahtlon, Леруа Мерлен, IMAX. И вообще строительство в городе развивается бурными темпами — всех жилых комплексов, кварталов и даже микрорайонов, возводимых в городе, не перечислишь! Отсюда и недорогое жильё- ЭТО ЧЕТВЁРТЫЙ ФАКТОР — особенно актуальный для небогатых переезжающих.

Кроме всего прочего в Ставрополе расположен один из двух на юге страны (второй в Ростове) Федеральный Университет, а это говорит об уровне образования в городе. Следует так же отметить городскую архитектуру и инфраструктуру, которые на порядок превосходят многие южные города. Хотя нужно упомянуть, что работа городского транспорта, как и его качество, оставляет желать лучшего, но для людей с личным автотранспортом -это не большая проблема т. к. дороги достаточно высокого качества, хотя и пробки присутствуют.

И В ПЯТЫХ — это расположение города! Разве много крупных городов В России из которых можно буквально на выходные выехать на ТРИ куротра ФЕДЕРАЛЬНОГО масштаба — зто 1) Черноморское побережье (4−5 часов езды на машине), 2) Города курорты Кавказских Минеральных вод — Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и др. (2−3 часа), 3) Горнолыжные курорты КЧР — Домбай, Архыз (4−5 часов). Помимо всего прочего в городе расположен международный аэропорт из которого, через Стамбул, за приемлемые деньги, можно улететь в любую точку мира. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?!!

Картинка профиля Olga_Tretyakova- Томск 29 июля 2014 в 13:20

Сансаныч: Лучший город для переезда — это СТАВРОПОЛЬ! Сам живу здесь уже 8 лет и недостатков, по сравнению со многими городами России (такого же размера — полумиллионники) почти не вижу, хотя и много где побывал…

Подскажите, какова средняя зарплата в Ставрополе? и стоимость однокомнатной квартиры?

avatar Сансаныч 30 июля 2014 в 10:14

Картинка профиля Olga_Tretyakova- Томск 30 июля 2014 в 10:57

Сансаныч: Средняя з/п где-то 25 тыр., но у меня несколько близких друзей которые получают и по 70 000 и по 100 000 р. Лично в моей организации (муниципальная телестудия), в среднем выходит 37 тыр. Однушку в новостройке можно взять от 900 000р. На вторичке в нормальном р-оне от 1 100 000 — 1 200 000р.

Голова кругом идет с выбором не могу определиться) Мне после ВУЗа (без опыта работы) специальность «Управление Персоналом» возможно где-то будет устроиться у Вас?

avatar Лянка 30 июля 2014 в 15:48

ДА ЗДРАВСТВУЕТ Сансаныч! Хоть один написал правду о нашем городе.

avatar Александр 29 сентября 2014 в 04:29

Александр: в Норильск — прекрасный город все для людей.

И одно из самых грязнейших мест Земли в списке Фонда Института Блэксмита, наравне с Байконуром и Чернобылем.

avatar Дмитрий 30 сентября 2014 в 18:25

1. Не слишком холодные зимы максимум до -30 градусов.

2. Обязательно более менее сухой (не морской климат) как например в Самаре, более менее равнинная местность.

3. Наличие производственных предприятий связанных с электроникой, радиотехникой и машиностроением (по специальности я инженер-конструктор) с зарплатой инженеров в пределах 25−40 тыс. руб.

4. С преобладанием русской культурной части населения, развитой инфраструктурой и культурным наследием.

5. С более менее приемлемой экологией (без ядовитых выбросов в жилом секторе) и удаленность от аномальных зон.

6. Доступность аренды и последующего приобретения жилья или участка под ИЖС.

Изучив материалы по городам представленные в интернете, часть городов из указанного выше списка пришлось вычеркнуть. На данный момент остался выбор из таких городов как: Воронеж; Зеленоград; Фрязино, Черноголовка.

Хотелось бы узнать больше информации по данным городам и другим потенциально подходящим под указанные критерии городам.

avatar Екатерина 02 октября 2014 в 06:26

Olga_Tretyakova: 22 года… личная жизнь не сложилась

)))))

Рановато вам расстраиваться по поводу личной жизни))

avatar Анна 02 октября 2014 в 16:52

Всем здравствуйте!!! Хотелось бы переехать из холодного Архангельска в более теплый город и по возможности недалеко от моря. у меня двое детишек — один школьник, а вторая ходит в садик. живу одна. рассматривала Таганрог, но после последних событий там (24 сентября) как-то перехотелось страшно. в станицах говорят как-то не очень комфортно приезжим. самое важное для меня — это ситуация с работой (в архангельске, например очень много как говорится кидалова с работой) ну и конечно возможности для развития детей. ситуация со спортивным развитием детей (у нас эта отрасль вообще не развита)

Картинка профиля Димдимыч 03 октября 2014 в 17:52

avatar Дмитрий 03 октября 2014 в 18:48

Димдимыч: Из Архангельска прямая дорога в Крым, а с работой сейчас везде не просто беженцы из Украины закроют немало вакансий в регионах.

Нечего там в Крыму делать там полнейшая разруха. Работы нет поскольку все заводы закрыты еще с 90-х годов и их территории и цеха переоборудованны под склады. Снять жилье в городской черте очень сложно, а летом абсолютно невозможно. Пляжи все в ужасном состоянии и туда переодически происходит аварийный сброс сточных вод. Зимы нормальной со снегом там практически не бывает ночью может насыпать немного, а днем растаить и к вечеру полный гололед и весь транспорт стал. Форос, Симеиз и др. курортные города вообще становятся отрезанными зимой т. к. по скользким серпантинам и из-за оползней на Ялтинской трассе туда практически не добраться. В общем климат там очень похож на климат в Санкт- Петербурге. Я сам родился и жил в Севастополе до 2010 года и у меня там мама с сестрой остались.

avatar Дмитрий 03 октября 2014 в 20:24

6. Доступность аренды и последующего приобретения жилья или участка под ИЖС.

Изучив материалы по городам, представленные в интернете, часть городов из указанного выше списка пришлось вычеркнуть. На данный момент остался выбор из таких городов как: Воронеж; Зеленоград; Фрязино, Черноголовка.

Очень необходима хоть какая-то информация по городам подходящим под эти критерии городам. На официальных сайтах этих городов все описывается с позиции, что это райский уголок во всей России и нигде нет реальных условий жизни в них. Пожалуйста поделитесь хоть крупицами информации по городам которые можно рассмотреть для переезда на ПМЖ.

Картинка профиля Димдимыч 06 октября 2014 в 18:38

Дмитрий: Нечего там в Крыму делать там полнейшая разруха. Работы нет поскольку все заводы закрыты еще с 90-х годов и их территории и цеха переоборудованны под склады. Снять жилье в городской черте очень сложно, а летом абсолютно невозможно. Пляжи все в ужасном состоянии и туда переодически происходит аварийный сброс сточных вод. Зимы нормальной со снегом там практически не бывает ночью может насыпать немного, а днем растаить и к вечеру полный гололед и весь транспорт стал. Форос Симеиз и др. курортные города вообще становятся отрезанными зимой т. к. по скользким серпантинам и из-за оползней на Ялтинской трассе туда практически не добраться. В общем климат там очень похож на климат в Санкт- Петербурге. Я сам родился и жил в Севастополе до 2010 года и у меня там мама с сестрой остались.

2200 км !!! на север… я бы не рискнул сравнивать климат, проверено на собственной шкуре…
А пляжи, ну так Севастополь никогда не был курортным городом, а так как городу всегда не везло с мэрами (то военный. то дурак, то 1 2), местное руководство чванливо гордилось этим фактом и даже на городских сессиях трубили, что город никогда не будет курортным! Ура. добились, получилось, всем спасибо, все свободны…

Картинка профиля Димдимыч 06 октября 2014 в 18:43

Дмитрий: Здравствуйте. Я также как и многие нахожусь в мучительном поиске города для переезда на ПМЖ. Сам пока 4-й год проживаю и работаю в Самаре и с самого первого дня мечтаю поскорее распрощаться с этим ужасным городом. Как потенциальные города для переезда я раньше рассматривал такие города как: Белгород; Воронеж; Зеленоград; Калуга; Рязань; Липецк; Старый Оскол; Орел; Фрязино; Черноголовка.

1. Не слишком холодные зимы максимум до -30 градусов.

2. Обязательно более менее сухой не морской климат) как например в Самаре более менее равнинная местность.

3. Наличие производственных предприятий связанных с электроникой радиотехникой и машиностроением по специальности я инженер-конструктор) с зарплатой инженеров в пределах 25−40 тыс. руб.

4. С преобладанием русской культурной части населения развитой инфраструктурой и культурным наследием.

5. С более менее приемлемой экологией без ядовитых выбросов в жилом секторе) и удаленность от аномальных зон.

6. Доступность аренды и последующего приобретения жилья или участка под ИЖС.

Изучив материалы по городам представленные в интернете часть городов из указанного выше списка пришлось вычеркнуть. На данный момент остался выбор из таких городов как: Воронеж; Зеленоград; Фрязино Черноголовка.

Очень необходима хоть какая-то информация по городам подходящим под эти критерии городам. На официальных сайтах этих городов все описывается с позиции что это райский уголок во всей России и нигде нет реальных условий жизни в них. Пожалуйста поделитесь хоть крупицами информации по городам которые можно рассмотреть для переезда на ПМЖ.
Спасибо за помощь.

Ну в ближнем подмосковье, да уже и не только в ближнем конструктору с работой нет проблем ибо практически все производства вынесены из Москвы из-за высоких арендных ставок, а вот купить землю да под ИЖС да, если с постоянным доходом ок.40тыс. руб-это вряд-ли.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 октября 2014 в 19:45

Димдимыч: Основными критериями выбора для меня являются…

НиНо, Казань…

avatar Дмитрий 07 октября 2014 в 05:12

Владимир:
НиНо Казань…

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Если я правильно понял, то основным направлением поиска подходящим под мои критерии, является подмосковье? Казань, Чебоксары, Белорусию, Казахстан и другие подобные районы с преобладанием других народностей отличных от славянской я не собираюсь даже рассматривать.
«а вот купить землю да под ИЖС да если с постоянным доходом ок.40тыс. руб-это вряд-ли.» Имелось ввиду купить земельный участок в пригороде! В некоторых случаях это выходит дешевле, чем покупка квартиры в городской черте. В любом случае при средней зарплате, что покупка квартиры, что покупка участка земли и строительство жилья на нем проблематично.

«А к климату претензий нет, тепло, светло, ну бывают иногда катаклизмы, а где их не бывает?» Ну да там конечно теплее чем в Питере, но зимы с дождями и ветром с моря, или при морозе в -25, северном ветре с моря, когда все это без снега и при гололеде как-то не очень комфортно себя ощущаешь. Особенно стоя по часу на остановках на возвышенности. А так для людей с севера вполне нормально.
Хотелось бы узнать более полную информацию по городам подмосковья и другим городам, подходящим под мои критерии. Спасибо за помощь.

avatar Любопытная 07 октября 2014 в 11:29

Димдимыч: Основными критериями выбора для меня являются:

Спасибо за помощь.

Ну в ближнем подмосковьеда уже и не только в ближнем конструктору с работой нет проблем ибо практически все производства вынесены из Москвы из-за высоких арендных ставока вот купить землю да под ИЖС даесли с постоянным доходом ок.40тыс. руб-это вряд-ли.

avatar Дмитрий 08 октября 2014 в 16:39

«Почитайте на этом форуме про Тамбов. Мне кажется он подходит вам практически по всем показателям, кроме зарплаты. Хотя кому-как повезет. Да и потом, чем-то приходится жертвовать… Лучше быть здоровым, но не богатым, чем богатым, но больным.»

Здравствуйте. Спасибо за информацию про Тамбов. Город выглядит судя по фотографиям на сайте красиво, но состояние ЖКХ, зарплаты и транспорт делают его малоперспективным для активной молодежи. Кроме того в этом городе в основном химическая промышленность, а меня больше интересует электронная, радиоэлектронная и станкостроительная промышленность.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 октября 2014 в 17:34

Дмитрий: Здравствуйте. Спасибо за ответы. Если я правильно понял то основным направлением поиска подходящим под мои критерии является подмосковье? Казань Чебоксары Белорусию Казахстан и другие подобные районы с преобладанием других народностей отличных от славянской я не собираюсь даже рассматривать.
а вот купить землю да под ИЖС да если с постоянным доходом ок.40тыс. руб-это вряд-ли." Имелось ввиду купить земельный участок в пригороде! В некоторых случаях это выходит дешевле чем покупка квартиры в городской черте. В любом случае при средней зарплате что покупка квартиры что покупка участка земли и строительство жилья на нем проблематично.

А к климату претензий нет тепло светло ну бывают иногда катаклизмы, а где их не бывает?" Ну да там конечно теплее чем в Питере, но зимы с дождями и ветром с моря или при морозе в -25 северном ветре с моря когда все это без снега и при гололеде как-то не очень комфортно себя ощущаешь. Особенно стоя по часу на остановках на возвышенности. А так для людей с севера вполне нормально.
Хотелось бы узнать более полную информацию по городам подмосковья и другим городам подходящим под мои критерии. Спасибо за помощь.
Подмосковье с электронной промышленностью только Зеленоград.
Но прежде чем рвать когти туда лучше озаботится с работой так как снять хату может дороже чем доходы будут, т. е. не рентабельно.
Как правило в тех местах где созданы раб места жильё всегда достаточно дорогое. Закон рынка так сказать.