В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 мая 2014 в 12:29

avatar Александра 18 мая 2014 в 17:50

Артем: И еще один нюанс насчет перспектив КМВ. Сразу после крымских событий было совещание нового губернатора Ставрополья с Путиным, на котором было обещано вложение серьезных денег в развитие оздоровительного кластера на Мин водах. Вообще новый губернатор пока показал себя с хорошей стороны, началось какое-то наведение порядка в том же Кисловодске. В общем, поживем-увидим, как будут выполнятся обещания

Спасибо за отзыв. Вот моих родителей смущает расположение Пятигорска… точнее то, что близко к Грузии. Ну и к разным республикам… можно ли волноваться на этот счет? И еще. вы про Сочи писали, что противопоказано… а как насчет Армавира… наверно там уже немного другой климат? Вы не знаете случайно?

avatar Александра 18 мая 2014 в 17:52

Екатерина: Александра, если будут какие то вопросы, пишите мне в личку, я подробно все расскажу, могу даже вам позвонить, если номер оставите, мы все же земляки, мне будет приятно если я смогу вам чем-то помочь, пусть и устно.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 мая 2014 в 18:11

Александра: Вот моих родителей смущает расположение Пятигорска… точнее то, что близко к Грузии. Ну и к разным республикам… можно ли волноваться на этот счет? И еще. вы про Сочи писали, что противопоказано… а как насчет Армавира… наверно там уже немного другой климат? Вы не знаете случайно?

В Армавире не был, но я так понимаю климат там не влажный, а скорее степной. С работой там не очень. Более крупные города от него далеко
Может вам совету Екатерины последовать? Поселиться в каком-нибудь городе-спутнике возле Ростова-на-дону, или даже, Краснодара. Ездить на работу будете в большой город, значит проблем с работой не будет, а родители получат спокойствие и хороший климат.

Картинка профиля Екатерина 18 мая 2014 в 18:24

Александра: Спасибо за ответ))) А город по-моему совсем маленький)) Сколько у вас численность населения, как с работой… да и как вообще город? Просто на этом сайте нет ничего о нем. Хочется узнать, как ухожен город…

Картинка профиля Александра- Архангельск 18 мая 2014 в 22:55

Екатерина: Город и правда маленький, зато все что нужно человеку, например — несколько детских садов, гимназия, 3 школы, больница,»магниты», кинотеатр, различные кафешки, 2 рынка, администрация. в общем все то, что есть в любом городе, в шаговой доступности, хотя и ходит автобус, про численность не скажу т.к. не задавалась этим вопросом. Город чистый и ухоженный, как и в Архангельске, есть площадь Ленина, конечно же со статуей вождя))) мне например эта улица чем-то напоминает нашу набережную. хоть городскую, хоть Соломбальскую, по ней тоже все прогуливаются, в центре улицы вечный огонь. Кругом чисто, через каждые 50 метров лавочки и урны и за три года я ни разу не видела спящего на лавке или ковыряющегося в урне грязного бомжика или просто пьяного дядечку или «мадам»мирно отдыхающих под деревом в теньке. С работой так же как и везде, кто хочет работать, тот находит, остро этот вопрос не стоит, да и в Ростов регулярно ходит транспорт, многие ездят туда. В общем в Зернограде я себя чувствую как в большой деревне… легко, свежо и красиво!

а как там с обучением для детей? Есть ли университеты? Страх один — что ребенок подрастет, и уедет оттуда)))

Картинка профиля Александра- Архангельск 18 мая 2014 в 22:58

Артем: Мне кажется, на Ставрополье вооруженных конфликтов не будет точно, в этом смысле близости нац. республик бояться не надо. В Пятигорске кавказцев много, это факт, но проблема в основном не в межнациональных конфликтах, а то что полиция довольно безразлична к криминалу и порядок наводить не хотят.

Смущает большое количество кавказцев… побаиваюсь. Тем более я с ребенком одна, заступиться некому)))В Армавире население почти 200 тысяч… но по объявлениям и вправду тяжело с работой! Волнует климат меня, т.к. мама-гипертоник (

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 мая 2014 в 23:54

Рассматривайте города-спутники Ростова, хотя бы тот же Таганрог, ну и то, что Екатерина предлагает.
Тут еще Крым появился, хоть народ туда рвется, но у меня сомнения, что все желающие работу смогут найти,
Насчет Пятигорска- кавказцы вряд ли вас обидят, но психологически нам северянам бывает сложно в таком разнородном обществе 🙂
Я, кстати, хоть и живу сейчас в Питере, приехал из Северодвинска. Климат, конечно на Белом море только летом нормальный, это если повезет, так что вас вполне понимаю.

Картинка профиля Екатерина 18 мая 2014 в 23:59

Артем: Александра, так в Приазовье самое то по климату. Влажности большой нет, т. к. степи рядом, а жару море сбавляет. Я бы Ейск посоветовал, но это уж чисто курорт, с работой не очень.

Артем, если взять по ценам на жилье, то в Таганроге они довольно таки высокие, так как город совсем близко к Ростову в том числе и Батайск, Новочеркасск, Аксай и Азов.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 19 мая 2014 в 00:08

Александре же и работать где-то надо, достойные зарплаты в Ростове в основном. Ну лично я бы так поступил, это только мое мнение

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:12

Артем: Ну я не настаиваю, я предлагаю варианты. Сейчас цены в Архангельске такие, что продав однушку, точно можно такую же купить в спутниках Ростова, а можно даже и в деньгах выиграть, если продаваемая однушка с ремонтом.

В самом Ростове не купить жилье, даже если трешку в Архангельске продать

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:12

у нас недели 2,5 назад только снег расстаял)))

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 19 мая 2014 в 00:13

Екатерина: В самом Ростове не купить жилье, даже если трешку в Архангельске продать

это понятно, вот я соседние города и предлагаю. Однушки в Архангельске хватит

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:14

ооо) вы наших цен на сегодняшний день не видели))))))))))))

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:17

Александра: ооо) вы наших цен на сегодняшний день не видели))))))))))))

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 19 мая 2014 в 00:17

Александра: у нас недели 2,5 назад только снег расстаял)))

зато если случится лето удачное, в Северодвинске полгорода на пляжах валяться будут, потом все красные будут ходить 🙂 Отрываются по полной за такое быстрое лето

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 19 мая 2014 в 00:19

Екатерина: я часто звоню в Архангельск и в курсе цен и всего прочего ужаса, для сравнения… 1 сотка земли в Ростове стоит до 5 миллионов рублей, вот и считайте сколько квартир в Архаре нужно продать, чтоб купить например домик в Ростове

жесть… интересно, насколько зарплаты с такими ценами соотносятся?

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:19

Артем: зато если случится лето удачное, в Северодвинске полгорода на пляжах валяться будут, потом все красные будут ходить Отрываются по полной за такое быстрое лето

2 недели в трусах, остальное время костюм «тройка» ушанка, ватники, фуфайка)))

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:21

Артем: жесть… интересно, насколько зарплаты с такими ценами соотносятся?

не могу ничего на счет зарплат сказать, но уверена что честно такой суммы не заработать

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 19 мая 2014 в 00:22

Екатерина: 2 недели в трусах, остальное время костюм «тройка» ушанка, ватники, фуфайка)))

ахах, да, точно 🙂