В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:23

Екатерина: я часто звоню в Архангельск и в курсе цен и всего прочего ужаса, для сравнения… 1 сотка земли в Ростове стоит до 5 миллионов рублей, вот и считайте сколько квартир в Архаре нужно продать, чтоб купить например домик в Ростове

ну я беру сравнение квартира/квартира, а не квартира/дом

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:25

Александра: ну я беру сравнение квартира/квартира, а не квартира/дом

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:32

Екатерина: с маленьким ребенком и мамой гипертоником из одних каменных джунглей, в другие, смысл такого переезда?

Мама-то как раз в доме планирует жить) А мне без мужа тяжело дом будет в порядке содержать!(

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:33

поэтому мне квартира, родителям дом.

Картинка профиля Екатерина 19 мая 2014 в 00:39

Александра: мама-то как раз в доме планирует жить) а мне без мужа тяжело дом будет в порядке содержать!(

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 00:59

Екатерина: это вы напрасно так думаете, я одна с тремя детьми справляюсь, потому что мой постоянно в разъездах, а жить на зарплату и пенсию мамы, без своего хозяйства, на юге очень и очень тяжело. И еще вам хочу сказать, какой бы вы выбор для себя не сделали, поймете, верный он или нет гораздо позже, когда начнете жить на новом месте и приспосабливаться, а в самом начале пути, раем для вас, после Архангельска, покажется любой южный район, это я вам на собственном опыте говорю

вы меня не так поняли… родители будут жить в доме. Я в квартире, ребенка в садик, сама на работу. Я не собираюсь жить на их пенсию)))

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 01:00

А про жизнь в доме — это я имела ввиду, что если где-то подколотить, подремонтировать, -то некому. У вас-то хоть иногда приезжает) есть мужская рука)

Картинка профиля Александра- Архангельск 19 мая 2014 в 01:01

а почему тяжело жить на ЗП?

avatar Шиншилла 23 мая 2014 в 07:43

Александра, купите квартиру и в самом Ростове. Моя знакомая уехала туда, простенькую трешку купила за 2 млн. 600 тысяч. Поэтому не слушайте про сотки за 5 млн., да и то это наверное какие-то элитные участки.

avatar Юлия 07 июня 2014 в 11:24

Добрый день! Я живу в Узбекистане, и подумываю о переезде. Пока не могу определиться с местом, Казахстан или Беларусь… Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо.

avatar ават 07 июня 2014 в 12:20

Шиншилла ваш криминальный Ростов и врагам не пожелаешь. Сотка стоит 3 ляма вообще беспредел! Почему мы на своей земле за которую проливали кровь наши предки должны по таким ценам покупать. Цена земли должна быть чисто символической.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 07 июня 2014 в 18:25

Юлия:
Славянам в Казахстане делать нечего. Так что лучше Белоруссия или Россия. Если Белоруссия — то лучше Минск или областной центр.

avatar оксана 30 июня 2014 в 06:55

Всем привет! А что с Ярославлем? Мы с подружкой и детьми собираемся туда переезжать, это лето, вернее его начало так доканало, что уже не терпелось сорваться! Хотя теперь читаю ваши размышления мне стало очень интересно узнать о других направлениях! Сама родилась и выросла в Пскове, а замуж вышла в мурик, сейчас семья распалась, и здесь стало не интересно!

Картинка профиля Евгения- Туапсе 01 июля 2014 в 14:39

Виктория: Да, уже почти что осела. Квартиру купили, ремонт сделали, вид на жительство получила. Кстати не очень поняла про какие вы говорите сложности с получением вида на жительство. У меня на все-про-все ушло около недели. Это от получения мед. справки до выдачи «корочки». Правда доплатила в миграционку 50тыс. (около 180 рос.руб.) за срочность, т.к. мне это было важно. А если обычно — около 15−20дней. Оформляла перепланировку (правда несущие не трогала) — тоже все гладко. Через пару месяцев загружу контейнер и …

avatar alx 02 июля 2014 в 12:01

Лучше ехать туда, где есть работа и возможность заработка.
Новосибирск, Красноярск, Тюмень… До 50тр можно получать и жилье не особо дорогое пока.
Можно и в Москву и Питер попробовать, но там жестче.
А приехать на Кубань или в Калининградскую область и сосать лапу у моря, глядя на отдыхающих и сорящих деньгами москвичей — дело неблагодарное.
Единственно, что необходимо учесть — нужно быть финансово независимым или востребованным фрилансером, иначе — в 80% случаев ждет разочарование и желание вернуться или искать дальше.

avatar Читаинка 03 июля 2014 в 06:49

Евгения: Здравствуйте) не подскажите сайты по недвижимости, где можно посмотреть цены на кв в Минске, типа нашего Авито. Спасибо)

Вот клёвый сайт, типа нашего Авито: minsk.mn.olx.by/nedvizhimost/

avatar Гоша 07 июля 2014 в 16:50

В Красноярск не советую, экология ужасная. С работой особо не разбежишься. Средняя з.п. 20−25. Много желающих работать, потому что в ближайших районах к Кр-ку все разваливается. Единственный плюс-красивый город.

avatar алла 19 июля 2014 в 18:10

Оксана: Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш форум, очень доступно все о городах и переезде. Мы из Казахстана и планируем перебраться в Беларусь. Вот только с городом не можем определиться… А знать надо наверняка. У нас тут обстановка жуткая, русских за людей уже не считают… Поэтому продаем все, берем билет в один конец и все… Да и выехать у нас очень сложно, куча документов, расписок. В общем сделали все, чтобы меньше уезжали. А работы нет совсем, пенсионный возраст женщинам подняли до 63 лет. Короче жуть и мрак, и нет этому конца… Помогите советом, пожалуйста! Нам нельзя ошибиться, т. к. дороги назад уже не будет. Заранее спасибо

Нормально все в казахстане. Свыше 100 национальностей живут и уживаются, а вас значит притесняют. Такие как вы которые вечно недовольные, везде будут обвинять все и всех и нагнетать обстановку до абсурда.

avatar Татьяна 20 июля 2014 в 09:07

Здравствуйте! Может кто-нибудь рассказать про Междуреченск. Планируем туда с детьми переезжать. Хотелось бы узнать все плюсы и минусы города. Заранее спасибо.

Картинка профиля Olga_Tretyakova- Томск 28 июля 2014 в 08:40

Здравствуйте) Хочу рассказать свою историю, и возможно, найдутся люди которые помогут мне в решении вопроса, который стоит перед мной. Я девушка, 22 года, росла и жила до 18 лет в Казахстане, затем поступила в ВУЗ города Томска, получила российское гражданство, через год заканчиваю специальность «Управление персоналом», личная жизнь не сложилась, и планирую ехать дальше по России в поиске стабильного заработка и доступного жилья. В Томске оставаться не хочу, так как город этот только для учебы (мое мнение). По характеру «все добьюсь сама», трудоголик, упрямая, карьерист)))) Вот теперь не могу сделать выбор, куда поехать девушке для того чтобы добиться своего. Мегаполисы не устраивают, хочу рассмотреть города по-меньше
Скоро будет преддипломная практика (январь-февраль) уже можно с сегодняшнего дня рассылать резюме, пройти практику в одном из городов, а после защиты диплома вернуться туда уже работать. Даже, возможно, рассмотрела бы, северную часть России.