В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

avatar Дмитрий 30 октября 2014 в 04:54

Владимир Екб: У вас большие претензии 🙂 Как на счет Н. Новгорода?

Андрей: Радиоэлектронная и электроотехническая ппрмышленность

Спасибо за данную информацию. Прочитал статьи и отзывы по Ставрополю на этом и др. сайтах, и сделал вывод, что он мне не подходит по следующим причинам: 1. Климат-я отношусь к метеочувствительным людям, а для таких людей там не лучшее место. 2. Криминал- проблеммы с Кавказким населением. 3 Работа- работать за 15−16 тыс 6 дней в неделю и всю зарплату отдавать за комуналку, аренду жилья и дорогу, у меня нет ни желания ни возможности. Кроме того устроится специалистом на нормальную творческую работу с нормальной зарплатой, там без блата не реально.

Картинка профиля Андрей77 30 октября 2014 в 09:12

Дмитрий: Здравствуйте. Прочитайте о Н. Новгороде статьи и озывы на этом сайте и тогда вам станет понятно стоит ли туда перезжать.

Спасибо за данную информацию. Прочитал статьи и отзывы по Ставрополю на этом и др. сайтах и сделал вывод что он мне не подходит по следующим причинам: 1. Климат-я отношусь к метеочувствительным людям а для таких людей там не лучшее место. 2. Криминал- проблеммы с Кавказким населением. 3 Работа- работать за 15−16 тыс 6 дней в неделю и всю зарплату отдавать за комуналку аренду жилья и дорогу у меня нет ни желания ни возможности. Кроме того устроится специалистом на нормальную творческую работу с нормальной зарплатой там без блата не реально.

1) Вообще про климат пишут те, кто не жил в других городах. У любого человека, у кого есть проблемы с давлением будут проблемы в любом городе. Для примера, у моей матери гипертоника, как скакало давление в Ставрополе так и скачет в Ростове. Хотя климат отличается сильно. Только в Ростове адская жара летом и духота ночью. В Ставрополе такого вообще не наблюдается. Вот вам и метеозависимость. Вообще ставропольцы зажрались в плане климата. Думаете в Сочи у вас не будет проблем с метеозависимостью — там ещё хуже из-за наличие поблизости гор и высокой влажностью. Так что про метеозависимость говорить как-то несерьёзно.

2) Проблем с кавказским населением сейчас нет. С приходом нового сити-менеджера в августе 2012 года, а год назад краем стал рулить новый губернатор Владимиров. Тем более в Ставрополе буйных кавказцев выщемили, в городе много полиции, поэтому последние 2 года стало тихо. И кавказцы в Ставрополе себя так борзо, как в средней полосе себя не ведут — им показали на место. Думаете в Ростове и Краснодаре проблем с ними небыло. Поищите в инете. А Волгоград где жд-вокзал подорвали? Вы там слышали о проблемах с кавказским населением до этого? Проблемы с кавказцами там, где бардак во власти не больше не меньше.

3) Работа — вы хоть заходили на сайты предприятий, которые я давал? Не серьезно делать выводы по форумам. Стонут обычно те, кто из себя ничего не представляет, а хочет получать большие деньги. Вам на форуме тут попадались сотрудники заводов?

Завод Сигнал предоставляет:

Для выпускников, успешно окончивших ВУЗ, предусмотрен повышенный оклад. При приеме на работу выплачиваются подъемные в размере должностного оклада. Для неимеющих квартиры ежемесячно выплачивается пособие на частичную оплату жилья. Иногородним и их семьям оплачивается проезд и провоз багажа до предприятия.
Для не имеющих специальностей на заводе организовано обучение.
На заводе имеется столовая, мед. пункт, спорткомплекс, база отдыха на Новотроицком водохранилище.

4) Жильё в Ставрополе стоит копейки. Однушку в новом доме в микрорайоне Перспективный можно купить за 1,35 млн рублей — со штукатуркой, металлопластиковыми окнами, индивидуальным газовым отоплением, теплыми полами. Это всё включено в стоимость. До завода Сигнал там вообще проехать по двум улицам — Рогожникова и 45-параллель.
Аренда жилья вот http://www.rosrealt.ru/Stavropol/kvartira/arenda/Yug_Perspektivny/economklass/
8−9 тыс рублей в месяц за однокомнатную квартиру в новых домах это дорого?

Ну и на счёт блата — на заводы берут без блата. У вас каша в голове, начитались противоречивой информации и сразу решили отказаться, даже не разобравшись по пунктам.

Я уже не говорю об отличных ухоженных парках, скверах, красивой природе (родники в лесах), больших массивов леса даже в центре города, отличной экологии в городе, база отдыха «Лесное озеро» (в хуторе Верхнерусском — черте города). Ну и до Черного моря 360 км — 5 часов езды, Кавказские Минеральные Воды — 2 часа езды, Домбай — 3,5 часа езды, Приэльбрусье 5−6 часов езды.

Если мои аргументы вас не устраивают, тогда незнаю, что вам нужно. Увы.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 30 октября 2014 в 09:36

А мое мнение такое.
Когда у человека слишком много претензий, причина кроется в нем самом.
Климат не тот, экология плохая, грязь, пробки, не любимые национальности, менталитет, отсутствие работы, менты, беззаконие, коррупция, плохие школы, больницы и т. п… яркий пример, что человеку надо разобраться в себе.

Другое дело, если беспокоит чтото конкретное, здоровье человека.
Или нет работы для физика-ядерщика в сельской местности.
Вот тогда да, тут вопрос конкретный и цели очевидны.

В России, если в целом, работа есть везде.
Если придираться, она есть только в Москве.
Если выбирать себе самое лучшее место в стране для проживания, то вы его не найдете.
Но если хочется просто более теплого климата, таких мест навалом.

И так далее.

avatar Дмитрий 31 октября 2014 в 09:15

Андрей77:
Если мои аргументы вас не устраивают, тогда незнаю, что вам нужно. Увы.

Здравствуйте. Извините если я чем-то вас чем-то обидел. Я заходил на сайты предприятий которые вы представили и 2 из них меня заинтересовали. Это завод Сигнал и завод высоковольтного оборудования. Единственное к предприятиям, где много открытых вакансий и где обещают рай сильно настораживает. Например куча вакансий открытых есть у Самарского завода Электрощит (Шнайдер электрик), но это из-за того, что там огромная текучка кадров (я сам там вынужден работать поскольку другого места работы за зарплату которой хватило бы на проживание просто нет).

У меня есть только один источник информации — интернет и отзывы тех кто живет в этих городах и отзывы тех кто там побывал! Путешествовать по стране или менять место проживания много раз у меня нет возможности.
Климат для меня очень важен, поэтому я и переехал из Севастополя поскольку влажный воздух и рельеф местности с оврагами и горными серпантинами сказываются на самочуствии и здоровье в целом… Спасибо за более достоверную информацию, попробую отослать на эти предприятия резюме если возникнет взаимный интерес, будем расматривать этот город как вариант для переезда. Если не против смогу я консультироваться у вас по этому городу?

Владимир Екб:
А мое мнение такое. Когда у человека слишком много претензий, причина кроется в нем самом.

Благодарю за коментарии. Только я не просил учить меня жизни и разбираться в моих критериях. Если вам нечего предложить реального, как у других посетителей, то лучше не пишите ничего. Все мы разные и у каждого свои причины и требования выбирать себе место под солнцем.

Картинка профиля Андрей77 31 октября 2014 в 10:31

Дмитрий: Здравствуйте. Извините если я чем-то вас чем-то обидел. Я заходил на сайты предприятий которые вы представили и 2 из них меня заинтересовали. Это завод Сигнал и завод высоковольтного оборудования. Единственное к предприятиям где много открытых вакансий и где обещают рай сильно настораживает. Например куча вакансий открытых есть у Самарского завода Электрощит Шнайдер электрик), но это из-за того что там огромная текучка кадров я сам там вынужден работать поскольку другого места работы за зарплату которой хватило бы на проживание просто нет).

Климат для меня очень важен поэтому я и переехал из Севастополя поскольку влажный воздух и рельеф местности с оврагами и горными серпантинами сказываются на самочуствии и здоровье в целом… Спасибо за более достоверную информацию попробую отослать на эти предприятия резюме если возникнет взаимный интерес будем расматривать этот город как вариант для переезда. Если не против смогу я консультироваться у вас по этому городу?

Работа на заводах сейчас не популярна, по той причине что строгий контроль над опозданиями. Рекомендую в вконтакте поискать сотрудников интересующего вас завода и пообщаться с ними по поводу ситуации. Это будет гораздо объективнее, чем спрашивать у людей, которые на заводе никогда не работали. Сигнал даже в 90-е не простаивал — выпускал компьютеры Z. X. Spectrum. Сейчас оборонные заказы пошли, так что с финансами проблем не будет. По поводу жилья, рядом с заводом построен Ж. К. Белый Лебедь, Белый город — там пешком до завода идти минут 10. Единственно что там иногда ветра задувают, так как местность открытая.
В плане рельефа, большая часть города довольно плоская, лишь на востоке города ближе к историческому центру уходит вниз метров на 100. В Ставрополе в сравнении с другими рядом стоящими южными городами — Ростовом и Краснодаром — климат более влажный, за счёт большего числа дождей. Но вот духота там бывает очень редко.

Вот статистика ощущаемой температуры воздуха с учётом влажности за 2013 год

Для температур выше 18 °C применяется формула HUMIDEX.

Лучше разговор продолжить здесь nesiditsa.ru/forum/topic/pyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol/page/6

avatar Вера 01 ноября 2014 в 13:21

4) Жильё в Ставрополе стоит копейки.

Здравствуйте Андрей. Вы пишите, что жилье в Ставрополе стоит копейки, смотрела на авито, но цены как-то кусаются. Мы с мужем хотим дом, может подскажите в каком районе лучше присмотреть дом. Летом хотим приехать на разведку, а сами выбираем между двух городов Ставрополь или Тамбов. И может у вас есть сайт с работой, который проверенный. А то не знаешь стоит ли верить некоторым сайтам. Заранее спасибо.

Картинка профиля Anton26- Пермь 02 ноября 2014 в 12:33

Картинка профиля nafany- Омск 02 ноября 2014 в 13:23

Anton25: Скажите в каком Российском городе самый длинный световой день? Постоянная полуночь зимой на Урале уже достала.

в Сочи день начнется 6:58 а закончится 17:08
во Владивостоке 7:49 18:02
в Красноярске 8:00 17:03
в Омске 8:14 17:25
в Москве 7:03 15:51 (совсем печально)

Картинка профиля Андрей77 02 ноября 2014 в 13:36

nafany: открывала прогноз погоды на РП5 разные города там есть строчка восход и заход солнца на завтрашний день: в Сочи день начнется 6:58 а закончится 17:08
во Владивостоке 7:49 18:02
в Красноярске 8:00 17:03
в Омске 8:14 17:25
в Москве 7:03 15:51 совсем печально)

Нужно ещё учитывать рельеф местности. В Сочи например, солнце восходит на 30 минут позже, чем это показывают сайты. Всему виной высокие горы на востоке, закрывающие горизонт. Самая большая долгота дня в Ставрополе — город стоит на горе, а вокруг него низменности, из-за чего солнце видно раньше, чем по официальным данным и садится позже по той же причине.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 02 ноября 2014 в 14:26

Тут чистая география — чем южнее, тем длиннее день (зимой). Но летом все наоборот.
Если говорить только о зиме, то стоит выбирать самый южный город с поправкой на рельеф, как говорит Андрей77.

К примеру, на данный момент (восход/закат/длительность дня):
— Владивосток, 42-я параллель, 7:48−18:02 (10:16)
— Краснодар, 45-я парралель, 7:04−17:11 (10:06)
— Иркутск, 52-я парралель, 8:01−17:32 (9:32)
— Москва, 55-я параллель, 7:39−16:48 (9:09)
— Екатеринбург, 56-я параллель, 8:11−17:12 (9:02)

Длительность дня зимой прямо зависит от параллелей,
А вот время восхода и заката скорректированы нашими праительством так (с учетом последних поправок), чтобы зимой время более-менее соответствовало плюс-минус пол-часа.

Зато летом на Урале какие дни длинные! А на севере Урала вобще как в Питере.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 02 ноября 2014 в 17:50

tata: Может быть подскажете в Подмосковье городок, заслуживающий внимания? Можно из дальнего Подмосковья…

Мне тоже интересен этот вопрос… Особенно интересуют более чистые экологические районы с красивой природой…

Картинка профиля nafany- Омск 02 ноября 2014 в 18:18

Одинцово — прекрасный город (население 137 тыс. человек) с развитой торговой и развлекательной инфраструктурой. Кроме того, несмотря на обилие промышленных предприятий, этот город удивительно чистый. Недостаток: очень высокие цены на недвижимость.

Картинка профиля nafany- Омск 02 ноября 2014 в 18:19

Мытищи- это один из лучших городов Московской области по экологической обстановке. Из-за особенностей транспортных сообщений, центр здесь не так загазован, как в других городах, а леса в округе — это настоящие заводы по производству кислорода. Минусы: проблемы с образовательной инфраструктурой.

Картинка профиля nafany- Омск 02 ноября 2014 в 18:23

Пушкино — интенсивно развивающийся город в 14 км от МКАД. Плюсы: прекрасно развитая инфраструктура, сравнительно благополучная экологическая обстановка. Минусы: плохое состояние дорог.
пожалуй и все что по этим параметрам подходит.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 02 ноября 2014 в 18:51

nafany: Недостаток: очень высокие цены на недвижимость.

Параллельно мониторю… Про предложенные вами города — сказать, что недвижимость дорогая — это ничего не сказать (просто ужас), экология тоже полная ж…, плюс высокий уровень криминала, добавим пробки и полный набор чтоб жить НЕкомфортно. Да и про климат написано так, что у нас на севере теплее (особенно про Одинцово так написано). Неужели в Подмосковье так уж все запущено?

Картинка профиля nafany- Омск 02 ноября 2014 в 19:09

мы как цены глянули на недвижимость, сразу поняли что туда не поедем, как бы сладко там не было… и откуда там взяться экологии если плотность населения такая (и каждый на машине на работу с работы), на ту же природу просто толпы отдыхающих… В Волгограде давно уже были и знакомые говорят много москвичей у них дачи покупают, чтобы на природу выехать… что уж говорить про ближайшее и дальнее подмосковье…

Картинка профиля tata 02 ноября 2014 в 21:07

Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями после очередной поездки в Москву… В очередной раз убеждаюсь, что Москва и МО — это центр цивилизации! Медицина на самом высшем уровне. Если есть проблемы со здоровьем (серьезные), то надеяться на помощь можно только в Москве. Цены на вещи, быт. технику, аппаратуру — самые дешевые! Все везут из Москвы, накручивая проценты. Цены на продукты — самые низкие! Я беру такие магазины, как АШАН… Выбор продуктов — потрясающий. На любой вкус и кошелек. В Москве работают разные соц. программы, много льгот многодетным, по инвалидности и т. п. Ком. платежи — в пределах реальных. Пример, 3 комнатная кв. в центре Москвы 69 кв. м. (охраняемая территория, въезд во двор через шлагбаум, консьерж в подъезде) — до 3000 рублей в период отопления… Шикарный двор (чистый, с большим кол-вом освещения в вечернее время, кучей красивенных лавочек, фонариков, шикарной детской площадкой)… Очень нравится уровень обслуживания в магазинах… даже такие мелочи, как бесплатная упаковка, бесплатные пакеты и всевозможная тара — все бесплатно! Понятно, что человеческий фактор везде имеет место быть, но, в целом, культура обслуживанию тоже на высшем уровне… Работы — полно на любой уровень образования и квалификации… Зарплаты достойные… Много всего для развития и образования детей. Учебники в школах — бесплатные, никаких добровольно-принудительных поборов в школах нет. Короче говоря, есть все для достойной жизни, самореализации и в плане возможностей и перспектив для детей. Минусы — экология, пробки, дорогое жилье.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 02 ноября 2014 в 21:32

tata: В очередной раз убеждаюсь, что Москва и МО — это центр цивилизации!

Ну еще бы… Бюджет в 3 раза больше чем в Спб и в 50 раз больше чем в Екб.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 03 ноября 2014 в 06:18

При чем тут вообще продолжительность светового дня? вам там что-то географы пытаются сказать про параллель.
Поймите, даже на юге зимой день не на много больше, чем на Урале.
причина в другом на Урале достает постоянная серость и отсутствие солнца зимой как такового!
ну это другой вопрос… тогда надо задавать его правильно формулируя: «в каком городе большее количество солнечных дней в году?» вот вам ответы:
— Чита 284 дня
— Астрахань 259 дней
— Сочи 190 дней как ни странно, но далеко не лидер.
— Екатеринбург всего лишь 150 из 365 вот почему вам кажется что вы живете во мраке, потому что это так и есть!
— Москва 114 это полный трындос!
но вот другая задача получается что надо ехать жить в Читу например… так чтоли?

Картинка профиля nafany- Омск 03 ноября 2014 в 08:41

tata: Медицина на самом высшем уровне. Если есть проблемы со здоровьем серьезные), то надеяться на помощь можно только в Москве.

«Москва, 17 октября. В российской столице будет закрыто почти 30 медучреждений, среди которых 15 больниц. Сотрудников планируют сократить, а оборудование передадут другим поликлиникам, сообщает телеканал „МИР 24“.

Причин две. Первая — полный перевод со следующего года столичную медицину на систему обязательного медицинского страхования. На бесплатное обслуживание смогут рассчитывать лишь те люди, которые обладают полисом. Это должно помочь больницам выйти на самоокупаемость.

Как следствие финансирование медицины будет сокращено. Еще одна причина- повышение зарплат в здравоохранении. Выполнить это невозможно без сокращения расходов.

Эксперты говорят — сокращение клиник приведет к тому, что увеличится нагрузка на работающих врачей. Хватит ли им сил выполнять свою работу качественно, непонятно.» — второй день по ТВ говорят…