В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 11:26

Владимир: То что жить и тратить придётся в той же стране и теми же деньгами.
Меня всегда удивляет как видят большие суммы в других странах, но никак не учитывают их налоги, обязательные траты и тп…
Вот когда переедете, получите их пенсию и потом мы будем очень внимательно слушать как хорошо жить на их пенсию и какие там все миллионеры 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 11:42

Джанго: Да охотно перееду. Когда на дом соберу. И дай Бог с российскими зарплатами пять лет тлоько собирать.

Так надо ехать сейчас и зарабатывать ТАМ, а не тут. Тут же всё очень плохо и зарплаты копеечные. А главное приходится унижаться везде. Думаю пять лет это только для старта будет, дальше будет опять какие нибудь санкции и как говорил один чернокожий»экономика разорвана в клочья» а они высшая нация.
Нет, так терпеть не нужно. Нужно бежать ТУДА, а то введут налог на вывоз денег из страны и тогда вообще каюк.
Вот типичный пример переехавшего в 90е годы и примеры обычного заработка в Германии.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 13:03

А где я жить-то буду? И кто мне даст работать без ВНЖ?

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 13:19

Мой пост в «Пора валить»:
«Что-то я больных ура-патриотизмом перестал понимать. То пишут, как в Европе всё на самом деле плохо, ибо там охренительные налоги и траты (они бы хоть раз перестали курить и увидели, какие в РОССИИ траты). В Берлине, мол, вообще в кулак свистят, ибо работы нет и вообще, не жизнь, а выживание. А потом пишут, что на самом деле надо бежать туда. Нет, не понимаю. Как же можно „бежать“, если, согласно их методичке, там аццкий ад и вообще безработица? Или они сами не определились, снять ли им крест или трусы надеть? Или это новый вид ура-патриотизма? Мол, да, там бардак, но мы лучше уедем туда и ОТТУДА будем любить Великороссиянию?
З.Ы. А так, я им завидую, как у них всё легко. Вот пишу, мол, как я поеду, если ещё на дом не собрал? А они отвечают, что надо ТАМ собирать. И ниипёт, что вообще-то по приезду надо будет где-то жить, а работу сразу никто де даст без ВНЖ…»

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 13:25

Джанго: А где я жить-то буду? И кто мне даст работать без ВНЖ?

Как и все люди которые прошли жизненный этап.
Сначала съёмная хата, потом (если одобрят банки) кредит на жильё. Стабильная работа при этом должна быть так как без неё кредит не дадут, а за чёрный нал там никто не продаст (это ж не гнусная Россия всё же).
Купить квартиру (дом) это не значит что одобрят гражданство. Сейчас всё под микроскопом рассматривают.
Даже в благополучной Германии очень много народа живёт в гос жилплощади и в данном случае арендодателем будет государство.
Ещё раз повторюсь, никто ТАМ у них на Западе не ждёт нас. Ждут наши деньги и если хороший спец в какой то сфере то мозги.
Лучше поштудируйте форумы русскоязычных в желаемой стране, ютуб каналы соответствующие и тп… Только не нужно смотреть ролики рекламного типа где все миллионеры и указывают свои доходы до уплаты налогов и обязательных сборов.
Вот пример русскоязычного форума в Финляндии.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 13:29

Владимир: Как и все люди которые прошли жизненный этап.
Вот пример русскоязычного форума в Финляндии.

Так я вообще никогда не соберу, даже на конуру.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 13:56

Джанго: Мой пост в «Пора валить»:

Совершенно верно, надо где-то жить и где-то быть трудоустроенным.
А без этого там понаехи нафик не нужны как класс.
А потом ещё и законы соблюдать, а это очень дико после вседозволенности.
——
Ну вот купишь ТАМ жильё. Что дальше то? Работу никто не принесёт на дом, а понаехи будут в очереди в самом конце.
Вот у моего хорошего товарища дочь работает в компании американской и раз или более в год ездит в Бостон по работе. Сфера не IT. Я спрашивал её, а почему она не хочет свалить туда на ПМЖ так как работа автоматом у неё там будет и с неплохим началом даже, но она не хочет туда. Уж лучше жить с хорошими доходами ТУТ чем с со среднестатическими ТАМ. Плюс языковые барьеры будут в начале плюс совершенно другая структура жизни и её устройство и тп…
Нет ничего такого суперского за границей. Всё что там есть это оплачено из карманов налогоплательщиков

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 14:07

Джанго: Так я вообще никогда не соберу, даже на конуру.

Можно от задать вопрос и получить реальный ответ от тех кто там живёт.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 14:28

Владимир: Кстати! Раз уж про дом заговорили то советую почитать форум международный по инфраструктуре. Там все страны присутствуют и зарегистрировавшись можно будет пообщаться с жителями интересной вам страны так как будут доступны скрытые разделы.
Можно от задать вопрос и получить реальный ответ от тех кто там живёт.

Он только в английском варианте?

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 14:29

Владимир: Совершенно верно, надо где-то жить и где-то быть трудоустроенным.
А без этого там понаехи нафик не нужны как класс.
А потом ещё и законы соблюдать, а это очень дико после вседозволенности.
——

И чем тут хорошо? И где взять эти «хорошие доходы»?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 14:41

Джанго: Он только в английском варианте?

А за границей все не по русски 🙂
Думаю не составит большого труда через переводчик это почитать хотя не совсем идеально получится, но суть ясна будет. Там и русский раздел есть, но он же не интересен так как это Россия будет.
Там общаются самые обычные люди с разными полит и другими взглядами. Так что реальность достаточно максимальная без преукрас. А скрыты не зарегистрированным будут разделы свободного общения и тп…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 14:45

Джанго: И чем тут хорошо? И где взять эти «хорошие доходы»?

Точно такие же вопросы будут и ТАМ!
Всё нужно будет искать что ТУТ что ТАМ!
Как говорит поговорка»Все тёплые места давно уже заняты!

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 14:46

Владимир: А за границей все не по русски 🙂

Смотря что. Если Болгария, так вполне себе по-русски.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 14:50

Джанго: Смотря что. Если Болгария, так вполне себе по-русски.

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1295 вот Болгария.
Но я с ними общался и они почему-то любят свою страну из заграницы очень часто 🙂
И это реальность.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 14:53

Владимир: http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1295 вот Болгария.
И это реальность.

Но я пока ещё не решил, куда именно соберусь ехать.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 14:57

Джанго: Но я пока ещё не решил, куда именно соберусь ехать.

Болгария была модна когда в Москве сдавали жилплощадь и жили там.
Лафа кончилась и реальность стала другой.
Турция из той же сферы.
Работа в Болгарии присутствует в столице только. Всё что на пляжах это только для тех у кого есть стабильный доход на стороне.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 14:59

Владимир: Болгария была модна когда в Москве сдавали жилплощадь и жили там.
Лафа кончилась и реальность стала другой.
Турция из той же сферы.

И почему же не ВСЕ оттуда уехали?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 15:04

Джанго: И почему же не ВСЕ оттуда уехали?

Тот же сантехник в Софии и Лондоне зарабатывает совершенно по разному, а зарабатывать в одном месте и жить в другом позволяют очень ограниченное количество сфер деятельности.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 15:05

Владимир: Совершенно верно. В основном свалили те кто работает в сфере которая подразумевает переезд.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 15:11

Джанго: Ну вот мой знакомый таксист не едет в Западную Европу работать! И горничные тоже!

А надо ведь поехать. Там говорят очень хорошо и зарплата в валюте!