В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 15:13

Владимир: А надо ведь поехать. Там говорят очень хорошо и зарплата в валюте!

А может, они попросту патриоты! Да и кто останется, если все уедут?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 15:15

Джанго: А может, они попросту патриоты! Да и кто останется, если все уедут?

В 90е даже не ехали все подряд.

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 15:17

Владимир: В 90е даже не ехали все подряд.

Так вы же считаете, что там так ужасно, что надо ВСЕМ уезжать, нет?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 15:21

Джанго: Так вы же считаете, что там так ужасно, что надо ВСЕМ уезжать, нет?

Откуда и куда?

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 15:29

Из Болгарии.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 17:43

Джанго: Из Болгарии.

В Болгарии делать нечего кроме как на пляже пузо греть.
Если уж и ехать за границу то в нормальные страны, где хотя бы можно работу найти и образование получить не хуже Российского.
Вот что не читал форумы по Болгарии суть к одному. Туризм, сдача жилья, риэлторство.

Nick 12 ноября 2016 в 17:58

Джанго, Вы уж простите, что вмешиваюсь… У меня сложилось впечатление, что Вы абсолютно не готовы к переезду за границу. По одному только рассуждению, что мол, накоплю на дом и поеду, уже можно делать выводы. Поверьте мне, ГДЕ после переезда Вы будете жить — вопрос десятый. И Владимир дал правильный совет — сначала езжай, заработай на дом там… Пожалуй, через работу — лучший способ познать страну, язык, обычаи, менталитет. — это не туризм, а погружение в среду. Выводы о том, нравится ли жить в этой стране, сложатся быстро. Покупка дома сразу по приезду в незнакомую страну — это большая глупость, и большие шансы влететь на бабки. Не говоря о том, что мало в каких странах покупка дома дает право на ВНЖ, а ВНЖ — право на работу.

Nick 12 ноября 2016 в 18:45

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 18:49

Nick: Все просто. Надо выбирать страну, которая тебе по силам. Где довольно просто получить ту же рабочую визу. Язык которой ты в состоянии выучить. Где стоимость съема скромной комнаты будет тянуть самое большое треть твоей первоначально небольшой зарплаты. На такой переезд можно и с 1000 долларов в кармане решаться. В случае неудачи потери будут небольшие, зато опыт появится хороший.

Например, какую? Малко говоря български и розмовляю украинською. But my english end french is bad.

Nick 12 ноября 2016 в 18:55

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 18:57

Nick: Мне советовать трудно, не зная предпочтений человека. Да и давно уже не анализировал, в каких странах какие условия для эмигрантов. Для себя я выбрал Польшу как наиболее простой и доступный вариант для переезда.

Nie mówię dobrze po polsku.

Nick 12 ноября 2016 в 18:59

Когда я сюда первый раз приехал, я вообще никак не говорил по польски

Картинка профиля Антип Глымов 12 ноября 2016 в 19:04

Nick: Когда я сюда первый раз приехал, я вообще никак не говорил по польски

И на каком основании ВНЖ получили? Что, можно вот так с кондачка приехать, устроиться и ВНЖ дадут? А вот у меня скоро буду профессии охранника и филолога, по какой же из них мне устраиваться?

Nick 12 ноября 2016 в 19:19

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 16:20

Nick: При отсутствии польских корней ВНЖ можно получить, имея легальную работу. Легко и просто тут ничего не делается, везде очереди и сроки. Устраиваться можно по ЛЮБОЙ специальности, по которой Вы В СОСТОЯНИИ работать. Т.е., как минимум, надо быть спецом в этой профессии, и знать язык на необходимом для этой работы уровне. Про филологов не скажу, охранником вроде не проблема устроиться.

И где именно можно вакансии посмотреть?

Nick 13 ноября 2016 в 17:09

на olx или praca точка pl

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 17:16

Nick: на olx или praca точка pl

Dziękuję pana.

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 17:29

А мне вот что пишут: «»Для того чтобы уехать необходимо открыть национальную рабочую визу D05.» Это ещё что?

Nick 13 ноября 2016 в 17:34

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 ноября 2016 в 17:42

Nick: Это виза, которую можно получить в польском консульстве на основании приглашения (oswiadczenia) от польского работодателя.

Не обламывай человека. Он работать не будет. Кто ему даст визу рабочую? Там народ под микроскопом рассматривают. У них западенцев с незалежной очередь через границу на заработки 🙂