В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Nick 13 ноября 2016 в 17:52

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 18:10

Nick: За польские консульства в России отвечать не могу. Но ничего невозможного нет, думаю

А что это за фигня вообще, про которую мне сказали?

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 18:12

Владимир: Не обламывай человека. Он работать не будет. Кто ему даст визу рабочую? Там народ под микроскопом рассматривают. У них западенцев с незалежной очередь через границу на заработки 🙂

Павда не будут?:(:(00

Nick 13 ноября 2016 в 18:13

Джанго: А что это за фигня вообще, про которую мне сказали?

о какой фигне речь?

Картинка профиля Антип Глымов 13 ноября 2016 в 18:18

Nick: о какой фигне речь?

Это разрешение, про которой вы говорили на предыдущей странице, можно про него поподробнее?

Nick 13 ноября 2016 в 18:46

Картинка профиля Антип Глымов 14 ноября 2016 в 05:45

Понял, спасибо.

Картинка профиля Антип Глымов 14 ноября 2016 в 08:03

Nick: Это приглашение, дающее право получить рабочую визу и позволяющее гражданам большинства стран европейской части СНГ (в т.ч. и России) работать в Польше у работодателя, выдавшего это приглашение, в течении полугода, как бы по упрощенной системе, без разрешения на работу от главы области (воеводы). Т.е. это приглашение работодатель регистрирует на бирже труда, и отсылает будущему работнику, который на этом основании подает на визу. Если планируешь остаться на срок более полугода, надо получать или 1. разрешение от воеводы (для новой визы сроком на 1−2 года), или 2. подаваться на ВНЖ. 1-ое проще, разрешение делается месяц-полтора, но потом нужно выезжать домой за визой. 2-е посложнее, т.к. большие очереди в управлениях по делам иностранцев, и срок ожидания решения по ВНЖ сильно растягивается, виза заканчивается обычно к тому времени. Но подавать можно и в последний день визы, получаешь штамп в паспорт и можешь остаться в Польше.

Скажите, а Польша в ЕС?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 ноября 2016 в 10:58

🙂

Nick 14 ноября 2016 в 11:09

Владимир: 🙂

И не говорите 🙂

Картинка профиля Владимир 14 ноября 2016 в 11:44

Джанго: Скажите, а Польша в ЕС?

Извините, Вам еще рано уезжать из Шегловска…

Картинка профиля Антип Глымов 14 ноября 2016 в 14:45

Владимир: Извините, Вам еще рано уезжать из Шегловска…

С чего вдруг?00

Hannah Katharina Blanc 14 ноября 2016 в 17:55

Здравствуйте, меня зовут София. Прошу вашего совета. Где бы я могла жить?
Сейчас я живу в Тамбовской области, в глуши (мне не нравится город). Летом здесь очень жарко и душно. Осенью слякоть.
Дело в том, что у меня вегето-сосудистая дистония, я вообще очень плохо переношу жару, духоту. Для меня температура выше +26 это пытка.
Есть ли в России место, где летом +20.+26, ну может изредка +28. А зимой не слишком морозно: до −20…−25?
Нравится ветреная погода.
Я типичный интроверт, шум я не люблю. Мне не нужны развлечения и магазины.
Во время путешествий питаюсь морепродуктами и овощами. Идеальный рацион для меня.
Работа мне не нужна. Я работаю на себя. Нужен лишь интернет и ноутбук.
Жить я собираюсь в области, поэтому важна красивая природа. Возможность купить большой участок. Занимаюсь верховой ездой, хотелось бы завести лошадей.
Есть ли место в России, подходящее под описанные параметры? Если не в России, то в мире.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 ноября 2016 в 18:12

Hannah Katharina Blanc: Здравствуйте, меня зовут София. Прошу вашего совета. Где бы я могла жить?
Нравится ветреная погода.
Я типичный интроверт, шум я не люблю. Мне не нужны развлечения и магазины.
Работа мне не нужна. Я работаю на себя. Нужен лишь интернет и ноутбук.

Любой районный центр подойдёт в средней полосе.
Например город Городец, Лысково, Арзамас, Заволжье и тп… Интернет присутствует вполне хорошем качестве. Присутствует оптика даже (не везде конечно).ФОКи для спортивных мероприятий.

Hannah Katharina Blanc 14 ноября 2016 в 18:28

Владимир: Любой районный центр подойдёт в средней полосе.

Спасибо. Мой док говорит: только средняя полоса.

Картинка профиля Дима 15 ноября 2016 в 00:03

C вегетативной дистонией (проще говоря расстройствами психики)… Требуется консультироваться у психиатра. Который скорее всего проговорится о десенсибилизации.
Если Вы все еще ходите к терапевту (у кушаете таблетки, прячетесь от жары\холода, тополиного пуха) и проч… раздражителей.
То советую немедленно обратиться по-адресу. Очень жалко будет потраченной жизни на приметы, затворничество и таблетки.

Жить с ВСД можно везде. Хоть в Сахаре. А причина скачков давления — обычный стресс вызванный отрицательным опытом.
У животных… ВСД формируется при конфликте удовольствия (еда)…и риска (страх быть съеденным)
Скорее всего у Вас тоже самое.
Разберитесь в себе… и живите с лозунгом… где страшно, туда и надо

Картинка профиля vitalii989 15 ноября 2016 в 09:33

Картинка профиля Антип Глымов 15 ноября 2016 в 09:39

vitalii989: Я бы, посоветовал поехать Вам в Варшаву, если Вы еще конечно там не были, если вдруг заинтересует недвижимость, рекомендую посмотреть варианты здесь: pl.m2bomber.com/stat/336074/view/varsava?type=flat-sell&currency=USD#stat-graph

ВЫ забыли рассказать, что там пять лет ждать ВНЖ надо.

Nick 15 ноября 2016 в 09:47

Джанго: ВЫ забыли рассказать, что там пять лет ждать ВНЖ надо.

По-моему, Вы уже совсем запутались в терминах и определениях…

Картинка профиля Антип Глымов 15 ноября 2016 в 13:49

Nick: По-моему, Вы уже совсем запутались в терминах и определениях…

А разве не надо? Мне брешут?00