В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля Дмитрий- Самара 16 ноября 2016 в 13:49

Hannah Katharina Blanc: Здравствуйте, меня зовут София. Прошу вашего совета. Где бы я могла жить?
Сейчас я живу в Тамбовской области, в глуши (мне не нравится город). Летом здесь очень жарко и душно. Осенью слякоть.
Дело в том, что у меня вегето-сосудистая дистония, я вообще очень плохо переношу жару, духоту. Для меня температура выше +26 это пытка.
Есть ли в России место, где летом +20.+26, ну может изредка +28. А зимой не слишком морозно: до −20…−25?
Нравится ветреная погода.
Я типичный интроверт, шум я не люблю. Мне не нужны развлечения и магазины.
Во время путешествий питаюсь морепродуктами и овощами. Идеальный рацион для меня.
Работа мне не нужна. Я работаю на себя. Нужен лишь интернет и ноутбук.
Жить я собираюсь в области, поэтому важна красивая природа. Возможность купить большой участок. Занимаюсь верховой ездой, хотелось бы завести лошадей.
Есть ли место в России, подходящее под описанные параметры? Если не в России, то в мире.

Могу посоветовать Петергоф (Лен. область) по климату — температура и ветер, то что Вам нужно. там кстати знаю есть и конюшни и конезаводчики. Морской рыбы в магазинах много, если нужен Мегаполис — то до Питера всегда рукой подать. В округе Петергофа да и всего Питера множество разных городков, деревень и дачных поселков где можно купить участок или коттедж по цене дешевле городской квартиры.

Картинка профиля Антип Глымов 16 ноября 2016 в 18:16

В России вообще делать нечего.

Картинка профиля Дима 16 ноября 2016 в 19:23

Джанго: В России вообще делать нечего.

Неужели сокращение штатов сесуриту?

Nick 16 ноября 2016 в 20:34

Джанго: В России вообще делать нечего.

А где же тогда есть что делать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 ноября 2016 в 21:02

Джанго: В России вообще делать нечего.

А что мешает уехать? Никто не запрещает, все дороги открыты.

Картинка профиля Антип Глымов 17 ноября 2016 в 05:18

PAVELs: А что мешает уехать? Никто не запрещает, все дороги открыты.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 ноября 2016 в 06:43

Джанго: Вот как у вас, хиппи, всё легко! Как в песне, «сел да поехал»! А ничего, что у меня элементарно даже денег пока нет на переезд?

Нет денег, не нужно плакаться что всё пропало. Нужно действовать и зарабатывать. Деньги они такие, их надо трудом добывать. А если обмануть то могут посадить.

Картинка профиля Антип Глымов 17 ноября 2016 в 07:00

Я буду зарабатывать, как профессию получу. Пока не очень-то берут.
И кто будет развивать цыганскую культуру, если я уеду?

Картинка профиля Е- Екатеринбург 17 ноября 2016 в 10:20

Джанго: Я буду зарабатывать, как профессию получу. Пока не очень-то берут.
И кто будет развивать цыганскую культуру, если я уеду?

ты недоросль еще что-то там советуешь?
сопли подотри.

кому тут нужна цыганская культура кроме цыган?

уезжай на родину в Молдову, не пакости тут.

Картинка профиля Антип Глымов 17 ноября 2016 в 15:20

Екб: ты недоросль еще что-то там советуешь?
сопли подотри.

кому тут нужна цыганская культура кроме цыган?

уезжай на родину в Молдову, не пакости тут.

Картинка профиля Владимир 17 ноября 2016 в 18:06

Джанго: Я вас не оскорблял и не давал вам повода оскорблять себя. И где вы увидели хоть одну пакость с моей стороны?

А тупость ярко выражается…

Картинка профиля Владимир 17 ноября 2016 в 18:19

Владимир: Если уж и ехать за границу то в нормальные страны, где хотя бы можно работу найти и образование получить не хуже Российского.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 ноября 2016 в 18:27

Владимир: Где вы видели в России хорошее образование? В топ-100 учебных заведений мира не входит ни один российский ВУЗ. Даже самый престижный МГУ им. Ломоносова на 182 месте. И ни одного нобелевского лауреата за последние 25 лет.

Кто считает тот и рейтинг составляет.
Откуда лауреаты то будут? Покупку мозгов ещё никто не отменяет. Уехал, сделал результат в той стране и вот, все заслуги будут там куда уехали. Эта проблема не только в России, но и в благополучной Германии например.

Картинка профиля Антип Глымов 17 ноября 2016 в 18:30

Владимир: А тупость ярко выражается…

И в чём же вы её увидели?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 ноября 2016 в 19:03

Джанго: …А ничего, что у меня элементарно даже денег пока нет на переезд?

Картинка профиля Дмитрий- Самара 17 ноября 2016 в 19:17

Нобелевские Лауреаты из России:
2000 Физика Жорес Иванович Алфёров «за разработки в полупроводниковой технике»
2003 Физика Алексей Алексеевич Абрикосов
Виталий Лазаревич Гинзбург

«за создание теории сверхпроводимости второго рода и теории сверхтекучести жидкого гелия-3»
2010 Физика Константин Сергеевич Новосёлов[7] «за новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена»

А Вы Владимир — просто трепло

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 ноября 2016 в 19:26

Картинка профиля Дима 17 ноября 2016 в 23:35

PAVELs: Если человек хочет учиться и имеет к этому способности, то и в России получит хорошее образование. Владимир, видимо, предпочитает винить во всех бедах только окружающих, но не себя.

Образование нельзя получить. Это современный обман монополистов «корочек», «дипломов» и проч. никчемной атрибутики. Образование приходится «брать» самому.

Картинка профиля Антип Глымов 18 ноября 2016 в 06:57

PAVELs: Так заработайте! Слабо! Заработайте хотя бы на билет «в землю обетованную». Вы же говорите, что «В России вообще делать нечего», но на билет -то хотя бы сможете заработать? А уж на райскую жизнь «ТАМ» заработаете. Там же это легче? Не правда ли?

Посмотрим.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 ноября 2016 в 09:26

Кстати! Есть же замечательный раздел тут на сайте.
Называется он «Раздел эмиграции»
nesiditsa.ru/forum/forum/razdel-emigratsii
Там усё про заграницу.