Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина 25 мая 2019 в 13:01

MisterChe: Тут все просто — в ваших силах помочь Воронежу ! Если вы не переедете , не потребуется ещё одна квартира в городе , а значит, и новые ЖК не будут лепить

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 25 мая 2019 в 14:28

Марина: зачем мне врать..
https://www.youtube.com/watch?v=fP6LrWoie7M — Танаис и его карусели
https://www.youtube.com/watch?v=UIKa5P_8q1E парковка в ботаническом саду

Как-то вы по-моему мнению настроены агрессивно зачем тогда ехать в Воронеж?! Если вы опираетесь на видео форумы? нужно приезжать и посмотреть Своими глазами ! Мы седьмой день находимся в Воронеже никакого отторжения город не производит наоборот влюбились в Воронеж очень красивый зелёный добрый город мы ни разу не встретили злых людей агрессивно настроенных наоборот Все хотят помочь подсказать опять же у каждого своё мнение Если вы обращаете на внимание на парковки…да много машин как для каждого огромного города но нет такого что он пыльный грязный. Я повторюсь отторжения никакого нет, наоборот мы полюбили в Воронеж с его местными жителями!!! не пойму зачем вы пишите на форуме ждете, что вас будут переубеждать?! нет Вам нужно самим приехать посмотреть понять для себя понравился Вам не понравился город… Воронеж шикарный Очень много парков очень много зелени!! дело ваше лучше приехать посмотреть Своими глазами

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 мая 2019 в 22:24

Марина, не смотрите ютуб, лучше читайте главную городскую газету https://moe-online.ru/news/incidents. Прощайте!

Инна- Барнаул 26 мая 2019 в 06:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста официальное такси в Воронеже. Приеду с детьми, поэтому нужно максимально надёжное.

Картинка профиля NEO- Курск 26 мая 2019 в 08:55

Менталитет отличается от северного. Природа, на самом деле, здесь шикарная — пригород.

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 27 мая 2019 в 03:41

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 27 мая 2019 в 08:01

Марина: Я не собираюсь покупать новую квартиру в ЖК, достаточно вторички. так что не переживайте :))) из-за меня строить ничего не нужно

Картинка профиля NEO- Курск 27 мая 2019 в 09:25

MisterChe: Так продавец вторички очень вероятно в новостройку переедет . Чем больше приезжих, тем больше придётся строить.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 27 мая 2019 в 10:25

NEO: Далеко не факт. Сейчас такое «качество» новостроек… А может, человек и вовсе, продав старую квартиру, уедет из города.

Картинка профиля Марина 27 мая 2019 в 13:55

Evgeny: Пока Марина не ответила на один из главных вопросов, откуда она собирается переезжать.

отвечаю: Великий Новгород, 220тыщ населения, город чистый и утопает в зелени.. но очень плохо с медициной и экологией и климат влажный-а эти 3 критерия важны.

В Воронеже климат лучше, видимо медицина лучше, но читаю,жители часто жалуются на запах от очистных, и вода в городе, хоть и берется из скважен — но туда попадает вода из водохранилища, очищается не очень хорошо. уж поверьте, эту тему изучили вдоль и поперек, вода немного пахнет тиной — есть свежее видео на ютубе, апрель 2019 года, москвич рассказывает об этом, он остановился в Воронеже и ходит по городу..
А так же местная газета и новости — читала, смотрела, выводы сделала.

Картинка профиля Марина 27 мая 2019 в 13:56

NEO: Марина, приезжайте на разведку, присмотритесь, принюхайтесь… И сильно не обижайтесь на риэлторов.

например где? вы в пригороде живете?

Картинка профиля NEO- Курск 27 мая 2019 в 16:01

MisterChe: Чем больше переезжающих в какой-то город, тем больше там новостроек. Вы с этим не согласны?)

Картинка профиля NEO- Курск 27 мая 2019 в 16:10

Марина: например где? вы в пригороде живете?

Kristina Durmanova 27 мая 2019 в 17:13

NEO: Я живу в пригороде — в Курске. Если серьёзно — красивая природа река Дон, посёлок городского типа Рамонь, Белый колодец, уже подальше Дивногорье… и т.п.

Картинка профиля Dana- Воронеж 27 мая 2019 в 17:29

undefined: но туда попадает вода из водохранилища, очищается не очень хорошо. уж поверьте, эту тему изучили вдоль и поперек, вода немного пахнет тиной — есть свежее видео на ютубе, апрель 2019 года, москвич рассказывает об этом, он остановился в Воронеже и ходит по городу..

p.s. живу в юго-западном, неприятных запахов особо не ощущаю (это проблема только отдельных мест города).

Картинка профиля Марина 27 мая 2019 в 17:40

Dana: я родилась в Воронеже, живу сейчас тоже здесь, но 6 лет жила в Москве. По поводе воды — вода лучше в Воронеже (мое мнение). Но опять же вам лучше действительно самой приехать и всё попробовать, в том числе и воду) Тиной она точно не подванивает. Мы даже бывает пьем воду из-под крана — нормальная вода. Есть небольшой фильтр на кухне — «кувшинчик», и всё. Всегда можно поставить фильтр на кран. А так в Воронеже вода действительно по качеству нормальная (есть рейтинги качества питьевой воды по регионам).

не буду утверждать, лично не была в Врн, но про запах с очистных и воду можно много где почитать и увидеть( местное тв и газета). И вода очень плоха по многим показателям, я бы сказала это проблема Воронежа

Картинка профиля Марина 27 мая 2019 в 17:43

Картинка профиля NEO- Курск 27 мая 2019 в 21:25

Марина: т.е. вы предлагаете рассмотреть поселок ВРН для проживания? Но сами живете в Курске)))

Нет) Речь исключительно о красоте природы! Но я лично, при определённых обстоятельствах с огромным удовольствием жил бы в коттедже недалеко от города) Квартира какая б она не была хорошая, элитная, просторная это комната или несколько комнат в «общежитии». Совсем другое дело — свой дом.

Картинка профиля NEO- Курск 27 мая 2019 в 21:32

Kristina Durmanova: Добрый день ,а Белый колодец это далеко от города ? Как там со школами и детскими садами ну и всем остальным ? И насколько сильно в этом районе ощущается проблема с запахами ?

Добрый. Это на тему природы и красивых мест говорилось. Вы можете просто набрать в поисковике белый колодец воронежская область и поймёте, что к чему. А по поводу проживания — можно рассматривать Ямное, как вариант. Из того, что знаю. Более подробную информацию, к сожалению, не могу дать ибо сам из другой области.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 27 мая 2019 в 21:57

NEO: Для примера приведу город Орёл — во-первых потому, что знаю ситуацию, а во-вторых, чтобы далеко не «ходить». Так вот, новостроек для не самого большого областного центра, а если точнее — одного из самых малых по площади и по населению — строится достаточно много. При этом желающих сюда переехать на пмж с каждым днём всё меньше, а коренное население уменьшается и в городе и в области. Необъяснимо, но факт.

Некорректный пример. Утверждение было такое, повторю его — «чем больше переезжающих, тем больше новостроек».

А у вас пример о городе, в который не переезжают.