Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля NEO- Курск 28 мая 2019 в 09:07

MisterChe: Чем больше переезжающих в какой-то город, тем больше там новостроек. Вы с этим не согласны?)

1. Не всегда так.
2. Отчасти согласен.
3. Среди городов с численностью населения более 1 млн человек по вводу жилья на 1 жителя лидирует Ростов-на-Дону. На второй позиции Воронеж! Меньше всего жилья в расчете на 1 жителя строится в Москве!!! Питер на 9 месте — в середине списка.
Но при этом количество переезжающих (понаехали) в столицЫ намного больше.

Картинка профиля corn- Новосибирск 28 мая 2019 в 12:23

Откуда такие данные,позвольте полюбопытствовать.

Картинка профиля NEO- Курск 28 мая 2019 в 17:56

Взято отсюда https://www.cian.ru/stati-rejting-krupnejshih-gorodov-rossii-po-obemu-vvoda-zhilja-na-1-zhitelja-278447/
Первый попавшийся сайт. Есть, видимо, и другие источники, так что результаты могут быть разные.

Картинка профиля Амелия 29 мая 2019 в 00:02

Картинка профиля yuriseid 29 мая 2019 в 14:53

Амелия: Кому интересно про пгт Анна. Нам понравилось. Благоустроено, в центре красиво, тратуары, клумбы. Есть парк-сквер, на нем 3 детских площадки новых по возрастам, в тени деревьев. Понравился лесопарк, площадь огромная 30 гк, там и площадки детские, и дорожка для велосипедов, и стадион, прудик, спортивные снаряды. Новый спортивный комплекс с бассейном. Новый большой детский сад с бассейном. Природа красивая, лес, река. Вроде не топит, в подвалах сухо. Посёлок почти город, 16 тыс население. Храм старинный с красивой росписью и фарфоровым иконостасом.

А где там работают местные? На каких предприятиях?

Картинка профиля NEO- Курск 29 мая 2019 в 15:44

Курск меньше и беднее Воронежа. Однако http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/05/29/052494/
Как так? Обидно, да!

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 29 мая 2019 в 16:00

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 29 мая 2019 в 16:36

Танюшка: Воронежцы!!! )) очень очень нужно ваше мнение!!! Выбор встал в приобретении квартиры, не можем решить какую выбрать на улице Победы 24 или пр.Московский 95 по критерию — транспорт, пробки. Пожалуйста, подскажите, т.к. приехали не давно, хотим на ПМЖ в Воронеж, с работой не определились, поэтому не привязываемся к месту работы

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 29 мая 2019 в 16:49

MisterChe: так как неизвестно, куда ездить, то всё одинаково. Хотя и если бы было известно, тоже разница была бы невелика. Один фиг Северный)

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 29 мая 2019 в 17:00

Танюшка: )) спасибо за ответ! да верно, но МП вроде как ближе к центру, и вроде часть пробок уже будет позади если двигаться с северного в центр?! Или я ошибаюсь?

там самые интересные пробки еще впереди:) от памятника Славы и как повезет. Так что разницы в этом плане нет

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 29 мая 2019 в 17:04

Спасибо огромное за оперативные ответы, т.к. нужно определяться с выбором ))

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 мая 2019 в 19:17

Танюшка: Победы 24 или пр.Московский 95 по критерию — транспорт, пробки.

С Победы проще добраться в Юго-Западный, на 9ку, на Левый, но не очень удобно в Центр — придётся квартал пройти до Лизюкова. Через довольно таки ублюдский переход без светофора…. но если не лениться, то в 100м более безопасный переход. Хотя, есть 108а — в Центр по Шишкова, но там вечная пробка (впрочем, как и на МП).
С Мск 95 проще добраться в Центр.
Когда (если) будет дублёр Московского и с Шишкова на Тимирязева, то с Победы по всем направлениям будет удобнее, чем с Московского 95.

По развлечениям/инфрастуктуре — однозначно Победы: парк, лес, круглосуточная Линия, Арена, Храм, сбер.

Я бы даже не раздумывал, Победы лучше. Дом, правда, старенький, но район хороший.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 29 мая 2019 в 21:21

немного ближе, совсем немного. а с бульвара Победы, как вам ответили, зато немного ближе ехать по окружной в сторону Юго-Западного, или в сторону ВРТТЗ (там хватает тоже рабочих мест).
Но моё мнение прежнее- всё плюс-минус одинаково. Часть новых ТЦ, действительно, немного ближе к Победы. Зато с Московского 95 ближе бассейн при ВГУ (например), да и сам ВГУ- часть корпусов — ну это если актуально. Оба варианта вполне нормальны.
Я бы брал там, где больше нравится квартира и её цена). Ну если полностью одинаково устраивает и квартира, и цена (а так редко быввает), то может 51 к 49 за Победы)

Картинка профиля Амелия 29 мая 2019 в 22:34

yuriseid: А где там работают местные? На каких предприятиях?

Вот мне тоже интересно. Спросила риелтора, она чётко не сказала, говорит все равно все где то же работают. Причём цены на дома там не низкие.
Но некоторые улицы говорят чистят плохо зимой и после дождя грязь, потому что чернозем

Юля 29 мая 2019 в 22:42

Критериев у вас как то маловато для приобретения жилья. Я бы вам эти дома вообще не советовала, намучаетесь вы с ними, это как раз те холодные, старые панельки с плохой системой отопления, про которые я как-то упоминала.
Мы сначала жили и на Б.Победы, сейчас как раз на Московском, рядом с домом, где вы рассматриваете. Я бы однозначно выбрала Московский и общ.транспорта больше, и по просторнее, с садиками, школами дела лучше обстоят — тут их больше (уж не знаю, на сколько это для вас важно), да и работу тут можно найти неподалеку. Бульвар тесный, дом на доме, дворов почти нет, парковок нет, все друг на друге, очень плотная застройка.
Присмотритесь к кирпичным домам, которые за военным городком, чуть подальше, а цены примерно такие же (оттуда до памятника почти нет пробок, только если авария).

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 29 мая 2019 в 23:42

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 мая 2019 в 22:21

Танюшка: Прошу прощения, но предложили ещё дом на Жукова7- это 16-тиэтажное здание с одним подъездом, квартира понравилась, но нам не советуют такие дома… не понятно почему, ссылаясь, что дома эти «не очень». Подскажите пожалуйста, что с ними не так?

Так надо у тех и спрашивать, кто не советует.
Дому 39 лет, на 128 квартир всего 2 лифта, мусоропровод, снаружи серая панель, внутри а ля коридорная система… я в таком никогда не жил, был всего один раз, квартиру смотрел, и тоже присоединяюсь к мнению «не очень». Рационального объяснения оценки у меня нет, просто всё как-то убого, общага какая-то.

Картинка профиля lola 30 мая 2019 в 23:27

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 31 мая 2019 в 07:47

lola: ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ПО МУЗЫКАЛЬНЫМ ШКОЛАМ. В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА 3 ШКОЛЫ В КОМИНТЕРНОВСКОМ РАЙОНЕ НА ВЛ НЕВСКОГО БЛ ПОБЕДЫ И ХОЛЗУНОВА ПО МОЕМУ, И ВСЕ ОНИ СТОЯТ ПОД НОМЕРОМ 7. ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ. ЭТО НЕВЕРНО ВИДИМО. дочка учится на отделении вокала и осталось доучиться 2 года. мы переезжаем в воронеж. и как я поняла такого отделения бесплатного нет в воронеже не в одной школе. поделитесь пожалуйста информацией

Адреса верные — как раз в одном отделении какие-то свои специальности, а в другом -другие.Как с факультетами ВУЗов, которые тоже разбросаны по городу.
Дочка учится в такой же детской школе искусств и бесплатно ? Подозреваю, что будет так же учиться, как и сейчас (какая-то плата ежемесячная все же предусмотрена, если не ошибаюсь, так же как и за государственный садик платят несколько тысяч в месяц ).Есть же стандартные программы обучения , нужно будет ещё справку обо всех сданных экзаменах типа сольфеджио и муз.лит-ры не забыть взять.

Картинка профиля lola 31 мая 2019 в 16:07

MisterChe: Музыкальных школ не существует, если формально подойти к вопросу .Есть Детские Школы Искусств(ДШИ).

да . учится 5 лет в нижегородской области совершенно бесплатно. платим только за конкурсы копейки когда едем участвовать. учиться осталось 2 года. что же нам теперь делать