Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Юля 04 октября 2019 в 07:43

Kristina Durmanova: нравится когда во двор выходишь а там цветы и деревья , детские площадки в хорошем состоянии , ну и сами дома чтобы не совсем старые ,а если новые то не панель ))

Картинка профиля Александра- Воронеж 04 октября 2019 в 08:59

Юля: на СХИ, березовая роща? А со школами там как дела обстоят, а с поликлиникой

Юля 04 октября 2019 в 10:47

Александра: А что там с поликлиниками? В Яндексе отзывы, конечно, аховые. А на самом деле? Ладно, если здание старое, с врачами как дело обстоит?

Я собственно тоже только из инета слышала, в том числе и здесь писали, а также в группе олимпийского, я так понимаю они именно к этим поликлиникам относятся. Поток большой, отсюда и все вытекающие. А со специалистами везде проблема.

Kristina Durmanova 04 октября 2019 в 11:46

Юля: Кому ж такое не нравится)))) Все приезжие именно в ожидании чего такого: «Подскажите, где такое место чтобы и парк был, и школы с садиками, и вообще цивилизация, естественно чтобы дома были «не совсем старые «. А в реальности то, где такое, на СХИ, березовая роща? А со школами там как дела обстоят, а с поликлиникой, не слышали? Разве на СХИ сады не переполнены? Странно, что вас интересует вопрос только детсада, а дальше, что продадите и переедите?

Ну вот все вам расскажи )) «понаедите» и не будет там цветов и парков ) шучу) я не из тех людей что во всем ищет негатив , сады переполнены почти везде ,сейчас такое время что 40 детей в группе это уже норма, но ведь есть частные сады , школа сейчас не важна так как нам до нее еще три года , и даже выбрав район со школой где есть места нет гарантии что мы туда попадем через 3 года , потом всегда есть транспорт чтобы добраться ( машина,такси,автобусы, это ведь не за городом жить) ,поликлиники ну что тут сказать ,если туда часто обращаться то да это для кого то приоритет , но если я раз два в год обращаюсь к какому то специалисту то либо смогу записаться либо обращусь к платному. Просто когда искали квартиру обращали внимание на подьезд и двор , если все чисто ухожено , цветочки растут ,то большая вероятность что тут адекватные люди живут , плюс задавали вопрос рассказать кто соседи , вот именно в березовой роще и на схи люди знают своих соседей так как большинство живет там давно и знаете довольно приличные и интересные люди , а вот снимали квартиру в ленинском районе мамочки каждый день на одной площадке с детьми гуляют их дети дружат ,а они только в лифте узнают что живут в одном подьезде , все от того что либо много квартир сдается либо люди не горят желанием знакомится )

Картинка профиля Александра- Воронеж 04 октября 2019 в 12:02

Понятно, с поликлиниками везде проблемы одинаковые.

id9193382- Воронеж 04 октября 2019 в 15:05

Kristina Durmanova: Ну я ведь написала дело вкуса, по моим впечатлениям да много домов ,отсюда переполненые школы и сады а значит и парковочных мест мало , перспектива дальнейшей застройки , не обязательно качественной, зелени погулять и подышать полюбоваться для меня лично недостаточно , вот нравится как в парке центральном или алые паруса или как в районе схи дендрарий, а вот просто с окна лесок видеть это не то , нравится когда во двор выходишь а там цветы и деревья , детские площадки в хорошем состоянии , ну и сами дома чтобы не совсем старые ,а если новые то не панель ))

Kristina Durmanova 04 октября 2019 в 15:09

id9193382: у нас как раз выходишь и цветы и деревья и куча детских площадок на любой вкус и есть где в футбол поиграть и в настольный теннис и с собакой погулять и даже пикник устроить в трех минутах от дома (правда несознательные гражадене бросают в Дубраве мусор, но например в Яблоневом саду его не меньше, выходим на субботник весной, убираем), и дом у меня та-да-дам! кирпичный, причем кирпич не только внешние стены, а и перегородки тоже.

Картинка профиля Алена 04 октября 2019 в 19:09

Всем добрый вечер! Мне тоже район Дубравы понравился, правда с парковками там вроде совсем плохо и до остановок далековато. А так, если не учитывать переполнение образовательных учреждений, оптимальный район, как мне показалось.
Подскажите, пож-та, а пенсионеры в Воронеже не имеют льгот на транспорт. Всё платят 100%?

Картинка профиля Юрец 05 октября 2019 в 15:03

«Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора…»

В эти выходные на всех улицах Воронежа. Поторопитесь.

Вложения:
id9193382- Воронеж 05 октября 2019 в 18:11

Kristina Durmanova: Такое чувство что вы квартиру продаете )) подскажите какой номер дома ? И какого года дом ? Посоветую знакомым

нет, не продаю))
дом 2009 года, это дома в Дубраве с литерой А

Kristina Durmanova 05 октября 2019 в 18:45

id9193382: нет, не продаю))
дом 2009 года, это дома в Дубраве с литерой А

Спасибо )

Ольга Иванова- Белгород 07 октября 2019 в 11:33

id9193382- Воронеж 11 октября 2019 в 15:15

Ольга Иванова: Здравствуйте! Задумываемся о переезде в Воронеж из Белгородской области. Подскажите пожалуйста о застройщиках. Рассматриваю Инстеп вроде отзывы не плохие. Может подскажете обустроенный чистый район с детским садом и школой?

Подскажу, но есть вероятность, что он в Белгороде находится. Устроит??

В Воронеже благоустроенный, чистый район с непереполненными садом и школой, пожалуй, отсутствует.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 25 октября 2019 в 05:52

Добрый день, форумчане. Подскажите насколько хорошей идеей для проживания будет выбрать Придонской, семье с детьми дошкольниками и работой в районе инф. больницы?

Картинка профиля Firr- Воронеж 26 октября 2019 в 11:22

Люди добрые, воронежцы! Подскажите пожалуйста, кто остеклял в последнее время лоджию или может так знает. Сколько примерно или от и до стоит это удовольствие в нашем с вами славном городе? Хотя бы порядок цифр понимать. 30 тысяч? 80? 100? 200? Миллион? 🙂

Картинка профиля Firr- Воронеж 26 октября 2019 в 23:09

Ещё вопрос 🙂 Район памятника славы (от московского проспекта до арены) или район храма? Не могу решить…

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 27 октября 2019 в 04:55

Firr: Ещё вопрос ? Район памятника славы (от московского проспекта до арены) или район храма? Не могу решить…

Картинка профиля a_mariy 30 октября 2019 в 07:24

Firr: Люди добрые, воронежцы! Подскажите пожалуйста, кто остеклял в последнее время лоджию или может так знает. Сколько примерно или от и до стоит это удовольствие в нашем с вами славном городе? Хотя бы порядок цифр понимать. 30 тысяч? 80? 100? 200? Миллион? ?

Инфу по собственному опыту бросила в личку

Картинка профиля Firr- Воронеж 30 октября 2019 в 21:44

владимир: На мой взгляд первый вариант лучше. Птичка, Арена, Линия, Памятни транспорта общественного навалом. Да и куча других магазинов. Район очень хороший.

Спасибо 🙂

Картинка профиля sokolka- Воронеж 31 октября 2019 в 07:03

Добрый день! Про Придонской никто не ответил. Но вот в связи со вчерашним коллапсом дорожным и закрытием виадука на 9 января возник вопрос, поскольку требуется частный сектор+квартира рядом, то какие районы в меньшей степени рискуют быть отрезанными от центра? я не очень понимаю как сейчас добираются жители 9 января. Власти обещают ремонт выполнить в течение 4 месяцев, но кто знает….