Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 февраля 2021 в 22:44

Сибирячка: Дачи посмотрите в стрелице, цены нормальные, дачи тоже, от города недалеко.

Картинка профиля Chelovek- Воронеж 13 февраля 2021 в 07:48

Поймали его

Ага, причём почти сразу же, ибо дети в школе ещё 5-го числа, на следующий день после похорон уже говорили, что он из Луганска и что его задержали. В прессе, правда, это опровергали и говорили, что всё это слухи и детские домыслы. Но через пару дней всё, что говорилось среди ребятишек, подтвердилось. Оперативные сотрудники молодцы. Я почему-то думала, что не найдут.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 февраля 2021 в 10:36

Dana: Поймали его, оказался уроженцем Луганска.
Так что, как говорится, «не наши» это сделали…
Пишут, что много раз «сбегал в Россию», и уже не раз совершал преступления.
В общем, факт границы нашей области с Украиной (ЛНР) иногда добавляет такую вот ложку дёгтя.
Хотя раньше о приезжих украинцах (вернее даже о беженцах) я мало что плохого слышала.

Добрый день. Чуть-чуть поправлю
1.Воронежская область не граничит с ЛНР
2. Так что, если проблема с границами,
то в том, что Воронежская граничит с Ростовской, которая уже граничит с ЛНР
3. Человек из Луганска, так что очень даже «наш».Это же русский мир. Там тоже референдум был, как в Крыму. Ну, не всеми признанный, но не в этом суть.Это свой, русский чел. Жаль, что уродом оказался.

Sergivan- Воронеж 13 февраля 2021 в 13:19

MisterChe: Добрый день. Чуть-чуть поправлю
1.Воронежская область не граничит с ЛНР
2. Так что, если проблема с границами,
то в том, что Воронежская граничит с Ростовской, которая уже граничит с ЛНР

Sergivan- Воронеж 13 февраля 2021 в 13:29

Sergivan: У вас проблема с географией,Кантемировский район как рахз граничит с Луганской областью.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 февраля 2021 в 13:32

Это так, но речь именно об ЛНР. В обход Луганской области (украинской границы) после 2014 года военные ЖД ветку проложили не просто так. Кого знаю из добровольцев-ополченцев, на территорию ЛНР они въезжали-выезжали через Ростовскую область.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 февраля 2021 в 17:18

Проблем нет абсолютно. Кантемировский район граничит с довольно тихим-спокойным районом Луганской области под контролем украинских военных.

С ЛНР Воронежская область не граничит, напрямую из ЛНР попасть в Воронежскую область нельзя.

Татьяна Лозовая 13 февраля 2021 в 17:23

Dana: Я тоже за Шилово) Главное — это не город, а больше пригород (но официально черта города), со всеми «вытекающими». Т.е. на любителя. Знаю тех, кто не хочет жить «в городе» ни за какие деньги, как и есть те, кто не хотят жить в таких районах (которые раньше городом не считались).
С тех пор как брат там поселился (семья с 3 детьми) — от них только положительные впечатления. Живут в новой части района, где новые школа и садик. Брат говорит, что строят новую дорогу в район (из района). Сначала они жили в многоэтажке, потом переехали в частный дом рядом (половина коттеджа). Переехали по сути на соседнюю улицу. Есть свой небольшой участок, посадили плодовые деревья (абрикосы, что-то из вишни или черешни, алычу). Хотят бассейн сделать. Кто-то покупает сразу и квартиру и дом/участок в этом же районе.
Своя машина есть, и проблем с передвижением никаких. Автобусы шиловские — по-моему ходят позже всех (я бывает не могу уехать в обычный район города после 22-00, зато 113 автобус как часы — даже после 11 вечера, почти завидую им).

Раньше мы никогда не были в Шилово, относились скептически конечно. Даже боялись. Смотрели квартиры в Отрадном. Но там, если честно, похуже (я это сейчас понимаю). А брат радуется, что в итоге остановились на Шилово. Детям тоже всё нравится, им там раздолье. Помимо школы ходят ещё в ДШИ. Природа красивая, пересечение Дона и Воронежа. Район в последнее время развился и производит хорошее впечатление.
p.s. Детей там действительно много, новая школа уже давно заполнена, строятся ещё 1 или 2 новые школы. (Фото с 1 сентября, это только начальные классы).

Добрый день! Подскажите раз так много знаете:-) Есть ли возможность ребёнку заниматься английским и музыкой? интересует нас гитара.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 февраля 2021 в 17:24

Sergivan: Извините,понял о чём вы написали.Собственно ЛНР-это Луганск и сёла вокруг него.Вся остальная Луганская область к ЛНР отношения не имеет.

Не увидел сразу это пост. Короче, рад, что все разобрались.
В Воронеже никаких особых проблем нет из-за ЛНР и всей этой темы, вот в чем смысл был.
Кстати, тут еще про программу переселегия соотечественников говорили выше.Но это тоже мимо Воронежа, не слышал, чтобы область в ней участвовала.Там обычно «попроще» регионы

Татьяна Лозовая 13 февраля 2021 в 17:27

Шилово тоже нравится, нет шума, суеты и движения городского. Вопрос только удобно ли добираться до работы.

avatar Denis 14 февраля 2021 в 04:07

Плюсы — Хороший город, с мягким климатом, отличной экологией, доступностью социальной среды
Минусы — Не самые большие зарплаты по стране, довольно сильно дорожающая недвижимость в последнее время.

perpetuum_mobile- Воронеж 14 февраля 2021 в 13:17

MisterChe: Не увидел сразу это пост. Короче, рад, что все разобрались.

Воронежская область участвует(не первый год) в этой программе. Белгородская не участвует.

Евгений 14 февраля 2021 в 15:50

MisterChe: Не увидел сразу это пост. Короче, рад, что все разобрались.

Как раз таки очень участвует, с Казахстана просто исход в Воронеж. Из за этого рост цен и пошёл на недвижимость….

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 15 февраля 2021 в 13:07

Хлѣбъ: Это Вы про дачи, что на ул.Орджоникидзе, где подвесной мост? Если про то — депрессивное местечко…Чисто по видам, имхо.

Я, честно сказать, не знаю названия СНТ, я их вижу лично. Здесь их много. Я бы купила. Надо приезжать смотреть.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 15 февраля 2021 в 13:45

Воронежская область по новому рейтингу качества жизни занимает 8 место среди всех регионов России.
Вперед себя пропустили только Москву, МО, Спб и ЛО, Казань и Белгород. Я считаю соперники достойные и в будущем светит разве что белгород обойти, остальные нам недоступны.
Но и 8 место это очень круто, с чем я нас и поздравляю)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 февраля 2021 в 21:13

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 февраля 2021 в 22:31

Картинка профиля AV- Воронеж 15 февраля 2021 в 23:56

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Может, тут кто то знает (возможно есть риелторы) : квартиры по Ленина 6 уже все распроданы? Коллега «запала» на этот дом, а в инете там нет вариантов…

А что имеется виду ? Яндекс знает только ул. Ленина, 6б , но это парк
пл. Ленина ?- ваш коллега собралась работать в обл. администрации зам. губернатора ?
Я даже представить себе боюсь за сколько Выбор будет там хаты продавать. Наверняка- там эксклюзив по записи. Без шуток.

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: И еще вопрос : какие рынки наиболее популярны у воронежцев — и продуктовые и «с тряпками» ? Неск-ко штук самых-самых…

Смотря, где жить и какие запросы.

Я, вот в Северном живу, у нас «птичка»: фрукты, овощи, копчености.
Для тряпок, прям затрудняюсь- есть ТРЦ, все уже давно там покупают, вон в Арене футболки от 300 руб.

Если жить на пл. Ленина, 6- то центральный рынок. Мясо+ «наше производство»: молочка, конфетки по 1500, зефир и т.д.- несколько дороговато, но достойного качества. Рекоммендую. Там же — мраморная говядина от Заречного (лучшие рестораны Мск и Спб). Вот фрукты, овощи очень дорогие, но право не для жителей пл. Ленина, 6.

ЗЫ В ЮЗ есть вещевой рынок, у автостанции.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 16 февраля 2021 в 00:09

[Цитата #225855]<author>AV: </author>А что имеется виду ? Яндекс знает только ул. Ленина, 6б , но это парк
Смотря, где жить и какие запросы.

Вот тут ссылка https://www.domofond.ru/novostroiki/kvartira-na-prodazhu/dom_na_pl_lenina_6-1013636324

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 16 февраля 2021 в 00:12

AV: А что имеется виду ? Яндекс знает только ул. Ленина, 6б , но это парк
Смотря, где жить и какие запросы.
Про рынки = это в дополнение к основному вопросу))…..То есть , если др. варианты искать, чтобы рядом был рынок со свежими продуктами, а не Магниты, Пятерочки и пр….Про вещевой — от себя добавила на всякий случай)
Я, вот в Северном живу, у нас «птичка»: фрукты, овощи, копчености.

ЗЫ В ЮЗ есть вещевой рынок, у автостанции.