Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей- Воронеж 03 июня 2021 в 17:06

Не гладь рукой —
Она вся в блошках,
А шерсть — их дом.

Переносчиками паразитов
ЯвляютсяНе только голуби, ежи и липы
(Но и клопыОт лип и клёна),
Иии… Жжуки —В балконы открытые
Размножиться.
Вот паразиты…
Вот паразиты…
Да гады они!!!

P.S. Волков бояться — в лес не ходить. Взрослым людям о правилах личной гигиены напоминать — ну, это такое))

Отличная агитка)) !!!

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 июня 2021 в 20:25

Хлѣбъ:

Я и не напоминаю уже, молча прохожу — у нас в саду и ежей полно, и клещей, и взрослых с детьми. Дети в траве бегают, взрослые детям ежей разрешают трогать… пару раз столкнулся с «И чо? А ты кто? Самый умный?» и махнул рукой — пусть хоть домой их забирают, дурака учить — только портить.

В тему, 3 дня назад новость по СМИ прошла: «Путевку на отдых 37-летней Ксении подарил муж. В день рождения женщины, 16 мая, семья отправилась за границу, на Кубу. Спустя пару дней Ксения опубликовала в соцсетях видео, где рассказала о том, что спасла на побережье раненную чайку и начала ее выхаживать. Несколько дней она выхаживала ее, а затем отпустила на волю, когда убедилась, что с чайкой все в порядке.

Однако вскоре у женщины поднялась температура и начался сухой кашель. С трудом, но паре удалось пробиться к кубинским врачам и убедить их в необходимости госпитализации, поскольку состояние здоровья стало резко ухудшаться. При этом тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Ксения умерла 29 мая. В настоящее время ее муж решает вопрос о транспортировке тела в РФ.

Орнитоз — острая инфекция, поражающая животных и человека. При отсутствии лечения заболевание может привести к летальному исходу. Характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких.»

Спасла, блин, чайку…

Картинка профиля Chelovek- Воронеж 04 июня 2021 в 17:43

Причем, поведение последнего было каким-то странным. Отстраненный стеклянный взгляд в одну точку и полная неподвижность в течении длительного времени. Потом уже с балкона увидела, как он пошкандыбал в сторону «Воронежского». Причем движения были какие-то тяжёлые и отрывистые, как будто паралич у него. Что это? Последняя фаза бешенства или какое-то другое заболевание? Поэтому соглашусь с предыдущим оратором, ну их на фиг, от греха подальше.

Картинка профиля Юлия- Уссурийск 05 июня 2021 в 04:34

Татьяна Лозовая 05 июня 2021 в 10:06

Юлия: Здравствуйте, может кто-нибудь посоветовать риелтор хорошего для покупки жилья по военной ипотеке? сами находимся на Дальнем Востоке в г. Уссурийск, хотим купить жилье в Воронеже

Я обращалась в Ваш Верный Выбор, есть блог на ютубе, посмотрите.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 05 июня 2021 в 17:50

?

Картинка профиля Алексей- Воронеж 05 июня 2021 в 20:18

В парке Песчаный лог повстречали инвалида из красной книги.

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 июня 2021 в 23:33

Алексей: В парке Песчаный лог повстречали инвалида из красной книги.

Не просто инвалид, судя по вмятине/дырке на панцыре, он попал в крутой обмолот.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 июня 2021 в 23:50

Про диких животных и цивилизованных людей.

Ну, ёжиков держал в руках пару раз — сальные иголки, запах специфический. Кусачих не было;)
Птиц из дымохода частного дома доставал — и в перчатках, и голыми руками. Птенцы в основном. Ну да, не чайки болявые. Но тут же бежал руки мыть с мылом очень тщательно. Брезгливость — таки страх, вот и я как-то, после птенчиков…

Люди стремятся жить близ природы
Ведь там экология лучшая в своём роде.

Но есть проблемка — «немытые ноги»…
А у этих ног есть свои дороги.

Вот и несут
Их те,
Которых люди
Не пасут.

Говорите «Продукты «эко»?
Так этож создание рук человека.

PS Эй, люди добрые, а где же истинное «эко»?

Картинка профиля Юлия- Уссурийск 06 июня 2021 в 02:56

Татьяна Лозовая: Я обращалась в Ваш Верный Выбор, есть блог на ютубе, посмотрите.

Спасибо?

Картинка профиля Сергей як- Якутск 06 июня 2021 в 03:21

Chelovek: В тему бешеных ежей. Так же, как и realYU, живу возле яблоневого сада, поэтому ежей вижу довольно часто. Даже зайцев пару раз удавалось наблюдать. Так вот, если раньше ежи шныряли в пределах своего естественного ареала обитания, то сейчас по непонятной причине начали выходить в город и перемещаться по асфальту. Никаких природных катаклизмов вроде не наблюдается, что заставляет их выходить в город — неясно. Буквально на днях встретили такого беглеца во дворе домов по Ломоносова, а вчера здоровый такой еж сидел у нас во дворе перед нашим подъездом на Московском проспекте.

Может принял он что-то? Укололся, нанюзался? Ну накрайеяк выпил?

Картинка профиля Алексей- Воронеж 06 июня 2021 в 23:42

Хлѣбъ: Не просто инвалид, судя по вмятине/дырке на панцыре, он попал в крутой обмолот.

Потерял 40% тела ((

Картинка профиля AV- Воронеж 07 июня 2021 в 00:15

Алексей, готовьтесь: скоро похоже зацветут катальпы.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 07 июня 2021 в 09:18

AV: Алексей, готовьтесь: скоро похоже зацветут катальпы.

Спасибо! Заметил позавчера, набирают цвет ну и готовлюсь конечно)!

avatar Лена 07 июня 2021 в 12:15

Плюсы:
Много парков, красивый центр, живописные набережные, есть где погулять и отдохнуть. Много спортивных учреждений, школы олимпийского резерва. ВУЗы на любой вкус — медицинский, лесотехнический, сельскохозяйственный, педагогический, архитектурно-строительный, политехнический и Воронежский государственный.
Недалеко от города есть пляжи, где можно летом отдохнуть у речной прохлады.
Хорошо развит транспорт внутри городской черты и пригородный. Стоимость автобуса/маршрутки в городе — 23 рубля если наличкой и 21 рубль при оплате картой (на 2021 год).

Минусы:
Благоустройство дворов на очень низком уровне, детских площадок мало, бывают проблемы с парковочными местами.
Пробки почти как в столице, не по всему городу, но в отдельных районах это прям проблема. Вплоть до того, что к вам может отказаться ехать такси, мотивируя тем, что «у вас там всё стоит».
В некоторых микрорайонах нет школ, придется отправлять ребенка на школьном автобусе либо возить самому за тридевять земель. То же самое касается детских и взрослых поликлиник.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 07 июня 2021 в 12:24

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 08 июня 2021 в 04:27

Всем здравствуйте! Ё маё, жена пошла в магазин, картошка 125 рублей кг. стоит!Пакистан.Китайской нет, почему то. Опять не пускают через границу, наверное. Всё больше убеждаюсь, что надо валить (нет, ВАЛИТЬ) из Хабаровска. А в Воронеже как обстоят дела с продовольственной безопасностью?

Картинка профиля Сергей як- Якутск 08 июня 2021 в 07:13

AlexZaz: Всем здравствуйте! Ё маё, жена пошла в магазин, картошка 125 рублей кг. стоит! Пакистан. Китайской нет, почему-то. Опять не пускают через границу, наверное. Всё больше убеждаюсь, что надо валить (нет, ВАЛИТЬ) из Хабаровска. А в Воронеже как обстоят дела с продовольственной безопасностью?

Как так? У нас в Якутске от 63 и до 90! Може не там смотрите?

Картинка профиля Алексей- Воронеж 08 июня 2021 в 09:33

Алексей: Может уже спрашивали?! Ессть ли бесплатные мангальные зоны в Воронеже, шашлычок испечь и лес не поджечь?

Без мангальные зон))
Или места где можно пожарить шашлык?

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 08 июня 2021 в 15:58

Сергей як: Как так? У нас в Якутске от 63 и до 90! Може не там смотрите?

Смотрю где и обычно. У нас было такое в том году, грузовики с картофелем не пускали с КНР из-за пандемии, может опять проблемы на таможне. habinfo.ru/kartoshka-tsena/ Жена обошла 3 магазина, и только у уличного торговца (таджика или узбека) нашла по 90. Завтра заеду в Самбери (самая крупная сеть в Хабаровске), гляну там