Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля AV- Воронеж 08 июня 2021 в 16:14

AlexZaz: А в Воронеже как обстоят дела с продовольственной безопасностью?

Вас цены на картошку интересуют?
В последний раз брал картошку по 40 руб.

Алексей: Без мангальные зон))
Или места где можно пожарить шашлык?

Алексей в самом городе я уже давно ничего не жарил на мангале. Только на авто (крайний случай на велике). Например, Перлевка, там пруд беседки и мангалы. Так же турбазы по Усманке за Сомово. (хотя формально до Маклока это город)

Картинка профиля Алексей- Воронеж 08 июня 2021 в 20:16

AV: Вас цены на картошку интересуют?
В последний раз брал картошку по 40 руб.
Алексей в самом городе я уже давно ничего не жарил на мангале. Только на авто (крайний случай на велике). Например, Перлевка, там пруд беседки и мангалы. Так же турбазы по Усманке за Сомово. (хотя формально до Маклока это город)

Спасибо, рассмотрю эти локации!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 июня 2021 в 22:40

AlexZaz: Всем здравствуйте! Ё маё, жена пошла в магазин, картошка 125 рублей кг. стоит! Пакистан. Китайской нет, почему-то. Опять не пускают через границу, наверное. Всё больше убеждаюсь, что надо валить (нет, ВАЛИТЬ) из Хабаровска. А в Воронеже как обстоят дела с продовольственной безопасностью?

125р. — за какую? В этом году я уже молодую картоху в апреле покупал за 47−49р/кг. Ясно, что не местная и не российская. Мне понравилась, но какая-то она «рафинированная» на вид. На вкус и форму по готовке — годится для жарки. В конце июня/нач. июля краснодарский картофель пойдёт. Местный — в июле. Думаю, под 60−80р/кг будет первый месяц.
Но если старого урожая, то у нас в 3−4 раза дешевле от ДВ — 20/30/40р+ от самого клубня зависит (размер, вид, цельность и пр.) Смотря где покупать — рынок, супермаркет.

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 09 июня 2021 в 01:53

[Цитата #230348]AV: Вас цены на картошку интересуют?
В последний раз брал картошку по 40 руб.
Ну вообще на продукты. Хлеб, молоко, яйца, например. Хлеб у нас булка белого 30−35 рублей, молоко литр около 90, яйца средние 100.Проезд на автобусе 35,мо карте муниципал(таких немного)28.Бенз 92 около47 рублей литр

Картинка профиля sokolka- Воронеж 09 июня 2021 в 09:20

В последний раз брал картошку по 40 руб.
Ну вообще на продукты. Хлеб, молоко, яйца, например. Хлеб у нас булка белого 30−35 рублей, молоко литр около 90, яйца средние 100. Проезд на автобусе 35, мо карте муниципал (таких немного)28.Бенз 92 около47 рублей литр

Добрый день.
Есть инфа в интернете довольно таки близкая к реальности например traveltables.com/country/russia/city/voronezh/cost-of-living/
если этого недостаточно, скачайте приложение пятерочка и выставьте там воронеж, будете понимать какие у вас цены в сетевых магазинах у дома, а какие здесь.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 09 июня 2021 в 09:22

В последний раз брал картошку по 40 руб.

Ну и если вы наемные работники, то учитывайте, что районного коэффициента здесь нет.

Картинка профиля AV- Воронеж 09 июня 2021 в 10:38

В последний раз брал картошку по 40 руб.

Молоко на «птичке» (это рынок выходного дня) -50 руб., в разнеможной и понтовой Вкусвилле около 58 руб цельное.
Проезд 23 налом, 21 по карте, проездных нет.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 10 июня 2021 в 12:56

Доброго дня.
Давеча фото сделала

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 10 июня 2021 в 13:24

«Грядка» штоли?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 10 июня 2021 в 16:46

AV: «Грядка» штоли?

нет, обычный ларек на пятачке остановка ул.Газовая. Вроде группа киосков «Ярмарка»

Картинка профиля Эмма 10 июня 2021 в 19:47

Не могу понять откуда гололед. даже в МСК нет его слякоть одна и вдруг южный город гололед.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 июня 2021 в 21:58

sokolka: Доброго дня.
Давеча фото сделала

На рынках/базарных развалах открытых хотя бы можно потрогать и понюхать, и самостоятельно набрать то, чего хочешь. Но и таких всё меньше. И на том же мини-рынке на Машиностроителей продавцы чуть ли не по рукам бьют — типа, позволяют только постоянным и мелкооптовым клиентам ковыряться в их помидорах за 200р./кг и в абрикосах за 280р./кг. Понимаю, трогать руками и к носу подносить фрукты-овощи нынче не антиковидно, но… когда надо втюхать абы что, прикрыться можно чем угодно.
ЗЫ. sokolka, а Вы на Газовой чоиньть покупали?:) Рядом и Магнит, и 5ка, порой там по качеству будет получше, но видок у тех овощей не айс. Да и я чего-то не видел, чтобы на реальных огородах было всё как на подбор.

Картинка профиля Firr- Воронеж 11 июня 2021 в 00:41

Татьяна Лозовая: Я обращалась в Ваш Верный Выбор, есть блог на ютубе, посмотрите.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 июня 2021 в 08:55

Хлѣбъ: Цены ценами, но… В таких киосках отличие от супермаркетов часто — только то, что упаковка и взвешивание на глазах у покупателя. Откровенно говоря, качество у них (и на Газовой в т.ч., и в тех же «Грядках» по городу) — такое себе. Кроме зелени. Помидоры резиновые, огурцы деревянные, картоха стеклянная. А вид есть «гуд».

Я всегда там покупаю. Вы в Тюмени не пробовали овощей, потому что помидоры просто мед здесь в киосках … :)))) бывают.
Наверное и от продавца многое зависит, там где я постоянно покупаю девушка хорошая, даже откажет в продаже если товар не очень, если работает другая, то покупать фрукты или помидоры не рискну. На Машиностроителей тоже бываю, но реже, т.к. крюк приходится делать, поэтому там мне как редкому покупателю зачастую кислятину продают. Буквально вчера 1,5 кг кислой клубники всучили, уверяя что спелая, ну да ладно — в заморозку на компот пошла.
В Тюмени есть оптово-розничные базы, где на 20−30% цены ниже и при мобильности, при заготовках там хорошо затариваться, здесь ездила на кольцо у БСМП и не поняла прикола, цены ровно такие же как на нашем пятачке у дома, смысл их там нахождения загадка.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 11 июня 2021 в 09:13

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 11 июня 2021 в 09:20

sokolka: Добрый день.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 июня 2021 в 09:23

AlexZaz: Спасибо, глянул. На некоторые позиции вполовину меньше наших цен. Пятёрочек нет у нас, не сравнить цены. Нашли наконец то картошку за 70 (наверное китайскую).За 125 у нас такая, как у вас на фото по 65 (написано Пакистан).Это в Тюмени цены?

Это Воронеж. Никак в личном кабинете город не сменю… как последняя ниточка.
Сибирякам и дальневосточникам здесь еще без рыбы тяжко)))

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 июня 2021 в 09:28

Сергей як: Ценники то сейчас какие? Абрикосы, черешня, клубника? На овощи то смотрю цены как в Якутске!

цена на рынках клубника 180−220, абрикосы 200−220, черешня 180−200
скоро будет снижаться, в прошлом году уже более низкие цены были в это время, видимо сказывается холодное черноморское лето. А из Азии как в Сибирь сюда задешево не повезешь.

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 11 июня 2021 в 09:28

Firr: Юлия, надеюсь вы еще не успели отнести им деньги. И стать следующей из тех, кого эти предприимчивые ребята, ориентированные чисто на приезжих лопухов, нагрели. Только не туда!

Это где мужчина по имени Павел вроде? А что не так с ними? Вроде внушают доверие, хоть и риэлтор

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 11 июня 2021 в 09:32

sokolka: Это Воронеж. Никак в личном кабинете город не сменю… как последняя ниточка.
Сибирякам и дальневосточникам здесь еще без рыбы тяжко)))

А, понял. Не намного ниже, конечно. Сейчас поеду закупаться, нафотаю цены. Насчёт рыбы-у нас цены сейчас заоблачные на лосося. Может у вас в Воронеже дешевле даже. Политика государства-сначала на Запад, а остатки нам