Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 марта 2016 в 14:18

Орлов Виктор: Я директор агентства недвижимости Маяк.
Эта тема — для Всех тех у кого есть вопросы о новостройках Геленджика и не только.

— ИЖС
— от 6 соток и более
— в черте города
— в пешей доступности до моря (не более 20 минут ходьбы)
— газ, свет либо уже на участке, либо по границе
— видовой (хоть немного)
— желательно без построек, максимум с каким-нибудь сараем

Какова вообще плотность застройки в частном секторе?
И зависят ли как-то цены на участки от сезона года? Мне думает, что весной и летом они должны быть дороже (в разгар сезона, когда «зрителей» много), а осенью-зимой немного падать в цене.

Авито смотреть даже не хочу, не доверяю этому сайту совсем.

Спасибо вам заранее!

Наталья 05 марта 2016 в 16:42

У нас есть 2 млн. Можно ли что-нибудь купить на Толстом мысу?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 05 марта 2016 в 20:54

Наталья: У нас есть 2 млн. Можно ли что-нибудь купить на Толстом мысу?

Здравствуйте. Да можно. Скажите, а почему именно Толстый мыс?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 05 марта 2016 в 20:56

Evgenia: Доброго дня вам! Расскажите, пожалуйста, как профессионал, за какую сумму можно приобрести участок земли по следующим характеристикам:
— ИЖС
— от 6 соток и более
— в черте города
— в пешей доступности до моря (не более 20 минут ходьбы)
— газ, свет либо уже на участке, либо по границе
— видовой (хоть немного)
— желательно без построек, максимум с каким-нибудь сараем

Какова вообще плотность застройки в частном секторе?

Авито смотреть даже не хочу, не доверяю этому сайту совсем.

Спасибо вам заранее!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 марта 2016 в 22:36

Орлов Виктор: Здравствуйте! Ваш вопрос более точный и оттого на него требуется чуть больше времени для ответа. Хочу чтобы ответ Вас удовлетворил ибо к «Авито» отношусь так же как и Вы.) Отвечу ближе к концу праздинков и сориентирую по ценам и интересным предложениям! Спасибо.

Спасибо, буду ждать!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 06 марта 2016 в 10:32

Evgenia: Спасибо, буду ждать!

Здравствуйте! Геленджик как и прочие города делится н­а районы которые в свою очередь по объек­тивным причинам, а зачастую и просто по ­инерции считаются лучшими или наоборот. ­Что и приводит к разнице в цене. В Гелен­джике она достаточно ощутимая. Так напри­мер есть новые участки в городской черте­ цена на которые варьируется от 350 тыс.­ р. за сотку до 750 тыс. р. за сотку. Уч­астки же в обжитых районах с дорогами и ­городскими коммуникациями стоят от 1-го ­млн. руб. за сотку до 3-х млн. руб. за с­отку.
Соответственно по Вашим запросам и треб­ованиям можно найти в пределах 1.5−2 млн­. руб. за сотку. Плотность застройки в Геленджике безобр­азно высокая и это ещё мягко сказано.
Соответственно и пустой участок 6-ть со­ток найти не просто. Не говоря уже о том­ что большинство старых участков изначал­ьно были по 4 сотки.
Сезонности которая влияет на цену участ­ков у нас не наблюдается.
Последних 2−3 года предложений достаточ­но много, спрос тоже существует, реальны­х же сделок больше всего происходит в ос­енне зимний период.
Думается, что самым сложным в подборе В­ам участка станет наличие вида на море.
Вот вариант с большой натяжкой: ­https://www.avito.ru/gelendzhik/zemelnye­_uchastki/uchastok10_sot._izhs_73956605­1
Район не очень, до моря больше 20 минут­, но остальное присутствует.
В сообщении всего не напишешь. По телеф­ону можно понять и объяснит­ь гораздо больше нюансов и подробностей.­ Если найдёте возможность и желание — оставьте свой телефон в личные сообщения, мы перезво­ним в удобное для Вас время.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 06 марта 2016 в 14:06

Орлов Виктор: Здравствуйте! Геленджик как и прочие города …

Вы, пожалуй, единственный риэлтор, который не вызывает у меня неприязни, а даже наоборот) Еще раз спасибо за информацию!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 09 марта 2016 в 10:26

Evgenia: Спасибо вам за подробный ответ. В целом ситуация ясна, будем думать. Мы пока только присматриваемся к разным городам и местам, покупать планируем через несколько лет. Сейчас мониторим.

Ого! Фундаментальный подход!
Спасибо за комплимент. Рад помочь. Пишите, если будет еще что-нибудь интересовать.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 09 марта 2016 в 15:03

Здравствуйте! Спешу сообщить радостную новость! Ж. К. Альбатрос открыл продажи в двух новых литерах. Цены на квартиры начинаются от 1870000 р. Квартиры можно приобрести в ипотеку от трех банков: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк. Срок сдачи 1 кв. 2017 года. За помощью в выборе и приобретении недвижимости в Геленджике — обращайтесь в личку. Свежие фото прилагаются.

Вложения:
Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 10 марта 2016 в 15:41

makar: («поворчу» немного), глянул прайс, а там, без комментариев (за кв. м. 50−60 тыс.р.), как будто это город миллионник, процентов на тридцать бы «припали», буду отслеживать, интересно будут ли продаваться, вижу первая очередь до конца не распродана, отвечать не обязательно, ибо тема у меня в корзине.

Отвечать на такие выпады считаю своим профессиональным долгом.)))

1 литер распродан полностью.
2й распродан на 90%.
3й — на 80−85%.
4й — 80−85%.

После открытия продаж 5 и 6 литера забронировано уже 5 квартир, меньше чем за неделю.

Данный Ж. К. является одним из самых ликвидных и интересных по соотношению цена/расстояние до моря/локация.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 10 марта 2016 в 15:43

Еще одна важная новость. Мы стали официальными партнерами Сбербанка России! Теперь подать заявку на ипотеку Вы можете просто обратившись к нам! Здесь, по тел 8 800 775 2 779 или написав на почту anmayak@bk.ru

Вложения:
Картинка профиля Alexsandr49 13 марта 2016 в 12:22

Видно главному архитектору вовремя не занесли!
Меня в этом смысле поражает жк «Малая Земля» в Новороссе.
Башни (внимание!) 20-ти этажные!!! Эконом класса панельки в 200-стах метрах от побережья и трехстах метрах от мемориала федерального значения, перекрывающие панораму (вид) на море с центральной улицы (Проспекта Ленина).
«»Учитывая повышенные требования к архитектурно-художественному и ландшафтному решению застройки больших территорий курортного города, для наиболее благоприятного зрительного восприятия массива плотной застройки, согласно проекту генерального плана… рекомендуется проектировать комплекс пяти-семиэтажными, с постепенным занижением этажности в сторону моря, что позволит сохранить контур природного ландшафта и создаст выразительную застройку (вид с морской акватории)», — обосновывает отказ главный архитектор Геленджика Виктор Ревякин.»

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 13 марта 2016 в 14:49

Уважаемые. Вы в вопросе сначала разберитесь, а после высказывайте свои соображения. Статья как раз о том, что строительство ведётся законно и это было признано в судах не одной юрисдикции.
Мы с самостроями не работаем.

Картинка профиля Alexsandr49 13 марта 2016 в 15:26

Орлов Виктор: Уважаемые.

Заинтриговали. Полез в инет и что вижу?
Альбатрос не один такой, таких домов аж 75!!!
И все под крылом мэра, вопрос о снятии которого уже дошел до Краевого начальства!
Виктор, а заседание суда 10 марта что решило по «Альбатросу»?
lenta.ru/news/2016/03/11/gelendzhik/
Да чего уж Краевого… Скандал уже на самом верху… Есть переписка Кондратьева и М.Меня.
Как пить дать теперь снесут!
kavpolit.com/articles/gelendzhik_imitatsija_po_chinovnichi-24037/

Картинка профиля Alexsandr49 13 марта 2016 в 15:56

Так в Геленджике уже были прецеденты во время правления нынешнего мэра.
Похоже у них с главой Края необьявленная война.
kubantv.ru/kuban/108384-istoriia-s-samostroem-v-gelendzhike-sdvinulas-s-mertvoi-tochki/

Ляпунова Вероника 13 марта 2016 в 16:27

ух ты, «Вся правда о новостройках Геленджика», полезла вместе с «Фактами»…75 !!! самостроев, круто, торгуют «пацанчики»…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 14 марта 2016 в 13:27
Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 14 марта 2016 в 19:20

Вот это я Вас зацепил, бригада УХ! работает за двух, да как складно то, все сразу.)))
Молодцы Вероника, Макар, Александр! Огромное спасибо. И прошу меня простить, не хотел так сильно задеть Ваши глубинные чувства. (и написали комменты сразу друг за другом с разницей в несколько минут… вот это СОВПАДЕНИЕ)))

Думаю, что мой комментарий тут излишний, но нужно ответить.
Насчет решения по Альбатросу — суд отказал в восстановлении сроков подачи кассации администрации Геленджика. Сейчас решается вопрос по оставшимся литерам. Эти 4 готовых и еще 2 которые уже строятся трогать не будут. Остальные возможно будут иметь иную этажность.

Чтобы купить квартиру в Геленджике, нужно для начала хотеть ее купить.) С остальным — поможем.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 14 марта 2016 в 19:24

makar: Alexsandr49, «затерли» Ваше сообщение, видимо у геленджикских «продаванов» большой административный ресурс на этом сайте. (75 «самостроев» не «хухры- мухры»)

Если бы у нас успешных продавцов недвижимости был бы ресурс, таких как Вы давно бы уже выпилили с этого сайта. Думайте что говорите, этим можно обидеть создателей этого замечательного ресурса.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 14 марта 2016 в 20:56

makar:

Макар, к сожалению, Ваши слова кроме как клеветой никак и назвать нельзя.
Я лично спас от проблем с недвижимостью не один десяток людей, которые были готовы купить жилье в проблемных домах. Мне за это никто не платит и люди эти порой далее покупают недвижимость без моей помощи. Я это делаю из соображений совести и морали. Более доказывать Вам я ничего не собираюсь. Успехов Вам!

Тем временем детские сады Краснодарского края признаны одними из лучших в России!

Лидерами в стране стали Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край и Волгоградская область. Лучшим детским садом на Кубани признан сад комбинированного вида № 21 в поселке Октябрьском Ленинградского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.