Выбор … Жить в России!

Картинка профиля Андрей77 01 августа 2015 в 09:57

PAVELs: [Цитата #47490]путешествовать из Батайска довольно удобно — захотели в Кисловодск —…[/Цитата#47490]
Чтобы путешествовать-нужно иметь деньги и время, а большинство посетителей сайта этим «не страдают».

715 рублей стоит электричка. Это дорого?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 12:35

Alex: Я читал отзывы жителей города, они пишут, что в ГК не так жарко как в Краснодаре.

За счет зелени

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 12:38

Андрей77: В Казахстане лесов нет и воздух хуже из-за засух. В Ставрополе климат с нормальным увлажнением. Поэтому и зелени там больше, чем во многих городах юга России. ДА и ветра там не постоянные, сильнейшие так вообще не часто бывают. Зато не бывает смога и прочих радостей связанных с загрязнением воздуха.

Это все теория. На практике ветер для автора может оказаться очень сильным. 17−22 м/с это не шутки

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 12:39

PAVELs: Во-о-т! А в холодные-нет.Делайте выводы.

В холодные усугубляются простуды

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 13:48

Андрей77: 715 рублей стоит электричка. Это дорого?

Ночевать и кушать входит в стоимость электрички?

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 13:49

Александр: В холодные усугубляются простуды

Это легко решается;оделся по погоде и нет проблем.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 13:58

PAVELs: Это легко решается;оделся по погоде и нет проблем.

На практике это вообще не решается частенько. Иначе бы люди не простужались.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 14:34

Александр: На практике это вообще не решается частенько. Иначе бы люди не простужались.

Я -коренной северянин, поэтому практика у меня богаче.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 01 августа 2015 в 17:25

А есть здесь люди с Таганрога, как там с ценами на жилье?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 17:30

Кофетка: А есть здесь люди с Таганрога, как там с ценами на жилье?

1,6 млн однушка

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 01 августа 2015 в 18:02

Чувствую остаться придется в Казахстане))) Ну или в Челябинск

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 18:09

Кофетка: Чувствую остаться придется в Казахстане))) Ну или в Челябинск

А чем Челябинск лучше Лисок?

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 19:36

Кофетка: В Казахстане мучаюсь постоянно с давлением пониженным. В Липецке об этом забыла вообще. А как с экологией в Задонске и Ельце? Может знаете.
А мы все больше склонялись к Ивановской обл., жилье там недорогое. Думали, что климат будет схож с Москвой. Не предполагали, что там холодно. Камышин рассматривали, но ветра и морозы — от них мы бежим. Время на исходе, нужно выбирать, а решиться не можем ни на что.

Вы правы, климат одинаков с Москвой, Владимиром, Тулой, Н.Новгородом. В Ивановской области много неплохих городов под Ваши требования -))

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 19:40

Александр: Ивановская область специфическая. ВЫ УВЕРЕНЫ ?, что там Вам будет хорошо? Нищета, люди массово оттуда бегут. Ну это ладно. В Ивановской области народ хороший, с северным менталитет. Сам рассматриваю Ивановскую область для переезда. Но меня смущает то, что там все разрушено, храмы в плачевном состоянии, парков нет, а если и есть то запущены, бедно. Вот это смущает, но, а Вам будет холод непривычен.

В ЕЛЬЦЕ и ЗАДОНСКЕ тоже недвижимость недорогая. Хорошие города. Экология там хорошая, воздух чистейший.

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 19:44

Разочарую Вас, у вас устаревшая на 10−15 лет информация об Иванове вообще и Ив. области в частности! Храмов строится новых много, реставрируются прежние. Никто не только не «бежит», но и переезжают в Иваново многие по работе. Парков много — ухоженные территории, есть и частные. Регион очень преобразился, а само Иваново — стало лучше многих соседних региональных столиц.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 19:48

dey: у вас устаревшая на 10−15 лет информация об Иванове вообще и Ив. области в частности! Храмов строится новых много, реставрируются прежние. Никто не только не «бежит», но и переезжают в Иваново многие по работе. Парков много — ухоженные территории, есть и ч

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 19:52

Кофетка: Маруся, требования вполне нормальные, а не расплывчатые. Я пишу о своих пожеланиях, и как правильно подметил Александр, самое главное, это стоимость недвижимости, то, на что ориентируется наша семья. Будет ли это город с населением в 50 тыс. или 300 тыс., значение не имеет, значение имеет цена квартиры. Я понимаю, что Вы можете сейчас писать, чем больше население, тем выше стоимость. Но, не соглашусь. В Челябинске, с населением в миллион, квартиру взять все-таки можно по нашей сумме, но Челябинская область нас не устраивает по многим причинам. г. Иваново-тоже самое, конечно если верить Авито. г. Кинешма -население чуть больше 80 тыс., планировали туда, но Александр рассказывает о неблагоприятном климате. На днях сверяла погоду, собственно говоря поэтому и возникла эта тема, да климат там холодный.
По поводу работы, тоже могу прояснить, образование юридическое. Думаю найти работу по своей специальности будет не сложно. Опять же, если брать зар.пл., в Челябинске секретарь в суде получает около 8−10 тыс., по России почти везде одинаково. Сестра продавец, она всегда сможет найти работу. Что касается образования. Я конечно понимаю, что советовать всегда легче. И можно определяться с тем куда и на кого пойти учиться, но гораздо важнее иметь собственное жилье, от этого и пляшем. И в городе с населением в 50 тыс, 80 или 300 тыс. во многих есть филиалы институтов. И та специальность, что нас интересует, есть практически везде. Родители на пенсии. Выбираем достаточно долго, уже побывали во всех городах РФ, мысленно. Остановились на Ивановской области, но не тут то было, оказывается, климат холодный, сырость, большая влажность. Рассмотрели г. Лиски, отзывы только положительные, глядя сегодня Авито, как оказалось можно купить жилье, но Александр подсказывает, что правдой быть не может.
Если бы в интернете была более правдивая информация о стоимости жилья, меньше троллей, и реклам несоответствующих всякого рода о городах, то сегодня этой бы темы не возникло, как и в прочем долгих рассуждений о выборе места жительства. Я надеюсь, что на этом сайте есть люди, живущие в регионах черноземья, кто может назвать конкретную стоимость жилья и рассказать о городе правду, а не сказки тех, кому это выгодно. Прощу прощения, если чем-то обидела.

Вообще, сначала нужно работу найти, а потом всё остальное. Квартиру приобрели, город изумительный, а работы нет и не предвидется. Такое в России повсеместно. И что тогда? Сначала подыскиваете варианты работы (это возможно и из Казахстана), А ТОЛЬКО потом сам город.

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 19:53

Александр: Вы невнимательно прочитали. Я писал не про Иваново, а про малые города Ивановской области (Вичуга, Шуя, Юрьевец)

Про них информация тоже неверная.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:04

dey: Про них информация тоже неверная.

Я лично был в этих городах.

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 20:07

Александр: Я лично был в этих городах.

А я жил!