Выбор … Жить в России!

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 23:36

PAVELs: Такие места есть в России. Но там другие минусы. 🙂

Не знаю места без минусов, а вы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 23:43

Alex: Не знаю места без минусов, а вы?

Я тоже. 🙂 Человеку никогда не угодишь. Спасение- в выборе приоритетов.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 23:58

Alex: В Калифорни хороший климат, все это знают. Живут и в Аризоне, в пустыне и ничего.))))
Много раз были в Крыму, но самая не забываемая поездка была в самом начале марта! Везде холодно и дождливо, а там цветут вишни! Больше всего не понравилось в апреле, пасмурно и дождливо, местные сказали, что в апреле всегда так. Я говорю непосредственно за Ялту.

Alex- Ставрополь 01 августа 2015 в 00:03

Adam: Странно, что Вы хотите переехать в Россию из Нью-Йорка, тем более во время кризиса в России. Доллар уже перевалил за отметку в 60 рублей.

Нам виднее. На это есть 100 причин.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 01 августа 2015 в 00:17

По поводу работы, тоже могу прояснить, образование юридическое. Думаю найти работу по своей специальности будет не сложно. Опять же, если брать зар.пл., в Челябинске секретарь в суде получает около 8−10 тыс., по России почти везде одинаково. Сестра продавец, она всегда сможет найти работу. Что касается образования. Я конечно понимаю, что советовать всегда легче. И можно определяться с тем куда и на кого пойти учиться, но гораздо важнее иметь собственное жилье, от этого и пляшем. И в городе с населением в 50 тыс, 80 или 300 тыс. во многих есть филиалы институтов. И та специальность, что нас интересует, есть практически везде. Родители на пенсии. Выбираем достаточно долго, уже побывали во всех городах РФ, мысленно. Остановились на Ивановской области, но не тут то было, оказывается, климат холодный, сырость, большая влажность. Рассмотрели г. Лиски, отзывы только положительные, глядя сегодня Авито, как оказалось можно купить жилье, но Александр подсказывает, что правдой быть не может.
Если бы в интернете была более правдивая информация о стоимости жилья, меньше троллей, и реклам несоответствующих всякого рода о городах, то сегодня этой бы темы не возникло, как и в прочем долгих рассуждений о выборе места жительства. Я надеюсь, что на этом сайте есть люди, живущие в регионах черноземья, кто может назвать конкретную стоимость жилья и рассказать о городе правду, а не сказки тех, кому это выгодно. Прощу прощения, если чем-то обидела.

Картинка профиля Маруся- Москва 01 августа 2015 в 01:19

Кофетка: Маруся, требования вполне нормальные, а не расплывчатые. Я пишу о своих пожеланиях, и как правильно подметил Александр, самое главное, это стоимость недвижимости, то, на что ориентируется наша семья. Будет ли это город с населением в 50 тыс. или 300 тыс., значение не имеет, значение имеет цена квартиры. Я понимаю, что Вы можете сейчас писать, чем больше население, тем выше стоимость. Но, не соглашусь. В Челябинске, с населением в миллион, квартиру взять все-таки можно по нашей сумме, но Челябинская область нас не устраивает по многим причинам. г. Иваново-тоже самое, конечно если верить Авито. г. Кинешма -население чуть больше 80 тыс., планировали туда, но Александр рассказывает о неблагоприятном климате. На днях сверяла погоду, собственно говоря поэтому и возникла эта тема, да климат там холодный.

Чего ж тут обидного?
Кинешму да, не советую, там кроме скверного климата с работой беда. Недорогое жилье в Смоленске.
По Лискам — поищите форум жителей этого города и задайте вопрос там.
Удачи Вам!

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:22

Adam: Александр, не знаю, как в ГК, но, в июле прошлого года был в Крыму — климат великолепный. Помню, как-то была температура — плюс 40 градусов, очень комфортно было.
А про наших людей не обобщайте. В таких штатах, как Флорида и Калифорния живут сотни и сотни тысяч русских людей, и ничего! Хотя климат там намного жарче краснодарского края.
У самого знакомый живёт в Калифорнии, говорит, климат очень хороший!

У нас тут не Колифорния. Желающих переехать в Горячий ключ очень много, сам видел. Но вот остаются единицы-причина климат.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:24

PAVELs: Ко всем, кто расхваливает жаркий климат-просмотрите сводки по Европе (испания, Франция) насколько увеличивается смертность в жаркие дни. И это ежегодно освещается.

в жаркие дни смертность везде увеличивается. Мой одноклассник на скоряке работает, говорит что если выше 27 и высокая влажность, то он пашет аж в туалет не сбегать.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:25

Кофетка: Почему не подходит Лиски по климату? Если там тепло, солнце, нет таких ветров как в Кз, растет всё. Если климат схож с Липецким, то место идеальное

Почему не подходит? подходит

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:27

Alex: Хорошо бы нечто среднее между жарой и холодом. Мы рассматривали Краснодар, но из-за жары передумали.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:34

Кофетка: Если бы в интернете была более правдивая информация о стоимости жилья, меньше троллей, и реклам несоответствующих всякого рода о городах, то сегодня этой бы темы не в

Кофетка, Авито это самый лохотронский сайт. Посмотрите цены на Мирквартир, Яндекс-недвижимость и других сайтах. В Ивановской области климат чуток суше, чем в моем городе, но в целом одно и тоже. После Казахстана будет скорей всего сыро и холодно. Хотя уж где сыро так это Новгородская и Вологодские области, есть у нас семья из Украины, они уже в сентябре в пуховиках ходят и не снимают их до конца мая. В Казахстане климат еще суше, поэтому будете в наших краях промерзать как цуцики. В Воронежской области стращают новыми разработками никеля, какая там будет экология неизвестно. Опять таки минусы, минусы. Есть Нижегородская область, город Арзамас. Сухой, правда все равно сырой после Казахстана. И цыганско-наркоманский. Рассмотрите Елец. Город то хороший. По криминалу не хуже других. И вузы там есть и город красивейший.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 01:36

и да, в Лисках я сам смотрел. Правда трешки, так они в районе 2,5 млн. (60 м. кв).

Alex- Ставрополь 01 августа 2015 в 06:12

Александр: В Горячем ключе жарче, чем в Краснодаре. Если уж Краснодар отмели, до ГК и подавно. Правда в ГК нет выхлопных газов и каменного мешка. В Краснодаре все деревья выпилили в центре. В ГК хоть деревья спасают

Картинка профиля Андрей77 01 августа 2015 в 08:18

Александр: Все зависит от того насколько Вам важны ВЕТРА. Если Вы бежите от ветров, то Ставрополь шило на мыло. Какой у Вас город в Казахстане?

В Казахстане лесов нет и воздух хуже из-за засух. В Ставрополе климат с нормальным увлажнением. Поэтому и зелени там больше, чем во многих городах юга России. ДА и ветра там не постоянные, сильнейшие так вообще не часто бывают. Зато не бывает смога и прочих радостей связанных с загрязнением воздуха.

Картинка профиля Андрей77 01 августа 2015 в 08:45

Alex: Я читал отзывы жителей города, они пишут, что в ГК не так жарко как в Краснодаре.

Если боитесь сильной жары и духоты — рассмотрите Ставрополь и Батайск. Возле Батайска рядом миллионный Ростов, добираться можно из Батайска на электричке за 16 минут — без пробок и дешёво. Да и путешествовать из Батайска довольно удобно — захотели в Кисловодск — сели на электричку — 8 часов и в Кисловодске, в Сочи — 10 часов, в Краснодар — 3,5 часа. И это всё комфортабельные электрички с кондиционером. И не нужно ездить в душных автобусах. Можно дачу прикупить где-нибудь недалеко от жд-станции в южном направлении от Батайска.
Есть ещё города Кавказских Минеральных Вод. Они между собой связаны электричками — по сути можно жить в Кисловодске, а работать в Пятигорске и т.д. Климат там сухой. Единственное что много кавказцев.

Alex- Ставрополь 01 августа 2015 в 08:59

Андрей77: Нужно учитывать, что в Краснодаре много машин, которые выхлопными газами нагревают воздух плюс близость водохранилища усугубляет.

Спасибо большое!!!

Картинка профиля Андрей 01 августа 2015 в 09:12

Андрей77: рассмотрите Ставрополь и Батайск

Лучше Таганрог, рядом Ростов, море, славяне составляют преобладающее большинство населения, уровень криминала низкий. Жилье недорогое, в том же Батайске цены сравнялись с Ростовскими

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 09:36

Александр: …в жаркие дни смертность везде увеличивается…

Во-о-т! А в холодные-нет.Делайте выводы.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 09:38

[Цитата #47490]путешествовать из Батайска довольно удобно — захотели в Кисловодск —…[/Цитата#47490]
Чтобы путешествовать-нужно иметь деньги и время, а большинство посетителей сайта этим «не страдают».

Картинка профиля Андрей77 01 августа 2015 в 09:39

Панорамы Ставрополя