Выбор … Жить в России!

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 21:44

Александр: Вы хотите сказать, что российский сайт показывает 60%, а ваш сайт 90%?

По поводу жизни в городах как раз вы судите о Горячем ключе, в котором вы не были. А я был. И в Тамбове я был. И вы сидя в Нью-Йорке мне будете говорить, о том что в Горячем ключе нет влажности, а в Тамбовской области нет ветров? ну-ну

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 21:49

Alex: Вероятно вы меня с кем-то путаете, видете, вы запутались кто чего говорит. В ГК я не был и пока нет возможности туда приехать, поэтому я задавал вопросы и больше ничего. Причем тут Тамбов? Мы его не рассматриваем. Но я больше склонен верить мнению жителя города чем бумажкам и писулькам. У нас например такие ветра с февраля по май, мозги выдувает, об этом я нигде не читал. Доверяйте людям.

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 21:53

Tobys: Говоря про Тамбов, он намекает на меня. Но он, видимо, и меня с кем-то путает, иначе, как я могу агитировать за Тамбов, если сам планирую переезд.

Я понял!
Конечно путает, это не мудрено Александр счет потерял с теми с кем заводил спор!

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 21:54

Тамбов при том, что я был в Тамбове и жил там и я знаю какие там ветра, а вы не были и не жили и не знаете, поэтому тыкать меня носом в Тамбов не стоит.

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 21:57

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 21:57

Л

Alex: Я понял!

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 22:03

Александр: Не путаю. В из Нью-Йорка. Но вы же не можете предъявить мне архив погоды, где была бы влажность 90% и 33 градуса выше нуля. Я допускаю, что может быть и было несколько дней где влажность доходила бы 84%, но и то такая влажность возможна при пасмурной погоде. Но никак не 90%. Но мы живем в России, а не в Нью-Йорке и не в Таиланде. А в России и это российский сайт, его читают в основном россияне. У нас не тропики, а поэтому наши люди не выдерживают влажности Горячего ключа. Если Вам нравится 50% то езжайте в Горячий ключ. В Нью-Йорке сегодня тоже 50%, хотите такую же погоду? только на 8 градусов жарче? милости просим.

Хватит спорить. В Нью Йорке погоду смотрят по почтовым отделениям, она везде разная, Нью Йорк огромный, а вы судите по одной цифре, поймите же, это же не ГК по размеру)))))

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 22:03

Tobys: Л Средство от таких одно- игнор. Несколько слов по делу, чтобы люди поняли кто есть кто и точка. А каждое следующее сообщение адресованное в его адрес- это еда для тролля (ну, или назовите как хотите).

Это точно!!!

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:06

Alex: Кстати о ГК, мы читали очень много положительных отзывов на сайте города от жителей, по описанию можно все бросить и ехать, но нас смущают малые размеры, что вы думаете на этот счет? Сколько дней (недель) вы были в ГК? В какой сезон?

Я был 2 раза в июле и феврале. В июле очень ужасная погода, ходить я мог только после 21 вечера. и не только я, многие жаловались на погоду, ощущение, что сейчас с инфарктом в больницу отправишься. Пожилые вообще выходили ближе к 22 вечера только. А вот в феврале было очень хорошо. сухо и ветренно. Воздух горный. красота. дышится хорошо. Но опять таки то плюс 20 то минус 20. из зимы в лето из лета в зиму. был 3 недели в феврале и 3 недели в июле.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:10

Alex: Хаха! Сегодня в НЙ рай! Все обрадовались и выползли на улицу, редкость, надо пользоваться. Но это исключение которое подтверждает правило. Моя мама очень тяжело переносит влажность, я каждый день слышу ее отчет об этом. Сегодня она по ее словам -живет!

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 22:16

Александр: Так город то хороший, кто ж спорит. Великолепная аллея сосен, огромный лесной массив, с родниками, тропинками, дорожками. парк санатория опять таки. Город из конца в конец можно обойти за час. Да, городок небольшой.

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 22:18

Александр: Ну и отлично! Езжайте в Горячий Ключ. Только для России все равно влажность 50% это конец света, кто не верит, езжайте в Горячий Ключ и убедитесь сами, если бы там было все так чудесно с климатом, город давно бы стал миллионником по населению.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:19

Alex: Нас все же пугают больше размеры города и провинциальность чем влажность, летом на два месяца всегда можно куда-то поехать. В городе больше пенсионеров наверное?

Размеры как раз небольшие. Да, пенсионеров много, но много пенсионеров и уезжают обратно, не выдерживают.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:20

Alex: Переехав сюда, мы совершили большую ошибку, больше ошибаться не хочеться, поэтому внимательно читаем и говорим с людьми, потом посмотрим и только потом переедем.

Вот приезжайте в июле. Самая духота июль-август

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 22:50

Александр: Вот приезжайте в июле. Самая духота июль-август

А про наших людей не обобщайте. В таких штатах, как Флорида и Калифорния живут сотни и сотни тысяч русских людей, и ничего! Хотя климат там намного жарче краснодарского края.
У самого знакомый живёт в Калифорнии, говорит, климат очень хороший!

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 23:11

Adam: Александр, не знаю, как в ГК, но, в июле прошлого года был в Крыму — климат великолепный. Помню, как-то была температура — плюс 40 градусов, очень комфортно было.
У самого знакомый живёт в Калифорнии, говорит, климат очень хороший!

В Калифорни хороший климат, все это знают. Живут и в Аризоне, в пустыне и ничего.))))
Много раз были в Крыму, но самая не забываемая поездка была в самом начале марта! Везде холодно и дождливо, а там цветут вишни! Больше всего не понравилось в апреле, пасмурно и дождливо, местные сказали, что в апреле всегда так. Я говорю непосредственно за Ялту.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 23:11

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 23:15

Почему не подходит Лиски по климату? Если там тепло, солнце, нет таких ветров как в Кз, растет всё. Если климат схож с Липецким, то место идеальное

Alex- Ставрополь 31 июля 2015 в 23:23

PAVELs: Ко всем, кто расхваливает жаркий климат-просмотрите сводки по Европе (испания, Франция) насколько увеличивается смертность в жаркие дни. И это ежегодно освещается.

Хорошо бы нечто среднее между жарой и холодом. Мы рассматривали Краснодар, но из-за жары передумали.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 23:35

Alex: Хорошо бы нечто среднее между жарой и холодом.

Такие места есть в России. Но там другие минусы. 🙂