Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

avatar Олег 03 октября 2013 в 23:41

Иван! ложную информацию даёшь! Проезд в Яре 18 а в Костроме 15 зп в Костроме ниже чем в Яре всего на пару тысяч, а теперь там новый губернатор такую движуху наводит что в костроме нового жилья вводится больше чем в Ярике, Костромская область в 2011—2012 году обогнала калужскую и ярославскую область по привлечению инвестиций, так, что экономика там налаживается! А так хороший тихий город вот дороги только похуже чем в Ярике это да, но глядя на то как там их губер взялся за работу то я не удивлюсь новым дорогам через пару лет в Костроме. В Костроме жилье намного дешевле чем в Ярике экология намного там лучше, вообще по телику смотрел там сказали что в Костромской области самый чистый воздух. Был там пару раз думаю о переезде в Кострому через пару лет!

avatar Олег 05 октября 2013 в 10:17

Скорей всего в Паново или Малышково, сейчас там заволжские районы расстраиваются, строится большой трц рио, дет. Сады, школы, несколько бассейнов, даже помоему как я слышал аквапарк будет к концу этого года. Мост через Волгу этим летом отремонтировали. Так что скорей всего там.

avatar Олег 05 октября 2013 в 10:22

Иван: Климат: Из-за близости Рыбинского моря постоянно пасмурно. Реально. Летом если с утра небо чистое, то к обеду обычно заволакивает…

Не знаю Иван! Откуда ты такие зарплаты взял?! В соседней Костроме и то на много выше, а цены на всё ниже.

avatar Иван 05 октября 2013 в 10:35

Олег. Инфа не ложная. А это з. П. Знакомых, с элетриком разговаривал, когда вызывал проводку менять. Проезд 16. В троллейбусе. Вчера сам платил. В автобусе типа паза может 18-ть. Так что знаю, что говорю.
Еще минус Ярославля в планировке города. Очень неудобно ездить из одного района в другой.
В Костроме тоже друзья. Но там фармцевты, з. П. У них немаленькие. Поэтому ничего сказать не могу. Относительно цен в Костроме и Ярославле скажу так. Был на центральном рынке. Он в Костроме считается дорогим. Так вот. На все продукты практически в Ярославле цены выше на 50−60 процентов на одно и то же. Даже сам смеялся. Туалет на автовокзале в Ярославле платил 16 рублей, в Костроме туалет в автовокзале 10 рублей. Троллейбус в Костроме 10 рублей, в ярославле 16 рублей. Продукты практически так же. Экология в костроме получше, согласен.
Речь про Ярославль шла. Я про Ярославль и написал. А так небо что в ярике, что в Костроме одинаково постоянно серое. Солнечных ясных дней в году ну ооочень мало.

avatar Олег 06 октября 2013 в 21:06

Если так судить, то у нас только на юге солнечные дни!

avatar Алесей 07 октября 2013 в 10:17

Да это надо читать между строк, общее настроение у людей, у меня вот ипотека 13 кредит висит на ремонт, а еще еда, квартира, машина, а З. П 17 тыс.

avatar Алесей 07 октября 2013 в 10:36

Алесей: Да это надо читать между строк, общее настроение у людей, у меня вот ипотека 13 кредит висит на ремонт,…

А еще это уже более глубоко в историю города, есть исследование что великий новгород- это ярославль, сразу предвосхищая ответы «новгород» это не имя собственное, а наименование новый город! Только построенный, ученые на основе древних книг провели анализ и многое что написано в учебниках не сходится, так во время подавления восстания в новгород ездил иван грозный и вырезал почти половину города, был разрушен вал и укрепления по берегам волги и которосли, если померять длину вала и провести аналогии с предполагаемой длинной стен получится нехилая крепость, и не странно ли что а. Невский был князем ростовским и новгородским, он был сыном ярослава мудрого великого князя киевского, а стереть роль и величие города очень просто, если уничтожить свидетелей и в частности книги о том времени, а сколько наши «правители» историю переписывали, если учесть-что нами с 16 века правили немцы по сути! И с тех пор мы не имеем той гордости и не зависимости что во времена рюрика.

Картинка профиля Хочу переехать! - Сыктывкар 07 октября 2013 в 10:59

avatar Алесей 07 октября 2013 в 11:35

Хочу переехать!: Хотим переехать из воркуты в ярославль, молодая семья без детей, подскажите реально стоит или нет?!

Смотря какую цель преследуете, если заработать то это не вариант, у нас город торгашей и экономистов, все хотят сидеть на заднице желательно ни чего не делать и получать по 25 тыс, рабочие профессии не в почете, хотя кондуктор в среднем получает 20 без вычета, если сделать карьеру то это надо в подмосковье, а если жить хорошо и работу нормальную то это Воронеж. А лучше Беларусь-там порядок.

Картинка профиля Хочу переехать! - Сыктывкар 07 октября 2013 в 12:09

Алесей: Смотря какую цель преследуете, если заработать то это не вариант, у нас город торгашей и экономистов, все…

Воркута очень маленький город. Климат жуткий! 9 Месяцев зима! Муж на заочке учится в ярославле, удобно то, что на сессии отлучатся не надо. Хочется на больший простор. И уже на пмж