Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей 03 июня 2014 в 20:48

Алексей: Елена, цены на продукты близки к Московским, молоко в среднем 37−45, хлеб 15−20 белый, ну и черный так же примерно, по одежде…

Моторный на градообразующее предприятие ну никак не тянет, даже близко .)
Один НПЗ имеет годовую прибыль больше, чем вся группа «ГАЗ» куда входит ЯМЗ.

На Перекоп ведёт не один мост (он тоже кстати «в ремонте»), не менее удобно добираться через Толбухинский мост, с Нефтестроя и Брагино через окружную.
Проблема пробок Заволгой и на Фрунзе значительно острее, там если встанешь то надолго, объехать невозможно.
А вообще проехав по Н. Новгороду натурально осознаёшь, что никаких пробок в Ярославле вовсе нет .)))
Брагино — хороший район если работаешь там же и центр тебе без надобности, там действительно практически всё есть.
Елена интересуется только частным домом, если я правильно понял. На Перекопе самый большой частный сектор и соответственно самый большой выбор.

avatar Ленок 03 июня 2014 в 21:00

Андрей: Если вы решили купить дом, то лучший выбор — Красноперекопский район. Это 5−15 минут на авто до центра, соответственно широкие…

avatar Елена 03 июня 2014 в 21:07

Андрей: Моторный на градообразующее предприятие ну никак не тянет, даже близко .) Один НПЗ имеет годовую прибыль больше, чем вся…

Спасибо, Андрей, просто в Краснодаре ужасные пробки, в час пик 600 метров ехали 40 минут!!! И так каждый день. Каких-то 7 км едем 2 часа! Так что я не думаю, что пробки Ярославля можно вообще назвать пробкой))) А по поводу дома, можно спросить какой лучше брать деревянный или кирпич?

avatar Елена 03 июня 2014 в 21:09

И ещё хотела бы спросить, как обстоят дела с вагонноремонтным заводом и какие там примерно зарплаты? Например сварщик? Спасибо за ответ!

avatar Александр 03 июня 2014 в 21:49

Ленок: Спасибо вам Андрей за такую информацию, узнала много, мы планируем переехать из Краснодара!)))

Скажите, Елена, почему вы решили переехать из Краснодара? После долгих размышлений и чтения форумов мы решили переехать туда, вернее не в сам город, а город не по далеку. Спасибо за ранее.

Картинка профиля Андрей 03 июня 2014 в 21:55

Елена: И ещё хотела бы спросить, как обстоят дела с вагонноремонтным заводом и какие там примерно зарплаты? Например сварщик? Спасибо за…

Насчёт зарплат на вагоноремонтном честно говоря не в курсе.
С пробками в Ярославле дело действительно обстоит неплохо, то что ярославцы называют пробками, в городах-миллионниках как правило называют «плотным движением» и они совершенно точно меньше чем в Краснодаре.

А вообще большинство ярославцев вас не поймут.))) Среди моих знакомых Краснодар считается лучшим в сравнении с Ярославлем городом и возможным местом для переезда, мне тоже кажется, что он как минимум не хуже (хотя я был там только проездом). Правда с национальными конфликтами у нас наверняка проблем меньше, да и люди (извините если что) гораздо проще.

По поводу дома: кирпичный или деревянный — исключительно вопрос ваших личных предпочтений, у меня комбинированный.

Лучше обратите внимание на размер участка и его местоположение, ну и разумеется дом стоит покупать отдельный, без соседей за стенкой.

avatar Елена 03 июня 2014 в 21:56

Александр:

Картинка профиля Андрей 03 июня 2014 в 22:09

Пардон что вмешиваюсь … но судя по перечню причин отъезда из Краснодара, Ярославль — однозначно ваш город .)
Не суетливый, в хорошем смысле провинциальный, пробки опять же … умеренный климат (хотя осенью и зимой солнца после Юга будет очень не хватать), а уж с рыбалкой у нас всё в порядке, будьте спокойны .))

avatar Александр 04 июня 2014 в 06:43

Елена: Александр, мы решили уехать из Краснодара из-за ряда причин. Одна из них невыносимая жара летом, суета, пробки, нет возможности выехать куда-то из-за них. А вы в какой город собираетесь? Ещё и то, что мы очень любим рыбалку, так как сами с Дальнего востока, а в Краснодаре всего 1,5 года, нам город не понравился, вот в принципе и всё.

Про жару и пробки много читали, поэтому сам Краснодар не рассматривали. А вот Горячий Ключ все нахваливают с огромным удовольствием. Особенно вновь прибывшие. Там и не так жарко к тому же. Вам приходилось там бывать? Еще мы рассматриваем Псков, чудный город, очень понравился, но там холодно. Ярославль тоже рассматривали, но что-то остановило, уже честно говоря не помню что.

avatar Елена 04 июня 2014 в 09:34

Александр: Про жару и пробки много читали, поэтому сам Краснодар не рассматривали. А вот Горячий Ключ все нахваливают с огромным…

Да, Александр, мы были в Горячем ключе. Город очень хороший, про зарплаты не узнавали, но он такой тихий и уютный, очень много мест для отдыха, например, ездили на речку, дорога класс прям до самой реки, природа абалденная. В Краснодаре, перед тем как ехать на речку в ГК сильно болела голова, она у меня часто болит, и если болит, то надолго, так вот мы только подъезжать начали к ГК, у меня начало отпускать голову, потом вообще перестала болеть! я была в шоке! вот это воздух! так что вперёд!!!

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 04 июня 2014 в 09:48

Елена: Да, Александр, мы были в Горячем ключе. Город очень хороший, про зарплаты не узнавали, но он такой тихий и уютный, очень много…

avatar Александр 04 июня 2014 в 16:01

Хотелось бы теперь съездить увидеть город. Спасибо большое за мнение!

avatar Александр 04 июня 2014 в 16:03

Артем: Зря про зарплаты не узнавали, в первую очередь это нужно делать. А зарплаты нищенские в большинстве своем. Краснодар и Ярославль с курортным городком сравнивать вообще некорректно, надо же все-таки достойной жизни добиваться, а чистым воздухом сыт не будешь

Много читали мнение форумчан Г Ключа. Никто не жаловался на достаток. А по статистике там много, активных понаехавших».

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 04 июня 2014 в 16:18

Александр:

и чем же все эти люди в городишке зарабатывают? Путин им лично деньги пересылает? Просто люди считают нормальной зарплату в 10−15 тыс. максимум, или в Краснодар 2 часа на работу катаются. Мне, например, такая жизнь кажется откровенно убогой

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 04 июня 2014 в 16:19

Артем: и чем же все эти люди в городишке зарабатывают? Путин им лично деньги пересылает? Просто люди считают нормальной зарплату в…

avatar Александр 04 июня 2014 в 17:44

ваше право так считать

avatar Александр 04 июня 2014 в 17:45

Артем: Я уж не говорю о том, что многие — риэлторы, мечтающие сбагрить недвижку наивным северянам

Мы не наивные северяне, мы из нью йорка. Где отлично поняли, что копейка в кармане это далеко не все.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 04 июня 2014 в 17:48

Уже представил социальные плакаты на въезде в Ярославль: «Сюда переезжают с Краснодара».

avatar Александр 04 июня 2014 в 17:50

Казачёк: Ярославна, а почему «конечно лучше, чем Кострома»?

Кострома похолоднее Ярославля будет?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 04 июня 2014 в 17:55

Александр: Мы не наивные северяне, мы из нью йорка. Где отлично поняли, что копейка в кормане это далеко не все.

я вообще про многих желающих переехать, а не про вас конкретно.

А по поводу копейки -зачем добровольно себе уровень жизни опускать? Климат станет привычным, а станут явными другие стороны жизни — на поездку зарубеж денег не хватает, не дай бог понадобится платное лечение — денег не хватает. У вас дети есть? Если есть, то прекрасно знаете, что на них нужно много средств потратить.
Горячий Ключ — по сути бедный город, и никакие красивые слова это не изменят. Хорошо там либо пенсионерам либо курортникам, покупающим квартиры для летнего отдыха.