Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 26 июня 2014 в 14:35

Павел: Сам с закрытого атомного города, где собираются строить могильник по захоронению ЯО и в настоящее время производится…

Павел, для начала научитесь цивилизованно аргументировать свою позицию: зарегистрируйтесь на форуме, укажите с какого «закрытого атомного города», кем работаете, достаточная у Вас квалификация, чтобы правильно трактовать имеющуюся у Вас информацию. Пока же создается такое впечатление, что комментарий написал грубый малообразованный маргинал с какой-то глуши. Насчет прихода Путина и импорта ОЯТ у меня другая информация. В начале 2001 Госдума России приняла во втором чтении законопроект, разрешающий ввоз в Россию отработавшего ядерного топлива. В июле 2001 года законопроект был подписан президентом Владимиром Путиным. Если можете привести опровергающую аргументированную информацию, будет интересно ее прочитать и принять к сведению.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 26 июня 2014 в 14:39

Думающий о городе: Непонятный призыв, к чему он? Переезжать в другие города? Карта очень спорная. И есть объективные причины этому. Вы взяли общую…

Причем здесь «слон»? Какие призывы? Просто сухая статистика, которую выложил Росстат. Slon.ru сделал по ней интерактивную карту. Это популярное сейчас направление визуализации информации. Называется инфографика.

Павел- Железногорск 26 июня 2014 в 15:11

Прошу прощения за возможно резкий тон, но отвечу Вам следующее — ни на кого впечатление производить не собирался. Различные сплетни и слухи (ваша информация по поводу фона от шахт) в качестве доводов не привожу. Так между прочим скажу Вам, что отработанное ядерное топливо (ОЯТ) и ядерные отходы (ЯО), которые кстати бывают различными, это не одно и тоже. Это поводу подписания Путиным разрешения на ввоз ОЯТ, или как раньше Вы писали отходов? Определитесь. Ещё раз настоятельно рекомендую Вам изучать тематику глубже, а ещё лучше не писать ерунды.

Город в которой я живу в настоящий момент — Железногорск, Красноярский край.
С уважением!

Картинка профиля Кирилл- Ярославль 17 июля 2014 в 14:43

Живу в Ярославле 3 года. Переехал из Рыбинска. Не читая всех комментариев, и так, понимаю, что есть, как позитивные, так и негативные отзывы о городе. Расскажу о своем впечатлении.
Работаю я сварщиком на каком то заводе (не важно каком) зарплата 30000, повезло, что еще жилье съемное оплачивают, как иногороднему. Живу, почти в центре — в районе Ярославля главного. Вообще, мне нравится, но коротко о главном.

ЖИЛЬЕ. Стоимость метра нового жилья 40−50 тыс. Снять, однушка 9000−12000, двушка 12000−15000 в зависимости от района, Заволжский самый дешевый район 6000−8000 однушка, т, к, самый дальний и за Волгой)

ДОРОГИ. Большинство г. вно, кроме центра. Но потихоньку делают. Пробки в обед и с 17 до 19 в некоторых местах. Я на мотоцикле, мне пофиг.

ЦЕНЫ. Дешевле, чем в Питере рублей на 5−10, смотря на что. Не скажу, что высокие, но и не низкие. Проезд на маршрутке сейчас повысят с 18 до 23 (по-моему).

ЛЮДИ. Мне нравятся, есть, как вежливые, так и невоспитанные. В основном гопники живут в Брагино и за Волгой.

КУЛЬТУРА.Очень много памятников и церквей, театры симфонии, музеи, да полно всего.

ЗАРПЛАТА. По-моему мнению средняя, ну вот совсем средняя 18000−23000. А вообще, везде есть люди, зарабатывающие по 100000−200000, так и по 5000−10000 и Ярославль не исключение. Если ты обычный работяга, то рассчитывать на горы золота не чего, надо головой зарабатывать, в смысле мозгами. Так что не чего жаловаться, везде хорошо, где нас нет. Лично для меня, главное в работе, это удовольствие и с финансовой стороны и со стороны эмоциональной. Пока этого нет. Поэтому в планах подкопить денег и валить в Большие города Спб или Мооскву искать свое) Для этого здесь и зарегистрировался, чтобы подчерпнуть информации о наших великих городах без дорог и денег))) Я шучу. Вроде все, задавайте вопросы.

Картинка профиля Наталли 17 июля 2014 в 18:22

Кирилл: Живу в Ярославле 3 года. Переехал из Рыбинска. Не читая всех комментариев, и так, понимаю, что есть, как позитивные, так и…

Кирилл, спасибо большое за отзыв. Подскажите, неужели в Дзержинском районе (т.е. Брагино) в основном «быдло»?? Там много школ хороших, гимназия и т.д., пишут, что инфраструктура развита хорошо?! Просто в Ярик собираемся переезжать и выбираем район для проживания с детьми! В центре с экологией не очень и цены на недвижимость высокие??? И еще подскажите цены на продукты основные (хлеб, молоко), так для сравнения! Мы в Сибири живем, и цены у нас круче, чем, даже не знаю где, а зп как в Ярославле, даже ниже… Заранее благодарна за ответ!

Картинка профиля Кирилл- Ярославль 18 июля 2014 в 01:32

Не в коем случае, я не хотел сказать, что в Брагино одно быдло. Нет! Просто все основное их количество это этот район и заволга, ну может на перекопе осталось еще. А вобще быдло есть в любом районе))) Не переживайте, там много хороших людей живет. Выбирайте тот район, который приглянулся и все. Где вам будет удобнее, для меня удобнее жить поближе к центру. Да, насчет экологии. Центр помоему почище брагина будет. Покрайней мере чистота улиц. А воздух самый чистый, только в Заволжском районе, т.к. там леса. Но детей в заволжские школы, я бы не отдал. Какие то бедные они там. Да и знакомый есть из Заволжского района, очень нелестно отзывающийся о своем детсве в этом районе. По мне, лучшие районы Кировский (собственно центр), Ленинский (та часть, что ближе к Кировскому).
По поводу цен на хлеб, сказать ни чего не могу, не ем его))) Молоко 34−38, творог так же, яйца 40−50, макароны 30−35, рис 30−50, филе грудки куриной 210−230, помидоры 60−70 больше, на данную минуту не вспомню))

Картинка профиля Наталли 18 июля 2014 в 07:53

Кирилл: Не в коем случае, я не хотел сказать, что в Брагино одно быдло. Нет! Просто все основное их количество это этот район и заволга,…

Спасибо за ответ!

Картинка профиля Наталли 19 июля 2014 в 17:36

Кирилл, а что скажете насчет Красноперекопского и Фрунзенских районов?

Картинка профиля Кирилл- Ярославль 20 июля 2014 в 00:34

Красный перекоп раньше был криминальный, сейчас вроде спокойный. Много общежитий. Строяться новые дома, как и в любом районе. Но добиратья в другие районы по мне, не очень удобно. Фрунзе, нормальный район. Элитные кварталы новые строятся. Спокойный район. Очень хороший род дом здесь. Нефтестрой еще есть, но там не так далеко нефтеперерабатывающий завод, так что экология сами понимаете.

Картинка профиля Наталли 20 июля 2014 в 12:29

Кирилл, еще раз спасибо Вам за ответ! Удачи во всем!

Картинка профиля Наталли 21 июля 2014 в 21:19

Иван: Здравствуйте! Отпишу свое мнение на счет районов, где вы задаете вопросы некому Андрею. Действительно перекоп не очень, много…

А как же район НПЗ, экология? Посоветуйте кварталы в Фрунзенском районе?

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 22 июля 2014 в 07:24

Наталья: Кирилл, а что скажете насчет Красноперекопского и Фрунзенских районов?

По красноперекопскому району, как мне кажется, многие приезжие делают ошибку — смотрят цену недвижимости относительно географического положения района в рамках города. Вроде посередине находится и цены приемлемые. Конечно, перекоп уже не то что раньше, но по мне так район на любителя.

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 22 июля 2014 в 07:33

Наталья: А как же район НПЗ, экология? Посоветуйте кварталы в Фрунзенском районе?

По Фрунзенскому району условно Суздалка, Сокол, Дядьково, Липовая гора, Октябрьский поселок, Речной порт. Если денег много берите Сокол, район новостроек, хорошее место, хотя на мой взгляд несколько переоцененное. Суздалка нормально, Дядьково нормально, Октябрьский поселок, простите, епеня, Липовая тоже условно нормально, но тут больше пенсионеров, пролетариев и цыган, молодые семьи в основном сюда едут на начальном этапе, хотя район имеет все что нужно, Речной порт на любителя, мне не очень.

Картинка профиля Наталли 22 июля 2014 в 11:30

avatar Настя 22 июля 2014 в 11:38

Кирилл, подскажите, а если покупать дом, то какой район более безопасен и привлекателен на ваш взгляд? Коммуналка дорогая в Ярославле?

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 22 июля 2014 в 11:58

Наталья: Подскажите, а район гимназии № 1 (проезд Ушакова) к чему относится??? Нормальный микрорайон?

Суздалка.

Картинка профиля Наталли 22 июля 2014 в 12:22

polmaxim: Суздалка.

Суздалка далеко от НПЗ? Просто уезжаем из ядовитого города и хотелось бы жить не рядом с заводом!

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 22 июля 2014 в 12:41

Наталья:

Посмотрите на карте. Так то рядом, но не как Нефтестрой. Я в том районе сколько был, проблем с экологией не ощущал.

Картинка профиля Алёна 25 июля 2014 в 02:21

Я коренная ярославна, город очень свой люблю и обожаю. Ярославль крутой, люди интересные, есть абсолютно всё на любой вкус и цвет.

Я живу во Фрунзенском районе на Суздалке, закончила гимназию 1, и считаю, что это самое удобное место в городе для жизни. В центре жить я вообще не представляю как, шум круглые сутки. Заволга неудобна из-за моста, его вечно ремонтируют или авария на полмоста, следствие пробка на часа 2. В Брагино ехать минут 30 из центра. Хотя я уверена, что каждый житель своего района будет нахваливать свой: D С досугом проблем нет вообще, театры, музеи, выставки, кино. С шоппингом тоже нетрудно, вас ждут такие ТЦ как «Аура» (самый большой в городе), «Вернисаж», целых два «Рио» и «Космоса» и множество других. Баров и клубов огромное количество, не попал в один — ничего страшного, их еще с десяток в центре.

Университетов государственных шесть — ЯрГУ (Ярославский государственный университет), ЯГТУ (технический), ЯГТИ (театральный), ЯГМА (медакадемия), ЯГПУ (педагогический), ЯГСХА (сельхоз), можно найти практически любую специальность, также много филиалов, общаги вроде у всех универов есть, кроме театралки. Хотя половина выпускников школ едут в Москву или Питер, да и не только выпускники.

Я тоже собираюсь уезжать, но при всем при том Ярославль мне очень нравится, именно он прежде всего моя родина, любовь к нему просто бесконечна. Ну, а вообще если есть какие-то вопросы отвечу 🙂

Картинка профиля Алёна 25 июля 2014 в 02:28

Это окраина города, но пугаться не стоит, транспорт ходит отлично, вокруг есть всё, конечно рядом НПЗ, но в каждом районе есть предприятие, которое портит всю экологическую остановку, сама живу на Суздалке лет 10, его присутствие никак не мешает. Тем более завод же за городом, минут 10 езды по шоссе, его не видно и не слышно, ну только бывает конечно ооочень редко запах, это не критично.