Желающие переехать в небольшой, тихий городок, велкам в тему!

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2016 в 20:33

Vostok: Маруся (г. Москва):

Так же задумался об обобщающем мнении (в этой же теме) Лексея (Саратов) об Александре (Череповец): «Многолико тёмный».

Вы интернет-тролль. Вместо обсуждения городов обсуждаете людей. Был бы модератором, забанил бы.

Картинка профиля Vostok 18 марта 2016 в 20:56

Александр (г. Череповец), это что, надо всех банить, кто поддерживает мнение Маруси (Москва): «Александр, вы не обижайтесь, но это уже повтор выходит…»? Или тех кто призадумывается о ёмких изречениях других авторов постов? — т.е. ни с чьим мнением не соглашаться и не о чьих словах не ПРИЗАДУМЫВАТЬСЯ?

Картинка профиля Vostok 18 марта 2016 в 21:18

Хоть при обсуждении городов, хоть при обсуждении цветочков — в первую очередь и должно ставиться ДОЛЖНОЕ поведение людей, по умолчанию приближенное к неписанному моральному кодексу!

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2016 в 21:32

Кто-то рассматривает город Чистополь?

Уютный, чистый городок. Тихий, на берегу Волги. Мало машин! Уютно. Набережная. Есть парк!

Вложения:
Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 15:02

Всем привет! Живу в Гороховце. город входит в малое золотое кольцо. Очень много архитектурных памятников. Тихий, спокойный городок. Лето может быть разным — дождливым и холодным с теплом на 2 недели или жарким (в этом году весь июнь жара 30 градусов). Последние зимы не особо холодные, но могут и морозы ударить))) по криминал особо не скажу-я его не касаюсь, но не редка огласка каких-либо событий. Зарплата есть и 5 тыс. Есть и 20 тыс. В основном невелика. коммуналка в 2 комнатной квартире около 5 тыс. (Без газового Счетчика. Отопление — газовый котел, газ. колонка и плита, каждый день стирает машинка). Снять жильё можно и за 10−15 тыс, и, если постараться — можно найти за 5 тыс (попросту — за коммуналку).рекаКлязьма, пляж есть, в округе озёра, грибные и ягодные места.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 15:22

Ксения Гороховец: Всем привет! Живу в Гороховце.

Ксения, здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

как в городе с медициной? Если перитонит какой-нибудь, то операцию сделают? как врачи? криворукие или оказывают помощь?

есть ли гопники, опасные? много их? наркоманы, алкаши?

качество водопровдной воды?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 15:53

Медицина не на высоте. Есть хорошие врачи, есть не очень. Аппендицит вырежут, с перитонитом -не подскажу. С чем — то серьёзным стараются люди или в Дзержинск съездить в платную клинику или в Нижний Новгород, Владимир ещё. Рожаем в других городах… Гопники, алкаши и наркоманы есть… Но так, чтобы взяли и остановили да отжали ценное — не слышала. вечерами на лавочках и во дворах сидит молодежь и выпивает — это частенько летом… знаю, что многие употребляют наркотические вещества, забавы ради, но опять же, другим жить не мешают, прям зависимых со шприцами не видела, но, говорят, они есть. Вода как вода. Пью из-под крана лет 10 точно))) жестковата считаем. Это решаемо — кувшин с фильтром)

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:03

Ксения Гороховец: Медицина не на высоте. Есть хорошие врачи, есть не очень. Аппендицит вырежут, с перитонитом -не подскажу. С чем — то серьёзным стараются люди или в Дзержинск съездить в платную клинику или в Нижний Новгород, Владимир ещё. Рожаем в других городах…

Ну, а если экстренный случай, не амбулаторный? на скорой тоже в Дзержинск увезут?

И еще вопрос: бассейна случайно нет? фитнесс центра какого-нибудь?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 16:33

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:42

Ксения Гороховец: Бассейна нет. фитнесс-центр не так давно открыли) скажем так — про хирурга отзываются с усмешкой… скорая повезёт скорее всего в Муром, Ковров (т.к. это Владимирская область, а Дзержинск — Нижегородская). Вообще у нас не шумно, красиво, размеренный темп жизни такой… Зайдите в одноклассниках в группу «Гороховец» — там достаточно много жителей нашего города, задайте вопрос по медицине- кто сталкивался — ответят.

Спасибо, но в одноклассниках меня нет. Получаются местные вообще не пользуются бассейнами? а чистые водоемы для купания имеются?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 18:46

Кто может- едут на озёра, там чище, чем в Клязьме. Бассейн хотелось бы, и люди ходили бы, да кто бы построил)

Анна Горчакова 29 апреля 2018 в 12:18

Здравствуйте. Город Киржач никто не рассматривает для переезда? Интересны мнения поживших там. Совсем провинциален? Какое население преобладает? Плюсы-минусы как всегда)).

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2021 в 07:24

Выбрал для себя город Тарусу. Уютный тихий город на реке Ока. Цены на жильё в этом городе рухнули, поэтому я стал рассматривать этот город всерьёз, чтобы переехать.

Картинка профиля NEO- Курск 20 марта 2021 в 17:11

Ливны (Орловская область) — область больше других пострадала от аварии на ЧАЭС.
О какой экологии тогда идёт речь?

Картинка профиля Марина 20 марта 2021 в 21:15

Живу в городе номер 10, из списка, который предлагает автор, ищу, куда переехать!!!

Да, плюсы таких городков, это экология, реки, дача, в доступности 10 минут на велосипеде, безопасно для детей, мой гуляет с 4-5 лет один везде! На этом все.
население города было 40 тыщ, постоянно убывает, 26 тыщ сейчас, кто мог уже уехал

Минусы можно перечислять долго: если что-то серьезнее ОРВИ- едь в Москву и Спб( проверено на своей шкуре не раз))

Единственный роддом полностью закрыт под ковид. а к нему присоединены 7 районов!
Рожать ехать за 100км ближайший роддом, медицина всей области днище просто, вся область на 66 месте в рейтинге из 85 регионов, это самый низ

Негде лечится/учится/одеваться(спасибо вайлдбериз открыли)
с работой напряженка( правда ко мне это не относится)

Экология да) супер! но ей сыт не будешь

Картинка профиля acad 07 октября 2021 в 14:56

Я, например, смотрел гугл карты, и вы посмотрите. Ишим меня впечатлил. Главную улицу, конечно, надо смотреть. Мало у какого города с таким населением так хорошо выглядит.

Картинка профиля acad 07 октября 2021 в 14:56

Один нюанс только, Ишим это Сибирь. Зимой минус 20 обычное дело, летом могут быть насеуомые, ну и отдаленность некоторая. Зато Тюменская область. Я тут в Омской тоже подобный город смотрел, там намного намного трэшовее.

Картинка профиля acad 07 октября 2021 в 14:56

Население Ишима по вики 64 тыщи. А главная улица выглядит как трёхсоттысячникк. Ну да ладно, просто меня впечатлило, я много городов на панормах посмотрел, обычно трэш города такого размера.

Картинка профиля Инна 09 января 2022 в 13:29

Доброго всем дня! А есть тут те, кто рассматривает Лиски Воронежской области или же Новую Усмань (село, но по факту, небольшой, развивающийся городок).в качестве места для ПМЖ? Чернозем, цены на недвижимость вроде пока сносные, новостроек много, значит есть развитие Правда, насчёт рабочих мест, пока не в курсе

Картинка профиля AV- Воронеж 09 января 2022 в 16:58

Инна, НУ де факто это спальник Воронежа.