Желающие переехать в небольшой, тихий городок, велкам в тему!

Vostok: Маруся (г. Москва):

Так же задумался об обобщающем мнении (в этой же теме) Лексея (Саратов) об Александре (Череповец): «Многолико тёмный».

Вы интернет-тролль. Вместо обсуждения городов обсуждаете людей. Был бы модератором, забанил бы.

Картинка профиля Vostok 18 марта 2016 в 20:56

Александр (г. Череповец), это что, надо всех банить, кто поддерживает мнение Маруси (Москва): «Александр, вы не обижайтесь, но это уже повтор выходит…»? Или тех кто призадумывается о ёмких изречениях других авторов постов? — т.е. ни с чьим мнением не соглашаться и не о чьих словах не ПРИЗАДУМЫВАТЬСЯ?

Картинка профиля Vostok 18 марта 2016 в 21:18

Хоть при обсуждении городов, хоть при обсуждении цветочков — в первую очередь и должно ставиться ДОЛЖНОЕ поведение людей, по умолчанию приближенное к неписанному моральному кодексу!

Кто-то рассматривает город Чистополь?

Уютный, чистый городок. Тихий, на берегу Волги. Мало машин! Уютно. Набережная. Есть парк!

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 15:02

Всем привет! Живу в Гороховце. город входит в малое золотое кольцо. Очень много архитектурных памятников. Тихий, спокойный городок. Лето может быть разным — дождливым и холодным с теплом на 2 недели или жарким (в этом году весь июнь жара 30 градусов). Последние зимы не особо холодные, но могут и морозы ударить))) по криминал особо не скажу-я его не касаюсь, но не редка огласка каких-либо событий. Зарплата есть и 5 тыс. Есть и 20 тыс. В основном невелика. коммуналка в 2 комнатной квартире около 5 тыс. (Без газового Счетчика. Отопление — газовый котел, газ. колонка и плита, каждый день стирает машинка). Снять жильё можно и за 10−15 тыс, и, если постараться — можно найти за 5 тыс (попросту — за коммуналку).рекаКлязьма, пляж есть, в округе озёра, грибные и ягодные места.

Ксения Гороховец: Всем привет! Живу в Гороховце.

Ксения, здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

как в городе с медициной? Если перитонит какой-нибудь, то операцию сделают? как врачи? криворукие или оказывают помощь?

есть ли гопники, опасные? много их? наркоманы, алкаши?

качество водопровдной воды?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 15:53

Медицина не на высоте. Есть хорошие врачи, есть не очень. Аппендицит вырежут, с перитонитом -не подскажу. С чем — то серьёзным стараются люди или в Дзержинск съездить в платную клинику или в Нижний Новгород, Владимир ещё. Рожаем в других городах… Гопники, алкаши и наркоманы есть… Но так, чтобы взяли и остановили да отжали ценное — не слышала. вечерами на лавочках и во дворах сидит молодежь и выпивает — это частенько летом… знаю, что многие употребляют наркотические вещества, забавы ради, но опять же, другим жить не мешают, прям зависимых со шприцами не видела, но, говорят, они есть. Вода как вода. Пью из-под крана лет 10 точно))) жестковата считаем. Это решаемо — кувшин с фильтром)

Ксения Гороховец: Медицина не на высоте. Есть хорошие врачи, есть не очень. Аппендицит вырежут, с перитонитом -не подскажу. С чем — то серьёзным стараются люди или в Дзержинск съездить в платную клинику или в Нижний Новгород, Владимир ещё. Рожаем в других городах…

Ну, а если экстренный случай, не амбулаторный? на скорой тоже в Дзержинск увезут?

И еще вопрос: бассейна случайно нет? фитнесс центра какого-нибудь?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 01 июля 2016 в 16:33

Ксения Гороховец: Бассейна нет. фитнесс-центр не так давно открыли) скажем так — про хирурга отзываются с усмешкой… скорая повезёт скорее всего в Муром, Ковров (т.к. это Владимирская область, а Дзержинск — Нижегородская). Вообще у нас не шумно, красиво, размеренный темп жизни такой… Зайдите в одноклассниках в группу «Гороховец» — там достаточно много жителей нашего города, задайте вопрос по медицине- кто сталкивался — ответят.

Спасибо, но в одноклассниках меня нет. Получаются местные вообще не пользуются бассейнами? а чистые водоемы для купания имеются?