Наш переезд по маршруту Челябинск — Краснодар — Темрюк

В 2016 решились на переезд в Краснодар из Челябинска. Денег с собой было около 200 тыс рублей на семью с двумя детьми. Сели в универсал, погрузили все что влезло и поехали.

Сняли жилье на окраине (район Ленты по Российской), устроили детей в сад и школу. Школу дали в центре города, иногда мы туда ехали 3 часа (((.

Конечно, после Челябинска Краснодар показался сказкой, тепло, чисто, зелено. Муж решил попробовать в такси, я устроилась официально. Кстати, в такси там вполне нормально зарабатывают.

Через 8 месяцев случился какой-то переломный момент, и все захотели домой (в Челябинске квартира пустовала). Заскучали по родным наверное и уехали. Скажу честно, буквально через неделю я пожалела об этом. Через пару месяцев мы начали с мужем вновь думать о возвращении, но решили сразу, что не в Краснодар. Два года мы вынашивали мысли, готовились и выбрали г. Темрюк. Привлекло, конечно, близость двух морей. Сели опять в универсал, загрузили что влезло и в путь дорожку.

Влюблена в юга

Приехали в Темрюк к ночи, жилье снять огромная проблема. На ночь нашли комнату, переночевали. В итоге сняли 2-х комнатную квартиру (15 000 +вся ком.), по стоимости вышло около 20 тыс. Школу дали прямо за домом. Это нас конечно обрадовало, у нас же уже двое школьников.

С работой конечно здесь все сложно. Я пошла продавцом в «Детский мир». К слову, я никогда не работала продавцом. Муж уехал водителем в соседнию Тамань на вахту.

Тяжело было первые пол года, но мы были в этот раз настроены серьёзно и поэтому старались поддерживать друг друга.

Далее решили съехать с квартиры и снять дом, это очень сэкономило наш бюджет. Я ушла из продавцов и устроилась на завод (в свою стихию). Муж решил попробовать таксовать, на жизнь хватало. Зато рядом и вместе. Через пару месяцев и муж пришёл на завод.

Так и пролетел год. Зимой тепло, бывает, конечно, ветер ужасный, прям пронизывающий. Но зимние куртки мы не покупаем даже детям. Летом по разному: то очень жарко, то очень прохладно.

Во второй год когда все стало стабильно я начала влюбляться в этот город. Крым рядом, моря рядом, фрукты и овощи очень вкусные.

С такой любовью пролетел уже второй год. Пришло время покупать жилье (к сожалению, в ипотеку), так как квартира в Челябинске не продаётся пока. Купили дом.

Естественно есть и огромный минус этого города — медицина. Можно найти платного врача, а про бесплатных можно забыть. У кого есть проблемы со здоровьем, не советую этот город.

Итоги: чувствую здесь себя как дома. Жалею, что раньше сюда не уехали. Могу гулять часами по городу и не о чем не думать. Влюблена в Темрюк.