Переезд в Краснодар из Тверской области

Всем привет! Почитал немного рассказов о переезде в Краснодар, о «разведках», кубаноидах и т. д., решил рассказать и про свой переезд и то, как вижу Кубань я и моя семья.

Немного о себе. Вырос в Тверской области в небольшом городке под названием Кимры. Бла-бла-бла — женился, первый ребёнок, зарплата 15-25 и моё высшее образование никому не интересно. 100 км до Москвы — переехали в белокаменную, благо было где жить. Прожили 8 лет.

Хочу сразу сказать, что столица и местный пофигизм пошли сразу в разрез с моим мировозрением и находится в ней я не хотел напрочь.

Бежал из неё и морально и физически — устроился в дальнобой. Объездил всю нашу необъятную, включая и Магадан с Владивостоком, попутно рассматривал все города, уровень жизни в разных регионах.

Первый рейс в Краснодар. Влюбился сразу, надо возвращатся, а душа просила не уезжать. Приехал домой — сказал жене, что увольняюсь и переезжаем жить в Краснодар. Она была ошарашена, но уже через месяц мы отдали детей старикам, а сами уже сидели в самолёте, который летел в Краснодар. Жена решила посмотреть, чем же меня он так зацепил.

Первое, что она сказала, выйдя с самолёта — это воздух. Им хочется дышать полной грудью. На этом всякие «Вау!» закончились. Город как город, как и куча других областных городов, но есть пару нюансов, которые нельзя незаметить.

Во-первых, город очень чистый, не захочешь сам кинуть окурок мимо урны. Да и не то что кинуть… На выходные центральная улица Краснодара перекрывается и становится пешей. Люди сюда приходят просто погулять — играет музыка, проводятся разные шарады, люди поют, танцуют и т. д. Пока мы с женой гуляли, я не встретил ни одного человека ни с бутылкой пива, ни с сигаретой. От чего самому даже было стыдно закурить и пришлось всю дорогу терпеть.

Взяли машину в аренду, прокатились по всем городам Кубани, не поймал ни одной ямы — дороги шикарные. А солнце в зимние дни по особому грело душу, его ай как у нас нехватало.

В общем мы переехали, купили дом недалеко от Краснодара и живём тут почти год.

Климат шикарный. Как бы его не хаили, но по мне лучше покрыться потом, нежели инеем. Да и жалуются в основном люди, которые либо живут в квартирах, либо вовсе небыли морально готовы к переезду и ждали какого-то чуда. А потом виноваты — кубаноиды, климат и т. д. Ну да не об этом.

Вообще, мой вам совет — переезжая на Кубань берите дом, ибо жить в квартире на юге — это преступление.

Кубанцы или кубаноиды, как их тут любят называть, вполне нормальные люди. Есть немного наглости, но в остальном обычные люди. Как себя поставите, так и к вам. Каков привет — таков ответ.

Работа. Если честно — не знаю. Разницу с продажи квартиры пустил на строительство 3 домов, поэтому работы хватает. Зарплаты, смотря по Авито, такие же, как и во всех регионах. Строители тут, к примеру, получают 30-60, смотря что умеют делать, водители — 25-50.

Кстати, один из домов скоро будет готов к сдаче, если интересно пишите. Дом добротный, кирпичный.

Я и моя семья ни разу не жалеем, что перебрались жить на Кубань. Ни обратно, ни в какой другой регион переезжать от сюда не хотим. Переезжая — самое главное помните, что всё в первую очередь зависит от вас. Если вы готовы — дерзайте. Сомневаетесь — тогда не стоит, потому что после тут появятся новые статьи про ужасный климат, жадных кубаноидов, адские пробки, и что Краснодар — это деревня. Удачи!