Переезд в Ялту из Тюмени

Доброго времени всем читателям. Решил написать статью о переезде и жизни в прекрасном городе Ялте.

Мы с женой жили в городе Тюмени. Большая часть жизни была проведена на Севере. И даже не представляли о южных широтах, как о месте постоянного проживания. В Тюмени было все неплохо: работали, занимались спортом, рыбалкой, сбором грибов, ягод.

История нашего семейного переезда созрела в феврале 2016 года. Устали от сибирских морозов и решили осуществить переезд на Юг, а именно в Краснодар. Решение принято, но переезд осуществился только 17 августа 2016 года.

Маршрут: Тюмень — Краснодар. Выехали. Было огромное желание в переезде, и мы сами не заметили как за сутки путешествия по Российским дорогам оказались в районе города Волгограда. Далее путь в Краснодар. Наш приезд в столицу Кубани выпал на ночное время, и так получилось, что во время активно-быстрой поездки возникли мысли о жизни на Черном море. Наши мысли с женой сошлись, как всегда, и мы двинули далее в город Сочи.

Крым зимой 2017

Город Сочи и темные ночи — совместимы. Было принято решение остановиться в Адлере, так как в 2015 году мы отдыхали в этом районе города Сочи. Найти жилье на долгий срок оказалось проблематично, так как все арендодатели соответственно предлагали дорогие цены за аренду жилья, тем более это был август. И пришлось нам почти месяц арендовать разные места для жизни. В конце сентября нашли наконец номер в гостевом доме за 7 000 руб в районе того же Адлера. Прекрасно, погода чудо, но иногда осадки…

Живем, ищем работу, но…. работы нет, при этом имеем высшее образование и определенный опыт за плечами. От работодателей были предложения, но они не устраивали. Прошло 2 месяца, и мы с супругой поняли, что Сочи, независимо от налаженной социальной инфраструктуры, так нас и не принял.

Просматривая очередной раз объявления о работе, наткнулся на объявления в Крыму, их было очень много, но размер з/п был особенно низким и в связи с тем, что дохода в Сочи не было вообще, мы решили поехать на Российский полуостров.

Крым зимой 2017

1 ноября. Пройдено около 700 км из Сочи до Керчи, пройдена переправа, без проблем. Наше авто на дорогах Крыма. Ночь и мы пребываем в Алушту, заранее квартира забронирована. На следующий день собеседование в Ялте.

Крым

Собеседование прошло успешно, меня берут на работу. Начинаем искать квартиру для аренды, но опять возникает проблема, все арендодатели предлагают стоимость 1 т.р. в сутки…на длительный срок, нет вариантов. Находим через местную газету объявление о сдаче квартиры в самом центре Ялты по доступной стоимости. Радует.

Крым

И вот друзья мы уже здесь 7-й месяц, работаем, радуемся воздуху, который насыщает наши легкие. Осуществляем прогулки по городу, который так и не получается полностью изучит и обойти.

Крым

Прожив Крымскую зиму, можно сделать определенные выводы о том, что Крым… это Крым. Все позитивно. Народ адекватный и простой, приятно общаться и работать.

Всем, кто хочет переехать в Крым, ребята, переезжайте, оставьте предрассудки общественности о статусе Крыма. Здесь отличная природа для всех наших частей тела. Всем добра!!!