Таможенный декларант

Дата размещения вакансии: 07.06.2024
Работодатель: Научно-Инженерный Центр Технологии
Краснодар
микрорайон Завод Измерительных Приборов, улица Тополиная Аллея 10

Компания «MEILIN LOGISTIC» специализируется на организации доставки (включая таможенное оформление) импортных грузов из Китая/Турции в Россию. В 2024 году мы открыли сервис экспортных грузоперевозок в Китай.

Клиенты нашей компании получают лучшие логистические коммерческие решения для своего бизнеса. А предлагать их нам помогают: современная инфраструктура компании, собственный автотранспорт, развитая партнерская сеть и неукротимое желание совершенствоваться!

Мы ищем декларанта для работы в динамичной и развивающейся логистической компании. Если вы хотите применить свои знания в области таможенного законодательства и у вас есть опыт работы с таможенными декларациями, мы приглашаем вас присоединиться к нашей профессиональной команде.

— Подготовка и оформление таможенных деклараций для экспорта/импорта товаров.

— Контроль за соблюдением таможенных процедур и законодательства.

— Взаимодействие с таможенными органами и другими контролирующими ведомствами.

— Консультирование сотрудников отдела логистики по вопросам таможенного оформления и оптимизации процессов. Подбор кодов ТНВЭД, предварительный расчет таможенных платежей, согласование разрешительной документации.

— Подготовка необходимых для организации экспорта/импорта документов и сопроводительных писем.

— Решение спорных вопросов, связанных с таможенным оформлением.

— Высшее образование (желательно в области таможенного дела, международной торговли или логистики).

— Опыт работы декларантом или специалистом по работе с таможней от 2 лет.

— Знание таможенного законодательства и процедур.

— Умение работать с таможенными информационными системами.

1. -Отличные коммуникативные навыки и умение работать в команде.

— Ответственность, внимание к деталям и способность к самостоятельной работе.

— Владение английским языком на уровне не ниже Intermediate будет являться преимуществом.

Условия работы:

— Полная занятость, график работы 5/2. Возможен гибридный график

— Конкурентоспособная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом

— Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ

— Профессиональное обучение и возможности для карьерного роста

— Дружный коллектив и комфортные условия труда.

Если вы соответствуете вышеуказанным требованиям и заинтересованы в вакансии, присылайте свое резюме и сопроводительное письмо с указанием ожидаемого уровня заработной платы. Контактная информация:

Мы с нетерпением ждем вашего отклика и готовы приветствовать вас в нашей команде!