Инженер-разработчик СВЧ (космические аппараты)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Геоскан
улица Шателена 3

Геоскан — российская группа компаний полного цикла. Наша команда занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем и малых космических аппаратов. Оборудование и программное обеспечение Геоскана широко применяются в промышленности, образовании и индустрии развлечений. Мы устраиваем соревнования по образовательной робототехнике, запускаем спутники в космос и организуем красочные шоу дронов по всему миру.

В последнее время у нас стремительно развивается космическое направление, поэтому сейчас мы расширяем команду разработки и ищем инженера-разработчика СВЧ.

• участвовать в разработке электронных модулей систем связи и антенн;
  • моделировать СВЧ-узлы и устройства в Ansys HFSS, CST Studio или других специализированных пакетах для СВЧ-техники;
  • проектировать радиоэлектронные функциональные узлы (фильтры, синтезаторы, смесители, усилители и т.д.) и приемопередающие устройства ВЧ/СВЧ диапазонов, в том числе антенные системы;
  • разрабатывать схемы электрические принципиальные и топологии печатной платы;
  • производить отладку и тестирование разработанной аппаратуры, измерение характеристик.

Мы ожидаем, что вы:

• умеете работать с современным измерительным оборудованием (анализатор, осциллограф, генератор сигналов и т.д.);
  • знаете современную ЭКБ;
  • ориентируетесь в материалах для ВЧ-техники;
  • знаете основы электродинамики и распространения радиоволн, теорию антенн;
  • обладаете уверенными навыками пайки​​​​​​​.​​​​​​​

Вашим преимуществом будет:

• опыт проектирования в Altium Designer, работы с Altium Concord;
  • опыт написания эксплуатационной документации;
  • знание стандартов протоколов передачи данных: UART, SPI, CAN, I2C;
  • опыт работы с микроконтроллерами STM32;
  • хорошо понимаете основы ЭМС при разработке РЭА.

• оформление в соответствии с ТК РФ и полностью белую заработную плату;
  • работу в аккредитованной IT-компании;
  • современный комфортный офис в шаговой доступности от метро Площадь Мужества;
  • охраняемая авто- и велопарковка;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • полис ДМС после 6 месяцев работы;
  • корпоративный спорт: футбол, волейбол, баскетбол, йога;
  • изучение иностранных языков в офисе с 50% компенсацией от компании;
  • корпоративная библиотека и настольные игры;
  • чай/кофе и станции здорового питания на уютных кухнях.