Заведующий кафедрой "Высшая математика"

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ФГАОУ ВО Российский университет транспорта (МИИТ)
улица Образцова 9с9

Российский университет транспорта — ведущий транспортный вуз страны, флагманский университет Министерства транспорта РФ. РУТ разрабатывает и утверждает стандарты по всем уровням высшего образования, проводит обучение по широкому кругу образовательных программ.

РУТ — участник программы «Приоритет 2030» и федеральных проектов «Передовые инженерные школы» и «Профессионалитет».

Сегодня в Российском университете транспорта учится более 35 000 студентов и аспирантов, работает более 4000 преподавателей, ученых и сотрудников.

Сейчас университет ведет работы по строительству многофункционального технологического кластера «Образцово» — крупнейшего в России научно-образовательного центра для транспортной отрасли.

Что нужно делать:

• Разрабатывать стратегии развития кафедры;
  • Привлекать молодых специалистов на вакансии кафедры;
  • Создавать и вести научно-исследовательские проекты;
  • Обеспечивать необходимый прирост объема средств, привлеченных кафедрой для реализации грантов;
  • Показывать результаты научной работы — публикации статей в рецензируемых научных изданиях;
  • Выстраивать эффективную коммуникацию с сотрудниками кафедры;
  • Готовить студентов к участию в олимпиадах, конкурсах и конференциях.

• Опыт работы с высокими академическими результатами;
  • Наличие собственных методических разработок;
  • Умение работать с цифровыми платформами и готовность изучать новые программы;
  • Наличие ученой степени и ученого звания;
  • Опыт получения грантов и участия в их реализации;
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет;
  • Наличие научных публикаций и повышения квалификации за последние 3 года.

• Работа в ведущем транспортном университете России;
  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Стабильная заработная плата (выплаты 2 раза в месяц);
  • Социальные гарантии (ежегодный отпуск 56 календарных дней, оплачиваемый больничный);
  • По результатам выполнения показателей эффективности деятельности предусмотрены выплаты стимулирующего характера;
  • Возможность временного проживания в комфортабельном общежитии, для кандидатов готовых к релокации;
  • Посещение бассейна и спортивного зала вуза;
  • Работа с командой профессионалов в комфортном пространстве для научно-исследовательской работы кафедры;

Участие в жизни университета:

• формирование новейших лабораторий в рамках строительства МТК «Образцово»;
  • посещение концертов, конференций и других социально-культурных событий, которые проходят в университете и у организаций-партнеров.

Должность заведующего кафедрой выборная.

Добрый день!

Спасибо за Ваш отклик на нашу вакансию. Нам приятно Ваше желание стать частью команды Российского университета транспорта!

Мы получили много откликов, поэтому нам потребуется чуть больше времени, чтобы рассмотреть квалификацию каждого кандидата на эту должность.

Просим Вас проявить терпение и дать нам время, чтобы определиться с кандидатами, которых мы готовы пригласить на собеседование. В случае положительного решения, мы свяжемся с Вами по контактам, указанным в резюме. Мы ценим и уважаем Ваше время, поэтому постараемся вернуться с обратной связью как можно скорее.

С уважением,
Отдел подбора персонала РУТ